Перейти к содержимому


- - - - -

Друзья детей индиго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 Guest_почитайка_*

Guest_почитайка_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 03.08.2006 - 12:09

Вообще то это вопрос. Хотелось бы узнать чей либо опыт о том как и с кем дружат дети индиго?

Поблагодарили 1 Пользователь:
SkYiL'

#2 Guest_Amalteya_*

Guest_Amalteya_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 03.08.2006 - 12:50

Вообще то это вопрос. Хотелось бы узнать чей либо опыт о том как и с кем дружат дети индиго?

Просмотр сообщения

"Дружить" они могут со многими. Но не нужно путать это с разносторонностью личности (это даже противоположная черта; хотя каждый ребёнок-индиго, появившийся на свет, имеет меньше боков, чем его предшественник). Скорее, это связано с отсутствием предвзятого отношения к чему/кому-либо: Индиго не зависят от течений общества. Также может возникнуть много траблов с пониманием. Но кто полюбит его внутренний мир и сможет разглядеть в колючем субъекте хорошего человека, тот станет настоящим другом. Навсегда.

Поблагодарили 1 Пользователь:
stengewant

#3 Guest_Amalteya_*

Guest_Amalteya_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 03.08.2006 - 13:06

Опять нельзя исправлять... :) :)

Но кто полюбит его внутренний мир и сможет разглядеть в колючем субъекте хорошего человека, тот станет настоящим другом. Навсегда.

Просмотр сообщения

ПыСы: Если даже при всём при этом последует предательство, то такому человеку будет очень сложно стать действительно значащим другом для Индиго. Потеряв однажды, он хоть и не перестанет "любить", но уже будет определённо знать, что принимают его исключительно по набору устраивающих черт характера, а не за то, что он такой, какой есть на самом деле, внутри.

#4 slavavb

slavavb

    Пришедший издалека

  • Участник
  • 457 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 03.08.2006 - 14:56

Вообще то это вопрос. Хотелось бы узнать чей либо опыт о том как и с кем дружат дети индиго?

Просмотр сообщения

дети индиго дружат с кем сами захотят дружить и играют с другими если им самим этого хочется. Сегодня ребенок играет с одним ребенком, а завтра он будет показывать к нему полное безразличие.
  • 0

#5 Guest_Amalteya_*

Guest_Amalteya_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 03.08.2006 - 15:02

дети индиго дружат с кем сами захотят дружить и играют с другими если им самим этого хочется. Сегодня ребенок играет с одним ребенком, а завтра он будет показывать к нему полное безразличие.

Просмотр сообщения

хм... а критерий выбора?

#6 Aleksa

Aleksa

    Ищущий

  • Участник
  • 92 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 03.08.2006 - 15:36

дети индиго дружат с кем сами захотят дружить и играют с другими если им самим этого хочется. Сегодня ребенок играет с одним ребенком, а завтра он будет показывать к нему полное безразличие.

Просмотр сообщения

Слав, это не так. Индиго очень трепетно относятся к дружбе. И никогда не откажутся от единожды выбранного друга, до тех пор пока он сам не предаст.
  • 0

#7 slavavb

slavavb

    Пришедший издалека

  • Участник
  • 457 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 03.08.2006 - 16:04

Слав, это не так. Индиго очень трепетно относятся к дружбе. И никогда не откажутся от единожды выбранного друга, до тех пор пока он сам не предаст.

Просмотр сообщения

Все правильно. И ты права и я прав. Вопрос в том что обычные дети им быстро надоедают, а если кого-то ребенок выберет то это надолго, потому как чувство дружбы сильнее чем у обычных детей. :)
  • 0

#8 Aleksa

Aleksa

    Ищущий

  • Участник
  • 92 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 03.08.2006 - 16:22

Все правильно. И ты права и я прав. Вопрос в том что обычные дети им быстро надоедают, а если кого-то ребенок выберет то это надолго, потому как чувство дружбы сильнее чем у обычных детей. :)

Просмотр сообщения

чувство дружбы, да сильнее а вот насчет надоедают это не так ......
  • 0

#9 slavavb

slavavb

    Пришедший издалека

  • Участник
  • 457 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 03.08.2006 - 16:35

чувство дружбы, да сильнее а вот насчет надоедают это не так ......

Просмотр сообщения

Расскажи... По моим наблюдениям, так и выходит. Может быть ближе слово "неинтересно" вместо "надоедают" :)
  • 0

#10 Aleksa

Aleksa

    Ищущий

  • Участник
  • 92 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 03.08.2006 - 16:51

Расскажи... По моим наблюдениям, так и выходит. Может быть ближе слово "неинтересно" вместо "надоедают" :)

Просмотр сообщения

ближе :)
  • 0

#11 slavavb

slavavb

    Пришедший издалека

  • Участник
  • 457 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 03.08.2006 - 17:12

ближе  :)

Просмотр сообщения

Эти индиго-дети погружены в свои мироощущения, у них другой уровень энергии, не совпадающей с обычными детьми. Такая переменчивость доставляет мамам немало хлопот, потому как мамам спокойнее что бы их ребенок играл с постоянными приятелями и подружками.
  • 0

#12 Aleksa

Aleksa

    Ищущий

  • Участник
  • 92 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 03.08.2006 - 17:32

Эти индиго-дети погружены в свои мироощущения, у них другой уровень энергии, не совпадающей с обычными детьми. Такая переменчивость доставляет мамам немало хлопот, потому как мамам спокойнее что бы их ребенок играл с постоянными приятелями и подружками.

Просмотр сообщения

блин....так нет никакой пременчивости! Все в пределах "нормы" обычно. Я видела вариант когда ребенок индиго вообще не хотел идти на улицу, а сидел в интернете. Когда я с ним поговорила, он сказал, что на его взгляд тупо стадом бегать вокруг беседки. Лучше он в это время займется самобразованием.
  • 0

#13 gelios

gelios

    двойная звездная система Gelios-Deneb ;)

  • Участник
  • 597 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:уральской глубинки
  • Настроение: *

Отправлено 03.08.2006 - 18:27

блин....так нет никакой пременчивости! Все в пределах "нормы" обычно. Я видела вариант когда ребенок индиго вообще не хотел идти на улицу, а сидел в интернете. Когда я с ним поговорила, он сказал, что на его взгляд тупо стадом бегать вокруг беседки. Лучше он в это время займется самобразованием.

Просмотр сообщения

может быть......братья наши меньшие тоже друзья..... ...короче фотку котенка давай, уже хочу такого!!!! Воть!!! :) :)
  • 0

#14 Dr.Drap

Dr.Drap

    Я доступно изъясняюсь?

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Организация Чистые Помыслы
  • Настроение: *

Отправлено 03.08.2006 - 18:47

А я вот скока вас тут всех знаю, с дружбой у вас у всех проблемс... Ну знакомые там, ну общаитесь... Но ДРУГА/ПОДРУГИ о таком вы мало разговариваете, я начинаю уже волноваться знаете ли вы, что это такое. Не, у меня их тоже 1-2 (те кого я могу назвать таким доблестным названием - ДРУГ, но у многих здешних с этим вообще беда по-моему... Тут уже несколько раз подымались такие темы, одна до меня, одна мной, третья после приблизительно такого же высказывания кем-то. Сказали: "ЧТО? Правда?" Создали Тему очередную "О дружбе".. туда вписали пару постов содеожания такого "У меня есть более важные дела.." и замяли. Фу такими быть. А всё из-за высокомерия и лишнего заумничанья (во сказал)... Не знаю, зря я наверное так обобщаю, но имхо - это именно так... Конечно проще дружить с котёнком или по интернету. Ладно, не берите в голову, просто я этому очень и очень отношусь. К Друзьям/подружкам (если они таковые) я отношусь лучше чем к кому либо на этой планете, даже лучше чем к тому кого люблю...У меня из-за этого в жизни большие проблемы. По-моему для того чтобы по настоящему дружить с человеком, его надо вначале полюбить... Так. Кашу заварил, счас будем расхлёбывать...
  • 0

#15 gelios

gelios

    двойная звездная система Gelios-Deneb ;)

  • Участник
  • 597 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:уральской глубинки
  • Настроение: *

Отправлено 03.08.2006 - 18:58

Драпа!!!! ты об чем????? ты же сам дружишься с нами по иннету, так об чем тут речи.....да нада этот форум в реал перенести, чтобы дружба материализовалась, ну это наверное не плохо будеть..... :) А на счет котенка....давно о таком подумываю, вот надо решиться токо.... И на счет каши ее не расхлебывать нуна, а просто съесть!!!! Хотя она из котелка самовара бывает сама прет.....бываеть!!!! :)
  • 0

#16 Caven

Caven

    Красный конь

  • Участник
  • 568 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03.08.2006 - 20:03

Драп, Я за Тебя...

Сообщение отредактировал Aleksa: 04.08.2006 - 03:11

  • 0

#17 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 03.08.2006 - 22:38

Я видела вариант когда ребенок индиго вообще не хотел идти на улицу, а сидел в интернете. Когда я с ним поговорила, он сказал, что на его взгляд тупо стадом бегать вокруг беседки. Лучше он в это время займется самобразованием.

Я тоже видела подобное. Очень умный ребенок 11 лет не хотел (а точнее просто не мог) общаться со сверстниками. Однако когда он встретил примерно такого же, то сразу чето не до "самообразования" им стало.

Так, Драп, Я за Тебя... Ну вот смотрите: Я - Индиго, мне уже 22 и ни одного человека Я не могу назвать словом "друг". По чему? По тому, что это бессмысленное, ни чего не значащее и ни к чему не обязывающее слово. Слово "знакомый" по крайней мере подразумевает, что мы знаем что-то друг о друге. Слово "друг" не значит абсолютно ни чего, за исключением разве того, что мы не состоим ни в кровных, ни наречённых отношениях, вообще ни в каких.

Да это проблема. Если в то время когда я училась в институте еще было более менее (ну всякие там дурачества с однокурсниками), то теперь вообще ничего, только родственники и работа. А на работе меня просто тошнит когда несколько дээвушек, начинают что-то обсуждать (типа кастрюль и одежды), так и хочется в них кинуть какой-нибудь кастрюлей. А еще хлеще когда "разнополое" общение. Дээвушки заигрывают, мууужжчины строят из себя крутых. И типа это нормально. Так что лучше одной, чем сидеть в такой компании и пытаться подавить рвотный рефлекс.
  • 0

#18 slavavb

slavavb

    Пришедший издалека

  • Участник
  • 457 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 03.08.2006 - 23:04

блин....так нет никакой пременчивости! Все в пределах "нормы" обычно. Я видела вариант когда ребенок индиго вообще не хотел идти на улицу, а сидел в интернете. Когда я с ним поговорила, он сказал, что на его взгляд тупо стадом бегать вокруг беседки. Лучше он в это время займется самобразованием.

Просмотр сообщения

Определимся с возрастом я наблюдал ребенка около 3 лет, согласен что когда он подрастет, сверстники ему будут еще неинтереснее. Тут ребенок либо тянется к взрослым (пока не поймет, что у них тоже ловить нечего), либо замыкается в себе. Совершенно верно что по нынешнему времени он сядет за компьютер, раньше он бы читал много книг. Но это лишь один из способов, вариантов может быть масса. К примеру занятие чем-то пока не наскучит. Встретить такого индиго это большая удача, но где гарантия, что их не разлучат, нанеся душевную травму.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#19 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 03.08.2006 - 23:12

Так что лучше одной, чем сидеть в такой компании и пытаться подавить рвотный рефлекс.

Просмотр сообщения

Вы, к сожалению, правы :excl:. Я в таких случаях спасаюсь только одним: беру гитару. Тогда и компанию удается отвлечь, и рвотный рефлекс проявляется не так отчетливо, поскольку компания на небольшое время перестает быть ну уж СОВСЕМ дебильной. :) :)
  • 0

#20 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 03.08.2006 - 23:15

В студенческие годы получалось "играть по своим правилам" куда легче. Но там где тебя старше лет на 5 - 15, не попрыгаешь.

Сообщение отредактировал Света: 03.08.2006 - 23:16

  • 0




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей