Перейти к содержимому


Фотография

Ваш идеальный мир


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#21 moisha

moisha

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 33 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:янао г. Ноябрьск - украина г. Одесса

Отправлено 06.08.2006 - 17:37

Вот это сказать проще простого. Что мол, всё будем непредставимо. Но во-первых, тогда не стоит мечтать о том, что представить не можешь (как???? и зачем????). А во-вторых, именно таким образом, как я это понял, ты описал в том сообщении.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=57722

Просто человек перейдет на новый уровень бытия, но творчество на этом не закончится, эмоции, чувства никуда ето не исчезнет, просто будет намного поще жить-совершенствоваться, не нужна будет технократия в своем нынешнем виде.

#22 Matador

Matador

    Задумавшийся

  • Участник
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:внешний рубеж
  • Настроение: *

Отправлено 06.08.2006 - 17:40

Вот это сказать проще простого. Что мол, всё будем непредставимо. Но во-первых, тогда не стоит мечтать о том, что представить не можешь (как???? и зачем????). А во-вторых, именно таким образом, как я это понял, ты описал в том сообщении.

Просмотр сообщения

Я могу себе это представить, просто не охота расписывать тут целый трактат о чувствах и эмоциях, которые я себе "представляю". Да и в принципе, мне все равно, кто и что по этому думает и как это представляет...это ведь мой идеальный мир, так?
  • 0

#23 Matador

Matador

    Задумавшийся

  • Участник
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:внешний рубеж
  • Настроение: *

Отправлено 06.08.2006 - 17:40

Просто человек перейдет на новый уровень бытия, но творчество на этом не закончится, эмоции, чувства никуда ето не исчезнет, просто будет намного поще жить-совершенствоваться, не нужна будет технократия в своем нынешнем виде.

Просмотр сообщения

во истину, согласен на все сто
  • 0

#24 Caven

Caven

    Красный конь

  • Участник
  • 568 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07.08.2006 - 03:57

Во, Я сообразил. Идеальный Мир - это любой Мир, в котором Я хотел бы быть с Идеальным Мной. :)
  • 0

#25 Oj!

Oj!

    Задумавшийся

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 12.08.2006 - 20:17

Идеальный мир? А что за ИДЕЯ в основе? http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/biggrin.png Идея цикличности и полного повторения, идея движения без повторений, застывания, идея бесконечного расширения, идея тотальной взаимосвязи всего со всем, идея независимости.... монизм, де-монизм, и куча прочих -измов и тд, ну, эт я накидала примерно о чём вопрос. Придётся выбрать идеальную идею? Для меня это что-то вроде жизни - движение в новые небывалые области, создание их... Тоды нать архипилаг прикупать, чтоб у каждого по островку, и в гости друг к другу, когда потянет на физуровне... правда так ить и есть в общем-то виде :D у эгрегоров Разве идея - синоним невозможности? Или такая идея, что не очень-то хотелось и материализовать? :) Проблема в выборе интересных идей? "В идеалах разочаровыват себя" - в идеях или в их реализациях? И почему были очарованы - кто чары наложил и ввёл в иллюзии? :D Matador, красиво, но я бы хотела, чтоб "облако" в любой точке могло материализоваться в любую форму доступную данной области вселенной :) тогда я - за :D frim_ax, Прометей сделал из людей потребителей - дав им на блюдечке огонь... когда они ещё сами не задались вопросом - что это, нужно ли оно и как его получать САМИМ... УВЫ. Люди воспользовались его огнём... не лучшим образом, судя по окружающему. У-потребив полученное даром люди состредоточились не на творчестве, а на разбирании имеющегося... фактически - на убиении живого. :) Хтел-то может и как лучше, да вышло как всегда. Если б люди сами открыли для себя огонь - сами его создали,зангорелись идеей, доросли до неё... но не успели, и после зациклились на потребительстве, до сих пор большинством молят и просят - требуют у Бога - дай, дай!!! (Они уже у Прметея в печёнках похлеще того орла, но легче порушить тягу к творчеству, чем пробудить смелость созидать, дерзость быть творцом, когда вокруг в стойле "всего достаточно" :) сельдерею - сушка!) PS вообще-то, Прометей "дал", а точнее изменил, сделал для себе подобных более удобным, совместным человеческий огонь - ментальный или даже духовный, а остальное - аллегория, но и такая метафора уместна - огонь может расщеплять, а может рождать синтез... (и есть много тонкостей, лучше ли стало, полнее ли гармония, устойчивее ли, вот, сейчас введённая им мутация стирает-ся... "индиги" родились с естественным огнём, исходным и полным и ужаснулись положению дел...) Вывод: лучше не торопить события, и пусть даже у группы из девяти беременных женщин рождается не через каждый месяц один недоношенный ребёнок, а через 9 месяцев - сразу 9 здоровых малышей! :) Палка всегда как минимум о двух концах, это не считая сучков
  • 0

#26 gelios

gelios

    двойная звездная система Gelios-Deneb ;)

  • Участник
  • 597 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:уральской глубинки
  • Настроение: *

Отправлено 12.08.2006 - 23:21

Для меня идеальный мир это виртуальная реальность, то бишь утопия, поскольку там где наступает идиллия нет развития, наступает стагнация и скука , а следовательно болото, так что неидеальная реальность в этом смысле гораздо лучше, поскольку события в ней частенько имеют неожиданный характер, а значит жить в нем гораздо интереснее, можно все увидеть своими глазами и ощутить на собственной шкуре, а не на шкуре процессора или монитора.....
  • 0

#27 Oj!

Oj!

    Задумавшийся

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 13.08.2006 - 11:17

А может быть идилия развития? Истина - собирает в себе всё что есть и может быть как частные случаи проявления себя? Так она всегда тут, во всём что есть! и рядом тоже http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/biggrin.png
  • 0

#28 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 19.08.2006 - 05:05

Вот кое-что интересное. Город-корабль. http://www.membrana..../18/005100.html
  • 0

#29 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 19.08.2006 - 05:08

Всегда на даты обращаю внимание в последнюю очередь. Зря, наверно. Он должен был поплыть в 2003 году.
  • 0

#30 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.08.2006 - 08:14

http://www.outdoors....006/8/17_12.php вот более поздняяя инфа о карабле :)

Вообще интересный проект... но я бы так жить не смогла...
  • 0

#31 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 19.08.2006 - 11:44

Уже начали строить ковчеги :) . Полностью идеальный мир невозможно увидеть из сегодняшнего дня. Да и он никогда не будет идеальным для всех. Но если подумать, чего бы мне хотелось от этого мира... Я бы хотел, чтобы у каждого было любимое занятие, которое позволяло бы ему пользоваться всеми благами, накопленными человечеством. Т.е любимую работу, за которую еще и деньги платят. :) Чтобы стимулом к развитию человека было не материальное превосходство, должны быть открыты дешевые источники энергии, а, например, стремление к совершенству, может быть, для того, чтобы продвигаться в более высшие сферы и для слияния с высшими существами, т.е любовь :) . Чтобы все негативные мысли человека были бы сразу всем видны, и ему было бы стыдно за свою неразвитость. Чтобы все, наконец, поняли, что добро и свет - это единственно возможный способ существования. Чтобы люди купались в этих чувствах и стремились к ним. Чтобы у них была возможность ощутить это, попробовать, но без наркотиков. Хотя все высшие чувства это, безусловно, как духовный наркотик, только в отличие от него, они не разрушают, а созидают человека. Я желаю всем этого счастья. Хотя бы попробовать.
  • 0

#32 UltimaHuman

UltimaHuman

    attraversata

  • Участник
  • 479 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 23.08.2006 - 14:31

Жить на деревьях и питаться бананами. Надо эта... Побольше полезных знаний для выживания собирать. Кто знает как сахар делать? Кстать... Че за тема? Я хде? http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/wacko.png
  • 0

#33 Томас Браун Хъюитт

Томас Браун Хъюитт

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 46 сообщений
  • благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 25.08.2006 - 16:53

Чего-чего? Идеальный мир можно создать? Бу-га-га-га!!!!!!!!!!))))))))))))))))) [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/biggrin.png Ну Вы ребятки зажигаете тута!))))))))))))))))) Гитлер и Ленин -два крышаеда тоже хотели увидить ими созданый идеальный мир. И чем это всё кончилось? До сих пор над их бредовыми идеями смеются -кто за живот хватаясь а кто и сквозь слёзы! Такие большие-и в сказки верите)))))))))))))))))))))))!

#34 Caven

Caven

    Красный конь

  • Участник
  • 568 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25.08.2006 - 17:00

Хто ж говорил о создать? Очки протри - мы о том, кто как его видит! Создан-та он давненько уже...
  • 0

#35 Guest_Amalteya_*

Guest_Amalteya_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 28.08.2006 - 14:29

Нет, не было и не будет идеала, потому что всегда найдётся что-то совершенней данной действительности.

#36 Хранитель

Хранитель

    generation end

  • Участник
  • 462 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 28.08.2006 - 14:37

Нет, не было и не будет идеала, потому что всегда найдётся что-то совершенней данной действительности.

Просмотр сообщения

Это вопрос духовности. Материальный мир человека как отражение его устремлений и как результат его действий. Несовершенство только в человеке.
  • 0

#37 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.08.2006 - 18:55

Нет, не было и не будет идеала, потому что всегда найдётся что-то совершенней данной действительности.

Просмотр сообщения

Относительно всех идеала не бывает... а относительно тебя/меня, вполне может быть некая утопия, ведь это субъективная утопия, максимум твоих желаний...о состоянии мира ;)
  • 0

#38 Gwinett

Gwinett

    Задумавшийся

  • Участник
  • 66 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Norway
  • Настроение: *

Отправлено 28.08.2006 - 19:13

идеалшьным мир для меня будет когда исполнится одно моё желание.
  • 0

#39 Guest_Amalteya_*

Guest_Amalteya_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 28.08.2006 - 19:44

Относительно всех идеала не бывает... а относительно тебя/меня, вполне может быть некая утопия, ведь это субъективная утопия, максимум твоих желаний...о состоянии мира ;)

Просмотр сообщения

Тогда мне будет приятен не тот мир, который блаженен, а тот, где у меня будет возможность найти что-то новое.

#40 UViolet

UViolet

    Ищущий

  • Участник
  • 95 сообщений
  • 9 благодарностей

Отправлено 28.08.2006 - 20:40

Идеальный мир - это тот, который укладывается под меня. Чтобы я не тратила энергии на приспосабливание к внешнему миру (как на Севере). Чтобы не было кругом жлобья, хамла и идиотов. Чтобы было море рядом. Короче, я себя вижу на острове где-то у Таиланда со спутниковой тарелкой и запасом пищи и топлива на полгода. Это без шуток И еще маленький Лир, чтобы сгонять по-быстрому в Токио, суши покушать ;)
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей