Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Индиго... есть любовь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#21 Guest_I.K._*

Guest_I.K._*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 27.11.2006 - 15:57

Разве дьявол не может дать спокойствие? Что-то вы фильмов пересмотрелись наверно. Зло и т.д. это логически продуманная цепочка, так сказать матрица. Неподготовленный человек, попадающий туда, действительно находится во власти плохо управляемого, дающий много силы на время, но будто сжигающего огня – потому что эта сила может лишь брать, но не давать…БРАТЬ можем мы сами, в меру нашей осознанности.

#22 Guest_jee_*

Guest_jee_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 27.11.2006 - 16:04

Разве дьявол не может дать спокойствие?

уже продал душу?

#23 Guest_I.K._*

Guest_I.K._*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 27.11.2006 - 16:09

уже продал душу?

Назови мне выгоду, за которую на этой земле имеет смысл продавать душу? За то, чтобы в мире наступила справедливость? Или за то, чтобы все вдруг проснулись в один момент? Или за то, чтобы все вдруг познали, что такое любовь? Даже за эти прелести моя душа не была бы проданна. Почему? Так чувствую, что есть некие большие цели, и этот мир всего лишь фильтр.

#24 gelios

gelios

    двойная звездная система Gelios-Deneb ;)

  • Участник
  • 597 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:уральской глубинки
  • Настроение: *

Отправлено 27.11.2006 - 19:52

Бог есть и любовь и смерть! Как сказал Кабир:" Именно в самой глубочайшей сути вашего бытия скрывается лотос сознания, наполненный соком безсмертия." Надеюсь многие согласятся со мной.

согласятся........но Индиго - есть любовь :) и отпадение от любви а значит и от Бога страшно!!!!, именно отпадение , значит в мире есть и то что по сути не принадлежит Богу, не соответствует его замыслу.....все что отпадает и есть смерть, а Бог - это жизнь вечная!!!! но Индиго - есть любовь прочтите книгу Джеймса Тваймана – Эмиссары любви, и все поймете сами, вот вам прямое доказательство существование феномена, меня просто переполняют блаженство и радость, вот он ориентир к которому нужно стремится........"Меня зовут отец Ансельм, я настоятель этого монастыря. Вам нужно понять, что вы задаете мне вопрос, на который я не могу ответить. Эта тема очень непростая, хотя я склонен верить, что вы прибыли сюда не со злом. Но если хоть слово вылетит наружу... это будет очень плохо. И без того уже слишком много людей знают об этом". ...у меня в жизни был друг с такой фамилией, отношения с которым существенно изменили меня, открыли во мне много новых качеств, о существовании которых я и не подозревала (у него родной брат известный художник и занимается сейчас в Москве иконографией)....... нет у меня просто не хватает слов чтобы описать все это.... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif
  • 0

#25 Корица

Корица

    светит солнце ярко-ярко, вмиг окрыляя сердца

  • Участник
  • 196 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.11.2006 - 22:31

"Индиго" - это равновесие, это гармония в хаосе, это сама жизнь, это совмещение несовместимого... Вы тут спорите, высказываетесь, но ничего цепляющего я тут не услышала, все поверхностны и повторяете чужие мысли/ догмы/ стереотипы... - скучно :) :) Тут высказалась мысль, что можно продать душу - я бы выразилась точнее - ЗАБЫТЬ СЕБЯ. Еще про инфантильную любовь высказались :) - смешно чесное слово...Соглашусь с тем, что любовь имеет множество оттенков как любое чувство...А еще немного раздражает что все слушают больше "умные ссылки", "кино", "авторитетов"..., а себя не слышат...Где ваши мысли? Мы все разные и каждый может намного больше "видеть" и понимать и следовательно рассказывать идеи/ мысли, чем высказанные в книжках... От Бога отпасть нельзя :), можно лишь заблокировать ток энергии (в большенстве случаев помогают всякие "недоброжелатели"/ боги/ эгрегоры... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/excl.png )
  • 0

#26 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 27.11.2006 - 23:45

Зло произошло от диавола. Но даже он первоначально был сотворен как Ангел Света. Но пал, благодаря собственному поведению. :)

Дьявол произошел от человека которому понадобилось управлять другими людьми. Обращение всех пороков в одно конкретное существо есть мощнейшее оружие порабощения, управления теми кто в это поверит, а желающих свалить все грехи как собственные так и чужие, всё зло в одно конкретное существо масса, обвинить кого то во всех пороках - слабость человека боящегося, необладающего большим умом, отчасти безответственного, желающего быть подавляемым, управляемым, одним словом несвободного. Зло это место неосвещенное добром, никакого Дьявола не существует, это выдумка Христианства для распространения власти, для закрепления своей идеологии.
  • 0

#27 Даня

Даня

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28.11.2006 - 02:37

...очень интересные ответы...,но так и не было сказано ничего...действительно ничего....что по-вашему любовь, именно ваше мнение...любовь это жизнь, это мы, это радость... ..."Времени мало, до 21 декабря 2012 года осталось всего ничего. В день "Великого перехода" (согласно календарю майя), когда наша Земля и Солнце окажутся на одной линии с центром нашей Галактики, в следующее (четвертое) измерение перейти смогут только те, кто сумел достаточно расширить сознание и осознал свое единство со всей Вселенной. Отличительной чертой нового, третьего уровня сознания будет мгновенная материализация событий и желаемых объектов. Поколение индиго обещает выжить и сотворить новый мир - мир, полный безусловной любви и свободы"...

#28 StinJ

StinJ

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 49 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.11.2006 - 09:08

что по-вашему любовь, именно ваше мнение...

В широком смысле для меня Любовь - желание (а, следовательно, и действия для этого) сделать кого-то счастливым... :)

#29 Тэисша

Тэисша

    Добрая Лемурийская Душа

  • Участник
  • 18 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Городов Света
  • Настроение: *

Отправлено 28.11.2006 - 12:19

Дьявол произошел от человека которому понадобилось управлять другими людьми. Обращение всех пороков в одно конкретное существо есть мощнейшее оружие порабощения, управления теми кто в это поверит, а желающих свалить все грехи как собственные так и чужие, всё зло в одно конкретное существо масса, обвинить кого то во всех пороках - слабость человека боящегося, необладающего большим умом, отчасти безответственного, желающего быть подавляемым, управляемым, одним словом несвободного. Зло это место неосвещенное добром, никакого Дьявола не существует, это выдумка Христианства для распространения власти, для закрепления своей идеологии.

Вынуждена не согласиться. Ведь змей (диавол) искушал человека в раю, а не человек змея. Если бы он не соблазнил Еву и она бы не соблазнилась, то мы бы сейчас не жили на Земле, полной страданий. Никто на него свои грехи не сваливает, наоборот, каждый несет ответственность за свои действия - в этом свобода выбора. А он существует независимо от людей и существовал задолго до их появления. Но и Ева тоже оказалась виноватой, потому что она могла и не соблазниться. "Самая большая хитрость Дьявола заключается в том, что он сумел убедить Мир в том, что он не существует" - сказал кто-то из святых отцов. Могу точно найти кто.
  • 0

#30 Светлана Сирень

Светлана Сирень

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 3 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 28.11.2006 - 13:20

В моем восприятии Бог - это путь или даже скорее круг. (Может это от того, что я верю в реинкарнацию, как эволюцию души). Опыт, который человек проходит здесь на земле вслепую обладает огромной силой. Многое можно изменить в себе и в мире этой силой. Это похоже на любовь во взаимосвязи с трудом. Нужно успеть отдать миру всю свою любовь к близким... в картине... в слове.... не знаю, путь этот у каждого свой. Думаю, что заблуждения и земная боль - это как раз то, что не дает стоять на месте. Странно.... успокоенность вроде бы неплохое состояние души, казалось бы что может быть лучше созерцания гор или слушать плач скрипки... Но это все лишь пробуждает память о будущем, об ином мире, в котором будут иными все. А пока и дьявол и бог смешаны в одном - люди. Какой выбор делает каждый человек предопределяет будущее всего человечества. И еще я знаю одно, что все мы, когда становимся ближе к богу, становимся очень похожими на детей. Может люди и есть невырастающие дети по сути своей, которые всю жизнь играют, принимая часто условности внешней жизни за смысл. Мы должны помогать друг другу учиться быть сильными в любви, чтобы всегда идти (действовать) по зову свыше. Это очень длинная дорога. Настолько..... что сознание наше пока защищено.... любовью.

#31 slavavb

slavavb

    Пришедший издалека

  • Участник
  • 457 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 28.11.2006 - 13:23

Вынуждена не согласиться. Ведь змей (диавол) искушал человека в раю, а не человек змея. Если бы он не соблазнил Еву и она бы не соблазнилась, то мы бы сейчас не жили на Земле, полной страданий. Никто на него свои грехи не сваливает, наоборот, каждый несет ответственность за свои действия - в этом свобода выбора. А он существует независимо от людей и существовал задолго до их появления. Но и Ева тоже оказалась виноватой, потому что она могла и не соблазниться. "Самая большая хитрость Дьявола заключается в том, что он сумел убедить Мир в том, что он не существует" - сказал кто-то из святых отцов. Могу точно найти кто.

Вот, вот так и хочется сказать вот где корень наших бед. В женщинах :D Тем более в соблазненных :D Самая большая хитрость Дьявола не в том что он не существует, а в том что он сумел убедить нас что мы индивидумы :)

Сообщение отредактировал slavavb: 28.11.2006 - 13:24

  • 0

#32 Guest_I.K._*

Guest_I.K._*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 28.11.2006 - 13:48

...сложный вопрос. Его можно поделить на несколько: 1) за жизнь не растерять ту любовь, которая даётся индиго от рождения. 2) открывать в себе с годами её больше и больше (т.е. находится в гармонии с самим собой, окружающим миром и высшими сущностями). 3) Найти методы и пути, каким образом её передать тем, кто не может её понять, но неизбежно нуждается в ней. И в заключение: любовь ничто без таких вещей, как: понимание, поддержка, правда и т.д. Осознающий индиго всегда выберет правду, если выбор будет стоять между любовью. Этот пост ещё ничего тольком не раскрывает, но примерно на мой взгляд отображает действительный порядок вещей. :)

#33 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 28.11.2006 - 13:59

Вынуждена не согласиться. Ведь змей (диавол) искушал человека в раю, а не человек змея. Если бы он не соблазнил Еву и она бы не соблазнилась, то мы бы сейчас не жили на Земле, полной страданий. Никто на него свои грехи не сваливает, наоборот, каждый несет ответственность за свои действия - в этом свобода выбора. А он существует независимо от людей и существовал задолго до их появления. Но и Ева тоже оказалась виноватой, потому что она могла и не соблазниться. "Самая большая хитрость Дьявола заключается в том, что он сумел убедить Мир в том, что он не существует" - сказал кто-то из святых отцов. Могу точно найти кто.

я говорю не про то что было, а чего не было, я говорю только про человеческое сознание. В античной религии не было бога зла, а это многое говорит о том как осознавали мир и себя в этом мире люди, о них самих. С Христианством пришел Дьявол (значит это было кому то нужно), и такое деление на Добро и Зло которого раньше не знали..
  • 0

#34 slavavb

slavavb

    Пришедший издалека

  • Участник
  • 457 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 28.11.2006 - 14:28

я говорю не про то что было, а чего не было, я говорю только про человеческое сознание. В античной религии не было бога зла, а это многое говорит о том как осознавали мир и себя в этом мире люди, о них самих. С Христианством пришел Дьявол (значит это было кому то нужно), и такое деление на Добро и Зло которого раньше не знали..

Браво, SAndrA. Главное чтобы было на кого свалить..А добро и зло и их руководители идеальное средство чтобы спихнуть на них все устройство мира.
  • 0

#35 Guest_Эд._*

Guest_Эд._*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 28.11.2006 - 17:12

Браво, SAndrA. Главное чтобы было на кого свалить..А добро и зло и их руководители идеальное средство чтобы спихнуть на них все устройство мира.

Да. Вот на Сандру и свалили... ;) Нет. А ведь действительно. Вот у индусов есть Бог Шива. Это бог разрушения, болезней, смерти. Всяких там природных катаклизмов и такое прочее. Но они там ни как это все не связывают со злом. Имя Шива с санскрита переводится как благосклонный, милосердный. И давайте-ка сообразим - почему? А Дьявол нужен был церковникам для того, чтобы было от кого бежать к ним искать, типа, защиты. Нужно же как-то держать рейтинг... Очень похожая хохмочка сейчас происходит в Штатах, например, с их террористами. Рейтинг среди домохозяек. Плюс - развязанные руки. Ато чем еще можно оправдать зверства инквизиции? Охоты на ведьм? Такой вот Ку-клукс-клан в рясах... Темные есть. Не вопрос. И среди "отцов церкви" их, я думаю, не меньше чем где бы то ни было. Но к Дьяволу, как я понимаю, они не имеют ни какого отношения. Это все понты. Для девочек, типа, и для отвода глаз. ИМХО

Сообщение отредактировал Эд.: 28.11.2006 - 17:19


#36 Guest_Эд._*

Guest_Эд._*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 28.11.2006 - 18:40

Я не могу согласиться с этим, я считаю, что бог есть и рождение и смерть, и любовь и ненависть, и война и мир, и мужчина и женщина. Бог это любовь с одной стороны и смерть с другой. Жизнь и смерть перемешаны, любовь и нанависть перемешанны, творение и разрушение перемешанны. Зачем выбирать между вещами, которые нуждаются друг в друге? Ведь когда вы выбираете, что-то выходит за пределы вашего выбора. Бог есть и любовь и смерть! Как сказал Кабир:" Именно в самой глубочайшей сути вашего бытия скрывается лотос сознания, наполненный соком безсмертия." Надеюсь многие согласятся со мной.

Голос в поддержку ;) Особенно если учесть, что смерть чего-то (даже просто, по закону сохранения энергии) - есть рождение чего-то другого. Другими словами - смерть - это пустая половина стакана в этом процессе. Есть синоним смерти - трансформация, переход. Также и разрушение - это, по сути, создание чего-то нового. Даже, если из порядка создается хаос, например. Поэтому на том же основании как и Творение, Разрушение вполне можно назвать элементом развития, движения вперед. Каждый программист, например, знает, что хорошую программу желательно переписывать раза четыре. Т.е. как минимум трижды ее нужно "грохнуть". Собственноручно! ;) Если любовь - это притяжение, то ненависть - отторжение. То же чувство, только замешанное на заблуждении. Смещение акцентов. Но заблуждение ведь тоже нужно прочувствовать. Пройти через него. Вот ненависть и помогает, толкает вперед. Типа, к выходу, в конце концов. (Немного сумбурно...) Как я понял (про выбор) - не стоит искать проблем там, где их нет. Пытаться решить задачи, которые задачами по сути и не являются. Только условиями. Во всяком случае в этой весовой категории. Потому как суть их достаточно глубока, чтоб быть задачей для нас с вами. Я правильно понял? ИМХО

Сообщение отредактировал Эд.: 28.11.2006 - 18:47


#37 gelios

gelios

    двойная звездная система Gelios-Deneb ;)

  • Участник
  • 597 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:уральской глубинки
  • Настроение: *

Отправлено 28.11.2006 - 19:50

От Бога отпасть нельзя :), можно лишь заблокировать ток энергии (в большенстве случаев помогают всякие "недоброжелатели"/ боги/ эгрегоры... :) )

да запросто!!!!! интересно а где по вашему находится человек когда он заблокирован, а по простому когда он не верит в бога......ответ очевиден: Не с богом!!!!! и у вас как у любого смертного будет еще куча подобных ситуаций, и еще советик - проанализируйте ситуацию с распятием и двумя разбойниками висящими одессную от Христа и слева от него......кстати очень хороший здесь пример ....вот вам мои 1139 постов отсебятины, странно что вы до сих пор это не поняли..... ;) ;) http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/sleep.png

Поколение индиго обещает выжить и сотворить новый мир - мир, полный безусловной любви и свободы"...

да оно уже живет и творит......при чем здесь эта дата.......ДА!!!!! Индиго - есть любовь!!!! токо вот любовь словами доказать и объяснить невозможно вот в этом вся загвоздка.....вы уж извините меня пожалуйста, что не смогла раскрыть тут вашей темы...... ;)

Вынуждена не согласиться. Ведь змей (диавол) искушал человека в раю, а не человек змея. Если бы он не соблазнил Еву и она бы не соблазнилась, то мы бы сейчас не жили на Земле, полной страданий. "Самая большая хитрость Дьявола заключается в том, что он сумел убедить Мир в том, что он не существует" - сказал кто-то из святых отцов. Могу точно найти кто.

ой!!!! золотые слова говоришь!!!!! :) :) :) эх Ева, Ева.....что же ты наделала :( :( :( , кста писала тут уже где то подобное, а ведь смерть пришла вместе с грехопадением..... :excl:

Самая большая хитрость Дьявола не в том что он не существует, а в том что он сумел убедить нас что мы индивидумы :)

хм.....прямо в яблочко сказано :excl: :) или про яблочко .....вобщем дело было в яблоке..... :)

Как я понял (про выбор) - не стоит искать проблем там, где их нет. Пытаться решить задачи, которые задачами по сути и не являются. Только условиями. Во всяком случае в этой весовой категории. Потому как суть их достаточно глубока, чтоб быть задачей для нас с вами. Я правильно понял? ИМХО

так а теперь грохните своё сообщение три раза и напишите здесь нам четвертое....плиз!!!! :) :D
  • 0

#38 Oj!

Oj!

    Задумавшийся

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28.11.2006 - 21:32

Даня, без Любви бессмертное прикоснулось к смерти... и упало в беспамятсво... уснуло пониманием своей вечности - своей сути - Любви! Познание себя на собственном опыте - да, это область свободного "предпринимательства" в жёсткой связи с его последствиями в догонку :-D Ну, правда, жёсткость снимаема осознанием и сознательным действием... по исправлению причин, приносящих негативные плоды. Dream, а зачем безсмертие, если всё есть бог... какая разница? ;) Левое, правое... разве при беге по кругу это имеет значение - по отношению к одному левее, к другому - правее... :-D Тьма, свет - разве невоспринимаемый свет не виден как тьма? А для воспринимающих свет в разных частях спектра, непересекающихся областях) - что будет светом, а что тьмою - ить не договорятся! :-D Интересно, а выход из бегания по кругу - это зло, добро или ещё что? :-) И вообще в чём смысл расширения сознания до всеобъятия, до Любви божественной? Противоположение дополняющих до целого? так одну из противоположенных частей называете богом? Значит такой бог не имеет второй части и уж всяко её творцом не является, а кто её сотворил? ;) И можно ли говорить о божественной всеохватной Любви, коли часть (половину) она не охватывает? :-D Творец всего содержит в себе замысел всего... или уже не всего творец, а лишь части. Наместник, временщик... попробовал в уже созданной вселенной... так, начальник, но Душа - это же отражение Абсолюта, не так ли? Абсолютно всё замыслившего ;) ... Герцог, а как же давление света? Свет - это излучение, подарок, излияние энергии... какой уж там покой!? Свет себя дарит тьме, а она оказывается его стеняется, да ещё болезненно? А кто из них держит структуру, что являет нам пространство, где быть и тьме, и свету лить-ся? И борись они меж собою - как бы пространство устояло? :) Ну, всё бы вам драть-ся, бороть-ся, да стрелять... эх, мОлодежььььь :-D И хдей же в том Любовь всё собою объединяющая и улаживающая любые свои части друг с другом? Творя и даря - отражаем это же действие и внутрь себя для равновесия (ведь существует устойчиво лишь равновесное), потому разрушая - во первых разрушаем и внутреннюю СВОЮ способность творить... уподобляя себя творцу и творению одновременно.Творя не имеешь предела, а разрушить можно лишь столько, сколько УЖЕ сотворено и предел, больше рушить будет нечего, придётся кому-то сотворять то, что рушить после - это зависимость! Потеря свободы... для творения :-D Несовершенства мира - иллюзия... несовершенны бывают НАШИ Выборы, разрушительны своими последствиями - в том совершенство реальности, она на нас отражает наше же творение. В этом смысле мир - то, что ты желаешь в нём увидеть! SAndrA, что есть порок - привычка несвоевременного и неуместного действия? Свет убоялся свалки? :-D А чего ж тогда его где-то нет? Где-то нет бога? "Сможет ли дом устоять, коли разделил-ся надвое?" :excl: Согласна. Просто в потёмках разума блуждать дольше до цели, чем идючи с внутренним светом, пуская его светить себе дорогу... вот и вся разница. Даня, 23 декабря... но и это не важно.. когда построят термоядерный реактор? И как думаете, в других источниках внешней энергии будет нуждаться обчество? И что с тя синдуцирует внутри живого? Или так уж и ничего? Светлана Сирень, успеть осознать, сотворить и подарить свою Любовь миру? То есть любовь ко всему? Зачем же тут боль? :excl: Разве возможна Любовь из-под палки - даже сердцу не прикажешь... slavavb, проблема в соблазнивших-ся властью... хоть бы и над фруктом... властью разрушить его целостность, раскусить, убить? Вместо сотворения внутри себя идентичного сгустка энергий, годного к усвоению, лишь понюхав аромат яблока не руша его http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/wink.png Не это ли Любовь - отображение и принятие образа целого, а не частей разрушенного отображаемого? Власть или Любовь? И стоит ли на часть менять целое? :-D Множа власть дробим целое на всё более мелкие части, множа в сердце своём Любовь (творя, изливая) - находим гармонию объединения всё более общего целого... стремим себя к Богу-создателю идеи всего... Согласна, иллюзия Любви - нет ничего печальнее... но принятие иллюзии иллюзией - это уже истина. ;-) Эд., "казнить... нельзя.... помиловать" - всё дело в Выборе где ставить запятую: "Шива - бог разрушения смерти, болезней, катаклизмов" А если - разрушения разрушающих явлений? ;-) Потому и милосердный. gelios, точно, если Бог - Разум, то отпасть от него можно... уснув разумом :-D Но Разум ли Бог в понимании религий? Чего б ради тогда с вольномыслием боролись? ;-) Веры требовали (и требуют), а не знания или рассуждения - почему бы?
  • 0

#39 Корица

Корица

    светит солнце ярко-ярко, вмиг окрыляя сердца

  • Участник
  • 196 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.11.2006 - 22:47

Не это ли Любовь - отображение и принятие образа целого, а не частей разрушенного отображаемого?

Спасибо, что высказались, побольше бы думающих и знающих... ;)
  • 0

#40 Guest_vladik_*

Guest_vladik_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 29.11.2006 - 00:25

хорошая тема ;) Предположим что добро и зло- всего-лишь субъективные понятия, получается что то, что для меня добро, то для другого может быть злом? Да, увы в этом мире так и получается. Но если я его люблю, то ведь зло для него становится и злом для меня? если человеку которого я люблю- плохо, то и мне плохо, а если ему хорошо- то и мне хорошо. Загвоздка в том, что люди почти разучились любить- Любить нужно просто так, и всех подряд. А не гадать "кто мой ближний".




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей