Перейти к содержимому


Фотография

Конструирование будущего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.04.2007 - 03:59

Цитата(Lilit @ 25.12.2006, 2:14) Просмотр сообщения
Мое мнение о будущем такое... Есть вероятности из которых мы можем выбирать +- то что програмируем... предсказание это лишь подсказка о том что может быть, но что в принципе можно изменить...



Цитата(AlexP @ 30.12.2006, 11:55) Просмотр сообщения
Можно, я тоже всталю свои пять копеек? Но самом деле читать будущее совсем не сложно - механизмы эти известны. Существует некая система, в которой мы живем, которая строится по принципу фрактала - т.е. самоподобия, когда каждый ее элемент содержит информацию обо всем. Этот фрактал строит будущее как отклик на поведение отдельных элементов, регулярно "пересчитывая" его. И к каждому событию ведет линия, на которой расположено несколько точек бифуркаций или точнек поворота. Если точек поворота 0, то вероятность того, что событие произойдет, равна 100. Крупные события хорошо "видны" - их изменить сложнее, мелкие - проще. "Каналы", о которых речь шла выше предоставлены для чтения каждому - нужно только найти способ эту информацию читать. Самый простой - это вазомоторный отклик, т.е. маятник или рамка. Но есть и гораздо более интересные и точные. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/wink.png.
ЗЫ. Даже гибель этого форума была хорошо видна уже в июне.

Модератор: Тема объединена с темой:
"Конструирование будущего".Автор - Wise
" Моделирование будущего" Автор Lois
и "Будущее... предсказания управление реальностью
" автор lilith
Посты выстроены по хронологии

Сообщение отредактировал Многоликий: 18.06.2011 - 06:58

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#2 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.07.2007 - 11:57

В любой системе есть черные ходы )) 100 вероятность это абстракция. Вероятности вероятностями, но реальность можно поменять кардинально... перескочить с одной ветки на другую, другой вопрос что для этого требуется... хм...

Поблагодарили 1 Пользователь:
Just In

#3 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.07.2007 - 02:48

В любой системе есть черные ходы )) 100 вероятность это абстракция. Вероятности вероятностями, но реальность можно поменять кардинально... перескочить с одной ветки на другую, другой вопрос что для этого требуется... хм...

А какими ходами для перехода пользуешься ты? http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png И как ими правильно пользоваться? :victory:
  • 0

#4 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.07.2007 - 10:31

Я считаю, что точек поворота всегда очень и очень много... в теории можно предположить, что случается ситуация с 0 точек перехода, но на практике, по крайней мере ЗДЕСЬ, это нонсенс. Я говорю своими ощущениями и своим опытом...

Первое, и самое сложное это увидеть весь спектр (или малую его часть) в настоящий момент времени. Не секунду назад, ни вперед - а именно здесь и сейчас. Это скорее даже не видение, а осознавание. Осознавание настоящего момента и самой возможности выбора...

Твой вопрос, насколько я чувствую, подразумевает интерес к тем инструментам, которые я использую для перехода... а инструменты оказываются все теми же. Главный инструмент - нужное состояние осознанности, а все остальное лишь пути к нему. В этом состоянии нет сомнений и есть уверенность, главная движущая сила. Далее все делается реализацией намерения, как один из вариантов... ты же не говоришь с рукой? не просишь ее сделать то или иное? Попрорбуй прочувствовать импульсную связь со своей рукой, нечто подобное и с переключением реальностей... нечто едва уловимое. Я как бы посылаю запрос и получаю отклик, такое сравнение будет уместно мне кажется.

Спектр изменения реальности, зависит от ...ммм... внутреннего состояния, грубо говоря. Допустим, передо мной лежит конфетка, и я хочу выбрать реальность в единый миг, где этой конфеты здесь нет. А теперь проанализируй это желание, если присмотришься - увидишь массу барьеров, которые мешают воплотиться даннному варианту... как правило, все они внутренние, внешние силы тут пратически в рассчет можно не брать... индивидуальный слайдинг по реальностям сосредотачивается именно на том, что внутри.

Есть уйма разных интересных и полезных вещей, способных помочь прочувствовать все эти схемы. Например, наблюдение за слоением реальностей, проще всего в отражениях наблюдать... иногда удается заметить в реале наслоение бесконечно-близко лежащих реальностей, но это.... уфф... в основном в расколбасных состояниях, когда смещается точка сборки и привичные рамки перестают ограничивать сознание ))

Все что я тут ща написал, основано на моем опыте и наблюдениях... сам я чесс гвооря глубоко в эти дела не лез, а слайдинг в большей степени осуществлялся када по тем или иным причинам окунался в состояние осознанки с бешеной точкой сборки )) Тада забавные вещи происходили....

Умм... вспомнил еще. Совсем недавно общался с людьми, исследующими механизмы работы реальностей через галлюциногены и прочую хрень. Метод жесткий, но будучи направленным в нужное русло с отличным самоконтролем, дает очень интересные наблюдения. К сожалению, опыт пока что еденичный... сложно сказать наверняка, правда похоже математикам будет за что уцепиться... хех... удалось вычленить некую структуру.

И как ими правильно пользоваться?

Правильно? Я могу рассказать как правильно! Правильно есть бананы немытые и с кожурой и еще правильно перед медитацией битца 100 раз головой об стенку ))) Понятие правильности в данном случае значения не имеет... то, что "правильно" для меня, для тебя пустой звук. Так что осознавай сама, КАК это для ТЕБЯ...

Вообще меня удивляют массы людей, которые просят ПРАВИЛЬНО научить их медитировать, работать с энергиями... бла бла... правильность может быть относительным качеством точной науки, здесь же... я сколняюсь к тому, что правильность абсурдна, хотя мс тем же успехом можно утверждать, что отдельно выбранный работающий метод (практика) правилен... моя точка зрения.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Element Of Fire

#5 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 06.07.2007 - 10:42

Умм... вспомнил еще. Совсем недавно общался с людьми, исследующими механизмы работы реальностей через галлюциногены и прочую хрень. Метод жесткий, но будучи направленным в нужное русло с отличным самоконтролем, дает очень интересные наблюдения. К сожалению, опыт пока что еденичный... сложно сказать наверняка, правда похоже математикам будет за что уцепиться... хех... удалось вычленить некую структуру.

:tease: Да-да. Я тоже когда-то имел с ними дело. Они накачивали подопытных строго дозируемыми препаратами пейотля... Ижжжь ты! Они, оказывается, до сих пор там у вас есть...
  • 0

#6 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.07.2007 - 11:04

AlexP, Ну не совсем так ))) Они сами себе подопытные )))) Это кстати тоже один из путей, причем далеко не каждый может по нему пройти... вернее ступить может каждый, а направить в нужном направление... хихи...

#7 Nika12

Nika12

    Сливаясь с солнцем!

  • Участник
  • 375 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Краснодар
  • Настроение: *

Отправлено 02.04.2009 - 13:36

Ни для кого не секрет, что возможно не "плыть по течению", а самому формировать события относительно себя и других объектов. Вот мне интересно кто как это делает?Для начала, расскажу о себе...Бывает ты чувствуешь, что что-то произойдет "вот так", а тебя это не устраивает, тем более если видишь другие варианты этого события, тогда берешь "картинку" того варианта, который больше подходит и "ставишь на место" той, которая есть на данный момент. Примерно так.Модератор: Тема объединена с темой: "Конструирование будущего".Автор - Wise" Моделирование будущего" Автор LoisПосты выстроены по хронологии

Сообщение отредактировал Многоликий: 18.01.2010 - 21:50

  • 0

#8 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 02.04.2009 - 14:26

немного неверен подход. В самом вопросе о формировке событий. Дело в том, что так или иначе, все события УЖЕ происходящие с нами - являются результатом нашего намеревания так или иначе ранее этого события. Намерение не является мыслями типа "хочу вот так" или предположение о конкретном. Вы можете удивиться, что ничем неприметная фраза, услышанная вами 20 лет назад, может определять вашу жизнь. Намерение абстрактно. Поэтому, выполняя перепросмотр, челвоек может прийти к тому, что некая его абстрактная и неуловимая реакция на некое течение прошлых событий формирует некое русло для происходящего теперь. Как будто мы подтверждаем прошлое, при этом питаемся иллюзией, что происходит некая смена событий, так как конкретные детали не совпадают. Контроль за своей жизнью прежде всего подразумевает осознанность, и эта осознанность охватывает собой понимание поля намерений, работающих в данный момент. Человек, осознающий это, способен изменить своей волей русло событий, очистив старое и сформировав другое намерение.

Сообщение отредактировал DaniL: 02.04.2009 - 14:28

  • 0

#9 Nika12

Nika12

    Сливаясь с солнцем!

  • Участник
  • 375 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Краснодар
  • Настроение: *

Отправлено 02.04.2009 - 14:31

Человек, осознающий это, способен изменить своей волей русло событий, очистив старое и сформировав другое намерение.

ну это я и имела ввиду..просто с изъяснением у меня иногда тяжело
  • 0

#10 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 02.04.2009 - 14:42

ещё. Разбираем фразу "относительно себя и других объектов". Во-первых, мир не объектен. Мы объектны в своем восприятии мира. Намерение формирует не просто наше событие, оно формирует перво-наперво наше восприятие действительности, наше "общее" я. Поэтому, говоря, что событие можно изменить относительно себя - снова намёк на то, что мы имеем дело с конкретикой объектного восприятия. Изменение намерение - это не изменение объектов - это изменение самого себя, в котором определённое восприятие реальности делает возможным невозможное, либо что-то попроще. Поэтому, подразумевая изначально, что изменение событий относительно себя - это просто изменение хода привычного потока событий, при этом оставаясь самим собой, вместе со своей реакцией и "я" - мы попросту не имеем дела с самим намерением) а индульгируем в том, что наша жизнь меняется
  • 0

#11 Nika12

Nika12

    Сливаясь с солнцем!

  • Участник
  • 375 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Краснодар
  • Настроение: *

Отправлено 02.04.2009 - 14:50

Разбираем фразу "относительно себя и других объектов"

имелось ввиду, что можно не только свои события менять

Изменение намерение - это не изменение объектов - это изменение самого себя, в котором определённое восприятие реальности делает возможным невозможное, либо что-то попроще.

с этим согласна
  • 0

#12 Luscinia

Luscinia

    Нежная Lionne))

  • Участник
  • 623 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Люберец))
  • Настроение: *

Отправлено 02.04.2009 - 16:36

Я думаю,можно влиять на окружающих,даже не знакомых людей мельчайшими действиями,например, улыбками или же словами, притом,не прямым их смыслом.
  • 0

#13 Nika12

Nika12

    Сливаясь с солнцем!

  • Участник
  • 375 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Краснодар
  • Настроение: *

Отправлено 02.04.2009 - 16:40

Я думаю,можно влиять на окружающих,даже не знакомых людей мельчайшими действиями,например, улыбками или же словами, притом,не прямым их смыслом

ну это конечно да, но я немного о других вещах говорю
  • 0

#14 Mystic

Mystic

    какой кризис?

  • Участник
  • 660 сообщений
  • 255 благодарностей

Отправлено 02.04.2009 - 16:56

ну это конечно да, но я немного о других вещах говорю

А можно попросить чуть подробнее по вопросу? Что и как должно меняться? Чуть подробнее..А то вариантов ответа пока что более трех..
  • 0

#15 Nika12

Nika12

    Сливаясь с солнцем!

  • Участник
  • 375 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Краснодар
  • Настроение: *

Отправлено 02.04.2009 - 17:16

А можно попросить чуть подробнее по вопросу? Что и как должно меняться? Чуть подробнее..

изначально есть не 1 вариант хода событий, под изменением я имею ввиду как минимум выбор из этих вариантов и воплощение его в жизнь...
  • 0

#16 Mystic

Mystic

    какой кризис?

  • Участник
  • 660 сообщений
  • 255 благодарностей

Отправлено 02.04.2009 - 18:10

изначально есть не 1 вариант хода событий, под изменением я имею ввиду как минимум выбор из этих вариантов и воплощение его в жизнь...

Ммм.. Вопрос все равно еще так широк..Ну хорошо... :) Визуализации, чувства или прикладное применение? Что более интересует касательно темы?
  • 0

#17 Nika12

Nika12

    Сливаясь с солнцем!

  • Участник
  • 375 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Краснодар
  • Настроение: *

Отправлено 02.04.2009 - 22:12

Визуализации, чувства или прикладное применение? Что более интересует касательно темы?

прикладное применение
  • 0

#18 Guest_vladik_*

Guest_vladik_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 03.04.2009 - 00:54

Ежели по мне то абсолютно всё, всё множество наших будущих выборов и поступков уже есть, т.к. если "во сне" оно есть значит оно действительно уже гдето есть о_0 не знаю с чем сравнить... дифференциальные уравнения напоминает: меняя начальные условия ("самого себя", то "каков ты", чем ты "наполнен", то, Что "тобой" в данный момент времени движет) -меняешь всё течение решения, прикол в том что начальные условия мы себе подбираем ежесекундно... вообще жизненный процесс мне напоминает компьютерную симуляцию поведения динамической системы... Формирование событий относительно других объектов происходит по тому-же принципу, но здесь уже необходимо глубокое понимание происходящего (во всём есть Причина) и осознание огромной ответственности: представляется ситуация и доводы (например "человек" станет менее эгоистичным, более мудрым, разумным итд... -эволюционирует)... но увы есть и другая сила способная формировать события -старающаяся привить человеку эгоизм, надменность, злобу, страх и многое другое... пользующиеся ей, пусть и неосознанно, забывают об ответственности, в первую очередь перед самими собой.

#19 Mystic

Mystic

    какой кризис?

  • Участник
  • 660 сообщений
  • 255 благодарностей

Отправлено 03.04.2009 - 08:53

прикладное применение

Вообще, как мне представляется, практика напрямую вытекает из визуализаций и чувств, которые они провоцируют..Мои приемы направлены лишь на самого себя, но могут быть использованы и для всего остального - принцип ведь один и тот же.Принцип рвущейся нити.Начинать можно как с начала, так и с конца. Взять в руки нитку или просто ее представить, но очень отчетливо), медленно натянуть ее и порвать. При этом как можно точнее запомнить все ощущения как со своей точки зрения, так и с точки зрения нити. А затем попытаться как бы мысленно прокрутить все ощущения назад, представить как нитка вновь становится целой. Забыть все остальное и держать в голове только этот образ. Прокручивая раз за разом, запомнить чувства которые вызывает эта визуалка. После этого нитка нужна лишь для того чтобы вспомнить первое чувство из последовательности.Оттачивать эти ощущения можно с помощью баскетбольного мяча и кольца, совмещая положение бросания и места куда должен попасть мяч.. как бы создавая нить этого варианта событий.После баскетбола можно сходить в боулинг.. Человек, в фоновом режиме оценивающий все происходящее вокруг, в любом месте найдет где потренероваться..Пытаться прочувствовать катящийся шар сложнее, но отдача гораздо больше. В определенный момент начинаешь просто управлять шаром ( катящимся шаром легче управляеть чем неподвижным (!!!) ).(Помню свою первую игру, один раз шар полетел так криво что уже должен был вылетеь с дорожки, но меня это не устроило, вытянул руку вперед, двумя пальцами нацелившись на шар и "подвинул" его, он попал точно в центр. Только этого никто не видел - пришлось позаботиться.После этого ни разу этим не пользовался, потому что не интересно сразу становится.. да и шулерство полнейшее )Также полезно сходить в секцию и позаниматься с луком и стрелами, тоже очень помогает.Рамки.Когда ты "плывешь" по жизни, не участвуя в управлении, то чувствуешь факторы притесняющие и ограничивающие коридор решений, "подводные камни" и прочее.. В результате.. кхм.. долгих опытов всплывает визуалка коридора решений как плоской и тонкой как стекло дороги, проходящей через набор рамок, которые движутся вокруг этого пути ограничивая проход раз за разом. Привыкнув к такой модели, можно выработать баланс, чтобы идти по дороге так, будто бы рамок вообще и нет, постепенно эта манера "ходьбы" перерастет в танец.. Ведь говорят, "идти с танцем по жизни".. В принципе можно одним течением и жить, и не париться насчет притягивания веток, тем более что после этого все становится проще..Относительно точки настоящего момента можно проложить себе дорогу до конечного результата, используя при этом тот же простейший принцип нити. (Можно же конечно просто заменить конечный результат, сделав его более вероятныма потом просто к нему приплыть, но.. мне такое не по душе..)Для начала стоит понять суть мысли "есть 999 вариантов поражения и только 1 победы". Затем, (относительно практики) пустить множество нитей (кто как скажет, "просчитавать варианты", "обнажать цепочки событий" , "пускать вектора" и т.д.) и следить как они все обрываются поражениями, одновременно концентрируя внимание на оставшихся.. У меня это получается быстро и не вызывает особых проблем, поэтому меня иногда называют "одна большая проблема" ибо завалю критикой и запутаю в объяснениях почему так работать не будет (ну что уж поделать).Как только первая же нить достигнет цели - забыть все (альтернативы победы сбивают с толку так же как и поражения).Как воплотить в жизнь эту нить? Для начала нужно прочувствовать "рамки", но не заставлять себя идти по такому пути, а, как бы это сказать,поймать попутный "ветер".. потом "бац" и вот он результат, приплыли... :) В качестве примера могу привести пример из школьной жизни. Перемена, как всегда галдеж, в коридоре много народу и как назло мне нужно пройти через это толпу (Срочно!!!)... При этом там стояла одна моя одноклассница и.. кхм.. крутила пакет в полный оборот всей рукой..Долго выбирать не пришлось.Волна, путь, ветер, вперед. Когда я опомнился (если уж так выражаться, хотя я все понимал отчетливей чем когда бы то ни было) на меня смотрели ошарашенными глазами (кто видел) и спрашивали, как я так смог (?) .. Говорят все случилось быстро, но для меня это была хоть не вечность, но долго.Как потом рассказывали, я согнув левую ногу вперед, а правую выставив назад, в полуприсяде проехал на подошве через этот проём быстро крутящегося пакета ровно в тот момент когда его там не было..После этого случая в общественных местах пришлось держать себя в руках и сдерживать даже при срочных обстоятельствах..Помню был рад найти этот форум, хоть и по привычке сдерживал себя даже тут..А насчет глобальных событий, лично у меня, все гораздо сложнее, но не менее интереснее.Был бы рад уметь управлять этим, вот только у меня это все происходит автоматом и абсолютно без моего сознательного участия..
  • 0

#20 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.04.2009 - 19:14

Ни для кого не секрет, что возможно не "плыть по течению", а самому формировать события относительно себя и других объектов. Вот мне интересно кто как это делает?

Чтобы формировать будущие события своей жизни так как мне этого хочется, во-первых сначала нужно определить, насколько это желание отвечает требованиям истинного "я", развитию Духа, затем нужно начать фантазировать, что и как будет происходить, то есть работать силой мысли. Еще очень важно не поддаваться влиянию других людей и обстоятельств, которые могут помешать осуществление задуманного.Как говорится, на все есть воля Божья, поэтому, чем больше Божьего провидения в том или ином событии, тем легче его реализовать. Бывает, что человек всё делает для осуществления какой-то цели, а ничего у него не выходит, потому что такого варианта развития событий не предусматривалось.Еще в течение жизни у человека есть обязательные пункты, изменить которые никак нельзя - это рождение, смерть и угодные Богу обязательные пункты, например, встречи с какими-то людьми, крупные перемены в жизни. Между этими пунктами есть возможность свободного выбора пути. Чем опытнее душа, тем более удобный путь она для себя выберет. Как говорится: мудрый в гору не пойдет, мудрый гору обойдет.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей