Перейти к содержимому


Фотография

Что такое погружение во тьму?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 16.06.2009 - 21:02

Insania V Юстас - Алексу. Не могу расшифровать вашу шифровку. Перешифруйте. wacko.gif
  • 0

#22 Insania V

Insania V

    спой мне

  • Участник
  • 186 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 16.06.2009 - 21:42

Минга Хадзиев ,эм,ходить по комнате с завязанными глазами-своебразное инвалидное изучение комнаты,кое не имеет ознозначных сфер применения:ни в лице тьмы,ни в лице света,)это вообще ни хорошо,ни плохо,это вариант процесса познания,причем достаточно активный,ога,)
  • 0

#23 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 16.06.2009 - 21:55

Цитата
это ,как гвоорит Аксолотль, еще одна версия МЕНЯ и возможно САМАЯ иЗначальная
Не изначальная. Изначальность версий меня нельзя рассматривать во времени, потому что они следуютпо бесконечному циклу (на самом деле не так, но для нашего измерения правильно было бы представлять круговорот версий как цикл, хотя они неподвижны и сконцентрированы в одном месте).тьматьматьматьматьматьматьматьматьматьматьматьматьма матьматьматьматьматьматьматьматьматьматьматьматьмать?Погружаясь туда я испытываю распад ассоциативных связей)))) И начинают нравится монотонные шумы, это когда я погружаюсь не полностью, и взаимодействую с физическим миром, почти не замечая его наличия. Однажды так погрузился, меня будят - а там инопланетяне, злющие... И всякий негативный перинатальный материал. Так вот, если как нибудь увидите таких инопланетян - не шипите на них - они очень пугливые, и часов через 6, или меньше, превращаются обратно в людей)))
  • 0

#24 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 16.06.2009 - 21:56

самоувенность забавное качество)
  • 0

#25 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 16.06.2009 - 22:15

Цитата(Insania V @ 16.6.2009, 21:42) <{POST_SNAPBACK}>
это вообще ни хорошо,ни плохо,это вариант процесса познания,причем достаточно активный,ога,)
Это "погружение во тьму" ящитаю
  • 0

#26 Insania V

Insania V

    спой мне

  • Участник
  • 186 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 16.06.2009 - 23:15

DaniL , швыряние неоднозначными репликами-забаное занятие,ога)Минга Хадзиев ,погружение?)я ,конечно,понимаю,что это слово задается вопросом,и право трактовки есть у каждого,но вряд ли можно обозвать осязание сущего-погружением во тьмуданную позицию оправдывает разве что возможность принятия за тезис:глупый,недостаточно развитый человек=темный человектогда,познание мира с завязанными глазами,как определенная ступень в методике познания как таковой,принимается как низшая относительно совокупного изучения,а,следовательно,и более темнаяно это объяснение слишко сильно привязано к лексической образности,к тому же нитками белыми,)так я правильно вас поняла?
  • 0

#27 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 16.06.2009 - 23:22

я не понимаю, какие у вас шансы спорить об этом, ничего не зная об этом. Вы бегали так?
  • 0

#28 Insania V

Insania V

    спой мне

  • Участник
  • 186 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 16.06.2009 - 23:30

мы не спорим,мы пытаемся выявить истину,да простит меня дяденька Сократ.)
  • 0

#29 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 16.06.2009 - 23:36

Цитата
я не понимаю, какие у вас шансы спорить об этом, ничего не зная об этом. Вы бегали так?
Я только танцевала так)))) Ударилась лбом о книжную полку))))
  • 0

#30 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 17.06.2009 - 01:03

Insania V Все, что я хотел сказать, что "темный" - это всего-лишь слово из русского языка. И это многозначное слово. У него нет "истинного значения", вы тут все говорите ниочем. smile.gif
  • 0

#31 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 17.06.2009 - 01:19

Да, но я как бы знаю что имеют ввиду Хардтоп с Данилом. Какойто конкретный смысл. Только вот как объяснить его?
  • 0

#32 Insania V

Insania V

    спой мне

  • Участник
  • 186 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 17.06.2009 - 01:46

Минга Хадзиев ,хма,улыбнули вы меня,право.)тогда какого черта мы вообще что-либо обсуждаем?)ведь любое слово можно перевенуть на самом деле и так,и этак/пожала плечами/считайте,что я пытаюсь рассмотреть всевозможные варианты мненийваше я тоже учту,ога
  • 0

#33 current

current

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 67 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 17.06.2009 - 13:34

Цитата
Что такое погружение во тьму? Существует ли такое? Как вы это понимаете?
ни кого не жалко никого не тебя не себя не его.
  • 0

#34 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 17.06.2009 - 13:55

Цитата(Insania V @ 16.6.2009, 22:30) <{POST_SNAPBACK}>
мы не спорим,мы пытаемся выявить истину,да простит меня дяденька Сократ.)
объясню подробней.Любое состояние или погружение рождает кашу в том случае, если человек не использует нечто, что поддерживает его ясность. Например, мысли - это каша, или нет. Всё зависит от человека. В теме описаны разного рода состояния, но некоторые из них - глюки психики. Например, как сон, в котором происходит черт знает что. Например, начать сновидеть - это внести в эту зону за счёт своей энергии ясность чтоли.. ну или осознанность проще будет сказать. Тогда появляется способность изучать эту зону не как набор автоматических потоков энергии, а вносить своего рода порядок и изучать возможности восприятия.В то же время, различного рода погружения, ассоциируемые с темнотой могут быть тоже различными. Непосредственность восприятия не гарантирована. Так вот, для того, чтобы состояние обладало ясностью, используется, например, бег. Логически наверное нельзя понять, почему именно залог успеха смещеия восприятия - будет не повязка на глазах, а безупречный бег. Как вы это объясните? Но повязка - это тоже важно. Чтобы страшно было. Очень страшно. Тогда сталкиваясь со своим страхом и продолжая безупречно бежать вы можете в эктренном порядке(дабы не столкнуться с чем-то и не погибнуть), сдвинуть своё восприятие настолько, что непостижимым образом начнёте реагировать на окружающий мир. Почему это тоже темнота, наверное, потому что вы прикосаетесь к зоне бессознательного, сохраняя ясность благодаря реальности события. И из "темноты" вы можете "знать" как нужно обойти свои преграды, и позволить телу сделать это. Это и будет маленькое чудо возможности человеческого восприятия. Либо можете начать видеть сквозь повязку. Тогда бежать станет проще, но это ИМХО халтура, но тоже будет полезно. Паркур например, называют осознанным перемещением. Они врядли успевают думать КАК преодолеть преграду. И никакой конкретной истины чего-либо или высокого смысла навеврное нет.Но какой смысл это говорить человеку, который не знает на своём опыте свойств безсознательного и сложности навигации в нём? А так же некоторых последствий, в виде того, ЧТО он воспринимает в мире и КАК ему приходится в связи с этим действовать. Разве что.. кроличья нора всегда будет глубже, чем это могут позволить себе наши фантазии
  • 0

#35 Nelexis

Nelexis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 275 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.06.2009 - 17:50

DaniLСомнительно чтоб подобный вариант мог помочь. Я например хожу по ночам домой с работы, дома не всегда включаю свет, чтоб не будить никого. Хожу в потемках, зачастую подсознательно закрывая глаза и "двигаясь только по приборам". Двигаться по комнате без зрения мне не привыкать, поэтому сомневаюсь в действенности подобного варианта. В случаях когда нужно действовать быстро, я во многих случаях неосознано закрываю глаза и двигаюсь по другим ощущениям. Тоже когда, например, в здании гасят свет и нужно добратся до генератора за 10 минут(при этом нужно спустится на несколько этажей вниз, потом снова вернуться, потом по обычной лестнице залезть, открыть замок и запустить генератор и естественно что все это ночью), а фонаря под рукой явно не оказывается. Я не спорю, может кому-то конечно и поможет, но сомневаюсь. =)
  • 0

#36 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 17.06.2009 - 17:57

ох...знаешь, когда надо извини пассать, любой человек в потёмках найдёт дверь от туалета. Ну герой))))ты наверное забыл три немаловажных факта - а)ты бежишь по незнакомой местности в незнакомом направлении, б)ты бежишь на максимум сил, не замедляясь чтобы не случилосьв) даже когда ты полетишь башкой в землю, ты всё равно не сможешь увидеть характеерные черты местности, чтобы защититься от удара.Мне например, совершенно не страшно ночью искать дверь от туалета. А тебе? Это выводит тебя на предел твоих психических сил?)))

Сообщение отредактировал DaniL: 17.06.2009 - 18:12

  • 0

#37 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 17.06.2009 - 18:08

Цитата
DaniLСомнительно чтоб подобный вариант мог помочь.
Ты слишком объективен, Нелексис, попробуй задуматься над описанным вне образов отождествленных примеров.Когда ты пишешь, ты же являешь понятию "тьма" метафорическое значение, так попытайся в простоте примеров Даниила найти метафорический смысл)

Сообщение отредактировал Hard top: 17.06.2009 - 18:10

  • 0

#38 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 17.06.2009 - 18:40

Цитата(Hard top @ 17.6.2009, 17:08) <{POST_SNAPBACK}>
Ты слишком объективен, Нелексис, попробуй задуматься над описанным вне образов отождествленных примеров.Когда ты пишешь, ты же являешь понятию "тьма" метафорическое значение, так попытайся в простоте примеров Даниила найти метафорический смысл)
это похоже на смерть если уж так говорить. Расширение -- это смерть
  • 0

#39 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 17.06.2009 - 19:19

Цитата
Мне например, совершенно не страшно ночью искать дверь от туалета. А тебе? Это выводит тебя на предел твоих психических сил?)))
Мне страшно даже днём.
Цитата
это похоже на смерть если уж так говорить. Расширение -- это смерть
Почемуто я тоже всегда знал что это похоже но никогда не мог понять откуда я это знаю. Я же не был мёртвым.
  • 0

#40 Nelexis

Nelexis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 275 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.06.2009 - 21:16

Цитата
знаешь, когда надо извини пассать, любой человек в потёмках найдёт дверь от туалета. Ну герой))))
Ну дык, а ты думал. Я еще и не такое умею.... laugh.gif Ведь это не каждому дано :-)))) Правда я привел совсем другой пример, ну да ничего, что пару сотен метров с различными действиями, за ограниченное время намотать, с достаточно большим количеством действий, что в туалет дома сходить, разницы собственно нет. Бегать по ступенькам и коридорам, лазить по лестницам, переключать переключатели и прочее не сравнить с беготней по лесу, можно только с походов пару метров к туалету. Ну да ладно, вопрос не в этом. =)Hard topПонял в чем моя ошибка, в понимании примера DaniL-a =) Спс.
  • 0




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей