Перейти к содержимому


Фотография

Ясновидение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.01.2010 - 21:49

Я сама только учусь этому и очень интересно услышать тех кто это умеет или тоже учится. Хочется составить более четкую картину и может обмен опытом будет интересен и поможет нам ещё чему то научиться.. smile.gif.. Как это.. происходит, как пришло впервые понимание что это..есть..как учились или учитесь...Начну с себя, я сколько себя помню делила на разные цвета всё - и ощущение от человека и какие то другие чувства, даже знания. Не могу сказать что это именно ясновидение, так же как и не могу сказать что это синестезия как мне одно время казалось..это больше как нечто ментальное) то есть где то в голове заложено делить всё на спектры)) потом читая описания цветов поняла что в этом что то есть..) но это не сопровождалось напряжением или какой то повышенной чувствительностью по моему..эта чувствительность позже появилась и стало ещё интереснее..учиться мне больше всего надо переводить на русский язык то что приходит в виде образов..и это обучение переводу у меня происходит тем что я люблю просто вглядываться в зеркало и наблюдать..наблюдая за движениями своей души я поняла что определяю это и в других..потом начала замечать вспышки разных цветов, уже не как ментальное, соответственно и у других..) это как просто фантазии..но заметила эти фантазии имеют иногда и какоето отношение.. мне всегда было интересно почему я чувствую именно это, откуда и отчего и зачем эмоции..зачем мысли..зачем я..зачем бесконечная вселенная..)) и так интересно как это происходит у других.. smile.gifМожет быть кто то захочет поделиться своей историей?..)

Поблагодарили 1 Пользователь:
tyfelka

#2 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.01.2010 - 22:01

Я недавно начал читать Руки света Барбары Бреннан,там достаточно хорошо расписано,что ты рассказываешь.
  • 0

#3 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.01.2010 - 23:49

Спасибо, я почитаю очень интересно! ) а про что там именно написано, про деление на спектры или глдение в зеркало?

#4 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2010 - 00:43

Не,там про видение ауры,определение цветов и тому подобное.Про личностное познание информации.

Сообщение отредактировал bot: 30.01.2010 - 01:06

  • 0

#5 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2010 - 11:52

У меня было немного иначе с детства - все имело свой Звук smile.gif Деревья играли в спокойном мажоре, дождь - в меланхоличном миноре...поэтому для меня понятие "гармоничный человек" имеет музыкальный оттенок. По сути как мы знаем частота каждой Кундалини чакры соответствует не только определенному Цвету,но и Звуку. И чаще всего гармоничные комбинации чакр у сбалансированных людей соответствуют гармоничным терциям их звуковых эквивалент smile.gif но это понимание пришло потом - в детсае были дяди фа диезы и тети ля бемоли biggrin.gif именно видение в той форме которую можно было бы применять для анализа, который бы удовлетворял мою самокритичность, открылось не так давно - буквально вначале этого лета. Самокритичность заключалась в том, что до этого момента не было ощущения некой внутренней нейтральности, умения контролировать зануленность восприятия для того чтобы воспринимаемая информация не окрашивалась в мои ассоциации-не в плане образов как рассказывала enhejlis , а в плане непримешивания личного отношения и своей собственой личности к увиденному. Сейчас уже это нейтральное состояние более интегрировано в повседневное восприятие посему видение стало практически таким же естественным как и зрение. Когда не нужен серьезный разбор просто смотришь в голове-как воспоминания...это уже больше дело концентрации smile.gif до того как была обретена в процессе медитаций и просто осознанного прохождения жизненных уроков которые каждый день с нами происходят была обретена та внутреняя ясность восприятия, видела и цвета (тот фон собственно о котором в одной из тем велась речь - да с детства он был, просто не все придают ему какое либо значение), и ассоциации...многое было и в форме яснознания что ли...просто знаешь...и когда советуешься с видящим (или уже когда сам видишь-проверяешь так свою интуицию) - он говорит (или интуиция) то же самое..,яснознание пожалуй самый приятный аспект видения smile.gif все вместе включает замечательную систему взаимодействия с Миром, его восприятия smile.gif что касается именно чакрального аспекта - что задействуеься в этом процессе - важную роль играет и метод. Вначале этих практик я брала с человека отпечаток и просто ощущала его кундалини комплекс на себе таким образом понимая, что и как. Но это имело некоторые последствия которые были не самыми приятными, поэтому сей метод хоть и позволял чувствовать даже то, что чешется живот например, пришлось оставить. Во время того как у меня активируются сахасрара-анахата и аджна. Как единый комплекс. Опыт показал, что это дает наиболее оптимальный результат как в плане восприятие поток информации так и в плане их анализа и отождествления с текущей программой человека (насколько то или иное состояние действительно его, насколько он следует себе, а не чьей то воле и тп) smile.gif эта же настройка позволяет чувствовать наиболее оптимальные коррективы, кармические моменты, общение с Душой и все то, что может действительно помочь smile.gif интересно было бы послушать подобные наблюдения тех, кто развивает свое видение и изучает его особенности smile.gif
  • 0

#6 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2010 - 12:28

Бiлoчк@большое спасибо за такой интересный рассказ! А как ты слышишь людей - как звук ещё звук..или музыка? У меня был единичный опыт, я вдруг у одного человека услышала звук (как будто их несколько, один громкий) мне пришло в голову что это его ведущи центр. звук был монотонный, и отдавался в теле ..оно слышит и тоже настраивается подумала я,.не могу сказать что это было приятное ощущение и потом я так "послушала" других..а потом начала запутываться а потом слышания без моего желания прекратились)а в раннем детстве слышала музыку..разлитую воздухе.. мне казалось что это ангелы)по чакрам интересно распределяешь.. :-) мне приходило в голову что образы сахасрара-вишудха, откуда и куда определяет аджна, анахата объединяет и наполняет из низ.чакр всё это smile.gif, а разделение на спектры манипура. Да наверно они все тут задействованы smile.gif..У тебя абсолютный слух?

#7 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 29.01.2010 - 13:52

Стараюсь развивать чувствознание,т.к чувствую предрасположение к этому,при этом подключаю ментальный план,и возникают адекватные воспринятой чувством информации образы(точнее чувства и ментал действуют как-бы одновременно),образы отчасти ясны,но в то же время их нужно интерпритировать,расшифровывать,как писалось выше,оформлять в словесную информацию,что бы уму было понятнее.В моем случае пока о большой точности видения говорить рановато.Точность восприятия и интерпритации информации на мой взгляд зависит от ясности сознания, как уже писалось и уровня осознания: "Осознание - опыт переходящий в знание"(с).Видеть цвета ауры получается тоже чувствованием,тогда часто совпадает с тем,что пишут в постах те,кто видит,а видеть цвета так,как они например на "фото ауры" пока не получается,хотя какие-то бледные блики цветов иногда видно.Думаю при развитии видения нужно учитывавть,что при обращении внимания на что-либо,считывается человеком намного больше информации,чем позволяет принимать ум,та информация, которую человек умом не принимает,все равно фиксируется подсознанием,и влияет на восприятие человека "незаметно". "На самом деле все являются видящими,только предпочитают не видеть"(с)
  • 0

#8 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2010 - 14:52

Слышу ноту,созвучие либо аккорд smile.gif детки правда звучат как мелодии и звуки нежные и легкие как колокольчики медитативной музыки... Различаю четвертьтона,но уже 1/8 могу и не всегда различить - только если в гармоничном аккорде тогда интуитивно будешь чувствовать неточность smile.gif что ксается чакральных связок - вишудха в любом случае учавсьвует, правда я чувствую скорее ее интуитивное ведение чем образы-их восприятие за собой замечала через аджну (астральные элементы) и сахасрару (ментальные) - по факту восприЯтие идет суммарное. Хотя возможно у всех по разному, потому здесь и делимся опытом smile.gif jonny, интересно описал о восприятии. Забавный момент состоит еще в кинестетике- часто ощущение восприятия информации идет как "восприятие полем" - не умом или сердцем, а комплексной структурой в расположении которой включает оба аналитических канала. Для меня всегда подзознание означало нераскрытые возможности сознания, и поэтому действительно чем шире область владения своим сознанием, тем меньше остается этого "под". Наиболее точный скан выходит в состоянии непринужденности и своеобразного рассеивания но при сохранении ментальной активности но весьма высокой частоты(ясности)...
  • 0

#9 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2010 - 15:08

Спасибо jonny! Я почти так же думаю.. Мне кажется так.. Да, мы все изначально чувствуем это нечто большее нас... и общаясь с человеком тоже. А по мере открытости сознания эти что то запоминаются сначала как неясные чувства и ассоциации и со временем у открытого человека они начинают как то откладываться в голове.. ум отличает их все четче. И привязывает к явным каким то вещам - цвета звуки... (я сейчас пока не имею в виду вспышки цветов перед глазами) то есть это от направленности ума зависит... а приходит от чувствования... Сознание может быть очень чистым и открытым, но человеку не интересна эта сторона например..и соответственно ум не будет раскладывать это. И никаких глюков не будет соответственно. smile.gif И наоборот, сознание может быть чистым не во всем, а ум направлен на это . но имею в виду не прямо на развитие видения, а на глубокий интерес.. к своей душе и других людей например.. или к чему то своему..в этом нет ничего высоко или низкого, это лишь направленность души к тому что интересно. и тогда видение в какой то форме обязательно разовьется, но от ясности сознания будет зависеть четкость и широта этого восприятияБілoчк@ а может к тому идем.. раскрываем своё подсознание и будем чувствовать уже всей душой...К целостности и знанию... )

#10 daya

daya

    Fatal Error

  • Участник
  • 625 сообщений
  • 186 благодарностей
  • Город:Сегодня
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2010 - 18:46

Я с детства наблюдала за тем как ведут себя люди,на их мимику,эмоции и жесты.Мне было важно знать почему их действия вызваны какой-то причиной,почему они злятся,нервничают,почему хотят отомстить.Я всегда находилась нейтральной и болезненно чувствительной ко всем взаимодействиям между людьми,пока это не превратилось в способноть читать безошибочно чужие мысли на интуитивном уровне и ощущать себя вне "жизни",словно магом,силой мысли изменять действительность-и самое интересное что действительность начинала изменятся biggrin.gif
  • 0

#11 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2010 - 18:55

Да, наверно так это и развивается - в наблюдениях.. smile.gif а в какую сторону действительность меняется, daya?

#12 daya

daya

    Fatal Error

  • Участник
  • 625 сообщений
  • 186 благодарностей
  • Город:Сегодня
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2010 - 20:10

Над этим я не думаю. smile.gif Наверное,измения происходит на том же уровне что и я представляю из себя,что составляет мою сущность.На действительность влияют все на самом деле,просто я это делаю осознанно,и тогда получается что мир прогибается под меня,а не наобарот.Как в точности я это делаю-не знаю)),не могу объяснить,для этого нужно быть слишком чувствительным к вещам и людям,знать разные тонкости.Но я сейчас работаю над масштабом изменений,так интереснее))))
  • 0

#13 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2010 - 20:47

Я немного не об этом, а о том, что
Цитата(daya)
мир прогибается под меня
в смысле исполнения желаемого? Мой вопрос в какую сторону про это желаемое..

Сообщение отредактировал enhejlis: 29.01.2010 - 20:52


#14 daya

daya

    Fatal Error

  • Участник
  • 625 сообщений
  • 186 благодарностей
  • Город:Сегодня
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2010 - 22:30

В любую... smile.gif Одна моя часть знает что такое плохо,зло,тьма,и поэтому при желании можно и плохое что-нибудь натворить...но так как мое истинное Я это доброта,Свет,то даже негативные ситуации обращаются благом...не смотря на масштаб разрушений).Все зависит от твоей внутренней силы и воздействия на окружающих)
  • 0

#15 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2010 - 22:50

Мы все в сущности доброта и Свет...Всё дело в этой половинке которая это не понимает..)

#16 ALREI

ALREI

    Мудрая Похухоль

  • Участник
  • 620 сообщений
  • 93 благодарностей
  • Город:Курчатов
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2010 - 22:57

Я сам в детстве больше любил ощущать кинестетикой, часто одевал маску завязывал глаза. и брёл на ощупь в темноте, такие маленькие не хитрые приёмчики, а как развивали чувствительность.. позже ощущение вибраций, превратилось в ощущения гудения шёпота, так интересно было, идёшь по улице и ощущаешь шёпот трав листьев, чувствуешь как трава как деревья расположены к людям. которое из них защитит а которое обидит. Идти и слышать целый мир. ..А как здорово раскрывать общаться с канем, каждый кристаллик хранит словно для тебя свою историю, свои образы картинки, нужно лишь подойти не бояться спросить..Камень откроется, нужно только быть готовым, нужно прислушаться к нему..У меня есть3 типа видения, правда сколько не сканил сколько не видел, не всегда и понимаю как через какой поток девайсик может приходить то или иное знание. да оно и не важно. здорово иметь возможность глядеть на одни и те же вещи с разных сторон а если получиться ощущать глубину
  • 0

#17 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2010 - 23:07

У меня примерно похоже.. я уже не разрушаю..сначала с физического плана прошло, сейчас работаю над осталными..во многом помогло что начала слушать душу...и нашла мой путь..ALREIспасибо..у меня это так пушисто ощущается.. Это так здорово чувствовать что Вселенная и всё вокруг живое и чувствует всё и отзывается...Я не так давно вспомнила это чувство.. :-)А какие три типа видения?

#18 ALREI

ALREI

    Мудрая Похухоль

  • Участник
  • 620 сообщений
  • 93 благодарностей
  • Город:Курчатов
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2010 - 23:22

По сути это единое видение, просто переключение меду ощущениями... Образы картинки ощущения способны восприниматься каждой чакрой, были моменты когда видел какие то куски информации свадхистанной, что то сердцем.. что то аджной. что то сахасрарой.. есть ещё одна особая структура.. на подобии спиральки. Но с каждым видением свои ощущения: в одном видении ты смотришь со стороны и анализируешь, во втором ты словно на себя натягиваешь все ощущения с объекта, есть и третье, третье это ощущение своего присутствия в плане объекта и считывание такого вида информации.. В первом случае ты строишь схематичное изображение человека и смотришь реакции размеры чакр, их взаимодействие с различными потоками.. Во втором случае ты ощущаешь то что чувствует объект но можешь цеплять и всякую гадость, а в 3 типе видения, ты отстранёно за всем наблюдаешь плаваешь и видишь как с тобой общается целый план бытия...

Сообщение отредактировал ALREI: 29.01.2010 - 23:23

  • 0

#19 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2010 - 23:45

Второе и третье мне знакомо.. smile.gif а спиралька это которое как вихрь вокруг или нет?Так интересно, я читаю всех кто пишет и ощущение что я это всё придумала :-)

#20 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.01.2010 - 17:31

В детстве я интуитивно видел свет во всем,в людях,событиях и предметах.Я как будто знал это,только не осознавал.Но потом я забыл.Я начал видеть все в мраке.И где-то год назад я это осознал.Я снова начал видеть свет,только уже зная.Иногда заставлял видеть его там,где его и быть не должно.И знаете что,это начало становиться правдой.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Ночь



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей