Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

На мой взгляд правда об индиго.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Дмитрий.

Дмитрий.

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Краснодарский край
  • Настроение: *

Отправлено 23.11.2008 - 04:18

Вот нарыл кое какую (как мне кажется достоверную) информацию про индиго.Самая необычная способность у человека это его интуиция большинство других способностей вытекают именно из неё.Индиго это люди с сильно развитой интуицией.[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Интуиция"][url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Интуиция[/url][/url]Очень красивое, правильное и точное описание интуиции.[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Эмпатия"][url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Эмпатия[/url][/url] Мне кажется интересным определение эмпатии в оглавлении этой статьи.[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Дислексия"][url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Дислексия[/url][/url] Дислексия это про индиго, правда, она проявляется не только у людей с развитой интуицией, но и у тех, кого также одна область мозга развита больше других. (Эволюция пробует всех на вкус).[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Чакры"][url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Чакры[/url][/url]немного фантастики про ауру, чакры и.т.п. но все-таки тоже про индиго, так что читайте.Обратите внимание на (таблица с описанием основных чакр) чакру под названием «Аджна». По моему индиго начали появляться не в 70х, а существовали уже давно.Как не буть попробую найти еще, что не буть про индиго. Если у вас тоже есть, по вашему мнению, достоверная информация, лепите её в эту тему.

Сообщение отредактировал vladik: 18.01.2009 - 20:57
...как мне кажется...


#2 polos

polos

    зашёл на чай

  • Участник
  • 92 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23.11.2008 - 19:03

Интуиция это конечно хорошо, но это достоверно для всех. (не только для индиго)
  • 0

#3 Дмитрий.

Дмитрий.

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Краснодарский край
  • Настроение: *

Отправлено 23.11.2008 - 19:49

(Постоянность совпадений есть закономерность) интуитивная память отвечает за запоминание таких совпадений и если она развита достаточно сильно, то человек может собирать в уме целые «пирамиды» из таких закономерностей. У индиго они гораздо «выше», «устойчивей» и «пластичней». Другие люди не представляют как такое возможно и считают подобные «расчеты» предсказанием будущего (и прочими способностями).

Поблагодарили 1 Пользователь:
tyfelka

#4 polos

polos

    зашёл на чай

  • Участник
  • 92 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23.11.2008 - 20:05

А на сколько это высказывание проверено чтоб называть его "правдой"?

Сообщение отредактировал polos: 23.11.2008 - 20:51

  • 0

#5 Петька

Петька

    Задумавшийся

  • Участник
  • 43 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.11.2008 - 20:44

Дмитрий. красивый аватор, про интуицию хорошо написал, у индиг более развитый мозг.
  • 0

#6 Isa

Isa

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 42 сообщений
  • 35 благодарностей

Отправлено 24.11.2008 - 02:13

По моему индиго начали появляться не в 70х, а существовали уже давно.

По-моему, тоже... и слова Нэнси Энн Тэпп (она ж вроде открыла феномен Индиго) этому не противоречат:

Я прекратила преподавать в Сан-Диего с 1975 года, поэтому знаю, что это произошло несколько ранее. Я не придавала этому большого значения до 1980 года, когда начала писать свою книгу. На это ушло два года, и в 1982 году вышло первое издание, а в 1986 году - второе. Так что впервые я заметила это явление где-то в начале 70-х.По моему убеждению, 90% детей младше 10 лет принадлежат к группе "Индиго". Я не могу сказать вам, когда именно они начали появляться, но почти точно знаю, когда я начала заниматься ими. Моя книга "Осознание жизни через цвет" была опубликована в 1986 году, соответственно, исследования начались немногим ранее. Я помню, что занялась этой проблемой в 1982 году. Заметила я это явление задолго до этого, но не дала ему определения. Мне понадобилось несколько лет до 1985 года, чтобы убедиться в том, что этот феномен не исчезнет сам по себе.

Она не говорила, что Индиго начали появляться в начале 70-х,а говорит весьма осторожно: "я заметила", "Я не могу сказать вам, когда именно они начали появляться, но почти точно знаю, когда я начала заниматься ими"... Такое ощущение, что народ читать разучился, потому и говорят о начале 70-х как начале Индиго вообще.

#7 Kevin

Kevin

    ...

  • Участник
  • 118 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 24.11.2008 - 13:29

Вся проблема статей посвященных индиго или таких вот «правд» заключается в отсутствии конкретики. Обычно все сводится к утверждению, что «у индиго лучше/больше/сильнее развито то-то», причем нет четких критерий того, что есть норма, а что есть чрезмерность. Обычно обходятся поливанием воды, и воду любят лить подавляющее большинство участников форума и авторов эзо-статей.
  • 0

#8 Isa

Isa

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 42 сообщений
  • 35 благодарностей

Отправлено 25.11.2008 - 00:09

Kevin, спасибо за пост, а то казалось уже, что никто этого не замечает.

#9 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.11.2008 - 01:43

Ненси Энн Тепп говорила именно о детях индиго,о взрослых ни слова.
  • 0

#10 Волхэ Эльтозар

Волхэ Эльтозар

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 25.11.2008 - 05:50

Kevin А большинству это и не надо. Если чётко сказать, кто такие индиго и по каким регистрируемым признакам их можно отличить от неиндиго, это утверждение можно подвергнуть анализу и либо подтвердить, либо нет. А тут как в любой уважающей себя религии - куча соплей, эмоций и священных коров. Чем больше перемалывания воды, тем больше возможностей для махинаций и лохотронов. А так как описываемый феномен основывается, во-первых, на паранормальных способностях, что можно было бы легко проверить, но никто не использует это как доказательство (sic!), и на зашкаливающем Чувстве Собственной Важности, собственно как со всеми эзотерическими традициями и новоявленными откровениями, это ставит жирный крест на 99% "индиго".

#11 Индиго-философ

Индиго-философ

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 25.11.2008 - 23:08

Первое мое сообшение было неодыкватно в связи с опстоятельствами , Моё мнение Индинго- это новый вид человека , переход от Гомосапиенс к Индиго (Незря говорили что Альберт Инштейн ,Никола Тесла, Нострадамус и множество других гениев - люди радившиеся не в своё время , они отличались от основной массы.) Нам людям за относительно короткую жизнь незаметны этапы эволюции ,но она длится с начала зарождения жызьни на нашей планете.Сейчас идёт новый этап который начался с появления гениальных людей таких как приведённые выше и закончится полной сменой Г => И Теория: первый индиго был Исус он радился в начале эры , все ево концепции имеют разумное объяснение. Например концепция БОГА . Человеку гораздо проше поверить в правильность слова божьего чем в правильность слова обычного человека . Веть все заповеди его были верными, и вели к сохранинию человечества . Можно предположить что начало новой эры (точно незнаю но примерно 2000г-2200г) будет полный переход к индиго и рождение нового вида человека.В нашем мире всё восприятие относительно, наше восприятие мира относительно нас . (например земля относительно нас большая ,а относительно вселенной мала.) Нет добра без зла,нет ночи без дня ,нет смерти без рождения ,нет расстройств без радости , нет любви без ненависти ,происходит потеря точки деления нашего восприятия безграничной действительности. В безграничном мире сущёствует:безграничное пространство бесканечное множество миров,планет,разумных расс,даже таких же миров как наш,каждому событию было,есть,ибудет множество идентичных повторений.Жизнь человека - это движение по точкам восприятия действительности.Так как сам смысл моих слов неимеит начала то он и неимеет конца,то есть над этим можно рассуждать всё жизнь и не закончить Жизнь - это всё что у нас было есть и будет так как она имеет начало то она имеет действительный конец (тоесть есть рай и ад но он есть только в течении нашей жизьни,даже если предположить что есть что то на подобие рая то он был бы не только для нас для собак кошек тараканов пришельцев , но это полный абсурд сколько было,есть и будет религий политик,Человеку свойственно себя привозносить ведь попавший в рай ишет место рядом с богом)Ведь жизнь это подарок судьбы(случая) и нет истинного смысла есть лиш смыслы жизьни которые мы сами себе поставим .Задумайтесь ,перестаньте боятся ,поймите прошлое в прошлом есть лиш настояшие которое мы в силах изменить и найдите свои смыслы ибо во истинну осознающий неперед чем неостановитсяИз каждого нашего действия вытекают последствия большенство из которых человеку невозможно подсчитать .(например сажая человека за убийство мы недопускаем следуюшее убийство ,но неубитая жертва может оказаться убийцей) Есть множество мыслей надеюсь все последствия от сказаного мною пойдут тока на благоБудьте теми кто вы есть просто людьми :)

#12 Дмитрий.

Дмитрий.

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Краснодарский край
  • Настроение: *

Отправлено 26.11.2008 - 00:03

А на сколько это высказывание проверено чтоб называть его "правдой"?

Это мы и пытаемся выяснить (не всё так сразу).

Дмитрий. красивый аватор, про интуицию хорошо написал, у индиг более развитый мозг.

Спасибо конечно, но скорей не «более развитый мозг» а развит по-иному не так как у других. 

Обычно все сводится к утверждению, что «у индиго лучше/больше/сильнее развито то-то»

Лучше, больше, сильнее, только интуиция, а что-то другое напротив хуже и «уже». Ведь не зря их так мало, эволюция выбрала «стандартного» человека потому что он сильней, лучше приспособлен, возможно, потому что он более самостоятельный, решительный, или что-то ещё. (но также возможно что в будущем ситуация будет меняться).

Ненси Энн Тепп говорила именно о детях индиго,о взрослых ни слова.

Мне тоже кажется это странным. Ведь, как известно их способности развиваются со временем, а не пропадают (накапливая жизненный опыт, интуиция любого человека как правело, улучшается).

А так как описываемый феномен основывается, во-первых, на паранормальных способностях, что можно было бы легко проверить, но никто не использует это как доказательство

Доказать способности, предлагаемыми способами, не возможно потому что они не паронормальные, они (способности) напротив в полнее соответствуют реальности (логике), они действуют по логике. Реальность, индиго очень хорошо знают (помнят), какой она должна быть и замечают любые отклонения в ней (в почти любые стороны). Их интуиция как бы «говорит» им об этом, поскольку сами они не знают, почему, так или иначе, решили. Интуиция не позволяет знать подробностей, только готовые ответы как в решебнике, и из этих вот ответов они строят логические «пирамиды» , с помощью всё той же интуиции, причём эти «пирамиды» вполне могут быть «устойчивыми» даже без множества казалось бы необходимых «блоков» в основании. Что и предаёт эффект паронормальности, индиговской интуиции.И существование самой интуиции доказано, «обитает» она в затылочной части коры головного мозга.Существование «необычных» людей также не является не для кого секретом. Например умение (способность головного мозга) запоминать всё что угодно в больших количествах, (по конвейеру движется большое количество различных предметов (несколько десятков), а какой-то «чувак», после того как все они проехали, называет их все по очереди, без ошибок (мировой рекорд) (он кстати не единственный человек с такой памятью)). Умение в точности повторить мелодию, услышанную всего один раз. Обычно проявляется у слепых людей (способность вызвана «искусственно», а не природой, хотя она тоже постаралась потому, как не каждый слепой так умеет). Потом очень быстро считать или, например, складывать рифмы кто смотрел фильм 8я миля, тот поймет, о чём я. В общем, способностей очень много, но сложней всего поддаются объяснению и пониманию, способности индиго с их интуицией. Сдобности это необычные (положительные для своего владельца) проявления не стандартного способа мышления (хотя ворожение «не стандартный» лишь условно). 

#13 Isa

Isa

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 42 сообщений
  • 35 благодарностей

Отправлено 26.11.2008 - 13:48

Ведь не зря их так мало...

Боюсь, не все  так считают. [url="http://www.soznanie.com/docs/ar17-deti_indigo.htm"]Альтернативное мнение[/url]:

Индиго приходили на Землю во все времена , но не в таких количествах, как сейчас. Они рождаются во всех слоях общества. Среди ученых и необразованных; среди бедных и богатых; среди людей, живущих на Природе и в технократических мегаполисах. И это не случайно. Именно во времена Армагеддона необходимыми будут их наработки для того, чтобы стать катализаторомпреображения людей. Вскоре они будут представлять треть человечества. Их уже сегодня на Земле гораздо больше, чем предполагается исследователями этой области. С каждым годом таких людей будет рождаться все больше и больше.

Мне тоже кажется это странным. Ведь, как известно их способности развиваются со временем, а не пропадают (накапливая жизненный опыт, интуиция любого человека как правело, улучшается).

[url="http://www.soznanie.com/docs/ar17-deti_indigo.htm"]Вариант объяснения[/url]:

Дети Индиго рождаются на свет с мощно заполненным Подсознанием, от 50 до 100 процентов. Именно Его энергия дает им силу и делает их необычными, незаурядными натурами, обладающими непонятной властью над обычными людьми, даже над собственными родителями, если Подсознание последних заполнено на 20-40 процентов.Наполненное выше обычной нормы Подсознание Индиго дает им возможность иметь более материальные мыслеформы, чем у обычных членов общества, даже если оно еще не включено Богом. У людей с богатым, энергетически, Подсознанием хорошо работает интуиция, так как Подсознание взаимодействует с Душой человека, а Индиго Человек хорошо чувствует свою ДушуЭнергия Подсознания - это дополнительная энергия, данная рожденному в наше время Индиго, как подарок.

Иначе говоря, Индиго ребенок отличается от взрослого, достигшего такого же уровня заполненности подсознания, тем, что ребенок таким уже родился.

Доказать способности, предлагаемыми способами, не возможно потому что они не паронормальные, они (способности) напротив в полнее соответствуют реальности (логике), они действуют по логике.

Индиго - понятие духовного мира, а не физического. Что такое духовный мир, немного изучает эзотерика, с ним учат работать духовные практики, но для осознания этого явления недостаточно школьных и вузовских знаний. Кто-то называет это заполненным подсознанием, кто-то - развитыми высшими чакрами (Вы рправильно подметили: описание Аджны во многом совпадает с индиго, высшие чакры излучают в синем спектре, как пишут в определенной литературе). Как можно познать явление одной области, используя методы другой? По-моему, это выглядит абсурдно."Правд" про индиго будет бесконечное множество. Увы, нельзя не признать правоту Волхэ Эльтозара: много воды и поводов для махинаций и лохотрона.Можно видеть сущностей не из привычного трехмерного мира, можно обладать особыми способностями целителя, предсказывать будущее, видеть пророческие сны и т.д. Можно думать не только о себе любимом, но и о судьбе страны или всего человечества. Такие люди были и есть, но никто не называл себя индиго, нелюдьми и пр. Хотелось бы узнать у Индиго (тех, кто себя так называет):1) если Индиго не принимают авторитетов, то почему пользуются этим модным ярлыком? Значит, для Вас авторитеты все-таки существуют или Вы не И? Или для Индиго Нэнси Тапп - авторитет, который просто выше других авторитетов (причем, даже ее слова каждый истолковывает по-своему...)? А не все ли равно, как называют, когда знаешь, для чего пришел в этот мир? Разве цель Индиго - уяснить кто индиговестее? Неужели нельзя без всяких ярлыков и самоидентификаций с определенными группами просто делать то, что считаешь нужным?2) случайно не корежит от приписок к темам: "для Индиго", "для кристалльных" (да хоть для "избранных" или "для ариев")? Не лучше ли показать человеку, что он тоже все это может,что он тоже носитель индиговости, божественной искры?P.S. Спасибо за внимание, у кого хватит сил дочитать. Извините те, кто посчитает, что зря потратил время на этот пост. Мне хотелось больше узнать про Индиго... Увы, форум не помог. Если среди тех, кто обозначил себя Индиго, хоть половина - Индиго, то, имхо, человеком быть не хуже: способности можно иметь те же, как и пороки, в том числе и Чувство Собственной Важности.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Amber

#14 Индиго-философ

Индиго-философ

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 26.11.2008 - 15:22

Хотелось бы узнать у Индиго (тех, кто себя так называет):1) если Индиго не принимают авторитетов, то почему пользуются этим модным ярлыком? Значит, для Вас авторитеты все-таки существуют или Вы не И? Или для Индиго Нэнси Тапп - авторитет, который просто выше других авторитетов (причем, даже ее слова каждый истолковывает по-своему...)? А не все ли равно, как называют, когда знаешь, для чего пришел в этот мир? Разве цель Индиго - уяснить кто индиговестее? Неужели нельзя без всяких ярлыков и самоидентификаций с определенными группами просто делать то, что считаешь нужным?2) случайно не корежит от приписок к темам: "для Индиго", "для кристалльных" (да хоть для "избранных" или "для ариев")? Не лучше ли показать человеку, что он тоже все это может,что он тоже носитель индиговости, божественной искры?P.S. Спасибо за внимание, у кого хватит сил дочитать. Извините те, кто посчитает, что зря потратил время на этот пост. Мне хотелось больше узнать про Индиго... Увы, форум не помог. Если среди тех, кто обозначил себя Индиго, хоть половина - Индиго, то, имхо, человеком быть не хуже: способности можно иметь те же, как и пороки, в том числе и Чувство Собственной Важности.

Ты так говориш как будто ты случайный человек ты тоже индиго . И если задумаешся то все ответы внутри тебя .Наш организм как компьютер которым нужно уметь пользоваться.Например я снял несколько замков.Когда идёш по жизьни иди уверенно и небойся оступится а то оступишся.Когда хочеш чегото не перед чем неостанавливайся у тебя одна попытка.Большенство людей говорят я несмогу я оступлюсь я неумею .Поверьте мы можем всё и умеем тоже всё просто поверьте КАЖДУЙ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ это программа которая из сознания переходит на подсознание. Умейте программировать себя управлять своим организмом ибо он у тебя один и другого не будет.

#15 Петька

Петька

    Задумавшийся

  • Участник
  • 43 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.11.2008 - 18:26

Ты так говориш как будто ты случайный человек ты тоже индиго . И если задумаешся то все ответы внутри тебя .Наш организм как компьютер которым нужно уметь пользоваться.Например я снял несколько замков.Когда идёш по жизьни иди уверенно и небойся оступится а то оступишся.Когда хочеш чегото не перед чем неостанавливайся у тебя одна попытка.Большенство людей говорят я несмогу я оступлюсь я неумею .Поверьте мы можем всё и умеем тоже всё просто поверьте КАЖДУЙ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ это программа которая из сознания переходит на подсознание. Умейте программировать себя управлять своим организмом ибо он у тебя один и другого не будет.

А я думал, внутри мясо да кости), а там оказывается, свет, любовь и кладезь знаний)Знания приобретаются, как и раньше и они не содержатся в нас, уже в готовом виде, просто процесс обучения стал лучше. Индиго лучше адаптированы к новому миру и ничего в этом особого нет, в природе это случается.

1) если Индиго не принимают авторитетов, то почему пользуются этим модным ярлыком? Значит, для Вас авторитеты все-таки существуют или Вы не И? Или для Индиго Нэнси Тапп - авторитет, который просто выше других авторитетов (причем, даже ее слова каждый истолковывает по-своему...)? А не все ли равно, как называют, когда знаешь, для чего пришел в этот мир? Разве цель Индиго - уяснить кто индиговестее? Неужели нельзя без всяких ярлыков и самоидентификаций с определенными группами просто делать то, что считаешь нужным?2) случайно не корежит от приписок к темам: "для Индиго", "для кристалльных" (да хоть для "избранных" или "для ариев")? Не лучше ли показать человеку, что он тоже все это может,что он тоже носитель индиговости, божественной искры?P.S. Спасибо за внимание, у кого хватит сил дочитать. Извините те, кто посчитает, что зря потратил время на этот пост. Мне хотелось больше узнать про Индиго... Увы, форум не помог. Если среди тех, кто обозначил себя Индиго, хоть половина - Индиго, то, имхо, человеком быть не хуже: способности можно иметь те же, как и пороки, в том числе и Чувство Собственной Важности.

Присваивание себе статусов это способ влияния на других (иногда это допустимо в процессе обучения, но не привлечении), многие учителя в этом не нуждаются, предпочитая не навязываться и не навязывать свои знания, а удовлетворять потребность желающих, если сами хотят.На все воля судьбы)

Сообщение отредактировал Петька: 26.11.2008 - 18:06

  • 0

#16 CyberIsHell

CyberIsHell

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 26.11.2008 - 20:27

Пользуясь этим термином :Индиго, мы всеголишь дали краткое описание нашего внутреннего мира, который безконечен. Это как название теоремы, чтобы не описывать чтото доказательством, придумали название, а уже к названию прилагаются доказательства. Чтобы дать людям понять суть энергии, поступающей нам из космоса, необходимо использовать типичные и привычные для людей термины.

#17 Тайтениус Инглсмит

Тайтениус Инглсмит

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 26.11.2008 - 20:39

Верно. Массу волнует лишь Сарк. Им плевать на нашу пневму. Отец Валерий говорит, что индиго должны возлюбить свою сому и сому своего учителя.

#18 CyberIsHell

CyberIsHell

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 26.11.2008 - 21:02

Обществу удобно вешать ярлыки, чтобы было легче думать, не напрягать свои мозги, не использовать свою энергию. Вешая ярлык, определяя удобен ли данный вид для них или нет, они строят свои дальнейшие планы. Индиго: интересует людей лишь с точки зрения науки, как подопытные животные, изучение, и абсолютное нежелание постичь саму суть. Ведь даже обычный человек при должном очищении своей души и сопряжения своей энергии с астралом может постичь суть индиго. А не отгораживать как отдельный вид.

#19 Петька

Петька

    Задумавшийся

  • Участник
  • 43 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.11.2008 - 21:09

Мы всего лишь преобразуем энергии, сознательно или нет. Под мы, я подразумеваю всех.

Сообщение отредактировал Петька: 26.11.2008 - 21:11

  • 0

#20 Тайтениус Инглсмит

Тайтениус Инглсмит

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 26.11.2008 - 21:13

Мой отец говорит, что подростков называют индиго просто потому что банальное "переходный возраст" заставляет нервничать этих самых подростков. А называть детей дошкольного и младшего школьного возраста индиго - это полнейший бред слабоумных. Я считаю что он не прав. Но и винить его нельзя. Он не понимает (и не желает понимать) всю суть энергии и контроля над ней.




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей