Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Взаимоотношение с классом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 28.11.2013 - 19:06

Вот у меня три девочки, сейчас средняя в первый класс пошла, вроде спокойно всё, а со старшей намучилась, тут писала.. ну вот такая она и всё и дети не всегда пластилин, иногда это такая проволка что не гнётся или наоборот со всей силы в глаз отскочит. Хард замечательную описал тактику, в принципе я так себя вела и при частой смене школ было тяжело, но такая тактика срабатывала. А вот дочка практически всё наоборот в этой тактике все камни на себе синяками запечатлела. Кстати, сейчас отдали детей в частную школу и всё замечательно, не с учёбой конечно :), но отношения с людьми явно наладились.


  • 0

#22 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 28.11.2013 - 21:49

Если "все камни" запечатлела синяками, значит в чем-то давала слабину, где-то нарушала динамику поведения. Видимо чрезмерно открывалась.


Сообщение отредактировал Hard top: 28.11.2013 - 21:51

  • 1

#23 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 29.11.2013 - 14:08

Открытость самый большой недостаток в нашей семье, этим грешат все, особенно дети :)


  • 0

#24 облако пепла

облако пепла

    Ищущий

  • Участник
  • 166 сообщений
  • 56 благодарностей

Отправлено 06.12.2013 - 13:41

она МС, именно по боям без правил, мальчики пытались ее по прижать в первые дни, проверить на сколько нежна, по этому мальчишки теперь только шипят или учительнице жалуются

ко мне уже подходили дети и спрашивали, почему, когда вашу дочку бьешь, она говорит, что ей не больно, я у дочки поинтересовалась, она говорит, что не больно, удар у них слабый (она активная и у нее действительно пониженный болевой порог) + силу духа вырабатывает

И  тут Остапа понесло :whistling:


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
schweinehund

#25 Альгиз

Альгиз

    мастер времени

  • Участник
  • 557 сообщений
  • 267 благодарностей
  • Город:г. Чебоксары ЧР, РФ

Отправлено 16.12.2013 - 17:37

Сегодня все 6-7 летние детишки в жутком стрессе (те кто в школу в неполные 7 лет пошел). Тяжело им 6-ым уроком учится на протяжении полугода (у нас 6-ые уроки по понедельникам). Мамы говорят, что дети приходят домой и спать ложатся. У меня дочка один раз тоже уснула после уроков, смотрю, у нее глаза сами закрываются, ошибка на ошибке и еще день (у нее с 1 года и 8 мес. дневного сна нет, если уснула днем, значит заболела). Домашнюю уже перед ночным сном доделывали.

 

Дочка пришла из школы. Рассказывает. Спросила у одной девочки, почему та ее бьет. Та ей прямым текстом сказала (детям 7,5 лет), потому, что ты другая, не похожа на других. :) Я спросила дочку, что она думает по этому поводу. Она сказала, что не хочет быть похожа на кого либо и не знала, что остальные хотят быть одинаковыми, только представь мама, что обувь будут делать одинакового размера, ноги тогда не у всех влезут, ведь у людей ноги разные.


  • 1

Поблагодарили 2 Пользователи:
jonny , Yuet

#26 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 16.12.2013 - 19:35

Устами младенца..


  • 0

#27 Альгиз

Альгиз

    мастер времени

  • Участник
  • 557 сообщений
  • 267 благодарностей
  • Город:г. Чебоксары ЧР, РФ

Отправлено 23.12.2013 - 16:50

Отучились пол года. Я наблюдаю за классом со стороны. Выявила из 27 чел. 17 одаренных талантами детей. У оставшихся 10, пока не смогла определить сильные стороны, у двух детей явно таланты есть, но они их почему то не демонстрируют, то ли стесняются, то ли таланты на уровне потенциала, не раскрылись еще.

Я выбирала школу простую, что бы было много талантливых детей. Многие талантливые дети, не отличаются конформизмом (тяжело подстраиваются) по отношению к обществу. Такую занозу ни один нормальный родитель не потащит в лицей или гимназию, где на входе стоит директор и отправляет детей домой, перепродаваться, с белой водолазки на белую блузку/рубашку, с цветных колготок на белые (у нас реально есть такие "престижные" заведения, где приемлемы только белые колготки на каждый день) и т.д.

Просились в самый простой класс потому, что у опытного педагога глаз наметан, отсеет "не стандарт" еще на входе, если не в процессе.

В итоге в нашем классе собрались "чудики" (дети сами себя так называют). Талантливые дети, правдорубы, с шилом в попе, большие почемучки, нестандартные телом. Учительница слава Богу молодая и половине странностей не предает значения (ей просто не с чем сравнивать), к тому же она сама талантлива (только к счастью не знает об этом). Просто однажды она сказал, что ее удивляет повышенное внимание школы к нашему классу, причем кругом, даже, когда просто идут по коридору. Еще бы, у каждого наверное мысль: "Как она с ними справляется?"

В основном у детей таланты не предметные (не академические). Мне их иногда становится жалко, все 17 человек очень одинокие. Только у некоторых (2-3 чел.) таланты совпадают (воспринимают друг друга, как соперники, им нравится соревноваться между собой, они этим наслаждаются, но не дружат пока), в основном всё разношерстное, даже в спец. класс не собрать.

 

В старших классах, когда "уживчивые" найдут свое место в других школах, классы состоят на 80-90% из "белых ворон". Они, по моему, администрации вообще не подчиняются, сами творят (поют, танцую, занимаются гимнастикой, рисуют и т.д.).

 

Дочка в основном продолжает общаться с мальчишками, только некоторые уже начали шипеть, что она играет не в те игры, не девчачьи, но их пока меньшинство. У другой половины мальчиков смыты гендерные различия на игры (знаю, что дома они не брезгуют выполнить "женскую" работу), они дочку поддерживают, им с ней интересно.


  • 0

#28 Неприкосновенность

Неприкосновенность

    Майя

  • Новичок
  • 47 сообщений
  • 28 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.12.2013 - 17:17

Дочка в основном продолжает общаться с мальчишками, только некоторые уже начали шипеть, что она играет не в те игры, не девчачьи, но их пока меньшинство. У другой половины мальчиков смыты гендерные различия на игры (знаю, что дома они не брезгуют выполнить "женскую" работу), они дочку поддерживают, им с ней интересно.

 

А в раннем детстве круг общения преимущественно какого пола был? По соседству живёт больше мальчиков, девочек или поровну?


Сообщение отредактировал Неприкосновенность: 23.12.2013 - 17:19


#29 Альгиз

Альгиз

    мастер времени

  • Участник
  • 557 сообщений
  • 267 благодарностей
  • Город:г. Чебоксары ЧР, РФ

Отправлено 24.12.2013 - 15:49

А в раннем детстве круг общения преимущественно какого пола был? По соседству живёт больше мальчиков, девочек или поровну?

трудно ответить на этот вопрос

в каждом детском коллективе по разному, в каких то больше было девочек, в каких то больше мальчиков, дети из клубов (не детсадовские) привыкли к текучке окружения, сегодня одни дети вокруг, завтра совершенно другие: меняется пол, масть, возраст, уровень развития, как у детей, так и у взрослого окружения (учителей, преподавателей, родителей и т.д.)

все вокруг меняется, школьный класс необычен для нее своей стабильностью, хорошо, что она ходила в один из клубов, до школы и там один и тот же состав отучился весь учебный год, а с учителями пока идет привычная смена, недавно только у них 163-ий учитель по преподавал несколько дней на замене (у половины класса, был жуткий стресс по этому поводу)

в общем, дочка училась в коллективе, где большинство были девочки, а так же, где большинство были мальчики, и в том и в другом случае, всегда с мальчишками находит быстрее общий язык

сейчас в классе девочек больше, чем мальчиков на одну

 

сегодня ее дежурные девочки (11 класс) выловили в коридоре на перемене среди мальчишек и пожаловались учительнице, что бегает

видимо вся в меня, я тоже до 3-го класса общалась в основном с мальчишками (учительница не знала, что делать, весь дневник был красный, от замечаний), но потом мне это стало казаться дико :D лет до 22-х , может и у нее пройдет


  • 0

#30 Альгиз

Альгиз

    мастер времени

  • Участник
  • 557 сообщений
  • 267 благодарностей
  • Город:г. Чебоксары ЧР, РФ

Отправлено 25.12.2013 - 15:03

:D

вчера, в 22 часа ночи, истерика, мне нечего надеть на елку, в топку пошли заготовленное бальное платье (хорошо, что прошлогоднее) и прочие, предложенные мной, варианты замены

я выгрузила все вещи из шкафа и сказала, что бы сама наряжалась, а мои нервы не железные, что бы их пустяками ночью трепать

итог: черные брюки, черная футболка с длинными рукавом и с хим. формулами кислотно зеленого-розового цвета, черные кроссовки

дочка сказала, что это костюм химика или репера, который сочиняет песни про математику

сегодня была елка, дочка довольная, сказала, что на вторую елку пойдет так же :)

 

все девочки были принцессами, в бальных платьях, белых...прикольно смотрелся ее брючный черный наряд, на их фоне (я думала, что она расстроится, что не как все, но ей, похоже, это даже доставляет удовольствие)...у присутствующих был культурный шок (если не у детей, то у взрослых точно :D )


Сообщение отредактировал Альгиз: 25.12.2013 - 15:05

  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Tihii Il , Nevmenjachka , Yuet



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей