Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Человечность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

Опрос: считаете ли Вы себя человечным? (28 пользователей проголосовало)

считаете ли Вы себя человечным(ой)?

  1. я считаю себя человечным(ой) (8 голосов [25.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.00%

  2. не считаю себя человечным(ой) (4 голосов [12.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.50%

  3. мне ещё нужно развиваться в этом направлении (14 голосов [43.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 43.75%

  4. а оно мне надо? :) (6 голосов [18.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 03.02.2012 - 16:57

Изображение
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Zwilta , imago , МускихивининИ , sugarfree

#22 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 06.02.2012 - 06:00

Письмо Чаплина Дочери Джеральдине.Девочка моя! Сейчас ночь. Рождественская ночь. Все вооруженные воины моей маленькой крепости уснули. Спят твой брат, твоя сестра. Даже твоя мать уже спит. Я чуть не разбудил уснувших птенцов, добираясь до этой полуосвещенной комнаты. Как далеко ты от меня! Но пусть я ослепну, если твой образ не стоит всегда перед моими глазами. Твой портрет – здесь на столе, и здесь, возле моего сердца.А где ты? Там, в сказочном Париже, танцуешь на величественной театральной сцене на Елисейских полях. Я хорошо знаю это, и все же мне кажется, что в ночной тишине я слышу твои шаги, вижу твои глаза, которые блестят, словно звезды на зимнем небе. Я слышу, что ты исполняешь в этом праздничном и светлом спектакле роль персидской красавицы, плененной татарским ханом. Будь красавицей и танцуй! Будь звездой и сияй! Но если восторги и благодарность публики тебя опьянят, если аромат преподнесенных цветов закружит тебе голову, то сядь в уголочек и прочитай мое письмо, прислушайся к голосу своего сердца.Я твой отец, Джеральдина! Я Чарли, Чарли Чаплин!Знаешь ли ты, сколько ночей я просиживал у твоей кроватки, когда ты была совсем малышкой, рассказывая тебе сказки о спящей красавице, о недремлющем драконе? А когда сон смежал мои старческие глаза, я насмехался над ним и говорил: «Уходи! Мой сон – это мечты моей дочки!» Я видел твои мечты, Джеральдина, видел твое будущее, твой сегодняшний день. Я видел девушку, танцующую на сцене, фею, скользящую по небу. Слышал, как публике говорили: «Видите эту девушку? Она дочь старого шута. Помните, его звали Чарли?»Да, я Чарли! Я старый шут!Сегодня твой черед. Танцуй! Я танцевал в широких рваных штанах, а ты танцуешь в шелковом наряде принцессы. Эти танцы и гром аплодисментов порой будут возносить тебя на небеса. Лети! Лети туда! Но спускайся и на землю! Ты должна видеть жизнь людей, жизнь тех уличных танцовщиков, которые пляшут, дрожа от холода и голода. Я был таким, как они, Джеральдина. В те ночи, в те волшебные ночи, когда ты засыпала, убаюканная моими сказками, я бодрствовал.Я смотрел на твое личико, слушал удары твоего сердечка и спрашивал себя: «Чарли, неужели этот котенок когда-нибудь узнает тебя?» Ты не знаешь меня, Джеральдина… Множество сказок рассказывал я тебе в те далекие ночи, но свою сказку – никогда. А она тоже интересна. Эта сказка про голодного шута, который пел и танцевал в бедных кварталах Лондона, а потом… собирал милостыню… Вот она, моя сказка! Я познал, что такое голод, что такое не иметь крыши над головой. Больше того, я испытал унизительную боль скитальца-шута, в груди которого бушевал целый океан гордости, и эту гордость больно ранили бросаемые монеты. И все же я жив, так что оставим это.Лучше поговорим о тебе. После твоего имени – Джеральдина – следует моя фамилия – Чаплин. С этой фамилией более сорока лет я смешил людей на земле. Но плакал я больше, нежели они смеялись. Джеральдина, в мире, в котором ты живешь, существуют не одни только танцы и музыка!В полночь, когда ты выходишь из огромного зала, ты можешь забыть богатых поклонников, но не забывай спросить у шофера такси, который повезет тебя домой, о его жене. И если она беременна, если у них нет денег на пеленки для будущего ребенка, положи деньги ему в карман. Я распорядился, чтобы в банке оплачивали эти твои расходы. Но всем другим плати строго по счету. Время от времени езди в метро или на автобусе, ходи пешком и осматривай город. Приглядывайся к людям! Смотри на вдов и сирот! И хотя бы один раз в день говори себе: «Я такая же, как они»...Да, ты одна из них, девочка! Более того. Искусство, прежде чем дать человеку крылья, чтобы он мог взлететь ввысь, обычно ломает ему ноги. И если наступит день, когда ты почувствуешь себя выше публики, сразу же бросай сцену. На первом же такси поезжай в окрестности Парижа. Я знаю их очень хорошо! Там ты увидишь много танцовщиц вроде тебя, даже красивее, грациознее, с большей гордостью. Ослепительного света прожекторов твоего театра там не будет и в помине...... Прожектор для них – Луна. Вглядись хорошенько, вглядись! Не танцуют ли они лучше тебя? Признайся, моя девочка! Всегда найдется такой, кто танцует лучше тебя, кто играет лучше тебя! И помни: в семье Чарли не было такого грубияна, который обругал бы извозчика или надсмеялся над нищим, сидящим на берегу Сены…Я умру, но ты будешь жить… Я хочу, чтобы ты никогда не знала бедности. С этим письмом посылаю тебе чековую книжку, чтобы ты могла тратить сколько пожелаешь. Но когда истратишь два франка, не забудь напомнить себе, что третья монета – не твоя. Она должна принадлежать незнакомому человеку, который в ней нуждается. А такого ты легко сможешь найти. Стоит только захотеть увидеть этих незнакомых бедняков, и ты встретишь их повсюду. Я говорю с тобой о деньгах, ибо познал их дьявольскую силу. Я немало провел времени в цирке. И всегда очень волновался за канатоходцев. Но должен сказать тебе, что люди чаще падают на твердой земле, чем канатоходцы с ненадежного каната. Может быть, в один из званых вечеров тебя ослепит блеск какого-нибудь бриллианта. В этот же момент он станет для тебя опасным канатом, и падение для тебя неминуемо.Может быть, в один прекрасный день тебя пленит прекрасное лицо какого-нибудь принца. В этот же день ты станешь неопытным канатоходцем, а неопытные падают всегда. Не продавай своего сердца за золото и драгоценности. Знай, что самый огромный бриллиант – это солнце. К счастью, оно сверкает для всех.А когда придет время, и ты полюбишь, то люби этого человека всем сердцем.Работа у тебя трудная, я это знаю. Твое тело прикрыто лишь куском шелка. Ради искусства можно появиться на сцене и обнаженным, но вернуться оттуда надо не только одетым, но и более чистым.Я стар, и может быть, мои слова звучат смешно. Но, по-моему, твое обнаженное тело должно принадлежать тому, кто полюбит твою обнаженную душу. Не страшно, если твое мнение по этому вопросу десятилетней давности, то есть принадлежит уходящему времени. Не бойся, эти десять лет не состарят тебя. Но как бы то ни было, я хочу, чтобы ты была последним человеком из тех, кто станет подданным острова голых. Я знаю, что отцы и дети ведут между собой вечный поединок. Воюй со мной, с моими мыслями, моя девочка! Я не люблю покорных детей. И пока из моих глаз не потекли слезы на это письмо, я хочу верить, что сегодняшняя рождественская ночь – ночь чудес. Мне хочется, чтобы произошло чудо, и ты действительно все поняла, что я хотел тебе сказать. Чарли уже постарел, Джеральдина. Рано или поздно вместо белого платья для сцены тебе придется надеть траур, чтобы прийти к моей могиле. Сейчас я не хочу расстраивать тебя. Только время от времени всматривайся в зеркало – там ты увидишь мои черты.В твоих жилах течет моя кровь. Даже тогда, когда кровь в моих жилах остынет, я хочу, чтобы ты не забыла своего отца Чарли.Я не был ангелом, но всегда стремился быть человеком. Постарайся и ты. Целую тебя, Джеральдина.Твой Чарли.Декабрь 1965 г.ИзображениеИзображение
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Dancing Fox , Алёк , Zwilta , Nevmenjachka

#23 veter4

veter4

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 711 сообщений
  • 713 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.02.2012 - 20:36

может человечность это ловушка для века круг а если при жизни стать постараться успеть стать всем прорвать человечность образы мысли чувства во вселенную ?!
  • 0

#24 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 08.02.2012 - 17:17

Если скажу,что об этом не задумывалась,то совру,тема-то и была создана как размышление и попытка понять.Хех,кажись мы стобой на одной волне были,когда выставила материал про Чарли Чаплина,потом как-то ходила и думала об этом,о ,т.называемых тобой, ловушках, о прорыве.
  • 0

#25 veter4

veter4

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 711 сообщений
  • 713 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.02.2012 - 23:18

да ! чему нас пытались и научить высшие когда жили среди нас по образу и подобию быть жить стремиться любить лелеять а не тратить силы на гнев и падениеЗДЕСЬНО НАШЛИСЬ УМНИКИ КОТОРЫМ НУЖНА БЫЛА ВЛАСТЬ ТРА ТА ТА ПО ОБСТАНОВКЕ ГДЕ САТАНА ГДЕ БОГ И ПОНЕСЛАСЬ КАРУСЕЛЬ РАЗНОГЛАСИЙ И МНЕНИЙ РАЗЖИГАЯ ОГОНЬ НЕНАВИСТИ И НЕДОВЕРИЯГРЕХ БЛАГИЕ ДЕЛА КОНКУРЕНЦИЯ МЕЖДУ АДОМ И РАЕМ И ЗДЕСЬ ПОЛИЛИСЬ РЕКИ КРОВИА САМ ЧЁРТ УЖЕ НЕ РАЗБЕРЁТ КТО ПРАВ А КТО ВИНОВАТ
  • 1

#26 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 08.02.2012 - 23:25

Если добро и зло - проекция ума - то какая разница кто виноват - и то и другое в человеке, и от человека.

Сообщение отредактировал imago: 08.02.2012 - 23:26

  • 0

#27 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 08.02.2012 - 23:38

Если жизнь и смерть - проекция ума, что удерживает от смерти и тянет к жизни?
  • 0

#28 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 08.02.2012 - 23:43

ЧТО? Изображение

Сообщение отредактировал imago: 08.02.2012 - 23:56

  • 0

#29 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 08.02.2012 - 23:46

Кто это сказал?
  • 0

#30 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 10.02.2012 - 16:38

Если жизнь и смерть - проекция ума, что удерживает от смерти и тянет к жизни?

Для людей, несведущих в логике, объясняю. Если добро - проекция ума И из этого делается вывод, что в реальности добра нет, то логично предположить, что и жизни нет, реальности нет, ничего нет, потому что всё можно назвать проекцией ума. Также являются проекцией ума - ум, несуществование, существование, всякие "потоки", "энергии", "дао", "бог", "дзен" ...ну и, и раз между жизнью и смертью нет разницы, ведь разница между ними - это проекция ума, то выходит, что нет причин оставаться живым, спасать свою жизнь, чужую жизнь. если всё проекция ума - нет причин духовно развиваться, любить, радоваться, думать, становиться лучше, добрее, терпимее. нет никаких причин не убивать и не насиловать, если всё иллюзия и мы не знаем, что добро, а что зло. нет никаких причин сопротивляться низменным животным желаниям, извращённым влечениям, если мы не знаем, что добро, а что зло, и между ними нет разницы. если нет разницы между двумя полюсами оценки и они не имеют отношения к реальности, нет никаких критериев для сознательного выбора делать что-то или нет, мы становимся заложниками бессознательного, условных рефлексов и становимся на путь деградации. и все разговоры об осознанности тогда лишены смысла, потому что если мы можем осознавать только проекция ума, а они не имеют отношения к реальности, то мы осознаём пустоту, а это то же самое, что ничего не осознавать.но вы, мудрецы, вы читали духовные книжки и знаете, что ничего не знаете, а дальше тривиальных суждений (при отрицании ценности суждений) ничего подумать не в силах. и всё же вы без конца будете корчить из себя великих мудрецоввы жалкие конформисты, неспособные отрицать авторитет ваших "духовных источников". вы не слушаете собственный ум, который не может не сопротивляться этому бреду. а не слушаете, потому что трусы. потому что иначе вы теряете место среди "высокодуховных" индиго. но вы и тут увидите лазейку, скажете, что не причисляете себя никуда, не мните себя высокодуховными. сути как всегда не видите

Сообщение отредактировал frim_ax: 10.02.2012 - 16:39

  • 0

#31 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 10.02.2012 - 22:49


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
imago , sugarfree

#32 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 11.02.2012 - 00:11

Для людей, несведущих в логике, объясняю. Если добро - проекция ума И из этого делается вывод, что в реальности добра нет, то логично предположить, что и жизни нет, реальности нет, ничего нет, потому что всё можно назвать проекцией ума. Также являются проекцией ума - ум, несуществование, существование, всякие "потоки", "энергии", "дао", "бог", "дзен" ...ну и, и раз между жизнью и смертью нет разницы, ведь разница между ними - это проекция ума, то выходит, что нет причин оставаться живым, спасать свою жизнь, чужую жизнь. если всё проекция ума - нет причин духовно развиваться, любить, радоваться, думать, становиться лучше, добрее, терпимее. нет никаких причин не убивать и не насиловать, если всё иллюзия и мы не знаем, что добро, а что зло. нет никаких причин сопротивляться низменным животным желаниям, извращённым влечениям, если мы не знаем, что добро, а что зло, и между ними нет разницы. если нет разницы между двумя полюсами оценки и они не имеют отношения к реальности, нет никаких критериев для сознательного выбора делать что-то или нет, мы становимся заложниками бессознательного, условных рефлексов и становимся на путь деградации. и все разговоры об осознанности тогда лишены смысла, потому что если мы можем осознавать только проекция ума, а они не имеют отношения к реальности, то мы осознаём пустоту, а это то же самое, что ничего не осознавать.но вы, мудрецы, вы читали духовные книжки и знаете, что ничего не знаете, а дальше тривиальных суждений (при отрицании ценности суждений) ничего подумать не в силах. и всё же вы без конца будете корчить из себя великих мудрецов

Это ваша логика Изображение... Добро и зло - условны и относительны понятия, зависящие от мировоззрения, культуры общества и отдельного человека. ...И с этого не следует что добра нет, а то что существует нечто в объективной реальности, что мы называем добром (заметьте что границы расплывчатые), злом - в субъективной реальности. В моем понимании смерть и жизнь - состояния сознания. И нет ничего ужасного что мы находимся в суб. реальности - это часть нашего развития - данный урок, только один из многих - поэтому по нему делать какие то вселенские выводы... - сами знаете что получается Изображение... просто следуйте ему и не заморачивайтесь.

вы жалкие конформисты, неспособные отрицать авторитет ваших "духовных источников". вы не слушаете собственный ум, который не может не сопротивляться этому бреду. а не слушаете, потому что трусы. потому что иначе вы теряете место среди "высокодуховных" индиго. но вы и тут увидите лазейку, скажете, что не причисляете себя никуда, не мните себя высокодуховными. сути как всегда не видите

Я мудрецом и индиго себя не называл да и какая разница - хоть горшком назови... Человек всегда стремился к уверенности, ясности, 100% ответа, истины... а нет такой опоры что бы выходила за рамки субъективного мира - если кому то страшно без такой опоры - то не надо кого то в трусости обвинять.ENTERNITY, извини что нафлудили. ИзображениеИзображение
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Алёк , ETERNITY , Yuet

#33 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 11.02.2012 - 00:49

Это ваша логика Изображение... Добро и зло - условны и относительны понятия, зависящие от мировоззрения, культуры общества и отдельного человека. ...И с этого не следует что добра нет, а то что существует нечто в объективной реальности, что мы называем добром (заметьте что границы расплывчатые), злом - в субъективной реальности. В моем понимании смерть и жизнь - состояния сознания. И нет ничего ужасного что мы находимся в суб. реальности - это часть нашего развития - данный урок, только один из многих - поэтому по нему делать какие то вселенские выводы... - сами знаете что получается Изображение... просто следуйте ему и не заморачивайтесь.

Ну прочтите вы философа какого-нибудь, хватит ерунду читать. Все человеческие понятия обусловлены объективной реальностью, в которой они живут, говорят об определённых сторонах объективной реальности и дают возможность судить о ней в целом, поскольку если мы знаем часть, то знаем часть - целого. Все наши понятия актуальны в реальности, имеют объективный смысл. Они, конечно, не универсальны и не окончательны, но вы как раз загоняете себя в рамки бездумия тем, что говорите "понятия субъективны и не надо делать вселенские выводы". Выводы делать надо, надо обобщать. Иначе мышление не имеет прогностической силы. Ваше мышление не имеет прогностической силы. Моё имеет - проверено.

Я мудрецом и индиго себя не называл да и какая разница - хоть горшком назови... Человек всегда стремился к уверенности, ясности, 100% ответа, истины... а нет такой опоры что бы выходила за рамки субъективного мира - если кому то страшно без такой опоры - то не надо кого то в трусости обвинять.

Да вы трус и не иначе. Вы боитесь сделать опорой собственные знания. При этом говорите одно, а делаете иначе. Если бы для реальности наши понятия не имели объективных оснований, то вы бы ничего не говорили, а сидели и молчали. И всё же вы что-то говорите, а следовательно пытаетесь сказать нечто общее для всех, универсальное. Сколько это ни отрицайте. А если не будете отрицать, это будет противоречить вашим слова.

Сообщение отредактировал frim_ax: 11.02.2012 - 00:49

  • 0

#34 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 11.02.2012 - 01:43

Ну прочтите вы философа какого-нибудь, хватит ерунду читать. Все человеческие понятия обусловлены объективной реальностью, в которой они живут, говорят об определённых сторонах объективной реальности и дают возможность судить о ней в целом, поскольку если мы знаем часть, то знаем часть - целого. Все наши понятия актуальны в реальности, имеют объективный смысл. Они, конечно, не универсальны и не окончательны, но вы как раз загоняете себя в рамки бездумия тем, что говорите "понятия субъективны и не надо делать вселенские выводы". Выводы делать надо, надо обобщать. Иначе мышление не имеет прогностической силы. Ваше мышление не имеет прогностической силы. Моё имеет - проверено.

Конечно причина объективная реальность - но только причина... Понимаете, если бы ваши органы чувств были иными - вы бы имели другую картину мира, если бы ваш мозг по другому обрабатывал информацию (сигналы) органов чувств - вы бы имели тоже другую картину мира... следовательно и понятия и выводы (ними обусловлены). Все наши суб. понятия нужны нам для жизни в суб. мире и о истинности их кричать мне не надо.

Да вы трус и не иначе. Вы боитесь сделать опорой собственные знания. При этом говорите одно, а делаете иначе. Если бы для реальности наши понятия не имели объективных оснований, то вы бы ничего не говорили, а сидели и молчали. И всё же вы что-то говорите, а следовательно пытаетесь сказать нечто общее для всех, универсальное. Сколько это ни отрицайте. А если не будете отрицать, это будет противоречить вашим слова.

Естественно я пользуюсь своими знаниями - просто не кричу о их истинности - и почему вас так это раздражает. Если бы вы знали что наше восприятие обделенное или обусловлено то тоже бы молчали. Так уж случилось что наше воспр. зависит от тела, возможно когда мы умираем - ничто не обделяет наше восприятие и только тогда мы видим полную картину. А трус я или нет не вам судить. http://www.youtube.com/watch?v=Qnw0A-zChM4
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Алёк , СуслИК , ETERNITY , Yuet

#35 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 11.02.2012 - 13:00

Конечно причина объективная реальность - но только причина... Понимаете, если бы ваши органы чувств были иными - вы бы имели другую картину мира, если бы ваш мозг по другому обрабатывал информацию (сигналы) органов чувств - вы бы имели тоже другую картину мира... следовательно и понятия и выводы (ними обусловлены). Все наши суб. понятия нужны нам для жизни в суб. мире и о истинности их кричать мне не надо.

Чем шире информационная база, на которой строится картина мира, тем более она универсальна. Ведь, например, спектрометр лишён человеческих глаз и даёт данные, не зависящие от нашего субъективного восприятия. Или он тоже человек? Поскольку мы создаём приборы, не имеющие никакого сходства с нашим телом, и они регистрируют то, чего мы не можем ощущать, то мы способны выходить за рамки своего восприятия и узнавать мир глубже. При этом, например, фотоаппарат или аудиозаписывающее устройство создают независимо от принципов работы человеческого тела образ мира, соответствующий тому, который создаём мы. Если бы обычный фотоаппарат, регистрирующий тот же диапозон электромагнитного поля, что и глаз, создавал картинку, отличную от той, что видим мы, то можно было бы говорить о том, что мы как-то особенно искажаем мир. Но нет, органы чувств достаточно совершенно и отражают мир адекватно, и искажения происходят на уровне интеллектуальной интерпретации. А их можно устранить научным познанием, усовершенствованием интеллектуальной интерпретации. И, следовательно, дело не в теле, а в знаниях. И вот мы узнали только что (я вам тайну открыл), что тело мало искажает окружающую реальность и фактически наша субъективная реальности на уровне ощущений (если человеку не мерещатся ауры, духи, летающие бронтозавры) обычно адекватна объективной. Другой пример, рисунка художника-реалиста, по мнению каждого, кто знаком с оригиналом, имеет весомое сходство с оригиналом. И если бы животные были бы чуть умнее, то тоже могли бы узнавать и двумерные изображения.Развивать знания можно лишь при условии, что мы признаём их адекватными той информации, которой располагает человечество. Если бы мы считали информацию о мире и знания - относительными, то мы бы никогда не стремились к взаимопониманию и установлению более глубокой общей истины, кроющейся в многообразии знаний.Мы живём не в субъективном мире. Мы живём в реальном мире. И умираем там же. Поэтому если мы ошибаемся, то умираем по-настоящему. А если не ошибаемся, то наши представления о бытии в данном случае соответствуют бытию.

Естественно я пользуюсь своими знаниями - просто не кричу о их истинности - и почему вас так это раздражает. Если бы вы знали что наше восприятие обделенное или обусловлено то тоже бы молчали. Так уж случилось что наше воспр. зависит от тела, возможно когда мы умираем - ничто не обделяет наше восприятие и только тогда мы видим полную картину. А трус я или нет не вам судить.

Вы не молчите, а утверждаете универсальное правило, что универсальных понятий нет. Это противоречиет.А раздражает меня любая глупость.
  • 0

#36 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 11.02.2012 - 15:23

Естественно приборы немного больше фиксируют чем тело и переводят в доступною информацию (цифры показатели, длинна итд. ) для человека и это касается только материи. И знания нужны что бы жить, и они относительны - этого мира, и если бы они не были относительны этого мира - они бы не пригодились здесь. Я ничего не утверждаю я высказал свое мнение - и если вы его не разделяете - это ваше право. Думайте как хотите, я понимаю что человек чувствует себя уверенней когда думает что истинна несомненно в его словах. Далее диалог не имеет смысла, тем более в этой теме.
  • 0

#37 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 11.02.2012 - 16:03

Естественно приборы немного больше фиксируют чем тело и переводят в доступною информацию (цифры показатели, длинна итд. ) для человека и это касается только материи.

А что такое материя?

И знания нужны что бы жить, и они относительны - этого мира, и если бы они не были относительны этого мира - они бы не пригодились здесь.

Ну как только мы что-нибудь узнаем о каком-нибудь ещё мире, так сразу у нас появятся начальные знания о всём многообразии миров. А пока, увы, есть лишь фантазии... Хотя математика и физика уже имеют кое-какие наметки.

Я ничего не утверждаю я высказал свое мнение - и если вы его не разделяете - это ваше право. Думайте как хотите, я понимаю что человек чувствует себя уверенней когда думает что истинна несомненно в его словах. Далее диалог не имеет смысла, тем более в этой теме.

Я же говорю, вы трус. Вы даже берётесь утверждать, что ничего не утверждаете, потому что не можете доказать своих слов и тонете в противоречиях. А на тему мне всё равно. Здесь есть модераторы, и они вольны перемещать сообщения и наказывать пользователей за оффтоп.

Сообщение отредактировал frim_ax: 11.02.2012 - 16:04

  • 0

#38 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 11.02.2012 - 16:52

А что такое материя?Ну как только мы что-нибудь узнаем о каком-нибудь ещё мире, так сразу у нас появятся начальные знания о всём многообразии миров. А пока, увы, есть лишь фантазии... Хотя математика и физика уже имеют кое-какие наметки.

то что мы называем материей в этом мире. в моем понимании проявление энергии.

Я же говорю, вы трус. Вы даже берётесь утверждать, что ничего не утверждаете, потому что не можете доказать своих слов и тонете в противоречиях. А на тему мне всё равно. Здесь есть модераторы, и они вольны перемещать сообщения и наказывать пользователей за оффтоп.

Я не берусь что то утверждать и называть истинной потому что понимаю что знание меняется, что то открывается, что то опровергается... триста лет твердили одно, через 100 другое, потом третье... (я уже молчу о последних научных данных о природе реальности.) И доказывать мне свое мнение другому нет потребности - в отличии от вас. И если ваша логика делает выводы что какой то незнакомый человек, которого вы не видели, не знаете кто он - трус, тогда разговор окончен.
  • 0

#39 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 11.02.2012 - 17:27

то что мы называем материей в этом мире. в моем понимании проявление энергии.Я не берусь что то утверждать и называть истинной потому что понимаю что знание меняется, что то открывается, что то опровергается... триста лет твердили одно, через 100 другое, потом третье... (я уже молчу о последних научных данных о природе реальности.) И доказывать мне свое мнение другому нет потребности - в отличии от вас. И если ваша логика делает выводы что какой то незнакомый человек, которого вы не видели, не знаете кто он - трус, тогда разговор окончен.

материя - это то, что мы называем материей. слон - это то, что мы называем слоном. пап, а что такое вислоухий стратиграф? вислоухие стратиграф - это то, что мы называем вислоухим стратиграфом.вы утверждаете, что ничего не утверждаете. ещё вы утверждаете, что знания относительны. ещё вы утверждаете, что не нужно делать вселенские выводы. вообщем вы много чего утверждаете. но утверждаете, что не делаете этого. и не признаёте этого. то ли это глупость, то ли это трусость. разница невелика.ну, у меня есть потребность убеждать в том, что я считаю верным. потому что то, что я считаю верным, я считаю верным обоснованно. и я считаю, что мои убеждения имеют универсальный характер и заслуживают того, чтобы быть переданными окружающим. и я открыто это признаю. тогда как вы, что-то утверждаете, тут же отрицаете факт утверждения, сперва что-то доказываете (ну недавно же пытались, фильмы мне показывали, но всё упёрлось в то, что у электромагнитных полей есть ещё и квантовые поля; естественно, вы не понимаете, какая это вселенская глупость, ведь вы даже своими словами не можете поведать глубокую связь между наличием квантовых эффектов и телепатией), убеждаете, а потом говорите, что не имеете в этом потребности. вы что-то говорите, высказываете мнения, сообщаете свои знания окружающих, но вы не хотите, чтобы их приняли или опровергли. то есть попросту бросаете слова на ветер, а при таком отношении можно говорить что угодно. но вообще мне непонятно: зачем, если вы не хотите никого убедить в чём-то, вы раз за разом повторяете свои тривиальные суждения про субъективность человеческих знаний?если вы не замечаете противоречий в своих словах, то и о синтезе моих и ваших мнений речи быть не может. если же вы видите противоречия в моих словах, прямо указывайте их и объясняйте, в чём состоит противоречие.
  • 0

#40 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 11.02.2012 - 17:31

Аминь!
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей