Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Моя теория "зрелых душ".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Хан

Хан

    ищу аналогии

  • Участник
  • 376 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Твин Пикс

Отправлено 04.03.2006 - 17:22

Предварительные замечания. Как и обещал, выкладываю свое вИдение относительно феномена "индиго", в моей терминологии "зрелых душ" (далее ЗД). Сразу оговорюсь, что не считаю свое мнение истиной в последней инстанции, вполне допускаю, что могу ошибаться, и вообще вся теория одно мое большое ИМХО. Также отмечу, что с уважением отношусь к уже существующим теориям и мнениям, в том числе и участников форума, и в какой-то степени опираюсь на них. Так что если где-то что-то будет пересекаться, то это не значит, что я содрал, а значит, что я подумал и пришел к похожим выводам. Я высказываю свои мысли не как противопоставление, а как альтернативу. Думаю, что любую особенность или способность тех, кого называют "индиго", можно объяснить расширенным сознанием. Все нижеизложенное справедливо в случае благоприятного, не искаженного развития. Излагаю кратко. Если кто-то с чем-то не согласен, пожалуйста, высказывайтесь прямо, только не надо говорить "а докажи". Это мой взгляд, я имею на него право, и никому не навязываю. И доказывать ничего не собираюсь. Введение. ЗД - результат эволюции. По большому счету, их характеризует лишь одна особенность - расширенное сознание. Это, в свою очередь, оказывает влияние на все качества и проявления личности, такие как мировоззрение, поведение, психологические особенности, интеллект, так называемые "сверхспособности", общие жизненные сценарии и т д. Какие души могут считаться зрелыми и опытными? На мой взгляд, те, которые знают смысл жизни и понимают, зачем они здесь, которые поняли универсальные законы вселенной и живут по ним. Они приняли на себя ответственность за все, происходящее с ними, и осознают, что все, что с ними происходит, есть результат их выбора. Они отбросили навязываемые обществом стереотипы и ориетируются на свою интуицию и свои ощущения. Они понимают, что одиноки в обычном смысле этого слова, но на самом деле - нет, как можно быть одиноким, когда все пронизывает дух? Они разделяют вечное и сиюминутное. Они креативны. Они изжили ложь по отношению к себе, а по отношению к другим применяют ее только при крайней необходимости. Их знания не книжные, они идут изнутри. Часть 1. Мировоззрение ЗД. ЗД полагают, что мир един во всех проявлениях, что нет живого и мертвого, просто все находится на разных стадиях развития. Они ощущают себя частью мира и гармонично растворяются в нем. Мир - это ритм, пульсация, и ЗД настраиваются на его частоты. Их настоящий дом природа, и отношения с ней можно назвать симбиотическими. ЗД не надо учить бережному отношению к природе, это заложено в них с рождения, более того, это не просто бережливость, а уважительное, партнерское отношение как к живому, сложному организму, частью которого являются они сами. С людьми дело обстоит сложнее. Зрелость души вовсе не означает способность любить всех и каждого и поддерживать со всеми дружеские отношения. Поэтому ЗД очень избирательны в общении, и вероятнее всего разорвут отношения, которые их не устраивают, чем будут лицемерно их продолжать, а к новым контактам относятся осторожно. ЗД понимают, что потенциально все люди достигнут их уровня и более высокого, и поэтому не относятся к ним с высокомерием, а скорее как к младшим братьям и сестрам. Однако это не означает необоснованного снисхождения и попустительства, ЗД легко могут поставить наглеца на место, а при необходимости причинить вред или убить. Как правило, ЗД не исповедают ни одну религию, так как понимают их ограниченность, и не терпят навязанных моделей поведения и мышления. Им не нужны посредники для общения с богом, а свое поведение и мировоззрение они способны формировать самостоятельно, без заповедей и других правил. Тем не менее, в каждой религии они могут найти здравые зерна, а также рассматривать их в качестве культурного и исторического наследия. ЗД уважают и любят себя. Это не имеет ничего общего с самолюбованием, гордыней и нарциссизмом. ЗД принимают себя такими, какие они есть, и не стесняются признаться себе в собственных недостатках и слабостях. Они научились не лгать себе, разбираться в своих чувствах и эмоциях, отслеживать причины изменения своих реакций и настроения. ЗД знают, что никому ничего не должны, и бесполезно убеждать их в обратном. Они (впрочем, как и все остальные) согласились "играть" ради самих себя, и любые действия, направленные на гармонизацию и развитие, не являются обязательными, хоть и способствуют эволюции. Часть 2. Судьба и причинно-следственные связи. Как правило, ЗД не имеют жесткой, заранее запланированной судьбы. Они вольны распоряжаться своей жизнью в гораздо более широких пределах, чем остальные. По-видимому, у них нет сильных привязок и "хвостов" из прошлых воплощений, которые имели бы мощное влияние на текущую жизнь. Однако из этого совсем не следует, что те действия, которые ЗД совершают в настоящем, не повлекут за собой соответствующие следствия. Ответственность возрастает пропорционально силе. Опыт и зрелость души не гарантируют отсутствие ошибок и невозможность деградации. ЗД обладают реализационной властью, влияние которой можно увидеть невооруженным глазом. Их желания сбываются, а намерения реализуются (в определенных пределах, конечно), причем зачастую без каких-либо активных действий. Чем больше зрелость и сила, тем больше способность управлять событийным потоком. ЗД хорошо чувствуют причинно-следственные связи и ориентируются в них. Причем, как в своей жизни, так и в жизни других людей. Поэтому к их мнению прислушиваются, а в затруднительных ситуациях просят совета. Впрочем, навязывать свою помощь ЗД никогда не будут и окажут ее без просьбы только в том случае, когда увидят, что это действительно необходимо. ЗД не торопятся с оценкой событий в терминах "хорошо" и "плохо", отслеживая цепочку событий до логического завершения. Они отслеживают множество мелких знаков и "совпадений", формируют представление о ситуации и принимают наиболее адекватное решение, иногда не совсем осознанно. Хрупкая мысль, но все же. В жизни ЗД снижен элемент случайности (предполагаю, что по этим правилам он присутствует). ЗД представляют для эволюционного процесса бОльшую ценность, и поэтому им на голову вряд ли упадет булыжник, а быдло вряд ли применит к ним свою свободу воли убить, например. Часть 3. Психология и физиология. Как и все люди, ЗД обладают разными характерами, темпераментами, способностями, личностными особенностями и т д. Предполагаю, что их характеристики редко принимают граничные значения, то есть ЗД вряд ли будут 100% холериками или флегматиками, а одни черты характера вряд ли будут чрезмерно развиты в ущерб другим. Здесь все очень индивидуально, но есть много общего: чувство собственного достоинства, стремление к открытым, естественным проявлениям и реакциям, отсутствие таких деструктивных качеств личности, как лицемерие, зависть, скупость, лживость. Если ситуация все же вынуждает проявлять такие качества, ЗД чувствуют себя крайне некомфортно, и стремятся выйти из нее. Они не ангелы, и могут грубить, срываться, орать, посылать и быть в плохом настроении, депрессии. У ЗД немного другое соотношение сознание\подсознание. Сознание обладает более широким "лучом", а в подсознании меньше темных и неисследованных мест. Интуиция (способность считывать информацию из подсознания) более развита и управляема. По сути дела, расширенное сознание является основной причиной всех отличительных особенностей ЗД. ЗД обладают развитым интеллектом (в моем понимании, интеллект - способность к обучению и адаптации). Это позволяет успешно заниматься различными видами деятельности и быстро приспосабливаться к новым условиям, будь то работа или выживание в дикой природе. ЗД креативны, и это касается всего - занятий, увлечений, работы, общения, быта, даже движений. Они проявляют себя спонтанно, не по шаблону. Они выбирают творческие увлечения и работу, не ставя на первое место личную выгоду. ЗД делают нестандартные и "странные" на взгляд стороннего человека решения, как в мелочах, так и в серьезных вопросах. Поскольку, по моему мнению, ЗД не являются представителями какого-то нового биологического вида, то относительно физиологии ничего сенсационного сказать нельзя. Можно отметить, что чистота и сила душИ оказывает влияние и на физическое тело, поэтому ЗД редко болеют, обладают сильным иммунитетом и способны сознательно контролировать некоторые процессы в своем организме. В критических ситуациях они могут поспорить со смертью и вырваться из ее лап. Обладают сильным инстинктом самосохранения. Могут иметь любое телосложение и любой метаболизм. Часть 4. Положение в социуме и отношения с ним. ЗД - заметные фигуры, их трудно игнорировать или относиться безразлично. В соответствии со своим потенциалом, они могут занимать высокие позиции в социуме, но не стремятся к этому, а скорее используют как средство для чего-то большего, а не окончательную цель. ЗД не нравится подчиняться, поэтому в работе и общественных отношениях они стремятся к автономии. Как минимум они лидеры для самих себя, а часто и для других тоже. ЗД остаются одинокими и целостными, даже когда они закручены в вихре социальных контактов, встреч, деловых и дружеских отношений. Они могут раствориться в ситуации, но не теряют контроль и не подчиняются ей. Они избегают толпы, большого скопления людей. Даже в общении с себе подобными, ЗД не стремятся к объединению, хоть и понимают друг друга гораздо лучше. Отношение к общественным нормам, обычно выражаемым словом "принято", в лучшем случае снисходительное, в худшем это протест, бунт и борьба, если это касается их. Возможны серьезные проблемы с безличной государственной властью. Отношения с другими людьми сложные, но вполне реальные, и могут быть полезными для обоих сторон. ЗД имеют свойство "тянуть" собеседника за собой и влиять на него. Они избирательны в общении, сами выбирают себе окружение и не потерпят возле себя человека или компанию, которые вызывают отторжение. В таком случае ЗД или повлияют на ситуацию, или уйдут. Они изменяют обстановку даже просто своим присутствием. ЗД видят собеседника насквозь. Анализу (часто неосознанному) подвергается большое количество деталей, таких как поза, движения, громкость и тембр голоса, выражение и движения глаз, мимика - короче, все, чему искуственно учит НЛП, ЗД и так знают и применяют естественно и непринужденно. Их невозможно обмануть (это относится скорее не к излагаемым фактам, а к настрою и отношению). Если это переписка, они читают между строк. Они с большой долей вероятности знают, почему человек думает так или иначе, что влияет на его поведение и образ мыслей. Часть 5. Немного о маленьких "старичках". Почему появился термин "дети индиго"? Почему именно дети? На мой взгляд, ответ очевиден - дети еще не научились скрывать свои проявления, и поэтому именно их отличия бросаются в глаза. Думаю, что все проблемы, характерные для детей-индиго, обусловлены несоответствием зрелости души, которая проявляет себя уже в детском возрасте, развитию ума, который формируется средой и отвечает за ориентацию в ней. Ум запаздывает, он только развивается в этом вязком обществе, и пока не может контролировать проявления души. ММД, гиперактивность и другие "научные" объяснения здесь не при чем, и "лечить" таких детей - чудовищная ошибка. Что можно сделать? Обратить внимание на умственное и личностное развитие. Дети сами своим поведением подсказывают, что им нужно, проявляя высокую познавательную активность. Им нужно помочь адаптироваться к этой среде и научиться контролю над своими проявлениями. Если не будет хватать теплоты в отношениях, такие дети будут липнуть к компьютеру и другой технике, что неблагоприятно отразится на их развитии. Поэтому имхо нужны сложные развивающие игры и занятия, различного характера, обязательно вместе со взрослым или другими детьми. Не думаю, что таким детям стоит учиться и жить отдельно. Просто нужно тщательно подобрать заведение и коллектив, где будет находиться ребенок, и постоянно контролировать ситуацию. Необходимо исключить навешивание ярлыков типа "индиго", "одаренный" и т д. Эти дети пока не могут объяснить ни окружающим, ни себе, откуда появляются эти протесты, бунты, эмоциональные взрывы. Нужно помочь ребенку разобраться в себе и научиться общаться с собой, переводить голос души, который говорит в них громко и явно, на обычный язык, хотя бы приблизительно. Таких детей надо уважать и общаться с ними на равных. (Впрочем, это относится ко всем).
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Just In , Yuet

#2 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 04.03.2006 - 18:02

Часть №1 - РЕСПЕКТ. Остальные пока ниасилил, больно ночь у меня бурная сёдня была :D Почитаю, когда отосплюсь. Особенно порадовала фраза про "посредники" в плане религии и тому подобного. Эта жа фраза и у меня в ходу :) Отдельный респект за содержательный пост, коих на форуме (увы) всё меньше. :)

#3 Renewed

Renewed

    Воин-философ

  • Новенький
  • 339 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 04.03.2006 - 18:08

Респект :)

#4 CEKPETHO

CEKPETHO

    в пролёте

  • Новенький
  • 322 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04.03.2006 - 18:20

1 Во многом такое описание индиго имеет право на существование и верно в падавляющем числе случаев,хоть и ничего абсолютного в этом мире нет.Но обозначение "зрелые души" звучит несколько двусмысленно.Я уже писал ,что человечество развивается не в сторону индиго,а с нарастающей зависимостью от собственного мира.Так что происхождение индиго не вытекает из их качеств,согласованных с "идеальными" качествами человека. 2 Безусловно,индиго обладают расширенным сознанием и наблюдают за происходящим несколько свысока.Отсюда можно сделать вывод не о пути(судьбе) в этой жизни,а некоей точке,к которой могут притягиваться другие.Своего рода тест для людей,притяжение либо отторжение. 3 Насчёт подсознания(астрала) я не согласен.Считаю его низшим кармическим уровнем.Для индиго определил бы ангельский уровень. 4 Одиночество не является отличительной чертой индиго.С мерками индиго к одиночеству 100% людей одиноки.У индиго есть изначальная осознанность(в отличие от людей) одиночества+ природная способность(не обязательно желание) к единению. 5 "Дети" индиго-название детей.Выросшие-просто индиго.

#5 Fornix

Fornix

    эээ...оО

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 12 благодарностей

Отправлено 04.03.2006 - 18:29

Хм, интересная теория :) Правда всегда читая подобное, я подсознательно(т.е. эмоционально, без чётких определений, фраз) начинаю думать, что это должен знать, понимать, чувствовать, осознавать в конце концов, каждый человек. И просто не верится, что есть на земле такие вот люди, которые всем вышеперечисленным не обладают, не владеют... :D хотя они конечно же есть ;) . А из этого напрашивается вывод, либо на нашей планете и правда уже довольно таки много ЗД, или же, исходя из данной теории я сама отношусь к ЗД, поэтому меня и настигают эти протеворечивые мысли, которые являются обычным возмущением :) ...
  • 0

#6 Renewed

Renewed

    Воин-философ

  • Новенький
  • 339 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 04.03.2006 - 20:34

ЗД обладают реализационной властью, влияние которой можно увидеть невооруженным глазом. Их желания сбываются, а намерения реализуются (в определенных пределах, конечно), причем зачастую без каких-либо активных действий. Чем больше зрелость и сила, тем больше способность управлять событийным потоком. Хрупкая мысль, но все же. В жизни ЗД снижен элемент случайности (предполагаю, что по этим правилам он присутствует). ЗД представляют для эволюционного процесса бОльшую ценность, и поэтому им на голову вряд ли упадет булыжник, а быдло вряд ли применит к ним свою свободу воли убить, например.

Имхо, тут все связано с интуицией. Просто индига подсознательно чувствует, что ему упадет булыжник, и потому идет другой дорогой, обходя опасное место. Нет никакого управления стихийным потоком, просто обход неприятностей благодаря развитой интуиции. Со строны кажется, что события подстраиваются под индижку, но это не так. Индижка благодаря интуиции идет той дорогой, при которой события, которые обязательно случатся в будущем, окажут наиболее позитивное влияние из возможных, причем изначально все это находиться на подсознательном уровне.

Часть 3. Психология и физиология. Как и все люди, ЗД обладают разными характерами, темпераментами, способностями, личностными особенностями и т д. Предполагаю, что их характеристики редко принимают граничные значения, то есть ЗД вряд ли будут 100% холериками или флегматиками, а одни черты характера вряд ли будут чрезмерно развиты в ущерб другим.  Здесь все очень индивидуально, но есть много общего: чувство собственного достоинства, стремление к открытым, естественным проявлениям и реакциям, отсутствие таких деструктивных качеств личности, как лицемерие, зависть, скупость, лживость. Если ситуация все же вынуждает проявлять такие качества, ЗД чувствуют себя крайне некомфортно, и стремятся выйти из нее. Они не ангелы, и могут грубить, срываться, орать, посылать и быть в плохом настроении, депрессии.

Читал кое-где(не скажу), что индиги в своем развитии неосознанно стремятся быть всем, охватить все. И не скажешь, кто он - холерик или флегматик, всего понемножку есть, и ничто не доминирует. Да, инди - целостные натуры.

#7 DiEgo

DiEgo

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 6 сообщений
  • благодарностей
  • Город:Владивосток

Отправлено 04.03.2006 - 20:45

Сколько букв, читал в 3 захода, с половиной не согласен но перечеслять все получится в 2 раза больше исходного текста. 1.Знаю нескольких кто путем тренировок и духовного развития расширил свое сознания и не один из них Индигой не родился, а вот сами индиго наоборот значительно от них в этом плане отстают. 2. Я считаю что Земля это одна большая школа и тем кто понял законы вселенной и живут по ним просто незачем учиться в этой школе, они должны были ее уже закончить. 3. Как правило, ЗД не имеют жесткой, заранее запланированной судьбы.... Да не одни человек никогда не имел и не будет иметь судьбы, просто большинство не умеют управлять событиями жизни, а для того что бы научиться опять таки Индигом быть не обязательно. 4. Про булыжник на голову- дело всего то в отсутствие кармических ИСПЫТАНИЙ в начале жизни и соответственно никакого излишнего неготива от окружающих. 5. Ну а про бОльшую ценность тут и говорить не о чем, может и атланты с лемурийцами погибли потому как представляли меньшую ценность по сравнению с арийцами :)

#8 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 04.03.2006 - 21:03

Ё! Пункт 5 предыдущего сабжа это флейм или как? Не вижу связи с теорией Хана, более того, с реальностью.

#9 Renewed

Renewed

    Воин-философ

  • Новенький
  • 339 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 04.03.2006 - 21:11

Ё! Пункт 5 предыдущего сабжа это флейм или как? Не вижу связи с теорией Хана, более того, с реальностью.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=37369

Пусть будет пока. Он таким образом выражает свое несогласие.

#10 sh-xireon

sh-xireon

    Ищущий

  • Участник
  • 169 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04.03.2006 - 22:13

Прочувствованная теория, если так можно сказать. Со всеми аспектами резонирую, и при этом есть ощущение незаконченности. Но это у меня бывает ...
  • 0

#11 digimon

digimon

    Зашкаливает

  • Участник
  • 297 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Ижевск

Отправлено 05.03.2006 - 00:14

На счёт судьбы. Видел я до рождения вихревые нити, тянущиеся от некоторых образований, кажется от звёзд. Они находятся в другом измерении. В них можно посмотреть наиболее вероятную судьбу человека, даже различные её варианты, различая вероятность наступления каждого варианта. С каждым человеком ассоциирована своя спираль-вихрь-нить. Расположение звёзд тоже влияет на судьбу. Тут работает закон чисел.
  • 0

#12 UltimaHuman

UltimaHuman

    attraversata

  • Участник
  • 479 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 05.03.2006 - 00:38

Я вот про судьбу думала... У меня первые 20 лет судьба была жестокая. Несмотря на все мои необычные качества. Я долго думала почему же такая несправедливость и потом пришла к выводу, что оно было для того, чтоб я научилась выбираться из высочайших нагрузок. В любом случае мне везло и я ничего для этого не делала. Просто хотела и чувствовала нужный момент :) Поэтому вот... Не согласная я, с тем, что судьба не жестока абсолютно у всех. Я знакома с очень мощными людьми, которые тоже прошли через большие нагрузки и вышли из них светлыми и чистыми. Это типа, когда за одну жизнь проживаешь сразу как минимум 20. Минимум! Хороших и плохих. Куча красок. Если б я ща написала мемуары, получилось бы очень длинно и они бы вызывали то сильный смех, то горькие слезы, то глубокую задумчивость, через каждую строку. Бешанный ритм :) В остальном согласна :)
  • 0

#13 олан

олан

    лю

  • Участник
  • 387 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Воронеж
  • Настроение: *

Отправлено 05.03.2006 - 00:47

ты права...судьба обходится иной раз очень жестоко...но я не думаю, что она выбирает именно сильных духом...просто каждому человеку дается та ноша, которую он сможет вынести...не более...
  • 0

#14 UltimaHuman

UltimaHuman

    attraversata

  • Участник
  • 479 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 05.03.2006 - 01:06

ты права...судьба обходится иной раз очень жестоко...но я не думаю, что она выбирает именно сильных духом...просто каждому человеку дается та ноша, которую он сможет вынести...не более...

Просмотр сообщения

Согласна с тобой :) Возможно я еще не до конца справилась с обидой на мою прошлую судьбу... Поэтому до сих пор, иногда, ощущаю в памяти ее тяжесть. Вообще я горжусь своей жизнью, если без эмоций думаю :) Чета я все о себе, да о себе :)
  • 0

#15 олан

олан

    лю

  • Участник
  • 387 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Воронеж
  • Настроение: *

Отправлено 05.03.2006 - 01:12

Согласна с тобой :) Возможно я еще не до конца справилась с обидой на мою прошлую судьбу... Поэтому до сих пор, иногда, ощущаю в памяти ее тяжесть. Вообще я горжусь своей жизнью, если без эмоций думаю :)

Просмотр сообщения

подожди, а разве судьба не позволила раскрыть твою внутреннюю силу? на мой взгляд, то, что происходит с нами в нашей жизни, и хорошее, и плохое, является лишь шагом на пути познания самого себя...это уроки жизни, которые нужно выучить, чтобы вернуться к Отцу...
  • 0

#16 UltimaHuman

UltimaHuman

    attraversata

  • Участник
  • 479 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 05.03.2006 - 01:47

К какому Отцу?

подожди, а разве судьба не позволила раскрыть твою внутреннюю силу?

Помогла, конечно. Я и написала :)

это уроки жизни, которые нужно выучить

Я думаю что должна была научиться быть человеком во всех его проявлениях. От бомжа до королевы. Усе на себе прочувствовала! Вот правильное слово ПОЗНАНИЕ. Познать силы и способности, которыми УЖЕ обладаешь. Если мы говорим о так называемых "зрелых душах", то все и всё уже знают, но должны слиться со своим знанием в разнообразных качествах. Не пассивное наблюдение базы по теориям, а именно ЖИЗНЬ. От А до Я. Потому что потом ты четко знаешь что значит ВЫБИРАТЬ и как создавать жизнь, что бы она была такой, какой она тебе нравится, а кака никому не нравится. Не боятся прожить жизнь, познать себя в ней. Никакие практики и культы этому не научат. Это все слабые симуляторы, которые отвлекают от ЖИЗНИ. Все души зрелые изначально. Они родились вместе с вселенной и росли вместе с ней. Сколько нужно жизней, чтоб полноценно вобрать в себя земной опыт? Если ничего не отвлекает, то лет 30 вполне достаточно. Далее идет переход к умению создавать и развивать среду. При чем это ТУТ, на Земле-так. И это видно на образах и моделях тутошних :) Каждый вибирает свою сферу и трудится. Избранный тот, кто осознанно выбрал к чему стремится и научился находить правильный путь. Сильный идет в одиночестве, потому что он СИЛЬНЫЙ. Таких великих очень мало. А группы нужны для того, чтоб жить в силе сильных. Это их выбор :) Хотя если глянуть ширше, то все одиночки, тоже группа, но группа точек с большой дистанции друг от друга, потому что эти точки охватывают большие пространства. Воть :) Это мое дополнение к пункту о судьбе.
  • 0

#17 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 05.03.2006 - 02:11

Хан, поздравляю, разродился :-)))_ Прекрасная концепция собранных мыслей :) Даже луч не забыл :) Не все зрелые души индиго, но ярлыки малышам не нужны - это точно :) надеюсь, ты подашь заразительный пример всем, у кого до сих пор не возникло желания законспектировать эту форму :)

#18 олан

олан

    лю

  • Участник
  • 387 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Воронеж
  • Настроение: *

Отправлено 05.03.2006 - 02:56

[quote name='UltimaHuman' date='Mar 5 2006, 12:47 AM']К какому Отцу?ну назови его как хочешь...хотя бы Богом...а насчет зрелых душ я не совсем согласна...если бы душа была зрелой, то ей не пришлось бы здесь находиться...она бы умела творить силой мысли...а мы и руками толком не можем...только разрушать научились..
  • 0

#19 UltimaHuman

UltimaHuman

    attraversata

  • Участник
  • 479 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 05.03.2006 - 04:00

а насчет зрелых душ я не совсем согласна...если бы душа была зрелой, то ей не пришлось бы здесь находиться...она бы умела творить силой мысли...а мы и руками толком не можем...только разрушать научились..

Это не правда! Человек умеет творить силой мысли! Вот ты када писала, чем творила, не мыслью ли? Мысль>импульс>действие. Мысли к голове, а в голове мозг :) Все что ты видишь вокруг, выстроенно мыслью!!! У души нет такой функции "мыслить". Творить от души, значит-брать от туда мыслью. Мысль очень гибкая и подвижная ведь. Мысль может облететь вокруг земли за долю секунды, а то и дальше :)

ну назови его как хочешь...хотя бы Богом...

Бог и Мать и Отец и еще много чего. И возвращаться к нему не надо, мы и так в нем и он сам. Ну это ужо обсуждалось :)
  • 0

#20 олан

олан

    лю

  • Участник
  • 387 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Воронеж
  • Настроение: *

Отправлено 05.03.2006 - 04:38

Бог и Мать и Отец и еще много чего. И возвращаться к нему не надо, мы и так в нем и он сам. Ну это ужо обсуждалось :)

Просмотр сообщения

мы не осознаем себя с ним единым целым...
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей