Перейти к содержимому


Фотография

N-мерное пространство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Первый Воин

Первый Воин

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 21 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Город:Одесса
  • Настроение: *

Отправлено 13.01.2013 - 23:06

Что такое пространство? Существует ли оно? Как мы на него влияем? Ответить на эти вопросы не очень просто. Каждая наука дает свой ответ. Физика объясняет это своими законами, математика - формулами, психология - тоже чем-то и так далее. Но не все можно объяснить этим. Только синтез этих наук может помочь нам понять то, что мы делаем. Здесь я хочу открыть тему n-мерного пространства. Недавно я был не очень осведомлен в этом плане. Сейчас я могу кое-что написать. Энштейн сказал, что наш мир равномерный, то есть изотропный. То есть тело, которое движется равномерно и прямолинейно ВСЕГДА за одинаковые промежутки времени проходит одинаковое расстояние (тело, которое движется со скоростью 1м/с ВСЕГДА будет проходить 1 метр за 1 секунду). Но в практике это не всегда так. Например почему-то свет квазаров ярче, чем свет простых звезд, хотя они существенно дальше. Мы просто за 1 секунду воспринимаем столько света, сколько они излучают за час или больше. Следовательно пространство анизотропно, то есть неравномерно. Итак пространство не изотропно. Следовательно оно может искривляться. У анизотропности есть еще одно значение: нерегулярность. У любого закона есть основание в регулярности, а регулярность - это статистика, а статистика - это жизнь. Есть такое явление, как сингулярность. Чтоб не затруднять вас своими описаниями, вот объяснение, которое дает ей википедия: Гравитацио́нная сингуля́рность (иногда сингулярность пространства-времени) — точка (или подмножество) в пространстве-времени, через которую невозможно гладко продолжить входящую в неё геодезическую линию. В таких областях становится неприменимым базовое приближение большинства физических теорий, в которых пространство-время рассматривается как гладкое многообразие без края. Часто в гравитационной сингулярности величины, описывающие гравитационное поле, становятся бесконечными или неопределёнными. К таким величинам относятся, например, скалярная кривизна или плотность энергии в сопутствующей системе отсчёта. То есть это на столько искривленное пустое пространство, что там появляется гравитация. Из того, что там есть гравитация делаем вывод, что там есть масса. Но ведь пространство пустое. Следовательно мы имеем ПУСТОЕ пространство в котором есть масса. Масса без массы. Это парадокс. А ни живем ли мы в таком-же самом искривленном пространстве, в котором, на самом деле ничего нет?

#2 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 13.01.2013 - 23:55

Но в практике это не всегда так. Например почему-то свет квазаров ярче, чем свет простых звезд, хотя они существенно дальше.

Так все дело в объеме и интенсивности проходимых реакций )Затраты материи выше, соответственно и выделение энергии в пространство интенсивней + для распространения электромагнитного излучения, по сути, не нужна материальная среда )ИзображениеТо есть, если говоря проще, Квазар интенсивней простых звезд, во много раз )Это и обеспечивает эффект того, что ты называешь яркостью )

Сообщение отредактировал Hard top: 13.01.2013 - 23:57

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Первый Воин

#3 Первый Воин

Первый Воин

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 21 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Город:Одесса
  • Настроение: *

Отправлено 14.01.2013 - 00:52

Я согласен...A как же сингулярность?Гравитация отражает существование каждого атома и электрона.

#4 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 14.01.2013 - 01:39

То есть это на столько искривленное пустое пространство, что там появляется гравитация. Из того, что там есть гравитация делаем вывод, что там есть масса. Но ведь пространство пустое. Следовательно мы имеем ПУСТОЕ пространство в котором есть масса. Масса без массы. Это парадокс. А ни живем ли мы в таком-же самом искривленном пространстве, в котором, на самом деле ничего нет?

Привет. Почему ты решил, что пространство пустое?
  • 0

#5 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 14.01.2013 - 07:03

A как же сингулярность?

Так в этой формуле как раз и учитывается релятивистское замедление времени )
  • 0

#6 Первый Воин

Первый Воин

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 21 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Город:Одесса
  • Настроение: *

Отправлено 14.01.2013 - 19:35

Привет. Почему ты решил, что пространство пустое?

Не конкретно пустое. Не абсолютный вакуум. В этом пространстве отсутствует масса. Но из присутствия гравитации следствием выходит присутствие массы. Этот парадокс объясняет темная энергия. Считается, что там пространство настолько искривлено, что там присутствеут гравитация, которая обусловлена "темной материей".

Изображение

Вы меня очень заинтересовали!Что значит ω и что значит θ?Еденицы и объяснение.Заранее спасибо!

#7 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 14.01.2013 - 20:11

Я знаю, что сингулярности возникают в области чёрных дыр, т.е. там, где массы много по определению. А они ещё где-то есть?
  • 0

#8 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.01.2013 - 20:18

Так все дело в объеме и интенсивности проходимых реакций )Затраты материи выше, соответственно и выделение энергии в пространство интенсивней + для распространения электромагнитного излучения, по сути, не нужна материальная среда )ИзображениеТо есть, если говоря проще, Квазар интенсивней простых звезд, во много раз )Это и обеспечивает эффект того, что ты называешь яркостью )

Колоссальное сжатие в центре изменяет водород газ на металлический водород и далее....... даже определения дать врядли смогу, "чтобы всем было понятно".О Ре сказано в древнеегипетских текстах, что тело его серебристого металла, голова из лазури.И еще в древнешумерских некое определение АПСУ, Бездна.И что это АПСУ находится спрятанным в неком искривлении небес.Думаю, здесь научная дискуссия, так что я проще - гляну.Мне интересно.Что может быть еще более компактно , чем металлический водород.Есть ли там решетка.

Сообщение отредактировал Maggedo: 14.01.2013 - 20:23


#9 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 14.01.2013 - 21:17

Вообще не понятно. N мерное пространство. Да приехали. Материя создается биллионами не материи. В смысле частиц. Я не знаю как вложить такой обьем инфы. Проще сказать да в котором маленькое нет. Тут становится ясно почему тела притягиваются. Но и отталкиваются. Здесь нет секрета. Тут вступает в силу закон пространства - N. Измерений столько почти бесконечность. И начало обьединено с концом. Все в равновесии и равно нулю.
  • 0

#10 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.01.2013 - 21:45

Схема энергоцентров показывает радугу, но! если происходит сжатие в точку на подобных параметрах, то цвет становится белый. Белая точка. n-мерность отсутствует. Если проще на пальцах, то можно сравнить стопку пластинок или монолит. Это расслоение по измерениям дает возможности сломать поочередно в каждом, но если точка при подобном сжатии, врядли кто туда сунется, уверяю.) Просто уничтожит. У меня не раз и не два уже говорилось, что темы "а вот там за пятым углом в Астрале, а тебе слабо, докажи-покажи..." - не интересуют.

Сообщение отредактировал Maggedo: 14.01.2013 - 21:50


#11 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 14.01.2013 - 21:47

Вы меня очень заинтересовали!Что значит ω и что значит θ?Еденицы и объяснение.Заранее спасибо!

ω - скорость источника относительно приёмника, а θ - угол между направлением на источник и вектором скорости в системе отсчёта приёмника.Вообще это формула релятивистского эффекта Доплера )
  • 0

#12 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.01.2013 - 22:32

Здесь нет секрета. Тут вступает в силу закон пространства - N. Измерений столько почти бесконечность. И начало обьединено с концом. Все в равновесии и равно нулю.

Еще проще это как та самая стопа блинов, поедаемая на Масленицу православными.)))Хмм... квазар...Белая точка...Если бы сияние тысяч солнц одновременно вспыхнуло бы в небе, это было бы подобно блеску Всемогущего.Бхагават-гита

А ни живем ли мы в таком-же самом искривленном пространстве, в котором, на самом деле ничего нет?

Но ведь так и есть.Пораженный Сектор. Здесь отсутствует Эволюция.

#13 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 14.01.2013 - 22:50

Maggedo ты сам помысли. Радуга вместе белый свет. Надо на материальный обьект смотреть. Тем более звезда еще огромнейший пласт. Лучше по проще. Например кварк. Почему он не делится? Какие внешние силы его заставляют быть, он же не материя уже. Силы.
  • 0

#14 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.01.2013 - 23:49

Maggedo ты сам помысли. Радуга вместе белый свет. Надо на материальный обьект смотреть. Тем более звезда еще огромнейший пласт. Лучше по проще. Например кварк. Почему он не делится? Какие внешние силы его заставляют быть, он же не материя уже. Силы.

Что мне мыслить-то?Голые факты. Более 10 лет терли по всем ресурсам "вседобра" от разных "светоносцев" о каком-то переходе в пятое, ченнелинги выпекались поточным методом, от кого угодно, ангелы, иерархии, советы, флоты аштаров и метатронов на всех парах неслись возносить каких-то избранных в декабре 2012.Где это?Далее. Символика Ислама дается как синяя звезда и что-то изогнутое.По параметрам много раз интерсовало это. Бурж-Халифа увиделось как игла, пронзающая нечто оранжевое.Маханирвана-тантра можно в Википедии картиночки посмотреть.Потому что сейчас нечто интересное возникло, там кто-то синий каким-то вилами пыряет какую-то дамочку.И еще, здесь давным давно написано в теме Объединение религий. И мне как-то поднадоело бегать там и вытаскивать заново.Там есть цитаты из Корана.О том, что Аллах всезнающий. Но там не сказано ничего о том, что всевидящий.Искривление пространства-времени дает ли возможность знать будущее?Как-то не вижу этого. И я вполне могу допустить, что в данном зараженном секторе это закрыто.А где есть?Почему везде эти ченнелинги и послания от всех подряд оказались фуфлом и с каких параметров древние пророки видели будущее?Если Время это поток, то Будущее это исток.Там это кольцо со скарабеем в теме , да?То есть, если перед носом идет навстречу, а сзади как бы истекает, тогда Будущее сзади!Эти все цари-правители на троне задницей зачем сидят?Причем кроме них никто не смей там сесть?Не стоит здесь примеры приводить Эйнштейна и прочие теории. Древние тексты говорят о пребывающих извне и вовне.Если на этот Сектор смотреть из другого мира, то тогда всё иначе.Это здесь подается как идущий в Будущее и смотрящий туда, но это неверно.Кольцо, где находящийся между Прошлым и Будущим (здесь замкнутая система), он парит, НЕ КАСАЯСЬ, между, потому что если Прошлое и Будущее соприкоснутся, то произойдет аннигиляция.Раздающий из другого мира теряет для чужого Будущего ЭТОГО мира!Чтобы кто-то из другого мира собирал для своего Будущего, он должен идти назад и смотреть назад.Это ложная установка мира ЭТОГО, что Будущее впереди.Но для того, кто из другого мира, Будущее сзади.Там Исток.Это изображение со скарабеем, кольцо, показало, что спереди всё вянет.Там символика эти цветы.Не нужно слушать эти "советы" и "поучения" мира этого, потому что они и направлены, чтобы некто из мира другого и шел неверно и раздавал.

Сообщение отредактировал Maggedo: 14.01.2013 - 23:54


#15 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 15.01.2013 - 00:18

Хорош. А теперь из другого измерения. Мы вас не видим, длянас вас нет. Вобщем пробудущее оно известно. Вы хозяин своей судьбы иди и посмотри, что будет. Что псевдо добро. По моему обьяснено хорошо в огромной бочке добра, ложка зла. Так одно добро будет отталкивать другое. Не смотря на огромное притяжение. Вообще дом господа огромен, наша вселенная не одна их бесконечность. Правда там другие законы.
  • 0

#16 Первый Воин

Первый Воин

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 21 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Город:Одесса
  • Настроение: *

Отправлено 15.01.2013 - 00:32

http://www.tihoplav.ru/notes03/note191.html Думаю, это будет интересно!

#17 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.01.2013 - 00:32

Мы вас не видим, для нас вас нет. Вобщем пробудущее оно известно. Вы хозяин своей судьбы иди и посмотри, что будет.

Да. Это и есть НЕТЕР, Скрытый.Стоило только понять, где ошибка была.Что здесь для меня нет ничего ценного и что мир этот чужой. И что мне это никогда не было нужно, доказывать в этом мире свою хорошесть и нужность.Я не для того здесь.На этом небе здесь нет ни одной звезды.Там тьма.А это были звезды?))

Сообщение отредактировал Maggedo: 15.01.2013 - 00:36


#18 Первый Воин

Первый Воин

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 21 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Город:Одесса
  • Настроение: *

Отправлено 15.01.2013 - 00:58

Вообще это формула релятивистского эффекта Доплера )

Похоже на преобразования ЛоренцаИзображение[url]http://www.polynumbers.ru/[/url]Финслерова геометрия.Дело не в том, что мир чужой...

#19 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.01.2013 - 01:05

А эта планета Земля - тор, бублик. И поверхность , она внутри. Все там сидят. Говорю же, замкнутое. Странно, это всё вывернулось или так было, просто неизвестно было? Со стороны именно тор. Звезды не видно, потому что они там внутри? Однако в Египте и показано, что Нут в звездах и это как бы шатер, купол. А, всё равно мне, сидят и пусть сидят. Очередные флоты возносителей ждут.) Можно моё всё отсюда попросить выкинуть. Если это оффтоп. Просто этот вопрос об искривлении заинтересовал. И про как с этого вот можно вылезти. Грызь, грызь? Нет. А как? То есть и выходит через дыру, которая и есть я. Здорово! Очень день прошел познавательно.

Сообщение отредактировал Maggedo: 15.01.2013 - 01:20


Поблагодарили 1 Пользователь:
Angel X

#20 ra1do25

ra1do25

    Задумавшийся

  • Участник
  • 66 сообщений
  • 78 благодарностей

Отправлено 15.01.2013 - 22:18

почему-то свет квазаров ярче, чем свет простых звезд, хотя они существенно дальше. Мы просто за 1 секунду воспринимаем столько света, сколько они излучают за час или больше. Следовательно пространство анизотропно, то есть неравномерно.

Пустота заставляет звёзды казаться ярче http://science.compulenta.ru/731200/
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей