Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

И снова к вопросу о родах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Doddy

Doddy

    Почетный админ

  • Участник
  • 260 сообщений
  • 39 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.03.2005 - 06:14

Мы на форуме в "Городе" много дискутировали по поводу "Где рожать: дома, в стандартном род.доме или в частной клинике"... Пересказывать пока не буду.... Но в развитие темы просто цитирую: "Существует и такая точка зрения:"...в беседе с корреспондентом МК, председатель Российской наркологической ассоциации, директор Московского научно-практического Центра профилактики наркомании Евгений Брюн, утверждает, что количество подростков с гиперактивным синдромом за последние 20-25 лет возросло в несколько раз. Он считает, что основными причинами возникновения этого синдрома являются: • искусственная регуляция родов – химическая травма; • неправильное поведение женщины (а в скобках заметим и окружающих) во время родов – механическая и неврологическая травма; • неправильное дальнейшее воспитание детей с уже возникшими невротическими проявлениями. Таким образом, получается, что правильная подготовка к родам, грамотное ведение родов и мягкое воспитание после рождения – самая простая и естественная профилактика гиперактивности, а также наркомании..." Статья называлась "Поколение Магули" и напечатана в 1999 году. Мы, конечно же, сталкиваемся с такими детишками и вся наша работа как раз и направлена на то, чтобы нивелировать последствия неудачных родов и неправильного ухода. Так как я не знаю НИ ОДНОГО гиперактивного ребенка из тех, которые нормально рождались и по-человечески воспитывались, а также не знакома НИ С ОДНИМ гиперактивным ребенком, у которого в анамнезе не было бы либо "замечательных" родов, либо не менее "замечательных" методов ухода в первые месяцы, то склонна считать эту позицию верной или очень близкой к истине. У 90% известных мне детей с таким синдромом грудного вскармливания не было вообще, либо они были на смешанном. Большая часть спали отдельно от родителей. И очень часто в воспитании таких деток в дальнейшем прослеживалось 2 крайности- либо вседозволенность, либо попытки тотального контроля ( естессно- ни то - ни другое не катило!. ) Поэтому я очень надесь, что от нашей работы их будет меньше . _________________ Законы природы нельзя изменить, нравятся они Вам или нет, их можно только изучить. Удачи Вам на этой бесконечной дороге...М.Б." стянуто тут.
  • 0

#2 Ima

Ima

    Ищущий

  • Новенький
  • 101 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 02.03.2005 - 15:55

Не знаю, от всего же не застрабалдешься. Чего там в августе будет...Надеюсь, что все будет хорошо! У меня, например, растройство внимания не от рождения, а лет с 8. Может тему про гиперактивность открыть?

#3 Doddy

Doddy

    Почетный админ

  • Участник
  • 260 сообщений
  • 39 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.03.2005 - 16:22

Открой :))
  • 0

#4 Хатор

Хатор

    Ищущий

  • Участник
  • 168 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 14.03.2005 - 17:19

Тему ты затронул важную. Могу рассказать о себе и своем видении родов, так как этот этап уже прошла. 1. где рожать дома или в РД, каждый определяет себе сам. Главное, кто с тобой будет рядом в этот момент. Мы готовились с мужем к домашним родам и большую часть повели дома, но мой сын Индиго решмл родиться все же в род доме. Уж больно долго он рожался-40 часов.Так что выбор ребенка здесь тоже есть. Причем мой индиго сын создал там для себя самые комфортные условия. Ни одного злобного лица близко не было на наших с ним родах, все были радостные и готовые нас поддержать, и это-то бесплатно! 2. Важно не место, а отношение матери и отца к ребенку. Важно в беременность постараться отработать многие крючки и зацепки, которые есть в отношениях. Быть к себе внимательной, следя за мыслями и чувствами, которые рождаются внутри. может,если еще что осенит, то напишу.
  • 0

#5 Guest_Mowgli_*

Guest_Mowgli_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 14.03.2005 - 18:34

К сожалению, я родилась в РД. Ну к сожалению, это время было такое, что к моей маме почему-то никого из родных не пустили (уже одиноко). Вобщем мнение ребёнка - я бы так рождаться заново не хотела бы... Во-вторых сама обстановка не очень хорошая. Как ни странно я это помню. Обстановка была такая даже не для меня, а для мамы - и из-за этого мне было плохо, в душе я боялась за неё (ну она была в тяжёлом состоянии, могло быть ещё хуже, и по поводу меня тоже, отчасти виноваты врачи, которые вообще мало что понимают... или может мне просто везёт на таких?).

#6 Хатор

Хатор

    Ищущий

  • Участник
  • 168 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 15.03.2005 - 11:24

Сочувствую тебе ;) Но я говорила немного о другом. Все дело в том, что сейчас детки стали более требовательные, в особенности индиго. Да и у многих родетелей сейчас есть возможность выбора( заметь:сейчас, а не тогда лет 20 назад). У каждого временного периода свои особенности, а период протяженностью в 20 лет-это очень много. В наше время на каждого человека налагается огромная ответственность за сделанный выбор. Главное прислушиваться к себе, а в контексте родов и к малышу-и тогда все будет правильно и никто не будет страдать, так как это будет выбор Сердца.
  • 0

#7 Guest_Mowgli_*

Guest_Mowgli_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 15.03.2005 - 20:16

Сочувствую тебе ;) Но я говорила немного о другом. Все дело в том, что сейчас детки стали более требовательные, в особенности индиго. Да и у многих родетелей сейчас есть возможность выбора( заметь:сейчас, а не тогда лет 20 назад). У каждого временного периода свои особенности, а период протяженностью в 20 лет-это очень много. В наше время на каждого человека налагается огромная ответственность за сделанный выбор. Главное прислушиваться к себе, а в контексте родов и к малышу-и тогда все будет правильно и никто не будет страдать, так как это будет выбор Сердца.

Просмотр сообщения

вот именно что выбор был, и их я вообще не понимаю, до моего появления они старались делать как все (влияло очень мнение других, друзей семьи, папиных родственников и т.п. и вообще если честно я хотела (ну так получалось) родиться летом на даче)))

#8 Ima

Ima

    Ищущий

  • Новенький
  • 101 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 17.03.2005 - 19:07

А если ему вопросы задавать, можно как-нибудь реакцию отследить? И еще: сколько времени в день не вредно сидеть за компьютером?

#9 Guest_Mowgli_*

Guest_Mowgli_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 17.03.2005 - 21:19

А если ему вопросы задавать, можно как-нибудь реакцию отследить? И еще: сколько времени в день не вредно сидеть за компьютером?

Просмотр сообщения

наверное можно... зависит от человека... а за компом вообще вредно сидеть...

#10 Ima

Ima

    Ищущий

  • Новенький
  • 101 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 17.03.2005 - 23:16

наверное можно... зависит от человека... а за компом вообще вредно сидеть...

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=11710

Я имела в виду, будущему человеку ;) Ну, чтобы выяснить, где ему лучше рождаться или там еще чего.

#11 Хатор

Хатор

    Ищущий

  • Участник
  • 168 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 21.03.2005 - 12:22

А если ему вопросы задавать, можно как-нибудь реакцию отследить? И еще: сколько времени в день не вредно сидеть за компьютером?

Просмотр сообщения

Задавай из сердца, так он точно услышит, а реакция по активности отследишь.. Мой меня к компу близко не подпускал всю беременность..Но я думаю, что у каждого индивидуально..
  • 0

#12 Волчица

Волчица

    Задумавшийся

  • Участник
  • 59 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 21.03.2005 - 14:13

А я нормально сидела во время беременности за компом. Только время от времени дите выпинывало меня погулять :) А роддом и врача это дите тоже само выбирало - да и рожалось само по себе. В роддом приехали, мне страшно, кесарево будет. А дите мне так спокойненько говорит: да чего ты так волнуешься, все хорошо будет, ты лежи - я сама разберусь. А ведь так и было - я без сознания на столе валялась, пыталась на тот свет не отправиться, а ее рожали. Потом к папе на ручке и все приколы.
  • 0

#13 Хатор

Хатор

    Ищущий

  • Участник
  • 168 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 23.03.2005 - 12:16

А я нормально сидела во время беременности за компом. Только время от времени дите выпинывало меня погулять :)  А роддом и врача это дите тоже само выбирало - да и рожалось само по себе. В роддом приехали, мне страшно, кесарево будет. А дите мне так спокойненько говорит: да чего ты так волнуешься, все хорошо будет, ты лежи - я сама разберусь. А ведь так и было - я без сознания на столе валялась, пыталась на тот свет не отправиться, а ее рожали. Потом к папе на ручке и все приколы.

Просмотр сообщения

Молодец, Малышка! Хотя жаль, что не удалось избежать кесарева...ну так видно малышке надо было...
  • 0

#14 Волчица

Волчица

    Задумавшийся

  • Участник
  • 59 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 23.03.2005 - 12:30

Молодец, Малышка! Хотя жаль, что не удалось избежать кесарева...ну так видно малышке надо было...

Просмотр сообщения

Она вообще в течение всей беременности меня строила :) Имя себе сама выбрала, с рейки играла, мне какие-то передачи давала (на Ясный Свет). А врач потом мне говрила, что дите все правильно делал, что не переворачивалась в животе и что кесарево - а то бы были серьезные проблемы со здоровьем у нее. С головой в первую очередь (там какое-то смещение позвонка идет, напряг с кровобращением и вообще до синдрома гиперактивности могло бы дойти). Так, что дети они сами все знают. Главное - доверие.
  • 0

#15 Хатор

Хатор

    Ищущий

  • Участник
  • 168 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 24.03.2005 - 11:47

Она вообще в течение всей беременности меня строила  http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/biggrin.png Имя себе сама выбрала, с рейки играла, мне какие-то передачи давала (на Ясный Свет). А врач потом мне говрила, что дите все правильно делал, что не переворачивалась в животе и что кесарево - а то бы были серьезные проблемы со здоровьем у нее. С головой в первую очередь (там какое-то смещение позвонка идет, напряг с кровобращением и вообще до синдрома гиперактивности могло бы дойти). Так, что дети они сами все знают. Главное - доверие.

Просмотр сообщения

А как ее зовут?! У меня сын тоже сам себе имя выбирал:) А доверие-это действительно саоме важное в наших отношениях с ними, да и со всеми остальными тоже:)
  • 0

#16 Guest_Guest_Ima_*_*

Guest_Guest_Ima_*_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 12.04.2005 - 12:56

Она вообще в течение всей беременности меня строила  :D Имя себе сама выбрала, с рейки играла, мне какие-то передачи давала (на Ясный Свет). А врач потом мне говрила, что дите все правильно делал, что не переворачивалась в животе и что кесарево - а то бы были серьезные проблемы со здоровьем у нее. С головой в первую очередь (там какое-то смещение позвонка идет, напряг с кровобращением и вообще до синдрома гиперактивности могло бы дойти). Так, что дети они сами все знают. Главное - доверие.

Просмотр сообщения

Меня тоже мой ребенок строит, изменяет постоянно. По разным странам гоняет. Только что вернулись, на 7 тысяч километров летали. Все знакомые, кроме моей подруги, говорили будет мальчик (у меня 22 недели сейчас) и какими мужскими именами мы его не называли, никакое ребенку не нравилось. Вчера пошли на УЗИ. Врач посмотрел и говорит, девочка с вероятностью в 90 процентов! Может не зря меня во Флоренции от картин Боттиччелли оторвать было невозможно. Кто родится, тот и должен быть.

#17 Хатор

Хатор

    Ищущий

  • Участник
  • 168 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 12.04.2005 - 16:32

Меня тоже мой ребенок строит, изменяет постоянно. По разным странам гоняет. Только что вернулись, на 7 тысяч километров летали. Все знакомые, кроме моей подруги, говорили будет мальчик (у меня 22 недели сейчас) и какими мужскими именами мы его не называли, никакое ребенку не нравилось. Вчера пошли на УЗИ. Врач посмотрел и говорит, девочка с вероятностью в 90 процентов! Может не зря меня во Флоренции от картин Боттиччелли оторвать было невозможно. Кто родится, тот и должен быть.

Просмотр сообщения

Тут ты права.. Как только ты на ребенка посмотришь, а он/она на тебя вы поймете какое имя должно быть...Это совершенно мистический момент, выбор имени... Есть ощущение того, что имена человека в разных жизнях как-то созвучны между собой имхо. Кстати, вот вспомнила, что мой малыш мне всю беременность настоятельно просил работать с мыслями, избавляться от негативных установок, чтобы ему потм проще было.. А еще очень мантры уважал ирейки, конечно, тоже:D
  • 0

#18 Ima

Ima

    Ищущий

  • Новенький
  • 101 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 21.04.2005 - 20:53

У меня проблема - тошнит и голова кружится, примерно неделю уже. Я слышала такое: если токсикоз в первой половине, женщина не принимает мужа, если во второй - ребенка. В первой было все нормально, теперь вот - не очень. Что можно сделать? Кстати, у этого ребенка уже сейчас наблюдается способность поднимать людям настроение! Я тут каждый день вокруг яблочного сада гуляю, везде утки и другие птицы. Я скоро в их поведении не хуже орнитолога разбираться буду. ;)

#19 dizz

dizz

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 65 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 25.04.2005 - 11:49

Законы природы нельзя изменить, нравятся они Вам или нет, их можно только изучить. Удачи Вам на этой бесконечной дороге...М.Б."стянуто [url="http://www.rojana.ru/forum/viewtopic.php?p=7925&highlight=&sid=23617e927b337b75804f6a843b82023d"]тут.[/url]

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=11191

Ой-ей-ей! Знаю я эту М.Б. и эту Рожану... Жуткие люди! Они спекулируют на вопросе родов и грудного вскармливания просто чудовищно. Информация, которая дается на их сайте под соусом научной - в большинстве своем взята с потолка или уперта. "Тысячи" исследованных, воспитанных, "научная" деятельность - вымысел. Консультации по грудному вскармливанию - ниже среднего. Моральный уровень что М.Б., что ее начальницы - уходит в минус. Я разговаривала с несколькими постардавшими от их услуг - мороз по коже. Сама с ними сталкивалась - бррррр. Но держатся уверенно и нагло. И ничего не стесняются. Ложь из их уст - нормальное явление. Внутри организации сектанские отголоски. Самые ярые их последователи почти все зомбированы и не совсем вменяемы. В общем, гадость :) :)

У меня проблема - тошнит и голова кружится, примерно неделю уже.Я слышала такое: если токсикоз в первой половине, женщина не принимает мужа, если во второй - ребенка. В первой было все нормально, теперь вот - не очень. Что можно сделать?

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=12884

Во-первых, не забивать голову дурными псевдо-психологическими теориями. Заниматься психоанализом - не время. А время для хороших мыслей и любви. Тошнит и голова кружится - так у тебя идет изменение гормонального баланса в организме. В любом случае надо сходить к врачу. Психология психологией, а физиологию забывать не надо. Удачи!

#20 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 25.04.2005 - 14:21

2 Ima От тошноты многим хорошо помогали мятные леденцы, прямо такие ядрёные! ещё очень здорово, если тошнит утром. завтракать не вставая с кровати, в полулежачем положении. Из пищи на время изъять всё жирное, выбирать продукты, с низким содержанием жиров. просто потом, после этого периода обычно начинается изжога... вот так оно...




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей