Перейти к содержимому


Фотография

Счастье и моральное удовлетворение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 300

#101 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 02.01.2010 - 13:53

Фридемон, тебя понимают лучше, чем ты думаешь. Спасибо, что высказал свои мысли вслух и открыто.
  • 0

#102 Хранитель

Хранитель

    generation end

  • Участник
  • 462 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 02.01.2010 - 13:57

Ну есть моральное удовлетворение,есть физическое удовлетворение. Счастье тоже есть. Чем взрослее человек,тем труднее ему быть счастливым,потому что всё меньше новых ощущений от жизни. Многие видят счастье в выращивании детей. Это тоже счастье. Кто-то неустанно что-то ищет. Кто-то сам старается бесконечно меняться. Кому-то достаточно одной любви. Кто-то превыше всего ценит общение с разными людьми. Большинство же счастливо от беспрестанного доказательства собственного превосходства. Единицы добиваются в жизни чего-то стоящего.Здесь модно хвастаться своим божественным счастьем.Вероятно имеется ввиду впрыскивание в организм специальных мозговых веществ.Это тоже счастье.Собака ведь почему яйца лижет?Потому что может.Человек тоже может быть счастливым.Если бы была альтернатива,может люди занялись чем-нибудь другим.Только кроме беспочвенных фантазий альтернативы человечеству никто не предоставил.Поэтому не вижу смысла осуждать кого-то в его неправильной счастливости.Хотя я не специалист по счастью,могу и ошибаться.
  • 0

#103 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 02.01.2010 - 14:27

Цитата(FreeDemon @ 2.1.2010, 12:49) <{POST_SNAPBACK}>
... Ответе на один простой вопрос, зачем Бог создал это всё, мир, нас, вселенную? зачем? А главное для чего и почему?
Для меня это пока загадка,но раз вы говорите,что вопрос простой,может дадите свой ответ?
  • 0

#104 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 02.01.2010 - 14:29

jonnyСам не знаю, по этому спрашиваю...Не вижу не чего сложного в этому вопросе, если честно, хотя может быть он и сложный... Каждый сам решает для себя какой он:)))))Спасибо что обратил внимания на него)))
  • 0

#105 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 02.01.2010 - 15:17

Я не буду портить эту тему своим вопросом луче создам новую ))) и там мы поговорим
  • 0

#106 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.01.2010 - 17:46

Цитата(frim_ax @ 2.1.2010, 12:16) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошо должно быть не только другим, но и тебе. Если ты не испытываешь радости даже от мандарина, какой смысл дарить его тем, у кого нет? Ведь ты же не понимаешь, какая это радость - съесть мандарин. Но если ты знаешь и хочешь подарить и это принесёт тебе радость, то подари, и не мучай других и себя тем, что кому-то мандаринов не хватит. Пусть радуется хоть кто-то. Радость заразна. А зависть вредна.hurikay, у меня такой вопрос. однажды вселенная лопнет. что делать с развитым разумом?ну и ещё, чем я вам не угодил в этой теме? почему это я пишу только что написать и вообще расшифруйте это выражение, пожалуйста...а с Arihanta, вы лично знакомы? вы знаете, как в жизни он реализует своё беспричинное знание или он для вас всего лишь абстрактный собеседник выдающий абстрактные суждения?
да разве в мандарине счастье? Зачем мерять радость ,что кому то что то дал?Вселенная лопнет ,а разум останется.
Цитата(frim_ax @ 31.12.2009, 15:35) <{POST_SNAPBACK}>
Любишь апельсины? А мандарины? У тебя на Новый Год мандарины есть? Съешь сегодня мандарин, и узнаёшь, в чём заключается хорошо. Хорошо - это тогда, когда хорошо. Это чувство. Ты усвоил это в детстве, а теперь запутался.
Субъективное мнение. представь себе :Ты сидишь дома у окна и кушаешь мандарины, а за окошком нищий просит на хлеб. Но мандарин для тебя счастье.На остальное вы стараетесь не замечать. Вот когда вы поймете,что бы получить истиное счастье ,надо быть духовно развитым, а в духовности если не знаете, то счастье окружающих тебя людей,есть и твое счастье, но видимо вам это не понять.
Цитата(СуслИК @ 2.1.2010, 12:41) <{POST_SNAPBACK}>
да это так! А еще не надо ни чего выдумывать и додумывать - счастье это позитивная эмоция, которая возникает на фоне удволетворений собственной жизнью, деятельностью в ней. Это и моральное, и духовное, и душевное удволетворение жизнью, может существовать и в совокупности и по отдельности! Не могу понять акцента
Я не стал спорить с вами в прошлой теме. Просто скажу,что вы расписали что в Красноярске у вас все прекрасно, а если взять крименногеную обстановку? То будет видно ,что не все прекрасно, но вы это не желаете видеть.
Цитата(СуслИК @ 2.1.2010, 12:41) <{POST_SNAPBACK}>
Это вовсе не мало!!! Если вас очень многое удволетворяет в жизни, вы испытываете больше позитивных чувств, чувствуете в целом себя позитивнее, добрее (не путайте с оценкой доброты относительно чего то) и в следствии просто называете это состояние в жизни счасьтем!!! так называемое "безпричинное счастье" это простое не осознание причины позитивного самоощущения, чувство того, что все тебя устраивает и доставляет удовольствие, удовлетворение.
Какой смысл писать одно,а подразумевать другое? Неужеле нельзя написать без подмены понятий?
Цитата(FreeDemon @ 2.1.2010, 12:49) <{POST_SNAPBACK}>
hurikray а зачем ты эту тему создавал? что бы просто поговорить или как, если для тебя и так с твоих слов всё понятно.... Что бы понять что-то, тогда снова же зачем? что бы стать более осознанным, зачем? В конце концов все тут такие прям философы.... Ответе на один простой вопрос, зачем Бог создал это всё, мир, нас, вселенную? зачем? А главное для чего и почему?
Я дал информацию для вашего обсуждения, на основе ваших предыдущих высказываний.
Цитата(FreeDemon @ 1.1.2010, 12:09) <{POST_SNAPBACK}>
Как по мне хорошо это тогда когда ты удовлетворяешь свою потребность.... Вот это понятно а не так как ты пишешь, что не чего не поймёшь....
Это ваша цитата в этой теме.В теме " Счастье. Обсуждение" Вы писали: Идя по стези истины, ты рано или поздно обретаешь счастье . И это счастье не твое личное, а всей планеты. Потом добавили: Бог дал возможность каждому попробовать истиное счастье .И каждый может к нему прийти.В этойже теме Arihanta пост 23 Говорит что у счастья причина есть.В этой теме ,говорит обратное.Вы примите уже что нибудь за основу. А так можно мусолить темы бесконечно.ВЫ поймите ,что я вас не осуждаю, а подсказываю. Привожу для наглядности ваши же примеры.
Цитата(FreeDemon @ 2.1.2010, 12:49) <{POST_SNAPBACK}>
С этого выходить что умом понять такие вечные понятие как счастье, свобода, любовь, жизнь не возможно... Всё что мы можем это переживать его и всё.... По этому размышляя о таких явлениях, мы приходим к затруднению к загадке )))) Это бессмысленно как и сама жизнь.... Всё есть АБСУРД!!!
Ну это ты с горяча написал.
Цитата(Хранитель @ 2.1.2010, 12:57) <{POST_SNAPBACK}>
Здесь модно хвастаться своим божественным счастьем.Вероятно имеется ввиду впрыскивание в организм специальных мозговых веществ.Это тоже счастье
Кому как.Я согласен продолжить разговор с одним из вас ,с кем без разницы. Со всеми сразу говорить ,больно много сил уходит. Решать вам. Чистую формулировку не дам, но наводящие примеры будут. Важно что бы человек сам дошел до осознания. А не принял бездумно очередной шаблон.
  • 0

#107 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.01.2010 - 17:58

Счастье это когда радуешься и принимаешь абсолютно ВСЁ прямо СЕЙЧАС

#108 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 02.01.2010 - 18:13

Цитата
Субъективное мнение. представь себе :Ты сидишь дома у окна и кушаешь мандарины, а за окошком нищий просит на хлеб. Но мандарин для тебя счастье.На остальное вы стараетесь не замечать. Вот когда вы поймете,что бы получить истиное счастье ,надо быть духовно развитым, а в духовности если не знаете, то счастье окружающих тебя людей,есть и твое счастье, но видимо вам это не понять.
Хотите я за вас скажу то, что вы стесняетесь сами? Мера и качество счастья меняется по мере духовного развития. Но оно одинаково настоящее. Сначала надо понять простое. Вот человек любит мандарины, радуется им. Это так. Он радуется. Если он говорит, что совсем не рад им, что ему хорошо, когда он дарит мандарину нищему, когда ему от этого, на самом деле, ничуть не хорошо, то он врёт или не понимает, запутался. Нужно сперва узнать, отчего тебе хорошо, чему радуешься, от чего счастлив. Тогда узнаёшь, что есть в принципе счастье, что есть в принципе хорошо. Это наполнит твои действия смысл. Ты будешь дарить, и это не будет исполнением программы, это будет осмысленный выбор.А если само слово "хорошо", само слово "счастье" вызывают затруднения, то куда там развиваться-то? А вы подумайте, откуда эти затруднения? Приходят умные дядьки и говорят ребёнку, вот ты любишь мандарин? Ты ему рад? А ты не радуйся, это не хорошо, потому что у того нищего мандарина нет. Вот так дети и застревают. Не только так, но умные дети так и застревают.
  • 0

#109 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 02.01.2010 - 18:43

hurikray
Цитата
Я дал информацию для вашего обсуждения, на основе ваших предыдущих высказываний.
Зачем?
Цитата
Субъективное мнение
Насмешили меня некоторые люди со своим субъективным мнениям... Я наверно сделаю для кого-то открытие, человек не может думать объективно или не в состояние это делать... .Все абсолютно все наши мнения есть субъективными. Разница лишь в том на сколько они приближены к объективности. Почитайте хорошо психологию.. smile.gif
Цитата
Просто скажу,что вы расписали что в Красноярске у вас все прекрасно, а если взять крименногеную обстановку? То будет видно ,что не все прекрасно, но вы это не желаете видеть.
Ну так далеко не уедешь, при чём друге к тебе. Если ты счастлив то и друге будут более счастливы и мир тоже. Ты счастлив не от того, что ты счастлив а от того, что ты можешь поделиться этим счастьем с другими сделав мир таким образом более счастливым. А так по твоим словам выходит, что быть счастливым это вообще ГРЕХ ибо там где то в Америке на какой-то улице кого-то изнасиловали. Все счастливы, могут быть, но не тут и не сейчас во всяком случае. Всему своё время....Так что быть несчастливым всю свою жизнь? это по твоим словам, потому что где-то там есть бомж у которого нет дома?Есть такая хорошая пословица "Утопающий, дела рук самого утопающего"
Цитата
Это ваша цитата в этой теме.В теме " Счастье. Обсуждение" Вы писали: Идя по стези истины, ты рано или поздно обретаешь счастье . И это счастье не твое личное, а всей планеты.Потом добавили: Бог дал возможность каждому попробовать истиное счастье .И каждый может к нему прийти.В этойже теме Arihanta пост 23 Говорит что у счастья причина есть.В этой теме ,говорит обратное.Вы примите уже что нибудь за основу. А так можно мусолить темы бесконечно.ВЫ поймите ,что я вас не осуждаю, а подсказываю. Привожу для наглядности ваши же примеры.
Хорошо подметил, спасибо... Действительно я немного себе противоречив...Тут один два варианта либо у истинного счастья тоже есть своя причина либо её нет вообще... Как думаете?
Цитата
Ну это ты с горяча написал
Почему? Я так думаю))) Докажи обратное если я не прав....И ещё один вопрос к тебе. Такое чувство, что ты знаешь ответ на свой вопрос, но зачем было создавать эту тему? Что бы научить людей думать самостоятельно не шаблонно. Если да? То ты глуп ибо не делай того о чём тебя не просят

Сообщение отредактировал FreeDemon: 02.01.2010 - 18:51

  • 0

#110 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.01.2010 - 19:01

Цитата(FreeDemon @ 2.1.2010, 17:43) <{POST_SNAPBACK}>
Зачем?
Я ответил в твоей теме про бога. если поймешь.
Цитата(FreeDemon @ 2.1.2010, 17:43) <{POST_SNAPBACK}>
Все абсолютно все наши мнения есть субъективными. Разница лишь в том на сколько они приближены к объективности. Почитайте хорошо психологию..
Ученые и психологи сказали ,что любви нет. Это их мнение ,и мне их жаль.
Цитата(FreeDemon @ 2.1.2010, 17:43) <{POST_SNAPBACK}>
Ну так далеко не уедешь, при чём друге к тебе. Если ты счастлив то и друге будут более счастливы и мир тоже. Ты счастлив не от того, что ты счастлив а от того, что ты можешь это счастье передать другим и сделать мир таким образом более счастливым. А так по твоим словам выходит, что быть счастливым это вообще ГРЕХ ибо там где то в Америке на какой-то улице кого-то изнасиловали. Все счастливы, могут быть, но не тут и не сейчас во всяком случае. Всему своё время....
Ответ тот же в твоей теме.
Цитата(FreeDemon @ 2.1.2010, 17:43) <{POST_SNAPBACK}>
Тут один два варианта либо у истинного счастья тоже есть своя причина либо её нет вообще... Как думаете?
Счастье есть следственный итог , духовной причины. Пока отвечу так.
Цитата(FreeDemon @ 2.1.2010, 17:43) <{POST_SNAPBACK}>
Почему? Я так думаю))) Докажи обратное если я не прав....
Давай тогда продолжим эту тему , общаться буду только с тобой, ты сам дойдешь до того,что ты не прав. Если согласен. Сам будешь думать и доказывать на примерах свои выводы.
Цитата(FreeDemon @ 2.1.2010, 17:43) <{POST_SNAPBACK}>
И ещё один вопрос к тебе. Такое чувство ты знаешь ответ на свой вопрос в этой теме лично для себя, но зачем было создавать эту тему? Что научить людей думать самостоятельно не шаблонно. Если да? То ты глуп ибо не делай того о чём тебя не просят
Глуп не тот кто дает ,а тот кто не хочет принимать, анализировать и делать выводы.
  • 0

#111 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 02.01.2010 - 19:36

hurikrayХорошо, я согласен! И что ты мене хочешь показать? что я должен понять? И стоит ли это моих мучений и моих усилий что бы понять это?
Цитата
Глуп не тот кто дает ,а тот кто не хочет принимать
Хорошо сказано. Но позволь ответить. Глуп тот кто дает и за того что он знает что его об этом не просили, а это значит, что тому кому он предлагает это не нужно.... А зачем давать то, кому это не нужно? Разве не глупо?Было бы правильнее сказать... Умный тот кто всегда открыт и не чего не скрывает, тот кто видит его видит и то что в нём есть, и если ему надо что-то то от него то он это обязательно попросит у тебя ))))
Цитата
Я ответил в твоей теме про бога. если поймешь.
Напиши сюда. Только давай без загадок со скрытым смыслом. Не люблю этих игр. Что бы всё было ясно, чётко и понятно.... Я же не умный человек что бы догадываться что ты там имел в виду...
Цитата
Ученые и психологи сказали ,что любви нет.
Может какой-то психолог и учёный и сказал что любви нет смотря кстати какой... Если говорить о любви между мужчиной и женщиной, то её действительно нет это лишь физические реакции в организме, если говорить о любви между другом или мамой или папой то она есть...И не учёные так сказали а учёный а учёные хором его послушали и начали тоже так говорить так как он но не все же такие, разве не так???Мне тоже жаль священников, верования и церковь, которые утверждали и говорили что научный прогресс от Дьявола )))

Сообщение отредактировал FreeDemon: 02.01.2010 - 19:39

  • 0

#112 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 02.01.2010 - 21:52

hurikray
Цитата
Я согласен продолжить разговор с одним из вас ,с кем без разницы. Со всеми сразу говорить ,больно много сил уходит.
Это форум, и кадый имеет право быть услышенным!!! Может не вести спор, а в ответах можно пытаться иметь стержень для усваивания rolleyes.gif может поэтому и нужны формулировки?
Цитата
 Чистую формулировку не дам, но наводящие примеры будут
Конечно не надо, это крайне сложно, потому что (может) будут "спорить", а вот примеры.... кто знает они могут и быть!!! расскажите про "соседа" который умеет быть счастливым, а мы наведем "объективы" и сверим.  rolleyes.gif правда, я уже начала привыкать, что вы что-то Подразумеваете такое, наводящее, а потом БАЦ и словарь даля! И все не дошли до такого осознания, а вы вро де ка об этом и говорили в примерах!!! Простите меня за резкость, но это не ЧЕСНО!Я бы хотела знать, что для вас счастье, hurikray.
Цитата
Какой смысл писать одно,а подразумевать другое? Неужеле нельзя написать без подмены понятий?
я пишу, то что подразумеваю. я лишь уточнила. Вы хотите снова поговорить о добре и позитивных эмоциях?
Цитата
Я не стал спорить с вами в прошлой теме. Просто скажу,что вы расписали что в Красноярске у вас все прекрасно, а если взять крименногеную обстановку? То будет видно ,что не все прекрасно, но вы это не желаете видеть.
Да, это так, я действительно некоторые вещи не желаю видеть, потому что хочу жить счастливо, НО это вовсе не значит, что я их не замечаю!!!!   Я изнутри знаю боль, ненависть, неудволетворение, угнетение, страхи других людей, и я помогаю им если могу, делая это в совершенстве, но я нехочу это чувствовать в себе, я максимально возможно ставлю границу между мной и другими и СВОЮ ЖИЗНЬ Я ЖИВУ СЧАСТЛИВО. Да не все могут и даже хотят быть счастливыми, намеренно выстраиваяя на подносе счастья вожможные ужастики на тему "А могло же быть иначе" полностью утопая в гипотетических возможностях.  НЕ ел мандарины, просит бомж на хлеб??? Я очень хорошо понимаю, почему у него этого НЕТ и за это несет ОН ответственность (не я), почему Я должна Его пытаться осчастливить мондарином, когда этот человек ( без осознания многих, больших вещей), занюхает мандарином  спирт, купленный на собранные "копеечки на хлебушек" , что реально приносит ему удовольствие и чувство счастья больше, потому что на морозе не замерзнет. Я не говорю, что все так, но этого действительно много. Знаете почему? Потому что этот образ жизни приносит им удовлетворение и они не хотят что-то менять!!!! Это вам, с высоты вашего полета кажется их жизнь несчастной, а они очень даже счастливы!!! Они трудятся и отдыхают, многое узнают, познают, приобретают опыт, рассуждают, мечтают, мудроствуют о жизни.... ПРОДОЛЖАТЬ? Как все похоже, не так ли?  rolleyes.gif Но у них другие "верхушки" достижений и без "корня", без иных потребности человека, без стимула, поистинну удовлетворяющие их потребности ни у одного не получится по хорошему изменить их жизнь.  Очень заблуждаются те, кто думает, что каждого пропитого бомжа можно изменить вкусной едой, хорошей одеждой и условиями жизни, воспитанием манер и нравствинности, совести - конечно он это примет (по своему усмотрению), но все это очень скоро, будет напоминать привычную и действительно для него счастивую (доставляющую удовольствие) жизнь, только возможно с хорошей "еще совсем чистой" одеждой и т.д.   Сизифов труд по большей мере. Не все способны действительно изменится и поменят один источнык счастья, на другой.А я, что я? Строю иллюзии? Заблуждаюсь? Умываю руки?  Нет, я делаю, что могу, но это мне не мешает получать от жизни удовлетворение и счастье, ведь оно не только физически ощущается и иногда, не столь важно для счастья понимаешь это или нет, ты просто это чувствуешь.  меняется развитие, меняется представление о мире, меняется чувство удовлетворенности, счастья. 

Сообщение отредактировал СуслИК: 02.01.2010 - 22:03

  • 0

#113 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.01.2010 - 23:03

Цитата(FreeDemon @ 2.1.2010, 18:36) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошо сказано. Но позволь ответить. Глуп тот кто дает и за того что он знает что его об этом не просили, а это значит, что тому кому он предлагает это не нужно.... А зачем давать то, кому это не нужно? Разве не глупо?Было бы правильнее сказать... Умный тот кто всегда открыт и не чего не скрывает, тот кто видит его видит и то что в нём есть, и если ему надо что-то то от него то он это обязательно попросит у тебя ))))
А откуда глупый знает ,что ему нужно? В том то и дело.
Цитата(FreeDemon @ 2.1.2010, 17:43) <{POST_SNAPBACK}>
Зачем?
Что бы вы увидели заблуждения
Цитата(FreeDemon @ 2.1.2010, 18:36) <{POST_SNAPBACK}>
Может какой-то психолог и учёный и сказал что любви нет смотря кстати какой... Если говорить о любви между мужчиной и женщиной, то её действительно нет это лишь физические реакции в организме, если говорить о любви между другом или мамой или папой то она есть...
Я лучше промолчу пока,но это пока.
Цитата(СуслИК @ 2.1.2010, 20:52) <{POST_SNAPBACK}>
Я бы хотела знать, что для вас счастье, hurikray.
Если разговор получится , то узнаешь.
Цитата(СуслИК @ 2.1.2010, 20:52) <{POST_SNAPBACK}>
я пишу, то что подразумеваю. я лишь уточнила. Вы хотите снова поговорить о добре и позитивных эмоциях?
нет,нехочу.
Цитата(СуслИК @ 2.1.2010, 20:52) <{POST_SNAPBACK}>
А я, что я? Строю иллюзии? Заблуждаюсь? Умываю руки? Нет, я делаю, что могу, но это мне не мешает получать от жизни удовлетворение и счастье, ведь оно не только физически ощущается и иногда, не столь важно для счастья понимаешь это или нет, ты просто это чувствуешь. меняется развитие, меняется представление о мире, меняется чувство удовлетворенности, счастья.
Опять все в кучу.
Цитата(FreeDemon @ 2.1.2010, 18:36) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошо, я согласен! И что ты мене хочешь показать? что я должен понять? И стоит ли это моих мучений и моих усилий что бы понять это?
Я думаю что стоит. Уже не первый год пишите эту тему,разультата нет. Только не думай что это так легко, большею часть твоих стереотипов придется пересмотреть. Придется потерпеть. Теперь на основе прошлых высказываний ,учитывая нынешние ,сможешь сделать вывод про счастье , с небольшим комментарием? С этого и начнем.
  • 0

#114 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.01.2010 - 23:20

Цитата(FreeDemon @ 2.1.2010, 18:36) <{POST_SNAPBACK}>
Если говорить о любви между мужчиной и женщиной, то её действительно нет это лишь физические реакции в организме, если говорить о любви между другом или мамой или папой то она есть...
Если между мужчиной и женщиной есть любовь, значит это любовь, а не только физические реакции. Любовь - это не физические реакции. Настоящая любовь рождается в сердце человека, она есть духовное единение любящих друг друга людей, независимо от того, в каких отношениях они состоят.Настоящее счастье возникает из любви! Любите друг друга!

Сообщение отредактировал Arihanta: 02.01.2010 - 23:22

  • 0

#115 user

user

    Зашкаливает

  • Участник
  • 358 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 03.01.2010 - 03:50

У меня такое мнение.Не существует однозначного понятия,что такое или в чем счастье.Потому что это понятие чисто индивидуальное.Но есть разновидности счастья.Например,физическое,моральное,духовное,самолюбивое.Каждый выбирает для себя.Счастье-это ощущение целостности.Соединение с тем,что тебе подобно.Это может быть то,чего у тебя навалом,может быть то,чего тебе не хватает.И дело совсем не в том,чего сколько у тебя есть.Все в твоем восприятии.Есть пословица:"Богаче всех не тот,у кого все есть,а тот,кому меньше всего нужно".Самая главная ошибка людей,что они сидят и ждут счастье.Вместо того,чтобы научиться его создавать.

Сообщение отредактировал user: 03.01.2010 - 03:51

  • 0

#116 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 03.01.2010 - 11:13

user Научись читать полностью тему, если бы прочитал то бы такую ахинею не писал бы может быть )))))
Цитата
Не существует однозначного понятия,что такое или в чем счастье
Бред, существует. Вот одно из них, понятие что такое счастье Счастье - удовлетворения телесных, моральных, социальных, духовных потребностей души. Когда все потребности удовлетворены тогда человек стает счастливым по истину.......hurikray
Цитата
А откуда глупый знает ,что ему нужно? В том то и дело.
От туда потому что он хочет по умнеть, значит он уже не глупый....
Цитата
Что бы вы увидели заблуждения
Интересно, в чём мои заблуждения, конкретно можешь показать? Может это ты заблуждаешься а я прав? или всё таки ты хочешь донести истину а я заблуждаюсь?
Цитата
Я думаю что стоит. Уже не первый год пишите эту тему,разультата нет. Только не думай что это так легко, большею часть твоих стереотипов придется пересмотреть. Придется потерпеть.
Хорошо. Значит будем работать. А какие у меня стереотипы в мышлении, конкретно можешь показать несколько? а то мне самому интересно их увидеть.И такого плана вопрос ко всем, как определят и находит стереотипы мышления в себе и как их убирать?
  • 0

#117 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.01.2010 - 11:41

Когда все потребности души удовлетворены - это необходимое условие но не достаточное... Достаточное - надо чтобы человек увидел это! :)потому что можно не видеть из за мнимых потребностей, мнимо удовлетворяемых (то есть не удовлетворяемых)... человек чувствует себя несчастным из за них.

Сообщение отредактировал enhejlis: 03.01.2010 - 11:46


#118 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 03.01.2010 - 12:20

Я говорил об не мнимых а о истинных
  • 0

#119 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.01.2010 - 15:58

Цитата(FreeDemon @ 3.1.2010, 10:13) <{POST_SNAPBACK}>
Счастье - удовлетворения телесных, моральных, социальных, духовных потребностей души. Когда все потребности удовлетворены тогда человек стает счастливым по истину.......
У меня недавно на этом форуме была такая подпись: Пора прекратить смотреть вне в надежде на счастье. Смотрите внутрь.Пришло время напомнить об этом.Вот знаменитая суффийская притча (по Шри Раджнешу):
Цитата
Король вышел из своего дворца на утреннюю прогулку и встретил нищего. Он спросил нищего: «Что ты желаешь ?» Нищий засмеялся и сказал: «Ты спрашиваешь так, словно можешь удовлетворить мое желание !» Король обиделся. Он сказал:«Конечно я могу удовлетворить любое твое желание. Что ты хочешь ? Только скажи мне.»А нищий сказал: «Дважды подумай прежде чем обещать что-либо.» Нищий не был обычным нищим, он был мастер в прошлой императорской жизни. И он пообещал тогда: «Я приду и постараюсь пробудить его в его следующей жизни. Эта жизнь прошла, но я приду снова.» Но король совершенно забыл - кто помнит прошлые жизни ? И он настаивал: «Я сделаю все, что ты попросишь. Я очень могущественный король, не может быть такого твоего желания, которое я не мог бы выполнить.» Нищий сказал: «Это очень простое желание. Видишь эту чашу нищего ? Можешь наполнить ее чем-нибудь?» Король сказал: «Конечно !»Он позвал одного из своих визирей и сказал ему: «Наполни деньгами чашу этого человека.» Визирь ушел, принес деньги и высыпал их в чашу...Он сыпал еще и еще, но деньги исчезали, как только оказывались в чаше. И чаша нищего оставалась пуста. Весь дворец сбежался. По столице пошли слухи, собралась огромная толпа. Престиж короля был поставлен на карту. Король сказал своим визирям: «Даже если все королевство будет потеряно, я готов, но я не могу быть побежден нищим.» Бриллианты и жемчуг... его казна опустела. Чаша нищего казалась бездонной. Все, что попадало в нее - все немедленно исчезало, уходило в пространство. Наконец вечером все люди стали в глубоком молчании. Король упал в ноги нищему и признал свое поражение. Он сказал: «Скажи мне только одно. Ты победил - но прежде чем уйдешь, скажи мне, из чего сделана чаша ?» Нищий засмеялся и сказал: «Она сделана из людского ума. Это не секрет... она просто сделана из человеческого желания.»
Человек станет воистину счастливым, когда у него не будет никаких материальных желаний. Об этом говорил Будда в четырех благородных истинах.
  • 0

#120 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.01.2010 - 16:02

Цитата(FreeDemon @ 3.1.2010, 10:13) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно, в чём мои заблуждения, конкретно можешь показать? Может это ты заблуждаешься а я прав? или всё таки ты хочешь донести истину а я заблуждаюсь?
Цитата(FreeDemon @ 3.1.2010, 10:13) <{POST_SNAPBACK}>
От туда потому что он хочет по умнеть, значит он уже не глупый....
Лечше всего объяснять на примерах, создается образность. Человек пошел по тонкому льду, например ,что бы сократить дорогу, ты видишь что он в опасности . Ты ему говоришь, что тут опасно ,можешь утонуть.Теперь разберем ситуацию: Он тебя не спрашивал утонет он или нет. ( это относительно твоего примера про глупого). Но ты ему сказал ,хотя он и не просил.ВЫВОД: Как ты говорил в начале -это стереотип общества. ( про глупого) Как говорил я - это относительно духовности.Да забыл в порыве тебя предупредить. давая тебе информацию , ты будешь нести ответственность уже большею, чем несешь сейчас. Расшифровываю - спрос с человека выше если он знает и менее если незнает ( Человек совершающий грех ,и знающий об этом -ответ строже, нежеле к незнающему о грехе).Это примерно как Иисус просил у Отца своего простить его мучителей,т.к. они не знали что творят. Жду твоего ответа.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей