Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Знания, которые мы выбираем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Pearly Dragon

Pearly Dragon

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 45 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 04.04.2010 - 08:07

Цитата
Эмпирическое знание вырабатывается при сравнении предметов и представлений о них, что позволяет выделить в них одинаковые, общие свойства.ТеперьЦитатаинтуиция, сновидение, безмолвное знание и т.д.Это и есть эмпирика - чувства.
Сравнение представлений, а не свойств это и есть эмпирика.
Цитата
Какие органы чувств задействованы в интуиции, сновидении, безмолвном знании?
Сознания. Интуиция это расчёт закономерностей для предсказания случайностей.Сновидения - та же игра с информацией того же сознания.Под "безмолвным знанием" можно понять многое, так что не буду пояснять до поры, когда определение будет названным.
Цитата
Мы не всегда можем проверить эти знания на практике, т.к. нет понимания.
Это вы и только от того, что не хватает компетентности в вопросах.
Цитата
Когда идет речь о знаниях, приходящих с т.н. тонких планов, астрала/ментала/духовных учителей и т.д.?
Тогда, когда вам неоткуда взбредет что-то.
Цитата
Я да
Судя по сказанному вами выше, в том же сообщении, вы отстаиваете то, что вы не понимаете и мало знаете откуда и к чему это знание.ПО сему позвольте вопрос: зачем отстаивать это?Осмелюсь предположить, что из этого ничего не вышло.По этому человечество и находиться в таком глубоком унынии и запустении - знания есть, но непонятно чего, непонятно откуда, и непонятно куда.

#22 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.04.2010 - 14:13

tyfelka
Цитата
Имеешь ввиду мы сами пришли к пониманию знания (тогда нам и принимать-то нечего, потому что это уже есть в нас) или мы взяли знание, поняли что вроде бы верно и приняли?
Понимание знания я вижу как усваивание проверкой на практике. К пониманию чего-либо мы всегда приходим сами. Никто за нас этого не поймет. На примере химии - на лабораторных занятиях мы проверяем на практике теоритические знания.Pearly Dragon
Цитата
Сравнение представлений, а не свойств это и есть эмпирика.
Человек познает мир с помощью пяти чувств - это и есть эмпирика. У человека есть разум, с помощью которого он может строить теории на основании эмпирических знаний - это теоретика.
Цитата
Сознания. Интуиция это расчёт закономерностей для предсказания случайностей.Сновидения - та же игра с информацией того же сознания.
Утверждения, говорящие о том, что знания этого для тебя являются истинными.Есть ли эмпирические подтверждения этих знаний?
Цитата
Это вы и только от того, что не хватает компетентности в вопросах.
Компетентности не хватает, да. Откуда берется эта компетентность?
Цитата
Судя по сказанному вами выше, в том же сообщении, вы отстаиваете то, что вы не понимаете и мало знаете откуда и к чему это знание.
Хочу уточнить, что именно я отстаиваю?
Цитата
ПО сему позвольте вопрос: зачем отстаивать это?
Что? smile.gif
Цитата
По этому человечество и находиться в таком глубоком унынии и запустении - знания есть, но непонятно чего, непонятно откуда, и непонятно куда.
Не суди, здоровее будешь.
  • 0

#23 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 14.05.2010 - 13:10

Дали почитатать книжку и представьте не смогла, жуткое несварение, как будто пытаются настойчиво навязать что то такое что мне сильно противоречит. Давно у меня такого не было. Книга пошла в утиль не прочитанной.
  • 0

#24 Nakilon

Nakilon

    Мечом знания разить Тьму Невежества!

  • Участник
  • 235 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Харьков
  • Настроение: *

Отправлено 14.05.2010 - 16:47

Дали почитатать книжку и представьте не смогла, жуткое несварение, как будто пытаются настойчиво навязать что то такое что мне сильно противоречит. Давно у меня такого не было. Книга пошла в утиль не прочитанной.

Может знания книжки не противоречат твоим, а просто ты до нее не доросла еще, просто не готова))) у меня так тоже бывает. Вроде книжка и полезная и информации много, а не получается. Я ее откладываю на время пока меня к ней "непреодолимая" сила не потянет)))
  • 0

#25 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.05.2010 - 17:38

Дали почитатать книжку и представьте не смогла, жуткое несварение, как будто пытаются настойчиво навязать что то такое что мне сильно противоречит. Давно у меня такого не было. Книга пошла в утиль не прочитанной.

А что за книга, если не секрет?
  • 0

#26 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 24.05.2010 - 16:02

"Живые мысли" Некрасов, если правильно помню, память нынче никудышная совсем, а книгу уже отдала, а ОШО мне очень понравился, умиротворяет как то. В принципе, мои настольные кники это Козлов , Ева Бергер, Свияш, Брайан Роут, Шейнов - простой язык, не замусоренный терминалогией.И последний прочитанный автор Андрей Левшинов, более подходящий под критерии данного сайта
  • 0

#27 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.04.2011 - 19:11

Год) Ап)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
pesen net

#28 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 02.04.2011 - 20:39

Знаете, когда меня близкие просят налить воду и принести им, что бы попить, я всегда делаю глоток со стакана. Зачем это делаю? Чтобы понять, что она вкусная и пригодна для питья! Так же и со знаниями, те что важны нам, те и "отпиваем" через собственный опыт.
  • 2

#29 Двуликий

Двуликий

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 24 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.04.2011 - 21:56

Ответ на вопрос... У меня два сознания одно я другое не знаю открылось когда я можно сказать заново психически родился....(хотя вернее восстал.....так как живым у меня рот не открывается себя назвать)...... По началу это был голос...который мне говорил истину....которую я проверял на практике и так и есть он был прав (я не раз её проверял)...теперь же это уже скорей всего что-то большее....сознание наверное....хотя не развитое ещё...растём так сказать.....

#30 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 03.04.2011 - 14:04

Ответ на вопрос...У меня два сознания одно я другое не знаю открылось когда я можно сказать заново психически родился....(хотя вернее восстал.....так как живым у меня рот не открывается себя назвать)......По началу это был голос...который мне говорил истину....которую я проверял на практике и так и есть он был прав (я не раз её проверял)...теперь же это уже скорей всего что-то большее....сознание наверное....хотя не развитое ещё...растём так сказать.....

А вы не спрашивали с кем вы говорите?
  • 0

#31 Двуликий

Двуликий

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 24 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.04.2011 - 16:08

с частью себя....

#32 Om Narayana Kalki

Om Narayana Kalki

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 03.04.2011 - 16:14

у меня был такой момент раздвоения,это они,хз кто они,надо бороться, я думаю это нечто плохое, явно плохое. Такое чувство,что они управляют всеми вокруг,а мир вообще какой то бред и сплошная иллюзия, я им не доверяю,пахнет от них плохо:tooth:
  • 0

#33 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 03.04.2011 - 16:50

с частью себя....

А подробнее?
  • 0

#34 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.04.2011 - 19:10

Как хорошо мы себя знаем? Можем ли мы с уверенностью сказать о чем-либо: "Я ЗНАЮ! ТАК ЕСТЬ!" Информационный век. Вокруг море информации. Океан. И по большому счету в эту информацию остается либо верить либо нет. Истерия по поводу надвигающихся перемен, катастроф, переходов и эволюции сознания все больше набирает обороты, подпитывается кинематографом, пророчествами, СМИ. И людям это нравится. Они чувствуют причастность к чему-то значимому. А это значит, что и их жизнь значима. В их собственных глазах. Обманываться так сладко. А ведь так уже было. На протяжении всей известной истории. Это человеческая слабость - желание быть значимым. Все повторяется. История жизни одного человека - история всего человечества. А тем временем Некто дергает за рычаг и очередную Японию сотрясает землетрясением от подземного взрыва ядерного заряда, а на другом конце света закатывает глаза очередной Нострадамус и предвещает смерть еще не родившегося краснокожего президента Либерии, государства, которого еще нет на политической карте мира. И президент родится, его проведут по карьерной лестнице, создадут государство Либерия. И шлепнут на третьем году правления. Чтобы просто поржать? Или просто гарде конем другому Игроку? Они солгут и человек поверит. Потому что хочется быть значимым, важным. А они посмеются. Например, так:ИзображениеЯ сделаю так, что верить будут в глупость, считая её истиной. Давай размоем границы?.. Добавим в конфету коньяк.А потом так:ИзображениеЛучшего из гоев убей! (Талмуд, Абод. Зар. 26б) Спаситель.Я пришел на эту планету, чтобы помочь людям перейти в новую эпоху, на следующую ступень сознания. Я это узнал недавно. По телевизору.
  • 1

Поблагодарили 3 Пользователи:
pesen net , Almas , Yuet

#35 Om Narayana Kalki

Om Narayana Kalki

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 03.04.2011 - 19:29

:)я думаю намного лучше не терять волю и оставаться собой и идти к сознанию вселенной, а не быть куклами, в руках явно плохих)
  • 0

#36 Двуликий

Двуликий

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 24 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.04.2011 - 21:13

Двуликий (03 апреля 2011 - 15:08) писал:с частью себя....А подробнее?

Подробнее если вспомню детство (с трудом)....то я в детстве всё умел не осознанно, то что сейчас просыпается во мне после долгой спячки в которую меня отправило общество.....Так что думаю это та часть которая спала.....или была не слышима мной.....

Поблагодарили 1 Пользователь:
Almas

#37 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.11.2014 - 03:22

А давайте апнем тему)


  • 0

#38 Руслан1987

Руслан1987

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.05.2016 - 13:40

Страдая хроническим расстройством пищеаварения,доктор Тебекис во время медитации концентрировался на анахата чакре.АМИ зафиксировала нарушения в пищеварительных нади, в манипура чакре и в сфере свадхистаны, а во аремя концентрации доктора на анахате "чакровая машина" записала всплеск энергии в этой чакре"*АМИ-аппарат для измерения условий функционирования меридианов и соответствующих им внутренних органов."... Второй эксперимент,проводимый с женщиной,показал,что во время концентрации на анахате, приборы фиксировали истечение энергии и небольшое свечение.Мотояма заявил,что психическая энергия,истекающая из анахата чакры, трансформировалась в физическую в форме света или электрозарядов,что опять-таки подтверждает йогический взгляд на природу чакр,как преобразователей, превращающих психическую энергию в физическую и обратно..." (С) Свами Сатьянанда Сарасвати. "Кундалини тантра" И это только малый пример исследований с помощью техники,а людям,которые сами видят тонкие тела,чакры,вспоминают прошлые воплощения,и подтверждения техники не нужны. http://www.bigfantv.net/load/peredachi/odnazhdy_v_rossii_3_sezon_3_vypusk_tnt_15_05_2016/3-1-0-981 - однажды в россии как говорится!


Сообщение отредактировал Руслан1987: 16.05.2016 - 13:41





0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей