Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Проза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 Огненная Бабочка

Огненная Бабочка

    ЖМУ на газ сильнее...Прямо по курсу--СОЛНЦЕ!!!!

  • Участник
  • 352 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Город:На лезвии бритвы...
  • Настроение: *

Отправлено 17.01.2007 - 13:56

Вот начало моего рассказика...продолжение будет потом, когда придумаю: * * * С такой огромной высоты можно было разглядеть многое, что твориться внизу. Вон там видны серовато-голубые горы, нарисованные будто бы одним резким и густым мазком. У их подножия расположилось зелёное, несколько покачивающееся море -- лес. Тонкие голубые нити -- речушки. А туда, к широкому, дугообразному горизонту, утопали коричневатые долины. Испещрённое густыми, рваными красными облаками небо и выпуклая земля плавно кренились то вниз, то вверх. Чем меньше становилась высота, тем чётче вырисовывались окрестности. Задул ветер и его звон, который можно было принять за игру маленьких колокольчиков, очень хорошо сочетался с тёмно розовым и несколько сероватым, пробивающимся сквозь облака небом. Постепенно тот огромный мир, что был виден, сужался. И вот уже можно было разобрать каждое дерево, каждую искорку от заходящего солнца в колеблющейся синеватой глади речек, каждую травинку. Мгновение -- и довольно больших размеров бабочка элегантно приземлилась на небольшую полянку посреди леса. Её крылья -- около 30 см в раскрытом состоянии -- пестрели и переливались всеми известными и неизвестными цветовыми тонами. Тут был и жёлтый, и зелёный, и красный, и синий. Необыкновенно изощрёнными были линии узора, пронизывающие крылья от края до края. Длинные, пушистые усики покачивались от резкой остановки. Довольно широкие для обычных бабочек глаза излучали фиолетовое свечение. Она сидела на тростинке, не шевелясь, и красно-оранжевые закатные лучи солнца скользили по ней, создавая необыкновенное феерическое зрелище. Вскоре невдалеке послышался лёгкий шорох и, раздвинув две травинки, из глубины поляны выползла гусеница. Она медленно приблизилась к стебельку, на котором восседала бабочка, как слуги приближаются к трону своих властителей.....

Сообщение отредактировал Фредди Меркьюри: 17.01.2007 - 13:57

  • 0

#2 Огненная Бабочка

Огненная Бабочка

    ЖМУ на газ сильнее...Прямо по курсу--СОЛНЦЕ!!!!

  • Участник
  • 352 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Город:На лезвии бритвы...
  • Настроение: *

Отправлено 22.01.2007 - 13:06

Это не относится к первому рассказу... * * * Интересно, кто во мне победит... От этого зависит приеду ли я на финиш...Вообще...Неважно каким...Приеду ли? Остановиться на пол дороге, значит превратиться в тех, кто поклоняется вещам... Странный путь...Будто необходимо обогнать сам ветер! Горючее практически на нуле...Механики далеко....А внизу тысячи и тысячи километров с большой скоростью летят к воде... Чёрт...эти ребята не упускают шанса....Слева так и визжат их автомобили... Я что устал? Не может быть...Ведь за рулём легендарный человек-Бабочка! История не знала случаев, когда он проигрывал...а теперь...твориться что-то невообразимое... Я не хочу жаловаться....Тьфу...Это не в мой природе!..Ведь я знаю законы истинного Мира...Но всё же под сердцем жмётся это острое чувство несправедливости...Господи, как я глуп.... Вжик....вжик...Красные и синие струи гонщиков проносились мимо меня... Я никда не думал, что там у меня за спиной...Эти крылья....здесь, в тесной машине, они мешаются.... Бабочка последний раз поправил зеркальце заднего вида...Потом поправил ярко-красную бабочку у себя на шее... Из-за поворота так и вылетали эти проклятые гонщики...Опасно было открывать дверь...Щелчок...Красный сгусток слева...дверь поднелась к небу и полетела направо вниз, отражая солнечный свет... Бабочка чуть отдёрнулся....Подгадал время, выглянул...забрался на крышу медленно идущего автомобиля...Снял шлем... И вот он увидел...Стоя на своей гоночной машине, он увидел солнце...впервые без шлема...Оно сильно ударило по его глазам...Рука невольно закрыла лучи...шлем упал к ногам, а потом скатился под колеса...Послышался хруст... Бабочка стоял один...он уже не замечал, что творилось вокруг...Это чувство впервые посетило его...наконец, оно посетило его...ибо те жалкие намёки на эти ощущения, когда он рвал финишную ленту своим рычащим автомобилем, теперь казались ему непрофессиональным подражанием... Вот оно...пронеслось у него в голове...Вот оно!!! Он резко раздвинул руки в стороны, вместе с ними кверху поднялись и крылья...Ах, как они красивы...Сзади один из гонщиков сошёл с трассы и со всей скоростью наехал на скалу... Бабочка прыгнул...Сверху послышался взрыв...Как бытро приближались рифы...за метр до столкновения Бабочка выровнял полёт...и летел дальше, касаясь рукой искрящегося моря, летел к Солнцу...Такой скорости никогда ещё не было в его жизни...

Сообщение отредактировал Фредди Меркьюри: 22.01.2007 - 13:10

  • 0

#3 Огненная Бабочка

Огненная Бабочка

    ЖМУ на газ сильнее...Прямо по курсу--СОЛНЦЕ!!!!

  • Участник
  • 352 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Город:На лезвии бритвы...
  • Настроение: *

Отправлено 22.01.2007 - 21:13

А вот и продолжение к первому рассказику... * * * Бабочка же непринуждённо спархнула со стебелька и мягко опустилась на один уровень с гусеницей. Приветливо улыбнувшись, она пресекла попытку гусеницы поклониться. "Ты же знаешь, что в этом нет необходимости,"-- её хрустальный голос был наполнен нежностью и любовью. Гусеница потупила глаза, но в тот же миг улыбнулась и спросила:"Когда же нам начинать?" "Когда захочешь!"--обворожительности бабочки не было границ. "Я готова!"--твёрдо заявила гусеница. "Я летела сюда из других миров ради одного этого мига. Приступим же!"--торжественно пропела бабочка и начала необыкновенное действо. Её широкие крылья поднялись. Она стала медленно и плавно производить взмах за взмахом. Постепенно ускоряясь, она, казалось, готова была улететь, но цепко держалась за траву. Происходило что-то необыкновенное. Воздух будто бы начал кристаллизироваться и превращаться в тоненькие разноцветные лучики, которые постепенно стягивались к гусенице. откуда-то возникли бесплотные облачка невиданных оттенков. Они затягивались в воздушный круговорот вокруг гусеницы и облетали её с всё возрастающей скоростью. Трава в округе стала колыхаться, послышался свист ветра. Вокруг гусеницы образовался белый шар, по которому проходили синие электрические разряды-молнии. пространство наполнилось громогласной космической мелодией. Крылья бабочки двигались так быстро, что превратились в голубовато-розовые круги. Трава гнулась к земле. Казалось, даже облака задвигались быстрее. Огненный вихрь обвил гусеницу. Небо потемнело и уплывало с удивительной скоростью. Молнии сверкали так быстро и так ярко, что заполнили своим голубоватым светом поляну. Среди этого хаотического представления уже ничего нельзя было различить. В это время гусеница находилась как бы в полугипнозе. После нескольких секунд с начала этого чудесного представления она уже не могла разбирать звуки. Всё замедлялось. И в конце концов, гусеницу заволокло мраком и тьмой. Она ощущала себя в этой темноте, могла двигаться, думать и говорить. Дальше перед её внутренним взором начали проноситься картинки, до того живые, что, казалось, их можно потрогать. Гусеница начала было верить в них. Что это было? Отрывки из прошлого гусеницы наряду со странными, порой, безумными образами, а иногда -- прекрасными и радостными. Всё проносилось мимо неё, подобно кадрам из фильма. И вот, эти отрывки начали оживать: они говорили с гусеницей, смеялись, если были дурного характера и плакали, если они родились светлыми. С одной стороны -- это было неприятно, с другой -- весело. Здесь же, среди этих картин прошлого, гусеница замечала и другие -- те, которых она никогда не видела и даже не воображала. Они перетекали одна в другую, поглощали и заслоняли друг друга. Вдруг, всё рассеялось, словно утренний туман, и вперёд вышла одна мысль. Она предлагала гусенице вечную жизнь, лишь бы та оставалась такой, какой она является сейчас. Но нет, иллюзия была побеждена...Гусеница отбросила эту мысль. картинка задрожала и рассыпалась на мелкие осколки. За ней появилась другая фантазия. она обещала даровать гусеницы всю власть, что существовала в природе...И здесь промах...Слишком сильна была воля гусеницы. И так длилось довольно долго. Мысли появлялись и исчезали, сражённые упорством гусеницы. Одни предлагали силу, другие пытались напугать, третьи -- задобрить. Ничто не устояло... И вот, рассеяв мрак, не сцену сознания гусеницы выходит бабочка. Да, сама бабочка! Она была красива, а, может, и красивее чем раньше. "Я здесь,"-- сказала она... "и я знаю чего ты хочешь! Ты стремишься стать бабочкой, такой же как я. Это так..." "Я дам тебе это. Ты станешь легко пархать нал землёй, и больше не будет страдания." "Всё, что я прошу -- это поклон, один лёгкий поклон..." Гусеница раздиралась на части. Она внутренне боролась. Она почти что поверила в слова иллюзорной бабочки. "Ну же,"--настаивала та. Момент истины настал. Всё как будто успокоилось во внутреннем мире гусеницы. "Нет,"-- тихо промолвила та.--"Я этого не хочу." Протяжный и злобный вой издала бабочка и мгновенно превратилась в огромного чёрного паука, который подбежал к гусенице и вонзил в неё свои жвалы. Но та лишь улыбнулась: "Я даже не хочу чувствовать боли. Ты -- моё порождение, и силой своей воли я уничтожаю тебя!" Паук в страшном удивлении посмотрел на гусеницу и исчез...навсегда. В этот же миг белый шар раскрылся и из него к небу, пробивая облака, устремился светло-жёлтый луч, который вышел даже за атмосферу; и где-то, за тысячи и миллионы световых лет, его разглядели жители далёких планет. За лучом, из шара легко и непринуждённо, плавно и красиво поднималась бабочка... В воздухе пахло озоном -- запахом обновления.

Сообщение отредактировал Фредди Меркьюри: 22.01.2007 - 21:40

  • 0

#4 Огненная Бабочка

Огненная Бабочка

    ЖМУ на газ сильнее...Прямо по курсу--СОЛНЦЕ!!!!

  • Участник
  • 352 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Город:На лезвии бритвы...
  • Настроение: *

Отправлено 23.01.2007 - 11:52

Мы шли по горе. Мы взбирались по ней вверх. Это была именно гора. Мы вновь поняли это совсем недавно. Всё выглядело так, как будто все двигались вдоль гигантской стены по широчайшей равнине. Нигде не было видно ни конца, ни края. Серая с расщелинами скала уходила бесконечно вверх, поглощаемая голубыми оттенками. Далеко направо распростёрлась долина, упирающаяся прямо в белые набеса. Вперёд и назад -- те же размывающие всё тона, уходящие в перспективу. На первый взгляд это было так. Но когда память вернулась к нам, мы вновь осознали, что слева от нас не стена, а изрезанный ущельями горный подъём; ступали мы не по равнине, а по имеющей чёткие границы, дороге, которая, обвивая гору, уводила всё выше и выше. Сперва мы не понимали где мы и не верили тем, кто утверждал, что это действительно гора. Мы даже бегали вправо, удостовериться в этом. После трёх дней пути перед нами распростёрлась бесконечная белая даль, а долина оборвалась бездонным ущельем. Нам показалось этого мало и, всё ещё не убедившись в истине, мы мерили равнину вдоль и поперёк. Эксперимент показал многое -- как оказалось, долина немного пологая и сужающаяся. Лишь через многое время странствий нам удалось выяснить это путём бесконечных сравнений и расчётов. За это многие путешествующие рядом с нами (а их было очень много), в шутку называли нас глупцами. Они были в чём-то правы, особенно, когда мы уяснили себе сколько потратили времени. Но только лишь после этого память пробудилась в нас, и мы вспомнили, что уже путешествовали так когда-то. Узоры расселин слева, беспорядочные ранее, теперь стали складываться в знаки. Они учили и помогали нам. По пути нам встречались леса, пустыни, горы, речки и озёра и даже города. Мы не любили города. Люди там ничего не помнили, передвигались очень редко, а то и вовсе прирастали к одному месту, пока ветер не разносил их по крупицам. Строились они ближе к обрыву. Они были глупы. Ещё нам встречались другие какраваны. Им мы были рады. У них всегда было что-то для нас, а у нас всегда было что-то для них. Вообще, люди, державшиеся ближе к горе, шли с разными скоростями. Иногда встречались толпы полуспящих бродяг. Они плелись как черепахи. Их сознание, в большинстве своём, было замутнено, и жили они по своим догматам и условностям. Они верили в Бога и видели его, как человека. Мы нередко подшучивали над ними. Иногда же встречались небольшие группы путников, подобные нашей. С ними мы могли идти долго. В других случаях встречались отдельные личности, которые не шли шагом, а бежали. Практически всегда кто-то из таких бегунов приобретал себе друга из толпы, и они уже бежали вместе. Всё это выглядело красиво, но самое красочное, что представлялось нам -- это встреча тех людей, которые бежали со стороны обрыва в нашу сторону. Такие явления были очень редки. Эти люди не продвигались по дороге, но они влезали на почти отвесную скалу и карабкались по ней, пока не скрывались в неведомой вершине. Всегда после таких встреч через долгие или короткие промежутки времени откуда-то сверху доносился необычайно звонкий и сильный звук горна, а в наши сердца проникала неописуемая радость, ускорявшая шаги. Ещё мы встречали тех, кто шёл против всеобщего движения вверх. Они спускались вниз. Они больше разрушали. На нас такие путешественники смотрели с презрением и гордостью. Их радовало то, что они не были похожи на других. Они не терпели тех, кто шёл также вниз и сражались друг с другом. Нам они тоже мешали, но после каждого столкновения с этими отступниками нам всё сильней хотелось продолжать путь вверх. Отступники же только после того, как получали удовлетворение от своей игры или после того, как сопутствующая им боль одолевала их, поворачивали назад. Их ждал суровый путь. Зачем и куда мы шли? Будь мы ниже на пару витков серпантина, по которому следовали, у нас не нашлось бы на это ответа. Для нас же не стояло такого вопроса. Смысл нашего бесконечного похода был ясен. Хотя бы из-за того, что с каждым шагом вперёд перед нами вырисовавались всё более невероятные и красочные пейзажи, появлялись новые, невиданные ранее сорта цветов, виды животных, хотя бы из-за этой всё наростающей красоты нам не хотелось останавливаться, но, напротив, хотелось увидеть что же следует по нашему пути дальше. У горы всега есть вершина. К ней мы и стремились. Никто не знал, как выглядит она, но каждый идущий верил в неё и жил с надеждой когда-нибудь добраться до неё. Мы тоже верили. С каждым нашим шагом всё утончалось, начиная с самиой дороги, заканчивая нами. С каждым шагом мы крепли и шли всё быстрее и быстрее. Это давало на уверенность в неподдельности этого пути. Плоды наших действий показывали, что вопрос "зачем нам двигаться дальше?" просто банален. Но вот долина начала изгибаться и поворачивала влево. Вскоре мы набрели на вход в гигантскую пещеру, который тянулся по всей ширине дороги. Сейчас мы войдём туда и вновь потеряем память. Нас ждёт новый виток!
  • 0

#5 StinJ

StinJ

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 49 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.01.2007 - 16:57

"Однокрылый Ангел"

Жил да был на Земле однокрылый Ангел. Как он попал на Землю, и почему у него было только одно крыло история умалчивает, да и сам Ангел не знал, или не помнил, как это произошло... А может он всё время был на Земле или может он не Ангел, а просто недоразумение? Но очень хотел узнать правду о себе, а ещё больше он хотел научиться летать! Ему часто снилась одна песенка, и он очень любил её напевать.

"Истинна" Ты ветром в воздухе летаешь, Ты как солнышко весною, Ты об облаках мечтаешь, А я тяну тебя за собою... Ты многим неподвластна, За это я тебя люблю, Я буду за тебя цепляться, Пока я просто не умру... Ты знаешь всё на свете, Ты можешь многое сказать, Ты единицы выбираешь в други, А остальным тебя не понять...

Как и подобает Ангелам, он очень был добрый и любил помогать людям, но, несмотря на все его старания, все его добрые дела получались только наполовину, и он так и не мог довести ни одного хорошего дела до конца... Он очень переживал по этому поводу, а люди насмехались над ним, что, мол, не рыба не мясо, не птица не человек - ангел недоделанный! Кто петухом ощипанным назовёт, а кто норовит перо выдернуть из его единственного крыла. Но он всё равно помогал людям на столько, на сколько только хватало у него сил и возможностей. И чтобы над ним не смеялись, он всё время ходил в длинном плаще с капюшоном - плащ скрывал его единственное крыло, а капюшон скрывал его пронзительный, не поддающийся описанию взгляд... Да и люди к нему относились как к доброму человеку лучше, чем как к недоделанному Ангелу. И его очень огорчало, то, что он не успевал всем помочь. "Эх... Мне бы летать" - говорил он себе под нос... И вот однажды, идя вдоль берега реки, он услышал с другого берега знакомую ему песенку, и звучала она прекрасным женским голосом. Но на том берегу никто никогда не был. Вплавь реку никто не переплывал, т.к. в ней водились хищные рыбы. А построить мост людям было не под силу. Даже нашему однокрылому Ангелу это было не под силу. Он пытался его построить, но, отстраивая половину моста - он рушился... А Ангелу так хотелось попасть на тот берег, и узнать, кто же её напевал. Его стала мучить бессонница, он хотел найти способ оказаться на том берегу. Но ничего не приходило в голову. Но от физической усталости он всё же уснул. Ему приснился сон. Какой-то божественно незнакомый голос сказал ему: "Приходи в воскресение к берегу реки возле водяной мельницы, и ровно на рассвете, в 6 часов утра, когда откукаркает петух мельника, начни строить мост!" Ангел проснулся и понял, что это был всего лишь сон... Но это была его единственная надежда попасть на тот берег, поэтому он решил прислушаться к этому голосу - всё равно он ничего не потеряет от этого. И вот он пришёл в назначенное время к назначенному месту, и стал строить мост. И вот почти дойдя до половины реки, он увидел, что с другого берега кто-то тоже строит мост. И соединившись, эти две половинки моста образовали добротный целиковый мост! Это было чудо! Перед ним в длинном плаще с капюшоном стояла незнакомка. Ангел подумал: "Что-то мне это напоминает..." Они подошли ближе друг к другу. Ангел: Это ты напевала песенку про "Истину"? Незнакомка: Да, я... А: А откуда ты её узнала? Н: Она мне приснилась... *печально* А: Кто ты? Н: Ты будешь смеяться надо мной, так что спасибо за помощь, и мне пора - у меня ещё много дел. А: А почему ты стала строить этот мост? Тоже приснилось? Н: Ну вот ты уже начинаешь меня подкалывать... *чуть не плача* А: Нет, что ты. Ангел снял с себя капюшон. И незнакомка, взглянув ему в глаза, всё поняла. Они оба скинули свои плащи, у обоих за спиной было по одному ангельскому крылу. Они взялись крепко за руки, любовались рассветом, что-то друг другу шептали и говорили, смеялись и плакали от счастья. Ведь они сделали такое чудо вместе, они построили такой мост, и этот мост был больше, чем просто мост между двумя берегами - это был мост в Новую Жизнь. Они обнялись, взмахнули крыльями и полетели помогать людям и творить добрые дела. И всё у них получалось, и все были им благодарны.

И они ничего не делали друг без друга, потому что у них были одни крылья на двоих - крылья под названием ЛЮБОВЬ...

© StinJ'26.01.2007г.


Сообщение отредактировал StinJ: 26.01.2007 - 18:40


#6 Todin

Todin

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 21.02.2007 - 05:12

Они любили друг друга, Но встречь избегали всегда. Они истомились любовью, Но их разделяла вражда. Они разошлись и во сне лишь, Им видится было дано. Они и сами не знали, Что умерли оба давно...

Генрих Гейне

Ну вот это наверное все с чем я жил в своем маленьком мире. А дальше была жестокая реальность, которая убила все, включая мою душу. Жестокие законы философии, подлые насмешки судьбы и ее суровость все сильнее и сильнее гноили мой разум. Но тут резко в один миг все куда-то пропало, провалилось, исчезло и осталась одна пустота. Ничего, абсолютно ничего не происходило в моей жизни. И я снова остался со своим миром наедине, но этот мир уже был нецелен, а представлял из себя искаженный осколок от того разбито и самого прекрасного моего творения. Этот мир был жуток своей пустотой и некчемностью, иногда он сводил с ума и тем самым представлял из себя хаос, который нарастал все сильнее и сильнее. Так немогло долго продолжаться и что-то обязательно должно было произойти и ... я умер.

Сообщение отредактировал Todin: 21.02.2007 - 05:13


#7 Луч

Луч

    беспечная радость :)

  • Участник
  • 229 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 15.03.2007 - 00:05

Проза... Хм... Я вот что заметила за собой, может ещё у кого так. Очень давно у меня были попытки писать прозу. Но что случалось каждый раз, когда с твердым намерением берешь ручку, вдруг в тебе просыпается совсем другой человек, и темы другие и мысли. Причем , если бы писал стихи, то и в голову не пришла бы мысль зарифмовать такое. То есть на темы, на которые я совсем не могу писать стихи, это словно табу, тянет писать прозу, но и она в конечном счёте получается без полёта. Решила выложить сюда парочку своих первых и последних попыток, писала в лет 17-18, просто чтобы показать насколько сильна разница двух сторон в одном человеке. С тех пор только стихи! :biggrin: Не менее двух лун... - Серёжа !- послышался оклик женщины,- пошли быстрей! Но мальчик не торопился. Он стоял и молча смотрел на не по сезону одетую девушку, копирую её жесты, и облокотившись на перила моста, вместе с ней вглядывался вдаль. Потом, словно опомнившись, он резко спрыгнул и быстро побежал вслед за мамой. - Мама, мамочка, посмотри какая тётя, давай я с ней поиграю, она мне нравится... Лора поневоле улыбнулась, и в это мгновение в её душе что-то так защемило, словно комок давно ушедших воспоминаний иглами впился ей в сердце, и холодок пробежал по телу. Когда-то и она была такой же маленькой непосредственной девочкой, всеобщей любимицей, источником счастья и объектом, на который подобно солнечному свету лилась доброта родных. Несколько по-другому все сейчас для неё. Краски, краски жизни поблёкли, скорее даже сбежали в бешеном ритме её жизни, события которой затягивают и её, затягивают безвозвратно. Буквально за несколько лет всё превернулось вверх дном. С чего все началось...? Она не раз задавала себе этот вопрос, желая все прекратить раз и навсегда. Детское желание противоречить всему, установить свои приоритеты и нежелание родителей поддержать эти новаторские порывы привели её сюда, в эту пустую квартиру, потом в квартиру Шурика, красивого, невозмутимого и невероятно эрудированного эгоиста. Ещё в той пустой квартире, подобии подвала, со смутным страхом и желанием новизны она окунулась в другой мир своего я, и с тех пор этот мир становился всё более родным ей... чужой, но этот мир принял и всецело поддержал её огромное желание противоречить, чего не сделали родители. Лора поморщилась, вспомнив своё первое впечатление... Кусок обоев серого цвета пожелтевший от старости, позеленевший от сырости и покрывшийся пылью был единственным постоянным интерьером комнаты, надорвавшийся, вероятнее всего, под действием тапка, который бывший отец семейства, проживавший некогда здесь, прямым попаданием из противоположного угла комнаты пытался убить таракана. Хотя в этой комнате была одна вещь, которая грела душу – тусклая лампочка Ильича, раскачивающаяся от каждого порыва ветра. Долгое время на столбе висело объявление: сдаётся квартира, две комнаты, недорого. Хозяин ушел в небытиё от постоянных запоев и никто уже не изъявил желания жить в этой конуре. Тогда-то и появился Шурик со своими набитыми карманами и приобрёл это помещение для своих целей. Победитель всегда завоёвывает расположение, так и она была покорена его властной галлантностью. В сочетании с её красотой они неплохо смотрелись вместе, вызывая завистливо-насмешливые реплики его друзей. На бульваре темнело... Лора окнчательно замёрзла к тому времени, как появилась яркая луна. Чего ей это стоило – дождаться обыкновенной луны... Уже полчаса как её колотило от нечеловеческого желания... Стоп! Не думать! Сегодня у неё была цель... про луну. Лора любила её, она ассоциировалась со спасительным островком на темном небе. Лора уже было засомневалась в её неповторимости. Валерка сказал вчера вечером, что сегодня будет полнолуние. Уже, наверное, счет пошел на годы, когда на луну она смотрела как на пляшущие шарики и только где-то в уголке подсознания она знала о её неповторимости, но тогда её это не волновало. Только вот Валерке что-то взбрело в голову спросить у неё об этом. Смеясь, она ответила тогда: - Сейчас для счастья мне нужно никак не менее двух лун... И чёрная пелена, в которой она счастлива, которая тянет её в пропасть, в которую она будет падать вечно, вновь покрыла её сознание... Сила любви. Случайность? Нет, не думаю. Судьба. Каждому дан путь настолько сложный, на сколько дух способен вынести его и при максимальном усилии воли выйти победителем. Возможно мы сами рисуем свою судьбу. Чем сильнее ты воспитываешь себя, тем сильнее вызов жизни. Это случилось давно, но есть до сих пор, несмотря на все трудности, наша любовь ещё жива, несмотря на обстоятельства, осуждения и пресуды, несмотря на собственные слабости, что, к счастью, позади. Я переезжала из университетского общежития, но не все еще было готово, и просто необходимы было эти две несчастные недели перекочевать где-то. Случайная встреча со знакомой моих друзей привела меня в общежитие какого-то предприятия. Серые стены, выцарапанные надписи, древние полы красной краски и такие же незаметные серые лица. Комнату нашли быстро, жильцы уехали в отпуск и оставили ключи для своих. В тот же вечер я решила выйти и ознакомиться с окружением. Дверь справа разделяла коридор на два крыла. И как раз, закрывая свою комнату, в этом узком стекле я увидела его. Мое бедное сердце словно ахнуло. Нет, он не был особенным, скорее ничем не выдающийся человек казался таким до боли моим. Его голубые глаза, задержав взгляд на какой-то миг, встретились со мной, и этого было достаточно. Закрыв дверь, я направилась по коридору к выходу. Взгляды были утеряны, даже в каком-то испуге оторваны друг от друга, но не забыты. Весь вечер и ночь я думала о людях, случайных судьбах, но мысли краешком скользили, касаясь того человека. Кто он, как его зовут, какая трагедия в жизни нарисовала какую-то едва уловимую грусть в его глазах. Странно это, но всю ночь я думала о нем, испытывая тягучую сладость самотерзания. Немногим выше меня, худощавого телосложения молодой с русыми аккуратно расчесанными в длинноватую стрижку негустыми волосами человек так глубоко запал мне в душу, словно жизненной потребностью, как полюса магнита, притянуло нас друг к другу. На следующий день Тамара, девушка, что привела меня сюда, пригласила вечерком послушать песни новой группы, где играл её брат Алексей. Я согласилась, во всяком случае это лучше, чем в незнакомой комнате одной проводить вечер с книжкой. Тамара была шустрой энергичной девушкой с виду на пару лет старше меня, простой до костей, улыбчивой и гостеприимной. Её длинные черные волосы в мелких кучеряшках подчеркивали смугловатый оттенок кожи, что придавало ей некое сходство с южными красавицами. Дверь в комнату на том же этаже на стук открыл молодой человек. Рядом стояли его друзья. «Вот и наши музыканты»,- улыбаясь представила Тамара. И эта самая минута стала первой минутой моего смятения, тревоги, счастья, моей настоящей жизни. Алексей, слегка обняв сестрёнку, не отрываясь смотрел на меня, а я... на него. Тамара, такая не похожая на брата, дёрнула его за руку – не прилично мол. И опять, испугавшись собственного поведения, мы разбежались по углам. И еще один вечер он похитил из моей собственной жизни, из моего уютного гнездышка. Я не слышала музыки, песен, голосов, мои мысли заглушали все, что творилось вокруг. Но какая-то пропасть лежала между нами, какая-то боязнь, грань, что мешала откровению, но притягивающая и разрывающая. И мы оба интуитивно ощущали это. Уже в своей комнатушке я почувствовала головную боль. Это общежитие, грязь, серость, обилие неприязни и этот человек... Все смешалось в клубок, который мне предстояло распутать. Что привело его сюда, что делает здесь Тамара, его сестра? Она говорит, что приехала на концерт, но явно не договаривает. Что затмевает кристальность влюбленности и мешает откровению? Не имея возможности выносить более собственного сумашествия со смешавшейся интуицией, решила искать помощи. Услышав голоса его друзей, я вышла в коридор. За тем же узким стеклом, как и вчера, стоял карточный столик. Увидев меня, Алексей остановился, облакотившись на него. Дверь показалась непосильно тяжелой, я не знала, что делаю, зачем и что сказать. Мне нужна была его помощь, но знал ли он, как помочь. Я присела рядом, и бесконечная сила родного соединила нас. Безумство? Может. Отсутствие логики, слепая любовь, но явная взаимная и глубокая привязанность. Моя потребность в его непредсказуемой чувственности и его потребность в моей силе воли для чего-то, о чем я еще не знала, сделали свое дело. Мы были вместе, такие разные, с разными целями, разными мирами. - Это слезы, ты плачешь? Алексей лишь улыбнулся в ответ. Трудно описать глубину чувств, пережитых в тот момент. - А если я заболею... на долго? – в тревоге спросил он. - Ты не заболеешь, я не дам тебе болеть,- ответила я. И его руки показались крепче, глаза светлее. Я ощутила непередаваемое чувство счастья от возможности сделать счастлтвым другого человека, его необходимость во мне в тысячи раз умножила смысл моей жизни, я была нужна, впервые нужна и ... нуждалась. Вернувшись в комнату, я уставилась в красный потрепанный пол, и опять всплыл этот барьер – своего рода боязнь падения, боязнь быть затянутой в мир другого человека, который неизвестен, как трясина, страх оказаться в этом общежитии навсегда. Ведь если любовь не достаточно сильна, если слабость допустима хоть на миг, участь такого разноликого союза именно в болоте. Но я уже доверилась своему чувству, я доверила ему свою любовь, основываясь на инуиции, ничего не зная об этом человеке. Лишь потом я узнала, что он был бесконечно влюблен с первого взгляда, что он только что закончил курс лечения от алкоголизма и только что стал на ноги, вновь найдя свой интерес в музыке. Он не был уверен даже в завтрашнем дне, а, любя человека, неуверенностью ты ставишь под удар не только себя, а свою любовь – чувство, уже только ради которого стоит жить. Вот потому он тогда и плакал, от возможности когда-либо сорваться, причинив боль, от недостойности, каким он казался себе. Ведь в том поцелуе была такая нежность и сила, что только в безошибочной вечной любви, в нем была ответственность за завтрашний день. Мы боремся, по сей день мы боремся со своими соблазнами, удерживая друг друга в золотой середине, что можно назвать гармонией, я его от падения, от потери интереса к жизни, он меня от пристрастия к так называемой самости, вещественности, материальности, что то же падение. Как знать, может другой была бы моя жизнь, но сомневаюсь, что лучше. Ведь тот барьер, что мы преодолевали, повысил требовательность к себе, ответственность за собственные действия и мысли перед другим человеком, повысил наши стандарты. Это был вызов жизненного масштаба воле двух людей ради любви, ради гармонии. Выбирали ли мы его? Не думаю. Скорее мы оказались достойными этого выбора.... Верность. Здравствуй, Чувство! Откуда такая благодать, эта уверенность, когда ты появилось, когда стало частью меня? Человек всегда колеблется, сомневается в чем-то. Сколько себя помню, всегда задавалась вопросом, той ли дорогой я иду, там ли ждет меня то, ради чего люди приходят в жизнь и ради чего не боятся уйти, ради чего улыбаются и плачут, говорят «До встречи» и встречаются... Здравствуй, Чувство! Надеюсь, что Ты и есть подарок за многие бессонные ночи, за трепетный и тщательный поиск, за многие годы сомнения. Теперь я знаю, что Ты приходишь тогда, когда рассеивается туман и проясняется сознание. Вслед за уверенностью приходишь Ты – Верность, многогранная, светлая, долгожданная. Ты привносишь спокойствие, тайную радость и ещё необыкновенную окрылённость в желании поделиться тобой, словно сеятель разбросать Твои зерна по полю человеческих душ, зерна верности в любви к идее, к истине, ко всему живому и , конечно, к людям, близким и далёким, но об этом, впрочем, другая история...

Сообщение отредактировал Луч: 15.03.2007 - 00:17

  • 0

#8 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 15.03.2007 - 13:31

некоторые моменты напоминают меня,мои мысли, и то как я воспринимала всё... и кажется что я писала :smile: но у меня всёочень мрачно и жестоко случилось 17 лет - самое неприятное что было в жизни, многое больно вспоминать до сих пор словно это была я и в то же время не я.. что то безумное У меня был рассказ о том времени - очень четко всё описывающий но не сохранился
  • 0

#9 Ilyon

Ilyon

    призрак...

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Xanthi, Greece

Отправлено 16.03.2007 - 16:42

У меня есть вопрос к тем, кто читает сейчас это. Технический вопрос. От какого лица вы пишите свои рассказы? Судя по тому, что я уже видел - от "я" (кое-где от "мы"). Мне кажется в восприятии читающего комфортнее ощущается повествование от "он", "она", "оно". Я например пытаясь выразить мысль будто из себя самого часто не выдеживаю граней, каких-то рамок, получается вот что-то похожее на большую "отсебятину", всё пространно, размыто, вроде обо всем и одновременно ни о чем. Когда пишу от "он" ситуация выправляется: есть я и есть этот самый "он", который вроде тоже "я". Нас двое - возникает разноплановость, смещается точка отношения. Особенно хорошо для тех, кто страдает раздвоением личности :biggrin: ! От "я" хорошо получаются автобиографии (сам никогда не писал). Иногда очень сложно самого себя так сказать "не обмануть", иначе запутаешься в причино-следственных связях, в итоге потеряешь смысл, идею, мысль, в конце концов; короче, то, что хотел сказать, но в связи с нелогичным ходом событий, не сказал, а хотелось бы... вот разбирайтеся сами, что я здесь намутил :laugh:
  • 0

#10 Veter

Veter

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 25.03.2007 - 07:06

Глаза Ангела В один из долгих зимних вечеров, в такой, когда за окнами бушует вьюга, скрипят, покачиваясь, деревья, а лучи от звёзд так и звенят, словно натянутые струны, добропорядочным мышам следует сидеть в тепле, желательно у камина. Попивать ароматный чай, грызть вкусный сыр и, конечно, покуривать трубку. В небольшой комнатке было уютно и тепло. Старый церковный мышь по имени Фердинанд сидел, укутавшись пледом и протянув ноги к весело потрескивающим дровам. Время от времени он потягивал свою любимую трубку и выпускал клубы ароматного дыма. В этот момент он походил на Шерлока Холмса, хотя не имел никакого представления кто это такой. Итак, Фердинанд молча сидел и смотрел на танцующее пламя. Слева от него стоял изящный столик, — на котором лежали курительные принадлежности, стоял большой чайник, фарфоровые чашечки с замысловатыми узорами и плетёнка из ярко-золотистой соломки с сушками. А за его креслом, прямо на полу возилось несколько мышат — они играли в мышки-кошки. — Деда, я всех победил! — закричал один. — А вот и неправда! — обиженно загалдели остальные. Они набросились на крикуна, и все вместе покатились по ковру. — Осторожнее, малыши! Ведите себя потише, — закряхтел Фердинанд. — Ишь, как расшалились! Того гляди, ещё опрокинете что-нибудь! Но мышата не унимались. Клубок покатился по ковру, мимо кресла прямо на столик и… — Ой! — пискнул самый маленький мышонок по имени Густав. Но было уже поздно. Со столика шлёпнулся кисет, лежавший на самом краю и его содержимое рассыпалось по ковру. Мышата сразу же кинулись собирать, но вдруг остановились. Стали тереть глаза, нос и при этом беспрерывно чихать. И так они чихали довольно долго. Пока не услышали голос: — Лучшее средство от кашля — это волшебный чай. Долго уговаривать не пришлось — мышата взяли по чашечке с душистым напитком и вкусной сушке. Потом ещё по одной, пока плетёнка не опустела. И вот, поставив чашки на серебряный подносик, они уселись вокруг кресла и стали смотреть на всякие фигуры, в которые превращался дым. И самый маленький, по имени Густав, стал задремывать. Дедушка, увидев это, улыбнулся в усы и сказал: — Славный вечер. Самое время для сказки. Малыши подвинулись ближе и старый Фердинанд начал своим чуть хрипловатым голосом: Случилось так, что один Ангел решил спуститься на землю. Спросите — и что тут такого? Ведь испокон известно, что Ангелы бродят среди людей, — наставляют, помогают советами. Так-то оно так, но с нашим Ангелом всё обстояло несколько иначе. Он сам так решил. И вот, в тот миг, когда Святой Пётр беседовал у ворот с Душами, незаметно осматривая их — мало ли что или, вернее, кто мог прицепиться в дороге — много ещё желающих на чужом горбу в Рай въехать. Так вот именно в этот миг Ангел, которого звали так, как никому кроме Господа Бога не выговорить, а по-простому, Уриэль, незаметно прокрался за спиной святого и был таков. Спускался он долго. И вот кончились Небеса, и пошли бесовские заставы. Выглядели они как разноцветные палатки, в которых важно восседали добродушные купцы. На самом деле всё это были Бесы и Черти. Нечистые, завидев Уриэля, начали злобно ворчать, — так не хотели они его пропускать. А что им ещё оставалось? И вот, вне себя от ярости, они стали ругать друг друга, попрекая и припоминая все ошибки за последние несколько тысяч лет. Ещё немного, и свара перешла в потасовку, всё к тому и шло, но тут показалась целая толпа душ. Черти сразу прекратили грызню и принялись за прибывших. Стали им предлагать всякие яства, драгоценные дары, роскошные одеяния и всякие другие разности. Видел Уриэль, что на самом деле представляли подношения, но ничего не мог поделать — многие Души с жадностью хватались за них и, — вкусности становились ядом, от которого Душа начинала испытывать неутолимый голод, роскошные одеяния прилипали к телу и немилосердно жгли, стоило только их обладателю двинуться в сторону Рая. Дары же превращались в змей и жалили в самое сердце. Отравленные Души, кто равнодушно, а кто уже и со злобой смотрели на приближающее сияние, из которого лилось прекрасное пение; некоторые затыкали себе уши, зажмуривали глаза и бросались прочь от подходящих Ангелов в палатки и падали прямо в преисподнюю. Там их подхватывали другие Черти и Бесы и строили пинками в колонны. Когда колонна достигала нужных размеров, нечистые трубили в огромные фанфары и уводили её к воротам, на которых было написано «Оставь надежду». Ниже, какой то Чёрт-острячок приписал корявыми буквами « и одежду». Из ворот вырывались клубы дыма и доносились отдалённые вопли и стенания. Уриэль содрогнулся, представив, что там творится. К тому же он не хотел попадаться Ангелам на глаза и поспешил быстреё к Тверди. И вот провёл он на Тверди много лет. Сменялись поколения, росли и рушились империи, а он всё бродил по Тверди и видел, — ничего не меняется — и в давние времена, и по сей день правят Сила и Власть, Правда изгнана, и её место заняла наглая напыщенная Ложь, три сестры Вера, Любовь и Надежда, как покинули свою мать Софию, так и скитаются невесть где… И стоял он на склоне самой высокой горы. И мир пред ним расстилался, словно чудесный ковёр. И мысли кружились, но ни одна не затрагивала его сердца. И вдруг как вспышка молнии полыхнула одна. И стал бедный Уриэль на колени, простёр руки к небу, а в следующий миг вырвал себе глаза, — что бы навсегда запечатлеть в сердце своём дивную красоту… Говорят, что он так и не нашёл дороги обратно и так и бродит где-то по тверди… Впрочем, всё это домыслы, а Истины не знает никто. — Дедушка, а что же случилось с глазами? Неужели и они пропали?! — спросил самый маленький мышонок. Старик на мгновение задумался. Немного погодя пыхнул трубкой. — Ангелы — чудесные создания. Ведь они живут под самой сенью Божьей славы, вот поэтому и глаза у них особенные. Говорят, ветер подхватил их, да не удержал, — уронил на скалы, и рассыпались они в пыль. И развеяло эту пыль по всему белому свету, и вот если попадёт хоть одна крупица этой пыли кому в глаза, он и преобразится — вместо буркалок, гляделок, зенок станет веждами на мир смотреть… — Ой, как интересно, деда! А с мышиками может чудо произойти, а дедуль, или только с людьми? Ничего не ответил старый мышь, лишь погладил его по голове. — Ой, деда! Густав изумлённо смотрел снизу вверх. — Ну, чего расселись? Сказка давно рассказана, пора кое-кому и в кроватки. И вот, когда мышата уже лежали по своим постелькам, крикун, а звали его, между прочим, Леон, спросил: — А почему ты сказал «Ой!», Густав? Но самый маленький мышонок уже сладко спал. Ведь он уже знал — Чудо просто происходит. Везде и со всеми. 12.6.2004г. Внесу и свою небольшую лепту :smile:

#11 cormilius rester a l'ombre

cormilius rester a l'ombre

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 09.04.2007 - 18:24

Однажды лет 5 назад я познакомился с девушкой, её звали Татьяна. Это была потрясающая девушка, я дал почитать ей свои стихи (что почти никому не позволял читать). А она вернула мне их и сказала, что ни один даже самый прекрасный стих не станет прекраснее того стиха, что исполнен автором, с тех пор я стараюсь исполнять все свои произведения сам. Жаль, что мы не увидимся, но... спасибо тебе Татьяна

Сообщение отредактировал cormilius rester a l'ombre: 09.04.2007 - 18:25


#12 cormilius rester a l'ombre

cormilius rester a l'ombre

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 10.04.2007 - 18:10

Написанный далее текст не был прочитан и отредактирован и остался в своём оригинальном виде... Посвящается тем кто знает и участникам событий последнего времени... 16 лет. 16 долгих и мучительных лет ожидания. Хотя 16 ли? Не знаю. Я не помню, или почти не помню того времени когда я был собой. Время когда я был не с Люцием, а с Ангелом-Хранителем за плечами. Как же давно это было, если быть точнее, то этого практически не было. Я был заражён в неполные 8. И только через 16 лет меня вылечат, причём вылечат почти у смертного одра. Мне ведь оставалось всего пол года. Многое меняется, когда можешь почувствовать смерть всеми фибрами души. Спросите, что может чувствовать человек умирая такой вот смертью? Я отвечу. Ты сидишь перед часами, которые ведут обратный отсчёт, перед часами которые отсчитывают твою силу, а ты в безысходности сидишь и ждёшь когда наступит срок, чувствуя как подступает сумасшествие к стенам твоего разума. Я не сидел, я дёргался изо всех сил, выигрывая час за часом, день за днём, но лишь отсрочивая неизбежный результат. Правильно говорит (1), что "смерть - это ещё не самое страшное, что может произойти". И увы ждала меня не совсем смерть. "Увы" и тогда, потому что это было бы печальным исходом для меня, "увы" и сейчас, потому что Люций отправился домой. А я остался, вместе с 16-тилетней дыркой в опыте жизни. Но это ничтожная плата за то, что было для меня сделано. 16 лет. Интересно, а поисковой запрос висел все 16 лет или какой-то другой срок? Не помню. Помню только, что около того. Как же долго я её искал? Год? Два? Пять? Именно её не меньше 2-х лет... хм... или 3-х. Не помню. Могу лишь сказать, что именно столько работал механизм, приведший меня в Москву, потом на форум Индиго, потом к (2). Ведь именно (2) стал решающим звеном в том, что япереехал в Москву. А далее знакомство с (1) и лечение необходимое для того чтобы я, настоящий я мог познакомится с ней. 16 лет поисков и ожиданий. 16 лет. Неужели поиск закончен? Неужели? Я хочу верить в то, что это действительно так. Я пришёл сюда, вернее меня привели, нет, привёл, запрос. Но ведь запрос-то был не один. Меня привели сюда, а не её ко мне. Значит её запрос был сильнее. Ведь ты не хуже меня знаешь, что именно твой запрос привёл меня сюда. Твой запрос. Поэтому не спрашивай меня "Зачем это?". Как пел Пилот: "Подскажет память имя и то зачем ты пришёл, Открой свой рот, открой глаза ты всё нашёл..." Протяниже свою руку и скажи одно единственное слово. "Вместе". Москва - Воскресенск. 10.04.2007

#13 DoDeKa

DoDeKa

    LINCHI

  • Участник
  • 246 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.04.2007 - 17:33

Как сладко пел соловей, а сердце его все наполнялось и наполнялось. Неутолимый голод подгонял все быстрей и быстрей. И кольцо расширялось и расширялось. Сомкнули руки свои волной накрывая, исцеляя раны твои любовь разливая. Ты так не сдержан, ты так жаден, ты не спеши, ведь он лишь яд для не очищенной души.
  • 0

#14 Light_Angel

Light_Angel

    Задумавшийся

  • Участник
  • 59 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:МСК
  • Настроение: *

Отправлено 13.04.2007 - 02:57

От всего сердца желаю тебе Света и Любви, надеюсь, что твои изменения приведут тебя к Богу, а не к Люциферу :wink:
  • 0

#15 moon

moon

    version ??

  • Участник
  • 344 сообщений
  • 29 благодарностей
  • Город:Москва - Мидгард

Отправлено 13.04.2007 - 15:13

ВЕРИТЬ И ИДТИ ДО КОНЦА! ТАК И ТОЛЬКО ТАК, ИНАЧЕ СМЫСЛА НЕТ, ИНАЧЕ И БЫТЬ НЕ МОГЛО. ВАБАНК. ВСЁ ИЛИ НИЧЕГО. ВПЕРЁД!
  • 0

#16 GreyDog

GreyDog

    Зануда Редкостный 1шт.

  • Участник
  • 419 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.04.2007 - 02:35

Старая сказка.. но пусть будет.. Когда рождается Весна? В феврале? В марте?... Вспомните: в конце октября, а то и в ноябре каждый год вдруг выпадают три почти по-летнему тёплых дня... В первый из них и родилась Весна. И мать спешит поделиться с ней остатками своего тепла... А потом - загрустит, заплачет в своей безутешной тоске по Лету. А там - вслед за северными ветрами пожалует и Вечный Старец - Мороз. И, найдя утешение в его холодных объятиях, Осень быстро превратится в сварливую старуху - Зиму. Но где-же Весна? Да вон-же она - спит, пригревшись под боком у своей старой няньки - Медведицы. Правда вскоре Мороз вспомнит о своей падчередце и, забрав у няньки, поведёт показать Лес. Заглянут иной раз и к людям... А люди, решив почему-то, что она - его внучка, назовут её таким неподходящим именем... Впрочем... После таких прогулок Весне уже не сидится в берлоге, и она, улучив момент, сбегает в лес, досаждая своей забывчивой матери внезапными оттепелями пока Мороз не отловит юную беглянку и не сдаст непоседу в лапы обеспокоеной няньке. Так что, если в конце зимы где-нибудь на лесной прогалине вам вдруг повстречается девчушка с глазами цвета весеннего неба и солнцем в волосах - запомните этот день: Вы повстречали Весну... Но время идёт... И вот уже не Мороз гоняется по лесу за непокорной падчередцей, а она сама собрав армию из дождей и туманов и заключив союз с солнцем, гонит его прочь. А он - отступает на север, изредка огрызаясь то - снежными залпами, то - холодными ветрами... А вслед за ним отправится в изгнание и старуха Зима... Весна же - облачится в белоснежный фартук кучевых облаков и затеет приборку в своём только-что отвоёванном доме... А потом, услышав издалека рокочущий голос Вечно Юного Странника, обрядится в изумрудный сарафан, и усядется где-нибудь на пригорке - ждать Лета. И вот, наконец, вслед за перелётными птицами идёт он... А где же Весна? Да вот-же она - без остатка растворившаяся в своей любви... Даже самое долгое счастье - на миг... Даже самая короткая разлука - вечность. Странника вновь зовёт дорога, а разом постаревшая Весна тщетно пытается удержать его красотой одежд. И всё чаще, сперва - украдкой, по ночам, а там - и не таясь, оплакивает разлуку, и шлёт, и шлёт ему вдогонку стаи перелётных птиц... А потом, в не по-осеннему тёплый день родится новая Весна...
  • 0

#17 moon

moon

    version ??

  • Участник
  • 344 сообщений
  • 29 благодарностей
  • Город:Москва - Мидгард

Отправлено 16.04.2007 - 15:47

Иногда весной бывает такое, что увидев человека срывает крышу, замля под ногами плывёт и тебя накрывает волной, но ты уже этого не чевствуешь, в голове всё смешивается Замля, Вода, Огонь, Воздух и всё живёт в ней одновременно, но самое важное происходит тогда, когда это чуство проходит...

Это была красивая, молодая, светлая эльфийка. Грациозно входя в комнату и усердно лепя в руках, словно из глины, водяную фигурку она на не отводя глаз от своего занятия... ... Смотри у меня для тебя подарок. Это единорог, священное животное откуда я родом. Там по зеленым лугам и полям Эльмора он скачет навстречу ветру и весело играет купаясь в теплых лучах солнца. Там где шелест деревьев напоминает твою самую любимую мелодию от которой у тебя на душе становиться еще приятнее. Там где чувствуя такую душевную благодать ты не можешь удержаться чтобы не пойти танцевать. - Дело в том, что она, как ты наверное уже заметила, из воды и только в моих руках эта фигурка держит форму...она попусту просочится у тебя сквозь пальцы. - Можешь не боятся, я наделила ее магическими свойствами и поэтому все будет хорошо. Я просто хотела чтобы ты всегда знала, что если когда-нибудь, где-то тебе станет грустно и тяжело, то посмотрев на это величественное и гордое животное ты могла бы вспомнить, что есть в этом мире не только темное, но и светлое, не только зло, но и добро, и то что ты нужна друзьям и не одинока в этом мире.

А как вам такая нарезочка? Водяной единорог... ммм... дааа... (кто понял, тот, надеюсь, оценил)
  • 0

#18 Актомариэль

Актомариэль

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Украина, Киев, Позняки

Отправлено 01.05.2007 - 19:49

Есть идея совместно написать свой рассказ в стиле фэнтези с элементами эзотерики. Договорится об общем сюжете и каждому написать по своей главе а потом все собрать вместе. Чем не проверка нашей общей работы на уровне коллективного разума ? На деле проверим как работает наша живая Индиго сеть. Ну а если хорошо получится то можно даже и издать напечатать и подарить Ли Кэррол.

#19 Искатель

Искатель

    Ищущий

  • Участник
  • 94 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 06.05.2007 - 22:42

И снова выплескиваю эмоции http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/happy.png Он откинулся на спинку стула и пытался очистить свой разум. Получалось плохо. И почему, почему, чёрт побери, это чувство подкралось к нему именно сейчас, именно в этом месте? Как осторожный и терпеливый хищник, оно спокойно ждало того момента, когда Он меньше всего защищён и меньше всего ожидает его, и атакует. Обычно ему нужен провокатор....Он уже давно выяснил, что провокатором может послужить почти всё угодно: статья в журнале, сообщение на Интернет - форуме, даже реклама по телевизору. Он глубоко вздохнул, закрыл глаза, но почти сразу открыл их снова. Почему они выбрали именно его своим козлом отпущения? Разве он заслужил такое? Тут разум поразило внезапное озарение - это не они выбрали его, он просто открылся для них сам. Остальные просто не думают об этом... И правильно делают - невольно подумалось Ему. "Разве ты поможешь им, просто принимая на себя их негативные чувства?" - спросил внутренний голос. Не дождавшись ответа, он продолжил: " Естественно, нет. Ты ничего этим не добьёшься, а окончательно расшатаешь нервы. " . Возможно, но это лучше чем быть эгоистом и не о чем не думать, ответил голосу Он. "Здоровый эгоизм даже полезен" - нравоучительно возразил голос. "Да и разве ты и так не эгоист? Ха. Не тешь своё самолюбие. Разве ты можешь сказать, что ты любишь животных и готов сделать для них всё?" Нет, наверное, нет. "Тогда почему ты истязаешь себя? Не ешь мясо, рыбу, даже мех не носишь. Кто нибудь другой это всё равно будет делать." Отговорки.. просто отговорки, ответил Он. "Почему ты так не любишь людей?" - спросил голос. Они несправедливы, последовал ответ. Они ужасные эгоисты и делают только то, что выгодно им. Они даже убивают друг друга из жадности и зависти, не говоря уже о животных и Природе в целом. « Такова природа человека.» .У человека есть выбор и разум. «Тогда почему ты так критикуешь их выбор? Может, он неправильный, но ты сам сказал, что они имеют на него право.» Потому что их выбор не совпадает с моим, ответил Он. Вот это – уже действительно человеческая природа. А «чувство»( Он так и не смог придумать ему нормальное название) всё нарастало и нарастало, и стремительно выходило из под контроля. Он встал и вышел на балкон. Иногда свежий воздух и холод немного помогали. Было около двух часов дня, и день был в самом разгаре. Светило солнце, на синем небе не было ни облачка. Он посмотрел вниз. Люди, машины, звуки, светофоры, голоса…. «Не думай о людях, не смотри им в глаза, оно того не стоит» - заботливо посоветовал голос. Он последовал его совету и закрыл глаза . Налетел холодный ветер, и Он направил лицо прямо к нему, имея смутную надежду что плохие мысли выветрятся из головы. Немного постояв и снова посмотрев на небо, Он вошёл обратно в комнату и взглянул на кипу книг и тетрадей. «Чувство» застало его посреди работы. Он снова сел на стул. Внезапно он понял, какую простую вещь ему нужно было сделать, и даже рассмеялся от всей лёгкости решения…. Он закрыл глаза и попытался углубиться в своё сознание. Вот он в открытом космосе, отсюда видно Землю. Вдали светит Солнце, а рядом с ним как будто парили е духи самых разнообразных животных : коровы, маленькие телята, разные птицы( некоторые породы Он даже не смог определить), многие виды которых уже исчезли с лица Земли. Все они озадаченно взглянули на него, видимо не ожидая, что он сам встретится с ними. « Послушайте» - сказал Он, - «просто дайте мне немного отдохнуть, хорошо? Оставьте меня на остаток дня в покое. У меня есть дела.» Духи вздохнули, переглянулись, и начали исчезать, а Он открыл глаза. «Чувство» покинуло Его. Он сел за своё рабочее место, и снова принялся за дело.

Сообщение отредактировал Искатель: 06.05.2007 - 22:44

  • 0

#20 Огненная Бабочка

Огненная Бабочка

    ЖМУ на газ сильнее...Прямо по курсу--СОЛНЦЕ!!!!

  • Участник
  • 352 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Город:На лезвии бритвы...
  • Настроение: *

Отправлено 15.05.2007 - 18:15

В поисках огня Что это мерцает в пустынном, мёртвом городе? И действительно, сквозь ночь, в одном из чернеющих окон старого, заброшенного дома, светила оранжевая звёздочка. Она подмигивала, коллюбилась, казалось, готова была улететь -- дергалась, но тот час возвращалась на место. Издалека было хорошо видно, как этот неясный свет нарушал спокойную и зловещую тьму ночного городка. Это была свеча. Она стояла на столике близ раскрытого настежь окна и озаряла небольшую комнату. Неизвестно, как она оказалась здесь -- в полупустом помещении с изорванными обоями, грудой камня на полу и разбитыми оконными стёклами. Тени тревожно бегали. Воск свечи уже хорошенько успел подтаять, огонёк трещал и прыгал: свеча готова была погаснуть в любую секунду. Холодный гул ветра так и норовил задуть несчастный, одинокий свет. Свечи вечно не горят. Неожиданно, жуткие крики ветра нарушил еле уловимый хлопок. Мягкий и нежный, он повторился и стал учащаться. Его звук усилился, и вот, с новой волной леденящего воздуха в комнату на полной скорости ворвалось создание, похожее на бабочку, но несколько крупнее размерами. В темноте ночи она казалась чёрной, но пламя свечи высветлилона этом существе все оттенки цвета радуги, переливающиеся и фосфорически светящиеся. Бабочка резко остановилась над ней, потом несколько раз облетела вокруг умирающего огня. Она искала его, а теперь ветер беспощадно отнял пламя у бабочки. Над свечой потянулся голубой линией дым. Лишь на фитиле последней искоркой теплились останки огня--красная, исчезающая точка. Бабочка встрепенулась, замахала крыльями сильней, засуетилась над мёртвой свечкой. Взмах за взмахом, и вот, тёплые потоки от её крыльев задержали уходивший во тьму огонь. Красная точка стала оранжевой, фитиль вновь засветился, и в мгновение ока извивающееся пламя высоко поднялось вверх. Бабочка раздула свечу, оживила огонь. Город был спасён от полного погружеия во тьму. Чёрные крылья заплясали вокруг радостно смеющегося огонька. Теперь ветер не мог погубить его, но лишь придавал больше сил. Летающее создание всё ближе и ближе подвигалось к свечке. огонь манил бабочку. Огни всегда манят этих прекрасных существ. Вот она оказалась в сияющей жёлтой сфере, обрамляющей пламя. Вот почувствовала нестерпимый жар. Вот загорелась сама. Упала и продолжала гореть. Бабочка ждала смерти, но смерть не приходила. Огонь не брал её. Шевельнулось правое крыло, потом левое, потом в нетерпеливой радости, с невероятной силой бабочка взмыла вверх, оставляя за собой жёлтую, горящую полосу. Она летала, она наслождлась, она привыкала к новому телу. огонь струился по её крыльям, играя мириадами язычков. Бабочка кружилась и ликовала, вырисовывая в воздухе яркие фигуры. Она вернулась к свече, облетела комнату, она не знала предела своей радости и силе, что переполняла её, она светилась ярче, чем даже свеча. Ах да, свеча! От неё остался лишь огарок. Она умерла. Она умерла? Бабочка пыталась зажечь своим крылом потухшую свечку. Ничего не выходило. И лишь мгновение потребовалось ей, чтобы понять, что свеча теперь будет жить в ней. Было видно, как с небывалой скоростью из чёрного окна выстрелил огненный сгусток. Он носился по заброшенному городу между домами, по улицам, по паркам, кладбищам, сжигая старые газеты, заставляя светиться фонари на тротуарах, освещая город. Свечи не горят вечно, они лишь ждут тех, кто возьмёт их огонь на себя.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей