Перейти к содержимому


Фотография

Зачем живёт человек? Сложно? Спрошу проще. Зачем живёте вы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.05.2015 - 19:52

Фактически ни кто не сказал зачем он живёт. И по ответам можно судть что людям действительно не важно. Есть много отговорок почему. Например это нельзя знать достоверно потому что жизнь это не выбор чел. разума.

Причина такого поведения проста. Есть смысл и причина жизни человека. Если вы не соответствуете то для вас ответа нет. Понимаете ответа нет!

 

А просто для того чтобы "соответствовать",  не обязательно "знать" это на уровне разума)

По аналогии с тем что большая разница, например, в 2 случаях "по качеству", между тем, чтобы просто рассмеяться, от того что тебе реально смешно, и тем, если заранее знать, что ты должен смеяться... :)


Сообщение отредактировал Angel X: 07.05.2015 - 19:53


Поблагодарили 2 Пользователи:
tornodo , Vladik

#22 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 07.05.2015 - 21:36

Куррент, мы все друг друга изучаем, я так вообще большую тестовую работу проводила, ради шутки :)  Самоуверенность это хорошо, но зачем столько негатива? Ты раздаёшь советы не в том месте и даже толком не зная людей которым ты даёшь эти советы.  Этот форум и без тебя существовал и темы как то не кончаются. А по восприятию так тут вообще полный ассортимент, если только Андрея 2011 для примера взять, так ещё тот кадр, с первого раза вообще не понять, что пишет, но со временем как то научилась :) а в начале думала тролль.


  • 0

#23 current

current

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 67 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 08.05.2015 - 00:16

Ангел.

Скажем так. Про смех ты верно написал.

Продолжу про смех. Смеяться можно только над тем, что смешно. Если смеяться искуственно, зная что тут надо смеяться, то это не смех. Если жить скажем по указке правильно, но не понимая смысла то это тоже не жизнь.

Жить эстественно (как смеяться) значит следовать своим устремлениям. "Сложно писать на языке понятий человека они все спутаны." Устремления в вашем восприятии это то чего вы хотите (на самом деле устремления это нечто иное).

Человек воспринимает устремления в двух ипостасиях. Первая инстинкты и это не плохо. Но важно правильно направить инстинкты.

Вторая не всем знакома. Вспомните детство. Это голос души.

Если не применять разум, не проводить сравнительный анализ, не делать правильные обобщающие выводы то невозможно понять голос души. Зато инстинкты понятны. И что делать руководствуясь только инстинктами да правилами системы тоже понятно даже без разума. Делай как все дорога проторена.

Руководствуясь инстинктами человек живёт как животное ему не обязательно знать как жить, он уже этому животному соответствует. Жить так технически легко, как смеяться искренне.

Жить на основе голоса души в нашей реальности трудно есть препятствия. Противоречия. Например клише подставь другую щёку. Оно если буквально понимать то не правильное. Но если понимать его правильно то всё встаёт на свои места. Жить духовно значит знать как правильно. Это знание и есть соответствие развития человека, относительно истины.

Надеюсь я понятно объяснил почему человек разумный  не может просто жить и соответствовать истине не зная о том чему именно он соответствует.

Единственно голос души очень ёмкая информация и человек всю жизнь понимает её раскрывая смысл. Человек может соответствовать  той истине которую не осознал только если в подсознании он уже соответствует ей. Такое возможно через чувственный опыт, который оставляет изменения в человеке. Либо благодаря заложенному потенциалу. Но всё эе для того чтобы пройти в развитии дальше информация должна быть осознанна.


  • 2

#24 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 08.05.2015 - 02:01

Ничто не истинно, все дозволено.


  • -4

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#25 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 08.05.2015 - 05:19

Не фига себе. Одни ограничения и рамки. Эгрегор медицины в слове инстинкты. Слишком большой объем инфы сразу. И проработка учёных. У нас сейчас соревнование кто первым вскроит код материи. Финиш некий. Должны уже знать что есть единый коллективный разум. Из миллионов сознаний. Кто че новенькое наработает скидывает всем. Какие тут инстинкты рост и рост. Не плохая цель в достижении преобладания над всеми. Ешо хороший ответ зачем мы живём. Представь только материализатор . Изготовление не в лабораторных условиях любой материи. И чела. Уже отставание фундаментальной науки. Поэтому основной кластер в изменении обучения молодёжи. Такие обьемы как сегодня в программах обучения то на познание нашей науки потребуется две три тысячи лет.
  • 1

#26 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.05.2015 - 13:12

Ангел.

Скажем так. Про смех ты верно написал.

Продолжу про смех. Смеяться можно только над тем, что смешно. Если смеяться искуственно, зная что тут надо смеяться, то это не смех. Если жить скажем по указке правильно, но не понимая смысла то это тоже не жизнь.

Жить эстественно (как смеяться) значит следовать своим устремлениям. "Сложно писать на языке понятий человека они все спутаны." Устремления в вашем восприятии это то чего вы хотите (на самом деле устремления это нечто иное).

Человек воспринимает устремления в двух ипостасиях. Первая инстинкты и это не плохо. Но важно правильно направить инстинкты.

Вторая не всем знакома. Вспомните детство. Это голос души.

Если не применять разум, не проводить сравнительный анализ, не делать правильные обобщающие выводы то невозможно понять голос души. Зато инстинкты понятны. И что делать руководствуясь только инстинктами да правилами системы тоже понятно даже без разума. Делай как все дорога проторена.

Руководствуясь инстинктами человек живёт как животное ему не обязательно знать как жить, он уже этому животному соответствует. Жить так технически легко, как смеяться искренне.

Жить на основе голоса души в нашей реальности трудно есть препятствия. Противоречия. Например клише подставь другую щёку. Оно если буквально понимать то не правильное. Но если понимать его правильно то всё встаёт на свои места. Жить духовно значит знать как правильно. Это знание и есть соответствие развития человека, относительно истины.

Надеюсь я понятно объяснил почему человек разумный  не может просто жить и соответствовать истине не зная о том чему именно он соответствует.

Единственно голос души очень ёмкая информация и человек всю жизнь понимает её раскрывая смысл. Человек может соответствовать  той истине которую не осознал только если в подсознании он уже соответствует ей. Такое возможно через чувственный опыт, который оставляет изменения в человеке. Либо благодаря заложенному потенциалу. Но всё эе для того чтобы пройти в развитии дальше информация должна быть осознанна.

 

На смысл можно смотреть с 2 сторон..  вы про тот, который можно придать своей жизни) самим человеком, через взаимодействие осознания разумом и работы души) Подчинить ее хорошей идее..а может быть даже не одной, а изменяющейся и совершенствующейся, как и сам процесс осознания. Но все же этот процесс, каким бы он ни был, не может претендовать на полное постижение смысла...даже с этой стороны, и тем более со стороны, допустим высшего Существа: у которого и понимание слова "смысл" будет несоизмеримым с тем, что возможно у человечьего рассудка..не изза его недостатков, а даже по принципам (позитивным) его существования...) и потому не-знание этого смысла может быть многих порядков) не только того, о котором вы говорите)


Сообщение отредактировал Angel X: 08.05.2015 - 13:16


#27 Vladik

Vladik

    толерантность

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 213 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.05.2015 - 13:58

 
 

Правда в том что я изучаю вас (вообще людей какие они сейчас есть) но не тех аспектак которые доступны вашему разуму.

Ловите момент вот напишу я тут еше пару постов и снова сидеть останетесь в закрытой комнате своего восприятия.

 

Ангел.

Скажем так. Про смех ты верно написал.

Продолжу про смех. Смеяться можно только над тем, что смешно. 

 

фигово изучил если не отличаешь пол)) как там твоя книга кстати...


#28 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.05.2015 - 14:18

Что же ты сдаешь меня) :D
В плане изучения человека, вот  лично я считаю пол дело 221-е)

Сообщение отредактировал Angel X: 08.05.2015 - 14:55


#29 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.05.2015 - 20:29

Понимаете ответа нет!

Мой ответ на вопрос лежит где-то рядом с этим, если кратко и без подробностей.

Фактически ни кто не сказал зачем он живёт. И по ответам можно судть что людям действительно не важно.

Это вполне закономерно. Во-первых, доверять такие ответы всем подряд не каждый захочет. Даже в такой среде, где "все свои". Просто из таких соображений, что не поймут и воспримут "в штыки". И это когда в ответе нет ничего резко противоречащего так называемых "общечеловеческим" ценностям. А если есть, то и подавно.

Во-вторых, такие вопросы часто задают не для того, чтобы узнать ответ, а чтобы докопаться до человека со своими поучениями, обвинить в чём-то.

 

Зачем увеличивать обьемы обработки инфы.

Возможности, а не объёмы.



#30 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 09.05.2015 - 00:36

Решила таки написать....... человек существо материальное, жизнь это короткий промежуток существования души в рамках материи, материя даёт некие ограничения душе, но даёт и возможности. Представим жизнь души вне рамок тела, её возможности и ограничения?

Так вот по сути жизнь в теле можно воспринимать как:

1. Лайфхак, для того, что бы делать, ощущать и чувствовать то, что ты не можешь делать без тела.

2. Испытание, если во время жизни в теле не набрать привычек, которые не возможно осуществить без тела, то душу после смерти не будет ломать от их отсутствия.

3. Всё вместе взятое, плюс процесс творения материального мира, авось и эта игрушка ещё не достала всевышнего ...

4. Всё это душевное и загробное полная фигня и мы живём что бы завтра сдохнуть.

Мои выводы из этих измышлений - я живу, что бы получать удовольствие от жизни, от плодов моих творений, учусь терпению и получать удовольствие от созерцания, принимаю мир таковым как он есть и люблю его, не зависимо от всего, потому что всего я могу и не знать, потому что я лишь частица всего и только в гармонии с окружающим я могу быть целым.


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Hard top

#31 current

current

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 67 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 09.05.2015 - 11:05

Ангел

 не буду я расшифровывать твой пост. скажу только что ты не знаешь о чем говоришь.

относительно человека смысл может быть только один.

это в человеческих понятиях может быть несколько смыслов. Напимер у курицы смысл прожить куриную жизнь для человека смысл жизни курицы в её мясе и яйцах. В мираздании нет такого чтобы истинный смысл жизни не укладывался бы в смысл существования человека для мироздания. Гармония однако.

просьба пытайся конкретно мыслить логично непротиворечиво. тогда что то начнёт получаться со временем. иначе это не к чему не приведёт. для этого выдели то правильное  в жизни что ты можешь почувствовать. беда не могу я донести то чему вы не соответствуете. непонятно для вас это. как для дальноника непонятны цвета.

 

 

 

Владик не тебе судить. Глупо делать выводы на основе ограниченной информации. Либо ты инфантилен, либо злономерен но скорее всего и то и другое. Книга написана.

      tornodo

дело не в часностях

Невменяшка

по твоему ты живёшь чтобы испытать ощущения. но зачем ты не знаешь. как и все.

Ответ прост. но для вас недоступен.


Сообщение отредактировал current: 09.05.2015 - 10:49

  • -2

#32 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 09.05.2015 - 11:26

Смысл слабое место. Достаточно взять понятие без смысла и без ограничений. Если только познавать смысл то испытаешь горечь поражения в конце. Почему нет свободы. Опять рамки и какие-то ограничения. Сознание старого образца. Мы же уже пошли дальше. Сознание волевого типа устарело. Прорыв в безвольных только. В смысле шаг в будующие системы сознаний. Закону запрещается мечтать. У нет права. Под эту категорию попадают все низшие твари. От блохи до обезьян. Под эту категорию попадают все инопланетные твари. Мечта это прорыв.

Сообщение отредактировал Андрей2011: 09.05.2015 - 11:28

  • 1

#33 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.05.2015 - 12:00

Ангел беда не могу я донести то чему вы не соответствуете. непонятно для вас это. как для дальноника непонятны цвета.

 

 Не беда - если правда дальтоники.)) .тогда сие не есть добро: в тот самый смысл "дальтонизм" (в определенных точках пространства-времени)тоже вложен)),

..а если можем то дойдем...своими глазами..какие есть..по указателям которые можно различить    :aa:

 Сознание может расширяться бесконечно

 

 

 

относительно человека смысл может быть только один.

Смысл относительно человека - это осмысление) и оно может меняться от одной ступеньки осознания к другой)

Вне осмысления о смысле нельзя говорить.. либо об осмыслении кем то другим..не человеком)


Сообщение отредактировал Angel X: 09.05.2015 - 12:13


#34 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.05.2015 - 19:28

дело не в часностях

Твой вопрос очень неудобен по многим причинам. Знать ответ на этот вопрос и уметь на него ответить в словесной форме - это не одно и то же. Не все знающие ответ могут и хотят ответить (особенно когда вопрос идёт вместе с обвинением). А кроме этого ещё есть огромное количество тех, кто ответа не знает, но или уверены в обратном, или старательно делают вид, что всё поняли. При таких условиях задачи вероятность получить приемлемый ответ слишком мала.

Хорошо, допустим, кто-то ответит, что считает своей задачей по мере возможностей что-то предпринимать против вредных проявлений отдельных групп людей и общества вцелом. Другой скажет, что надо "просто жить и наслаждаться жизнью". Третий признается, что главное - сделать так, чтобы последствия своих поступков растянулись очень надолго. Что дальше? Предложи свои варианты, если эти не нравятся.



#35 current

current

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 67 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 09.05.2015 - 21:29

Ангел

Для человека цель это целеустремлённость. Также звучит твоё предложение "для человека смысл это осмысление".

Дальше ты пишешь что "вне осмысления о смысле говорить нельзя"

Хорошо тогда надо выяснить что такое осмысление.

Осмысление - придание значения какой либо информациив контексте имеющихся представлений.

Значит без познания мира и своего места в нём не может быть смысла. Вот так тебе надо было выразить свою мысль.

Хорошо. Проведём другую аналогию. Без языка не моет быть речи. В чём смысл речи? по аналогии осталось сказать в чём смысл жизни? в осмыслении? тогда смысл речи в языке. смешно. Подскажу. Осмысление только средство достижения смысла.

 

Всё очень близко

Совсем очень рядом

но кто же поверит

Что смысл дают даром

 

 

tornodo

про знать и уметь. отчасти согласен. но здесь таких нет.

второй абзац. ты перечислил некоторые сопутствующие смыслу проявления особенностей жизни человека. но это всё не то. Спросим какой человек? он чернокожий. высокий, он нервный, он лысый, весёлый и.т.д всё это не даёт представления о человеке. я же уже подсказываю.. относительно истины не это даёт представление

Даже человек познавший зачем он живёт может наслаждаться жизньюю Красотой природы, отдыхом от дел, общением с др. людьми. наслаждаться может и  тот кто ничего в жизни не понимает. Наслаждение и прочее перечисленное тобой не являются отличительными признаками того что человек знает зачем он живёт.

 

Пожалуй пора прекращать беседу. Если не будет разумных суждений. отвечу ещё только один раз.


  • 0

#36 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.05.2015 - 22:39

Чтобы выдвинуть разумные суждения, надо на что-то опереться. Судя по этому

ты перечислил некоторые сопутствующие смыслу проявления особенностей жизни человека. но это всё не то.

ты понимаешь правильный ответ на свой вопрос как нечто контекстно-независимое, неизменное в любых обстоятельствах. Что же это может быть? Постоянная осмысленность действий, когда человек знает, что делает, и уверенность в этом? Этого мало, видел я таких "всезнающих" и самоуверенных. Или, может быть, это вообще само по себе наличие цели / смысла и осознание этого факта?

Всё эти загадки-отгадки могут быть интересными, но не в таком надменном тоне. Если уж знаешь ответ - предлагай, иначе это выглядит как попытка самоутвердиться.



#37 Vladik

Vladik

    толерантность

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 213 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.05.2015 - 01:44

Владик не тебе судить. Глупо делать выводы на основе ограниченной информации. Либо ты инфантилен, либо злономерен но скорее всего и то и другое. Книга написана.

 

скинь плиз ссылку на книжку, ты же её для людей писал? надеюсь она не такая, наивно жду от тебя качественно иного уровня. я уже писал тебе раньше что человек без памяти для тебя недочеловек и объяснял почему ты не свободен. факт что животные знают без обучения что съедобно (вообще любой не мёртвый «первой смертью» или «смертью духа» знает, знахари шаманы итп) и как общаться животные с рождения знают а ты не знаешь, раз даже очень образованные девушки общаясь с тобой по интернету боятся сознаться тебе в том что они девушки, иначе мол совсем невыносимо с тобой становится общаться, когда ты узнаёшь что общаешься со слабым полом то мол перестаешь их "держать за людей", такая вот твоя истина со стороны, истина и любовь -две стороны одной медали. я уважаю девушек особенно осознавших что они проводницы любви и света а ты кого признаешь кроме себя? кого из людей кроме Хурикрея ты уважаешь если считаешь что люди не способны мыслить, вы вот много мыслите но предсказываете бред, почему? потому что осознали истину? 


Сообщение отредактировал Vladik: 10.05.2015 - 01:49


#38 current

current

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 67 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 11.05.2015 - 01:55

tornodo

я говорю с вами прямо. это кажется надменным. мы же с вами не сеанс психо терапии проводим. воспринимайте меня безличностно. я просто говорю вам.

Самоутвердится нет. скорее выполнить свой долг. и не только относительно вас.

Ты интересно предположил про наличие цели. Это уже ближе.

Я скажу как есть без расшифровки. Человек живёт чтобы познать и реализовать в своёй жизни духовность. В процессе он меняется (куколка - бабочка) и видит и чувствует мир иначе чем средний человек. Духовность это и есть сам человек (такой каим он должен быть при реализованном потенциале). Думаете это просто? нет для вас это не просто. это не возможно. никто из вас не живёт чувствами (чувства голос души) не реализует. максимум что есть это эмоции, страх и инстинкты. а голос души вы уже почти не слышите. а когда слышите. легко не обращаете на него внимания. 

Я гоаорю с вами только потому что в этом есть смысл. На уровне информации все люди связаны с общим полем.

 

 

Владик

Про книгу. в своё время книга будет доступна для всех. я пока не решил всю ли её публиковать. хотя наверное всю хуже уже не будет. но не сейчас.

 

Уважение илюзорное понятие если его применять выйдет глупость. в мироздании нет такого понятия его выдумали люди.

Хотя я сам в повседневной жизни для простоты использую его при общени. Поэтому отвечу. Я уважаю всех. Но уважаю только то настоящее что есть в человеке. Идиотизм мне не интересен. Я отношусь к идиотизму как жубной боли. Вот и тебе я отвечаю потому что уважаю в тебе толику человеческого. Блин с вами говорить как с обречёнными. И жалко и сказать надо.

Про женский пол я не буду писать бесполезно для вас это. Скажу только что большинство женщин имеют общие с понятием женщина половые признаки, большинство мужчин также только телом мужчины.

К женщинам я отношусь несапостовимо лучше чем принято это в ваших головах.


Сообщение отредактировал current: 11.05.2015 - 02:05

  • 0

#39 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 11.05.2015 - 02:17

Да Куррент, ты очень высокомерен и в этом есть смысл, смысл увидеть со стороны как это  нелепо выглядит и не задирать нос, потому что мы все лишь песчинки на пляже.. Не говори так уверенно о других, ты понятия не имеешь о чём говоришь, смешно и грустно наблюдать твои потуги. Говоришь о духовности при этом выпячивая своё эго. Ни один реально духовный человек не будет себя вести так как ты. Я не считаю себя святой и мне ой как далеко до этого, но я знаю, что я здесь делаю и что помимо своего кайфа от наличия тела здесь получаю, какой опыт терпимости и принятия. Судьба не даёт расслабляться и каждый раз как ты ослабляешь поясок она вновь показывает что к чему.


  • 1

#40 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 11.05.2015 - 04:02

 Для людей актуален смысл: быть счастливыми. Как ни крути. Чтоб было хорошо, а не плохо. Если сейчас например добровольно терпеть трудности и т.д - т.е добровольно переносить в той или иной степени страдания, это для того, что бы потом было хорошо. Больше знания законов окружающего Мира, больше знания себя - это больше возможностей чтобы было лучше а не хуже, больше наслаждаться, меньше страдать - это очевидно. 

 

Сат Чит Ананда - Вечность(Бытие),  Знание, Блаженство. Говорится, что если осознать Вечность(Сат),и Абсолютное Знание(Чит), то пока человек не постиг Блаженство (Ананду) - он не постиг Бога(в той степени, в которой возможно, т.к Бог еще и бесконечно непостижим))

"Бог" - это источник всего, СатЧитАнанда это Божественные аспекты. Истинное "Я" человека - искра Бога. Т.е в основе(источнике) самого существования человека лежит в ВечностьЗнаниеБлаженство. Может быть поэтому стремление к наслаждению,счастью, всегда актуально - это на самом деле стремление(в забытии материального мира часто, соответственно, искаженное) к своему изначальному состоянию(?) 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей