Перейти к содержимому


Фотография

Читали ли вы книги Карлоса Кастанеды?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Searcher

Searcher

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.06.2008 - 14:54

Интересно услышать мнение индиго об изложенном им знании в его книгах. Пишите если вы читали дальше первых двух книг!

#2 Searcher

Searcher

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.06.2008 - 15:29

Я не говорю о бесполезности и неважности этих книг, просто те кто читал ТОЛЬКО эти книги делают обычно неправильные выводы. Далее - насколько актуально для вас знание дона Хуана. Можете ли вы: Отказатся от собственной важности останавливать внутренний диалог как следствие - перемещать точку сборки, "видеть" и так далее

#3 Дед

Дед

    Растворился в воздухе

  • Участник
  • 228 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 07.06.2008 - 16:51

Сейчас читаю вторую книгу. :) Интересно, но я думаю, что невозможно с полной отдачей заниматься подобными практиками, живя в обществе... Тут надо ехать в безлюдные места или к таким же как ты. =) Но для расширения кругозора и мировоззрения читать однозначно стоит. )) Имхо.
  • 0

#4 ra4a

ra4a

    где я???

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 07.06.2008 - 18:25

     Читал не помню сколько книг, по-моему первые два тома. До практик нет дела. Понравилось как художественное произведение. Очень поэтично.
  • 0

#5 Searcher

Searcher

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.06.2008 - 18:25

расширение мировоззрения - это я бы сказал очень мягко сказано, я бы сказал - полное разрушение обычного мировоззрения=) По мне так самое интересное начинается с 5й книги :)

#6 Soulforged

Soulforged

    Ищущий

  • Участник
  • 117 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Ехо

Отправлено 11.06.2008 - 18:57

Лучшие книги из серии как по-моему - это "Путешествие в Икстлан", "Огонь изнутри", "Сила безмолвия", "Искуство сновиденья".
  • 0

#7 Whisper3

Whisper3

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Брянск

Отправлено 27.07.2008 - 14:20

Мне первый том показался скучным... на мой взгляд там много лишнего, что маленько отвлекает от дела))) А вообще занятные книжечки... я недавно все скачала, вот изучаю))))
  • 0

#8 Allella

Allella

    Ищущий

  • Участник
  • 179 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:РБ
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2008 - 20:48

Читать можно начинать с 3-его тома "Путешествие в Икстлан" - с нее начинаются практики...
  • 0

#9 Sergeich

Sergeich

    Ищущий

  • Участник
  • 193 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.07.2008 - 07:22

прочитал когда-то давно все 11 томов, понравилось очень, особенно про ОС, и интересно как мозг поначалу сопротивлялся верить, подносил руки к лицу и тут же они исчезали, опускал и видел их как бы боковым или не знаю как это назвать:ax:, зрением. Там помимо разлиных практик, кстати есть книга Тенсегрити магические пасы с видео, есть еще много полезных психологических и совершнно не глупых мыслей, как например "стереть личную историю следует для того, чтобы избавиться от ограничений которые накладываются на нас мыслями других людей" , лет 5 назад читал это, не понимаю как запомнил:ae:, но до сих пор в голове остались эти очень полезные и четкие цитаты. Так что читай всё, на наркоту не обращай внимания, сам Хуан говорил что это не всем надо, и не в этом суть, а то многие прочтут 2-3 тома и говорят "шайка наркоманов":hy:. А вообще если поизучать различную литературу, восточную, шаманскую, кастанеду и тд, всё это об одном и том же, только различными языками и путями, ну это все и так знают скорее всего:), просто в одних книжках чакры называются чакрами, а в других их называют каким-либо волшебным словом:) навешивая такую некую сказку на саму суть:)
  • 0

#10 Angor

Angor

    Зашкаливает

  • Участник
  • 336 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 28.07.2008 - 09:07

Отказатся от собственной важности останавливать внутренний диалог как следствие - перемещать точку сборки, "видеть" и так далее Практиковала сие и до чтения Кастанеды...Лет с четырех... Я в одно из первых земных воплощений была шаманом... Посему мне читать это незачем... хотя.... стоит попробовать....
  • 0

#11 Wisp

Wisp

    Зашкаливает

  • Участник
  • 441 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 28.07.2008 - 09:12

НЕ злоупотребляйте мескалито.... :ax:
  • 0

#12 slavavb

slavavb

    Пришедший издалека

  • Участник
  • 457 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 23.03.2009 - 00:19

Первая книга дань моде психоделической революции. Вторая скорее попытка автора разобраться в том что с ним делают. С третьей начинается интересное. Только надо помнить что это не учение, и описанные виденья результат опыта лишь Кастанеды. Надо видеть глубже как и зачем это делают с Кастанедой. Cдвиг точки это не развлеченье и не попытка сунуться в миры и убежать насладившись их видами. Это серьезная борьба с самостью и своим эгоизмом, со своей погруженность в себя, выбивание себя из сна. Попробуйте взглянуть на мир просто так без мыслей и суждений о мире, о людях которые вас окружают. Просто слушайте мир. При всей внешней легкости это трудно сделать, мы так привыкли думать о себе. Вот сейчас чудная пора - весна, все так оживает. Так необыкновенно вокруг.
  • 0

#13 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 23.03.2009 - 00:34

Попробуйте взглянуть на мир просто так без мыслей и суждений о мире, о людях которые вас окружают. Просто слушайте мир. При всей внешней легкости это трудно сделать, мы так привыкли думать о себе. Вот сейчас чудная пора - весна, все так оживает. Так необыкновенно вокруг.

что значит попробуйте? ведь как-раз это самое важное. и система жизни каторую мы имеем на данный момент всячески мешает этому.неважно - сознательно или это побочный эфект. но скорей всего сознательно. тока целью подобной системы жизни является удержания людей в подчинении,а это невозможно будет если человек будет более развит. так что весна или зима а отвлекающих факторов хватает. тем-более что они серьезные и просто так не отмахнешься.

Сообщение отредактировал meksikanec: 23.03.2009 - 01:13

  • 0

#14 Дед

Дед

    Растворился в воздухе

  • Участник
  • 228 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 26.03.2009 - 13:34

Читать можно начинать с 3-его тома "Путешествие в Икстлан" - с нее начинаются практики...

Ну для логической связности лучше с первой начать читать. Или хотя бы со второй - там тоже довольно много интересных жызненных советов.
  • 0

#15 Tigra

Tigra

    Задумавшийся

  • Участник
  • 58 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 26.03.2009 - 16:55

Я давно еще купила пару его книг "Огонь изнутри", "Сила безмолвия", "Искусство сновидения", "Активная сторона бесконечности", "Колесо времени". Они у меня получаются 4 и 5 тома. Хочу вот почитать... Но вопрос: стоит ли обязательно начинать читать с первой? А то я не могу нигде у себя в городе найти остальные.
  • 0

#16 slavavb

slavavb

    Пришедший издалека

  • Участник
  • 457 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 26.03.2009 - 21:41

Я давно еще купила пару его книг "Огонь изнутри", "Сила безмолвия", "Искусство сновидения", "Активная сторона бесконечности", "Колесо времени". Они у меня получаются 4 и 5 тома. Хочу вот почитать... Но вопрос: стоит ли обязательно начинать читать с первой? А то я не могу нигде у себя в городе найти остальные.

Лучше читать, хотя бы электронном виде. Если серьезно читать то книги очень захватывающие

что значит попробуйте? ведь как-раз это самое важное. и система жизни каторую мы имеем на данный момент всячески мешает этому.неважно - сознательно или это побочный эфект. но скорей всего сознательно. тока целью подобной системы жизни является удержания людей в подчинении,а это невозможно будет если человек будет более развит. так что весна или зима а отвлекающих факторов хватает. тем-более что они серьезные и просто так не отмахнешься.

На самом деле не имеет значения что воспринимать, весну или дворника метущего улицы, просто мы себя останавливаем свои мысли, свои эмоции, и оставляем чистое сознание. И погружаемся в восприятие.Что касается подчинения в жизни это социальный фактор который в нас воспитывают с детства и его очень трудно ломать, ты будешь странным или просто ненормальным в сознании людей. В теории Кастанеды чтобы избежать этогоотрыва и в тоже время оставаться непривязанным к социуму есть практика которая называется сталкинг.
  • 0

#17 Tigra

Tigra

    Задумавшийся

  • Участник
  • 58 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 26.03.2009 - 22:38

slavavb мм...спасибо) буду искать в интернете
  • 0

#18 Дед

Дед

    Растворился в воздухе

  • Участник
  • 228 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 27.03.2009 - 16:37

Tigra http://chugreev.ru - тут они лежат в отличном переводе. <_<
  • 0

#19 Tigra

Tigra

    Задумавшийся

  • Участник
  • 58 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 28.03.2009 - 14:10

Дед спасибо большое за ссылку! =)
  • 0

#20 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 28.03.2009 - 14:43

Что касается подчинения в жизни это социальный фактор который в нас воспитывают с детства и его очень трудно ломать, ты будешь странным или просто ненормальным в сознании людей. В теории Кастанеды чтобы избежать этогоотрыва и в тоже время оставаться непривязанным к социуму есть практика которая называется сталкинг.

очень интересно. сейчас все люди, кроме малолетних ,занимаются сталкингом. все знают ,что глупости делают и продолжают делать из-заотсутствия возможности делать что-то другое. канешно ,можешь сказать ,что вазможностей хоть отбавляй ,но от этого их не прибавится.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей