Перейти к содержимому


Фотография

Кто такие ангелы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

Опрос: Кто такие ангелы? (195 пользователей проголосовало)

Кто такие ангелы?

  1. Духи (21 голосов [10.66%])

    Процент голосов: 10.66%

  2. Те кто служат Богу (40 голосов [20.30%])

    Процент голосов: 20.30%

  3. Те кто служат людям (26 голосов [13.20%])

    Процент голосов: 13.20%

  4. Люди (10 голосов [5.08%])

    Процент голосов: 5.08%

  5. Я тут главный ангел (14 голосов [7.11%])

    Процент голосов: 7.11%

  6. Я тут главный сатана (2 голосов [1.02%])

    Процент голосов: 1.02%

  7. Все тут плод моего воображения и они тоже (5 голосов [2.54%])

    Процент голосов: 2.54%

  8. Это инопланетяне (4 голосов [2.03%])

    Процент голосов: 2.03%

  9. Кого позвать? (8 голосов [4.06%])

    Процент голосов: 4.06%

  10. Проголосовал ангелы это ангелы ;) (67 голосов [34.01%])

    Процент голосов: 34.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 11.10.2006 - 23:22

А я просто просил уважать хотябы окружающих и не писать такие (и другие) гадости: "но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное" Ты жестоко ошибаешься, добро-это то, что причиняет в первую очередь пользу другим, зло- то что причиняет окружающим вред, боль...извини меня, но ты рассуждаешь как сатанист. Да, я понимаю, здесь собрались одни "качественные", но для меня они просто самовлюбленные зацикленные на себе люди.Не все конечно, здесь очень много других, их видно, а вот вместо тебя я вижу просто темное (темнючее) пятно и это не может не настораживать... :wub:

Просмотр сообщения

Я тоже прошу уважать МОЮ точку зрения. Я же сказал, что мне неинтересна Библия. Если ты, человек, судишь меня по этим буквам, то ты даже не христианин. Это ВАША заповедь "не суди и несудим будешь". Проповедуя ценности и заповеди христианства, не забывай сам их исполнять. А себя я христианином и не считаю, и не называю и уж тем более не претендую на знание божественных законов и слов.

Сообщение отредактировал frim_ax: 11.10.2006 - 23:23

  • 0

#42 Аноним

Аноним

    Ем моск!

  • Участник
  • 296 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Тридцать девятого измерения!
  • Настроение: *

Отправлено 16.10.2006 - 11:57

Девять ангельских чинов (иерархия небесного воинства) христианской мифологической традиции иерархия ангельских существ, разработанная Псевдо-Дионисием Ареопагитом (5 или нач. 6 в.) Девять ангельских чинов разбиты на три триады, каждая из которых имеет какую-либо особенность. Первая триада - серафимы, херувимы и престолы - характеризуется непосредственной близостью к Богу; Вторая триада - силы, господства и власти - подчеркивает божественную основу мироздания и мировладычества; Третья триада - начала, архангелы и собственно ангелы - характеризуется непосредственной близостью у человеку. Псевдо-Дионисий суммировал то, что было накоплено до него. Серафимы, херувимы, силы и ангелы упоминаются уже в Ветхом завете; в Новом завете появляются господства, начала, престолы, власти и архангелы. По классификации Григория Богослова (4 в.) ангельская иерархия состоит из ангелов, архангелов, престолов, господств, начл, сил, сияний, восхождений и разумений. По своему положению в иерархии чины располагаются следующим образом: -------------------------------------------------------------------------------- И греческие, и еврейские слова выражающие понятие "ангел", означают "вестник". Ангелы часто выполняли эту роль в текстах Библии, однако авторы ее нередко придают этому термину и другой смысл. Ангелы являются бестелесными помощниками Бога. Они появляются в виде людей с крыльями и ореолом света вокруг головы. Обычно о них упоминается в Еврейских, Христианских и Мусульманских религиозных текстах. Ангелы имеют вид человека, «только с крыльями и одеты в белые одежды, : творил их Бог из камня»; ангелы и серафимы — женщины, херувимы — мужчины или дети) <Иваницкий, 1890>. Добрые и злые ангелы, посланцы Бога или дьявола, сходятся в решающей битве, описанной в книге Откровения. Ангелы могут быть обычными людьми, пророками, вдохновляющими на благие свершения сверхъестественными носителями всякого рода вестей или наставниками и даже безличными силами, как ветры, облачные столбы или огонь, которые вели израильтян во время их исхода из Египта. Чуму и моровую язву называют злыми ангелами Св. Павел называет свою болезнь «вестник Сатаны». Многие другие явления, как вдохновение, внезапные побуждения, провидения, также приписываются ангелам. Невидимые и бессмертные. Согласно учению церкви, ангелы — бесполые невидимые духи, бессмертные со дня их творения. Ангелов много, что вытекает из ветхозаветного описания Бога — «Господь воинства». Они образуют иерархию из ангелов и архангелов всего воинства небесного. Ранняя церковь четко разделила девять типов, или «чинов», ангелов. Ангелы служили посредниками между Богом и его народом. В Ветхом Завете говорится, что никто не мог увидеть Бога и остаться живым, поэтому непосредственное общение между Всемогущим и человеком часто изображается как общение с ангелом. Именно ангел не дал Аврааму принести в жертву Исаака. Моисей видел ангела в горящем кусте, хотя при этом слышался голос Бога. Ангел вел израильтян во время их исхода из Египта. Время от времени библейские ангелы выглядят совсем как смертные, пока не открывается их истинная сущность, подобно ангелам, которые пришли к Лоту перед ужасающим разрушением Содома и Гоморры. Безымянные духи. В Священном писании упоминаются и другие ангелы, например дух с огненным мечом, который преградил путь Адаму обратно в Эдем; херувим и серафим, изображенные в виде грозовых туч и молний, что напоминает о вере древних евреев в бога грозы; посланец Бога,который чудесным образом вызволил Петра из тюрьмы, кроме того, ангелы, которые явились Исаие в его видении небесного суда: «Видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм. Вокруг Его стояли серафимы; у каждого из них по шести крыл; двумя закрывал каждый лицо свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал». Сонмы ангелов несколько раз появляются на страницах Библии. Так, хор ангелов возвестил рождение Христа. Архангел Михаил командовал многочисленным небесным воинством в битве с силами зла. Единственные ангелы в Ветхом и Новом Заветах, которые имеют собственные имена, — это Михаил и Гавриил, принесшие Марии весть о рождении Иисуса. Большинство ангелов отказывалось назвать себя, это отражало бытовавшее поверье, что раскрытие имени духа уменьшает его могущество. Просмотреть дополнительные изображения ангелов вы можете в галерее сайтаавтор энциклопеди Александрова Анастасия Архангелы - Слово это греческого происхождения и переводится как «ангелоначальники», «старшие ангелы». Термин "Архангелы" появляется впервые в грекоязычнон иудейской литературе предхристианского времени (греч. извод "Книги Еноха" 20, 7) как передача выражений вроде ("великий князь") в приложении к Михаилу ветхозаветных текстов (Дан. 12, 1); затем этот термин воспринимается новозаветными авторами (Иуд. 9; 1 Фесс. 4, 16) и более поздней христианской литературой. Согласно христианской небесной иерархии, они занимают место непосредственно над ангелами. Религиозная традиция насчитывает семь архангелов. Главный здесь Михаил-архистратиг (греч. «верховный военачальник») — предводитель воинств ангелов и людей в их вселенской битве с Сатаной. Оружием Михаила служит пламенный меч. Архангел Гавриил известен более всего участием в Благовещении Деве Марии о рождении Иисуса Христа. Как вестника сокровенных тайн мира, его изображают с цветущей ветвью, с зеркалом (отражение тоже способ познания), а иногда со свечой внутри светильника — тот же символ сокрытого таинства. Архангел Рафаил известен как небесный целитель и утешитель страждущих. Реже упоминаются четыре других архангела. Уриил — это небесный огонь, покровитель тех, кто посвятил себя наукам и искусствам. Салафиил — имя верховного служителя, с которым связано молитвенное вдохновение. На иконах его пишут в молитвенной позе, с крестообразно сложенными на груди руками. Архангел Иегудиил благословляет подвижников, охраняет их от сил зла. В правой руке у него золотой венец как символ благословения, в левой — бич, отгоняющий врагов. Варахиилу отведена роль раздатчика вышних благ простым труженикам, прежде всего земледельцам. Его изображают с розовыми цветами. О семи небесных архангелах говорит и ветхозаветное предание. Их древнеиранская параллель — семь благих духов Аме ша Спента («бессмертных святых») находит соответствие мифологии Вед. Это указываем на индоевропейские истоки учения о семи архангелах, которое в свою очередь соотносится древнейшими представлениями людей о семеричной структур бытия как божественного, так и земного. ("Наука и религия" 1;1989) Другие изображения ангелов и существ небесного воинства вы можете посмотреть в галерее сайта.автор энциклопеди Александрова Анастасия. Припиская Анонима также в мифологической энциклопедии вы можите узнать более подробно о других разновидностях ангелов!-серафимы - херувимы престолы- господства - силы власти начала

Сообщение отредактировал Аноним: 16.10.2006 - 12:07

  • 0

#43 Safer

Safer

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 18.10.2006 - 22:41

ИМХО после смерти мы становимся ангелами, и созидаем жизнь :)

#44 Корица

Корица

    светит солнце ярко-ярко, вмиг окрыляя сердца

  • Участник
  • 196 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.10.2006 - 22:44

после смерти мы становимся ангелами, и созидаем жизнь

УВЕРЕН? :)
  • 0

#45 олан

олан

    лю

  • Участник
  • 387 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Воронеж
  • Настроение: *

Отправлено 18.10.2006 - 23:17

ИМХО после смерти мы становимся ангелами, и созидаем жизнь http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png

Просмотр сообщения

не можеть быть! :)
  • 0

#46 Аноним

Аноним

    Ем моск!

  • Участник
  • 296 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Тридцать девятого измерения!
  • Настроение: *

Отправлено 21.10.2006 - 13:30

После смерти мы становимся бесплотными, эфемерными астральными духами, третий формой жизни тоесть! А те кто по каким-то факторам или же случайно остался на земля еже став мертвым созданиям трансформируются в призраков и приведений!

Сообщение отредактировал Аноним: 21.10.2006 - 13:31

  • 0

#47 tabyla_rasa

tabyla_rasa

    Зашкаливает

  • Участник
  • 229 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 21.10.2006 - 16:59

Ангельские чины - все это церковные структуры...лописали, структуризировали, обозначили кто и за что отвечает - чтобы людям было проще. На самом деле Ангелы равны и только по колличеству земных душ, которых они сопровождают, оберегают и которым помогают, можно как-то структурировать...Хотя...порой у одного ангела всего одна душа, но по мере решаемых ею задач и по воздействию на нее Анегела, такая работа может стоить и 100 других душ. Для ангелов нет понятия времени и пространства...Ангел может быть в нескольких точках сразу и помогать нескольким душам сразу...Но это очень редко. Все же "сразу" бывает не часто. Но каждую секунду Ангел "рядом" с душой по своей собственной связи...и каждую секунду готов прийти на помощь и вмешаться, если сочтет, что такое вмешательство необходимо. Рыжий же Ангел один...хотя ему совсем по этому поводу переживать некогда -))))
  • 0

#48 kaktus

kaktus

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 02.11.2006 - 02:33

Ангел-это материализованная мысль,что-то вроде миража,созданного глобалным разумом.Дух.

#49 kaktus

kaktus

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 02.11.2006 - 02:46

Ангел-воин.Призван для поддержания равновесия(каждой мелочи в этом мире)Они не ведут войну с демонами убивая их светом или мечами кладенцами(война в каждом из нас).Поле боя в этой войне-МЫ.И война идет за нас,за каждого,но кто победит отпределяем мы сами становясь на одну из сторон...

#50 Light_Angel

Light_Angel

    Задумавшийся

  • Участник
  • 59 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:МСК
  • Настроение: *

Отправлено 02.11.2006 - 03:45

У каждого человека есть в среднем от одного до 3-4х ангелов, наверное бывает и больше. Все зависит от задач, ради которых человек пришел на Землю и от силы человека (от зрелости его Души). Ангелы - есть у каждого, вне зависимости от религии. У ангелов существует некая иерархия. Над теми, что непосредственно помогают человеку - находяться Архангелы (термины опять же - условность). Архангелов гораздо меньше и они могут помогать одновременно нескольким людям, даже сотням, тысячам людей (так как времени и пространства в ИХ мире просто не сущесвует). Ангелы - существа без пола, без определенной внешности, они - просто сущности, поэтому каждый может воспринимать их по-своему. Они всегда рядом с человеком. И они знают - какой Путь должен пройти человек. Они знают это лучше, чем кто бы то ни было, так как ангелы - это мы_в_будущем!!! Поэтому им "выгодно" чтобы люди шли по верному Пути (такому, который был задуман нами до рождения) Так как если человек пошел не туда, то Ангел перестает существоать! Это сложно объяснить в понятиях времени... А еще в ИХ мире нет таких понятий как обида, ложь, смерть, злость... они совсем ДРУГИЕ... вот :rolleyes: B)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
`Lily`

#51 Insenamoon

Insenamoon

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 20 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:бесконечности
  • Настроение: *

Отправлено 02.11.2006 - 06:40

Ангелы - это проекция нашего высшего Я (божественной частицы по христианству) из другого измерения. Она не настолько сильна чтобы материализоваться в этом мире, а наш мозг не готов к пониманию иного мира. Поэтому общение и происходит интуитивно. По моей теории, проживая каждую жизнь и умирая мы создаем матрицу своей души которая присоединяется высших мирах (других измерениях) к данной нам изначально божественной частице. Так в процессе нашего прибывания в этом мире мы постепенно усовершенствуем наше высшее Я и после окончания цикла нашего существования в этом мире мы переходим в иной мир воплощаясь в созданное нами существо. Это как вода превращающаяся в пар, просто переход в иное состояние в более «чистом» виде. И то насколько оно будет совершенно, зависит только от нас. В случае непосредственной опасности грозящей человеку, например, несчастного случая в результате которого у человека просто может не хватить энергии для создания матрицы и реинкарнации высшее Я пытается, в силу своих возможностей предотвратить ситуацию, т.к его завершенность напрямую зависит от существования человека. Этим же можно объяснить то, что Ангелы нас поддерживают и дают советы. И даже то, что одни их слышат, другие видят, а третьи и не подозревают о их существовании – все зависит от того насколько мы там и насколько тут. Ангелы и мы это одно существо, а то какими мы их видим это просто сакральная память, которая передается генетически, у каждой религии свои Ангелы.

#52 Guest_Heart_*

Guest_Heart_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 02.11.2006 - 11:07

Кто такие ангелы, для тебя, как думаешь откуда они взялись и что тут делают, видешь ли ты их?

Я ответила: Ангелы - это ангелы))) Для меня ангелы это духовные сущности(это понятие чаще всего встречается и мне оно просто интуитивно нравится), которые помогают людям в их пути к Богу...пути познания себя ... У каждого человека есть Ангел-хранитель, может быть и не один, а несколько и далее как писал Light_Angel...я полностью разделяю его мнение в этом…кроме вот этой цитаты «Так как если человек пошел не туда, то Ангел перестает существовать!» Light_Angel, можно поподробнее об этом?)))) Верит или нет человек в своего Ангела-хранителя или нет, называет его так или по-другому, с ним все равно незримо рядом силы, помогающие в его жизни... Правда вот, была и такая инфа, что иногда ангел-хранитель перестает помогать и слышать человека...и оставляет его на 7 лет...(это просто инфа..) С ангелом-хранителем можно говорить, просить совета и помощи...но голос его тих, что бы услышать его, нужно прекратить внутренний монолог...возможно и применение медативных практик и дыхания... Я не говорю, что в голове вот прямо зазвучит тихий голос, отвечающий на вопросы... Это просто мысль, которая возникает, над которой начинаешь думать...а позже можешь и заметить, что мысль то была не твоя... Для общения с Ангелом-хранителем можно выбрать мысленную область...то есть, представить себе уютный уголок в этом мире или воображаемом... Главное, что бы в этом месте вы чувствовали себя защищенным... потом выбрать образ ангела-хранителя, который вам больше нравиться и позвать его... Я так делала :rolleyes: ... Для меня существует мир духов, и он многообразен, в нем есть и светлые и темные и нейтральные духи… И я чувствую присутствие моего Ангела-хранителя… за правым плечом)))) И знаю, что встречи в моей жизни с очень хорошими людьми, не случайны… B) Так же как и то, что я пришла на этот форум… :) Все изложенное выше основано на моих интуитивных чувствах… :) Видить ангелов я, наверное, не могу...я просто чувствую их... так же как и других духов.. И еще, есть люди, которые являются воплотившимися ангелами...Я даже знаю, парочку ;)

#53 Gigga

Gigga

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Волгоград
  • Настроение: *

Отправлено 02.11.2006 - 12:56

Ангелы - это самое первое человечество на земле. Они здесь появились, когда Мать Мира, которую, кстати зовут Лилит, еще не осквернили дьявольским семенем. Соответственно все существа, которые она создавала до этого момента абсолютно не имеют в себе дьявольского семени и разительно отличаются от всех более поздних созданий более высокой нравственностью - отсюда и пошло устойчивое выражение - Ангел, ангелочек. Все, кого Лилит создавала после ее осквернения, имеют в себе дьявольское семя и частичку тьмы, которая - у кого спит, почти не показываясь на поверхности личности, а у кого воспаляется и превращается во вторую личность - отсюда все преступники, маньяки и просто безнравственные люди. Титаны появились позже - и отсюда их бунт против света и тьмы за создание третьего начала. Люди появились еще позже и уже не способны даже на такой бунт, хотя он абсолютно не нужен. А те из индиго, кто отвечал, что он сам ангел или безбожно врут или искренне заблуждаются. Ангелов за всю историю современного человечества спускалось в наш мир лишь несколько и это были личности масштаба Моцарта или Пушкина. Insenamoon, ты немножко путаешь ангелов с монадами. Поясняю - монада это то, что церковь называет духом (человек состоит из духа, души и тела). Так вот, монада действительно не участвует в странствиях человека по нижним мирам, а "сидит" в высших. Зато человек постоянно совершенствует свое тело и душу и в конце концов, когда он поднимется до своей монады его шельт и астрал (в общем душа) уже облагороженные сольются с монадой. Правда свою монаду с ангелом действительно можно спутать. Если с шельте, астрале и теле присутствует дьявольское семя, то в рождении или сотворении монады Лилит не принимала участие и, соответственно, монада совершенно чиста. Ангел-хранитель есть вовсе не у каждого человека. Если бы у каждого из шести миллиардов человек было по два-три ангела хранителя, небесное воинство просто опустело бы! Но правильно то, что все зависит от задач, которые человек должен воплотить в этом мире. У быдланов нету ни одного ангела, у великих деятелей их больше десяти. И ответь мне Лилит. Почему ты выбрала себе такой ник - это ты взяла так, из балды или в каких-то целях, или тебе это кто-то "нашептал"?

#54 Guest_Heart_*

Guest_Heart_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 02.11.2006 - 13:49

А те из индиго, кто отвечал, что он сам ангел или безбожно врут или искренне заблуждаются. Ангелов за всю историю современного человечества спускалось в наш мир лишь несколько и это были личности масштаба Моцарта или Пушкина.

А почему вы думаете, что ответевший не того же масштаба что Моцарт или Пушкин? B) Вы же его не знаете, а уже отрицаете такую возможность... ;)

Ангел-хранитель есть вовсе не у каждого человека. Если бы у каждого из шести миллиардов человек было по два-три ангела хранителя, небесное воинство просто опустело бы! Но правильно то, что все зависит от задач, которые человек должен воплотить в этом мире. У быдланов нету ни одного ангела, у великих деятелей их больше десяти.

Я думаю, что ангел-хранитель может выполнять свою функцию в отношеннии нескольких людей... Может соотносить количество к количеству в данном случае не очень верно... :rolleyes: Мы же говорим о том, что не относится к материальному миру...

И ответь мне Лилит. Почему ты выбрала себе такой ник - это ты взяла так, из балды или в каких-то целях, или тебе это кто-то "нашептал"?

Я читала такую инфу о Лилит: Лилит, "Всенародная Афродита", ответственная за создание тел в мирах плотной материальности. В глубокой древности верховный демон Гагтунгр сумел проникнуть в мир Лилит, в ее тело и оставил там демонический элемент (в иудейском мистицизме его называли "эйцехоре" - семя дьявола). С тех пор Лилит и все ее локальные проявления несут изначальную раздвоенность: духовное светлое и темное демоническое начало. Эту раздвоенность мы можем видеть и в эросе и в человеческой плоти и во многом другом, что было рождено в физическом плотном мире. Мне ник нравицца... :)

#55 Nikita

Nikita

    Ищущий

  • Участник
  • 137 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 02.11.2006 - 14:35

про ангелов - это я мульт смотрел. тем ангелы - это монстрсы, деструктивные элементы этого мира появляющиеся неизвестно откуда и атакующие преимуществено Японию. с ними сражаются отважные подростки с несчастной жизнью - пилоты Евангелионов (типа ангелов, но послушные... и на людей все похожи, руки-ноги-голова). всем этим командует сухой дядька-карьерист, одержимый какой-то супермегацелью (видимо крче, чем у ангелов т.к. ангелов всех перемочили). вот. кстати, какие-то Лилит там были... не всовем понял, что это.. может вы знаете, Lilit?
  • 0

#56 Torin

Torin

    Кому солнышко, а кому и слишком солнышко

  • Участник
  • 123 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев

Отправлено 03.11.2006 - 21:21

Бог сотворил ангелов для оказания помощи и служения людям. Ответ на молитвы-цель их

Ангелы появились гораздо раньше людей. Гораздо раньше :)
  • 0

#57 gerchonok

gerchonok

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 24 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 03.11.2006 - 22:52

В опросе нет такого варианта ответа , но есть из которых его можно составить, ангелы это те которые служат и людям и богу
  • 0

#58 Я-Есмь

Я-Есмь

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 42 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Центр города Алматы &lt;- страна Казахстан &lt;- регион Центральная Азия &lt;- материк Евразия &lt;- планета Земля &lt;- звёздная система Солнечная Система &lt;- галактика Млечный Путь &lt;- созвездие Пса &lt;- Вселенная

Отправлено 03.11.2006 - 23:15

Однажды Господь Бог решил ниспослать истину в книге. Много людей получили доступ к ней. Однако большинство осталось в неведении и продолжало опираться лишь на свои догадки и проходило мимо Божественного Слова. В самом центре Земли была ниспослана эта книга и там всё...

Поблагодарили 1 Пользователь:
TEHNO ARHANGEL

#59 Корица

Корица

    светит солнце ярко-ярко, вмиг окрыляя сердца

  • Участник
  • 196 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.11.2006 - 00:28

В самом центре Земли была ниспослана эта книга и там всё...

Земля поддерживает в равновесии, гармонизирует...Дает силы и энергию. При хорошей связи с землей - можно твердо стоять на ногах и связываться с космосом :)
  • 0

#60 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.11.2006 - 03:23

А те из индиго, кто отвечал, что он сам ангел или безбожно врут или искренне заблуждаются. Ангелов за всю историю современного человечества спускалось в наш мир лишь несколько и это были личности масштаба Моцарта или Пушкина.

И ответь мне Лилит. Почему ты выбрала себе такой ник - это ты взяла так, из балды или в каких-то целях, или тебе это кто-то "нашептал"?

Не соглашусь немного с теорией о Лилит... Лилит не добро и не зло... Она не учавствовала в грехопадении Евы, соответственно не знает деления на добро и зло...

У меня есть ощущения что Моцарт и Пушкин вполне могли быть индиго...особенно Моцарт...

http://www.indigo.e-.......ost&p=57133 - здесь я подробно писала о нике...

Мой ник это случайность... просто на обум по клавишам, на слух, сочетание звуков наиболие отвечающее моему ощущения меня

Я читала такую инфу о Лилит:
Лилит, "Всенародная Афродита", ответственная за создание тел в мирах плотной материальности.
В глубокой древности верховный демон Гагтунгр сумел проникнуть в мир Лилит, в ее тело и оставил там демонический элемент (в иудейском мистицизме его называли "эйцехоре" - семя дьявола). С тех пор Лилит и все ее локальные проявления несут изначальную раздвоенность: духовное светлое и темное демоническое начало. Эту раздвоенность мы можем видеть и в эросе и в человеческой плоти и во многом другом, что было рождено в физическом плотном мире.

Мне ник нравицца... :)

Такое описание слышу впервые.... действительно "ее локальные проявления несут изначальную раздвоенность: духовное светлое и темное демоническое начало" неплохо описывало/ет мое мироощущение...

про ангелов - это я мульт смотрел. тем ангелы - это монстрсы, деструктивные элементы этого мира появляющиеся неизвестно откуда и атакующие преимуществено Японию. с ними сражаются отважные подростки с несчастной жизнью - пилоты Евангелионов (типа ангелов, но послушные... и на людей все похожи, руки-ноги-голова). всем этим командует сухой дядька-карьерист, одержимый какой-то супермегацелью (видимо крче, чем у ангелов т.к. ангелов всех перемочили). вот.
кстати, какие-то Лилит там были... не всовем понял, что это.. может вы знаете, Lilit?

Аниме такое? Я не смотрела... Могу предполажить что Лилит как один из архидемонов по иудейской вере была негативным эллементом...
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей