Перейти к содержимому


Фотография

ДУХОВНЫЙ КРИЗИС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Blackmore

Blackmore

    Ищущий

  • Участник
  • 193 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 16.10.2009 - 09:59

 На форуме довольно часто затрагиваются  вопросы веры и духовного роста. Различные практики, правдивая информация и опыт могут вдохновить любого человека посетившего этот форум. А чаще всего- является именно тем необходимым материалом, в котором нуждаются люди, у которых кризис веры.Давайте попробуем помочь тем, у кого кризис веры. Накопим в этой теме квинтэсенцию нашего форума, чтобы она помогла определиться людям, у который духовный кризис.Начинаю первым делиться своим опытом: Когда у меня был духовный кризис, мне полегчало, когда я осознал следующее: 1. мои проблемы прежде всего в том, что я создал себе кумиров - в виде "старших братьев", различных гуру и прочих людей. Надо понимать, что когда ты не имеешь своего мнения и создаешь себе кумиров, с падением кумиров падает и твой духовный карточный мир.2. ответственность. Я понял, что я боюсь брать отвественность за свою жизнь, свой выбор и свой путь. Поэтому я сбрасывал ответсвенность за принятие решений на всех, кроме себя. На Бога, Гуру, Религию, Партию, Президента. Так проще жить. Но это ОБЯЗАТЕЛЬНО приведет к внутреннему кризису. Обязательно и бесповоротно Бог научит нас ответственности. И духовный кризис - один из самых важных способов научить нас отвественности за свою жизнь.3. я - как человек, как живая душа, гораздо важнее ВСЕХ религий вместе взятых. Не я - для Религии, а Религии для меня. Бог дает нам Религии, чтобы мы что-то поняли, а не РелигиЯМ дает нас, чтобы мы им поклонялись. Пока все. На мой взгляд, ОСОЗНАНИЕ этих ключевых моментов позволит не сломаться во время духовного кризиса.
  • 0

#2 nataliroman

nataliroman

    Зашкаливает

  • Участник
  • 266 сообщений
  • 6 благодарностей

Отправлено 17.10.2009 - 20:21

Духовный кризис. Трансперсональное измерение http://www.psylive.r...nii-krizis.aspx
  • 0

#3 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 17.10.2009 - 20:43

Кризис может и сам стать духовным путем, к примеру слово „разочарование” (disillusion) буквально означает «освобождение от чар (иллюзий)”. Порой нужна неспособность достижения цели, что бы прийти к ней.

Сообщение отредактировал Дан : ): 17.10.2009 - 20:44

  • 0

#4 nataliroman

nataliroman

    Зашкаливает

  • Участник
  • 266 сообщений
  • 6 благодарностей

Отправлено 17.10.2009 - 20:50

Цитата(Дан : ) @ 17.10.2009, 19:43) <{POST_SNAPBACK}>
Кризис может и сам стать духовным путем, к примеру слово „разочарование” (disillusion) буквально означает «освобождение от чар (иллюзий)”. Порой нужна неспособность достижения цели, что бы прийти к ней.
да порой сам кризис духовный нас приводит к духовному поиску,прозрению и росту.кризис помогает нам не топтаться на месте,а идти дальше поднимаясь по ступеням познания.наверное другое название будет "голод и неудовлетворенность от достигнутого,толчок двигаться дальше.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей