Перейти к содержимому


Фотография

Ваш идеальный мир


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#41 Skylink

Skylink

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 31.08.2006 - 18:33

Если сказать ЧЕСТНО! То у большинсива из Вас на мой взгляд немного не разумное понятие об Идеальном Мире! Извините конечно за критику... :) Разве можно назвать Идеальным Миром такое место, в которое человек просто напросто сбегает от всего окружающего, в котором ему приходится прятаться от огромного каждодневного негатива цивилизации.... Разве Вы сможете полностью ощутить умиротворение, душевное спокойствие и полную радость, зная о том, что происходит за пределами созданного исключительно для Вас скромного, маленького Идеального (Для Вас) уголка??? Вы полностью сможете быть рады, когда вокруг будут продолжать гибнуть невинные люди из-за безсмысленных, глупых прихотей людей у власти? Вы сможете настроить полную гармонию, когда наша золотая природа все с каждым днем бестолково губится? Я могу привести еще огромное количество примеров! Я считаю что без гармонии, порядка, добра во всем мире в целом, не может быть Идеального Мира...

#42 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 31.08.2006 - 21:58

Если сказать ЧЕСТНО! То у большинсива из Вас на мой взгляд немного не разумное понятие об Идеальном Мире! Извините конечно за критику...  :) Разве можно назвать Идеальным Миром такое место, в которое человек просто напросто сбегает от всего окружающего, в котором ему приходится прятаться от огромного каждодневного негатива цивилизации.... Разве Вы сможете полностью ощутить умиротворение, душевное спокойствие и полную радость, зная о том, что происходит за пределами созданного исключительно для Вас скромного, маленького Идеального (Для Вас) уголка??? Вы полностью сможете быть рады, когда вокруг будут продолжать гибнуть невинные люди из-за безсмысленных, глупых прихотей людей у власти? Вы сможете настроить полную гармонию, когда наша золотая природа все с каждым днем бестолково губится? Я могу привести еще огромное количество примеров! Я считаю что без гармонии, порядка, добра во всем мире в целом, не может быть Идеального Мира...

Просмотр сообщения

Нужно начинать с мелких общин, к которым будут постепенно присоединяться люди. И Москва не сразу строилась.
  • 0

#43 UViolet

UViolet

    Ищущий

  • Участник
  • 95 сообщений
  • 9 благодарностей

Отправлено 01.09.2006 - 19:17

Скайлинк, Вы что, серьезно?.. На самом деле думаете, что такое понятие, как идеальный мир, пусть даже и в отдельно взятой общине, может как таковое существовать? Идеал ведь понятие философское. В реальном мире ему нет места, остается лишь стремление к идеалу в качестве движущей силы, побуждения, импульса для человеческой мысли и действий. * и не надо ля-ля, идеалов - нет. Нету, и все тут, как бы мы ни хотели. Dixi.
  • 0

#44 Guest_DarkGrafinya_*

Guest_DarkGrafinya_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 02.09.2006 - 02:08

А я уже живу в идиальном мире! Честно-честно! Зачем вам всем одиночество? Жить среди людей, которые тебя любят - это же прекрасно! :)

#45 UViolet

UViolet

    Ищущий

  • Участник
  • 95 сообщений
  • 9 благодарностей

Отправлено 02.09.2006 - 12:38

Извините, что влезаю еще раз, но идеального мира нету. Нету! То есть, конечно, хотелось бы, но... Как физик вам говорю - есть лишь степень "приближенности" к идеалу чего-либо. Да вы и сами знаете... Пока мы не можем совладать с энтропией, то продукты будут продолжать портиться, дома - потихоньку разрушаться, люди - стареть и дурнеть характером. Все вокруг нас будет постепенно разрушаться, дробиться, истощаться... Даже звезды гаснут, чего уж говорить о... И только Бог сам по себе, в своей сути, направлен против энтропии. Когда я срываю цветок и обрываю эту информационную связь, мне становится ясно, какое это на самом деле чудо - это живое существо, наделенное Богом бесплатным даром - противостоянием энтропии. Но и это не может длиться вечно. Хотя у людей есть шанс, и неплохой. :) Мне могут возразить - дык мечтать-то хочется... Ну ладно :) И мне тоже хочется. Только я все понимаю, поэтому мне гораздо хуже, чем другим. Аааааа!... :)
  • 0

#46 Guest_DarkGrafinya_*

Guest_DarkGrafinya_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 02.09.2006 - 13:00

Вот что за люди?! Как только начинаешь говорить о чем то хорошем, сразу опять на депресняк сводят! Ню-ню...

#47 UViolet

UViolet

    Ищущий

  • Участник
  • 95 сообщений
  • 9 благодарностей

Отправлено 02.09.2006 - 15:24

Задумайся о том.что ты вкладываешь в слово мир.

Просмотр сообщения

Простите... что? :) Мое понятие "мира", прошу прощения за жлобство, не всем и объяснишь :) Хотелось бы вернуть Вам вопрос - а что для Вас означает "мир"?
  • 0

#48 Хранитель

Хранитель

    generation end

  • Участник
  • 462 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 02.09.2006 - 15:36

Простите... что?  :)  Мое понятие "мира", прошу прощения за жлобство, не всем и объяснишь  :)  Хотелось бы вернуть Вам вопрос - а что для Вас означает "мир"?

Просмотр сообщения

Пространство моей жизни.
  • 0

#49 UViolet

UViolet

    Ищущий

  • Участник
  • 95 сообщений
  • 9 благодарностей

Отправлено 02.09.2006 - 15:48

Пространство моей жизни.

Просмотр сообщения

Так можно до бесконечности - что такое "пространство Вашей жизни"? И жизни - какой? Биологической? Духовной? Etc. Мой мир - моя вселенная, наша метагалактика, наш пространственно-временной континуум. Частицы, из которых мы сотворены. Взаимосвязь. Корреляция. Время, наконец. И мне под силу устранить из некоторых связей неблагоприятные для меня факторы. В том числе и именно поэтому сейчас я перебираюсь жить в другую страну. Мне неохота тратить время и ресурсы на борьбу с идиотами и тоталитарными aka демократическими режимами. Я хочу давать максимальный КПД, чтобы на пользу человечеству и для своего развития, и для этого мне нужны подходящие условия. И я их обязательно получу :)
  • 0

#50 Хранитель

Хранитель

    generation end

  • Участник
  • 462 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 02.09.2006 - 15:59

Так можно до бесконечности - что такое "пространство Вашей жизни"? И жизни - какой? Биологической? Духовной? Etc.

Просмотр сообщения

И той и другой.Моей.

Мой мир - моя вселенная, наша метагалактика, наш пространственно-временной континуум. Частицы, из которых мы сотворены. Взаимосвязь. Корреляция.

Просмотр сообщения

Не улавливаю связи с метагалактикой и миром частиц.
  • 0

#51 UViolet

UViolet

    Ищущий

  • Участник
  • 95 сообщений
  • 9 благодарностей

Отправлено 02.09.2006 - 16:08

Не улавливаю связи с метагалактикой и миром частиц.

Просмотр сообщения

У некоторых такая связь есть. Точнее, она есть у всех, только некоторые стараются ее изучить и понять :)
  • 0

#52 Black Rose

Black Rose

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 03.09.2006 - 01:26

Идеальный Мир каждый создает себе сам.

#53 moisha

moisha

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 33 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:янао г. Ноябрьск - украина г. Одесса

Отправлено 05.09.2006 - 08:38

У некоторых такая связь есть. Точнее, она есть у всех, только некоторые стараются ее изучить и понять :)

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=61765

Связь... квадрат Гермеса Трисмегиста, что он хотел сказать.. греки называли мир Макрокосм, человека микрокосм... может ли быть что макрокосм и микрокосм одно целое взаимно переходящее из одного в другое и наоборот. Насколько микроскоп может углубиться в атомы и др. мельчайшие частицы... НЕ может ли быть что когда ето произойдет на одной из мельчайшей частиц ученый смотрящий в микроскоп увидит себя смотрящего в микроскоп, а мельчайшая частица окажется планетой Земля, а ядро вокруг которого она вращается звездой по имени Солнце ? Будет ли ето 4-ым или 6-ым измерением? ну блин сказанул... может сценарий написать к фильму... люди кто знаком с Серебрениковым? :)

#54 URHI0719

URHI0719

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 1 сообщений
  • благодарностей
  • Город:Сервер G101NA-JJ18

Отправлено 07.09.2006 - 21:37

идеальный мир состоит из быстрых процессоров, широких каналов связи, накопителей с быстрым доступом и проиндексированной по всем параметрам информации.

Поблагодарили 1 Пользователь:
tornodo

#55 The_guide

The_guide

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 39 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 26.11.2006 - 21:48

Идеальный мир... Ну этт такая большая энергетическая корпускула состоящая из многих миллиардов энергосущностей - так называемых сабюнитов. В нем всё максимально сбалансировано: взаимодействие сабюнитов, общая структурированность и все пр. Но есть большой минус - гармонию такого мира оч легко нарушить. Спасает этот мир то, что он находится слишком далеко от любого влияния на него. Каждая сущность - это личность и сознание, уже развитое до максимума своих возможностей. Сабюниты способны творить (креативность), но в глобальном значении все творения одинаковы. У сущностей нет эмоций... точнее лишь одна - аналогия человеческого счастья. Система и ее юниты вечны, они не разрушаются. Взаимоотношения в системе оч и оч сильные... ведь алмаз и графит сделаны из одного химического элемента, но твердость у них далеко не одинаковая [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/smile.png

#56 StinJ

StinJ

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 49 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.11.2006 - 22:36

Опишите ваш идеальный мир, каким вы его себе представляете. Скорее всего идеального мира нет и не будет, ибо у каждого он свой. Но все равно интересно. Может настоящий мир - и есть идеальный для всех?

Мне иногда снится один тот же сон (впервые стал снится где-то лет 15 назад), где я смотрю от первого лица (себя я не вижу). Вокруг всё похоже на, так сказать, лес, но деревья не так часто друг с другом расположены, вокруг существа похожие на людей (либо люди, но на более высоком уровне развития), везде совершенства линий, дома и средства передвижения (летательные аппараты) такое ощущение, что тоже из биоматерии, а главное все общаются через какой-то невидимый канал связи, без слов, с помощью мыслей (наверно что-то вроде телепатии), внутренний мир каждого существа полностью открыт для других существ, даже для животных, т.е. держать в себе плохое смертиподобно и везде гармония... В общем, как-то так... Конечно, у меня нет таланта литературного письма, и я не могу красочно всё описать, но именно так (как в этом сне) я себе представляю идеальный мир... [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/wub.png

#57 Айя

Айя

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 14 сообщений
  • благодарностей
  • Город:Петербург

Отправлено 27.11.2006 - 03:34

Опишите ваш идеальный мир, каким вы его себе представляете. Скорее всего идеального мира нет и не будет, ибо у каждого он свой. Но все равно интересно. Может настоящий мир - и есть идеальный для всех?

Всеобщее братство .. нет городов..нет дуратских властей ..министерств .. университетов..производств всякой химической, и не только, дряни..люди живут либо в лесах либо в небольших селениях..все высоко духовно развиты..планета экологически чиста..ВОПСЧЕМ УСЕ ГАРМОНИЧНО [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/smile.png

#58 Guest_I.K._*

Guest_I.K._*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 27.11.2006 - 03:40

Этот мир идеальный. Он несправедлив, но в то же время в нём борятся за правду, он жесток, но каждый день мы видим милосердие, он грязен, но если захотеть можно очиститься и жить в духовной и физической чистоте. Это школа, а точнее один из её классов. Кто сказал, что учиться будет легко? http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png

#59 The_guide

The_guide

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 39 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 29.11.2006 - 09:34

Это школа, а точнее один из её классов.

Именно! Этот мир идеален для развития. Как каждой сущности в частности, так и всего человечества вообще. Почему так? А все как всегда просто. Лучшим примеров послужит Земли. Сначала огонь, магма, извержения и пр. Но в результате имеем (имели) идеальные условия для Жизни. Иными словами, сталь закаляется в огне. Так и в нынешнем мире... это огромнейший завод по усовершенствованию душ и всего чел. вида вообще. Improving plant.

Лучшим примеров послужит Земли

Читать "Лучшим примеров послужит формирование Земли"

#60 slavavb

slavavb

    Пришедший издалека

  • Участник
  • 457 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 29.11.2006 - 10:35

Мой идеальный мир - это согласие с самим собой. Это тишина внутри себя.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей