Перейти к содержимому


Фотография

Причины "Зла" и его главный корень


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 erytryec

erytryec

    АДВАКАТ САТАНАТАС.

  • Участник
  • 286 сообщений
  • 113 благодарностей
  • Город:Ореховский район
  • Настроение: *

Отправлено 22.11.2012 - 01:18

Задевает. я даже не обратил внимания. Но спасибо поставил за вывод.

Тогда вас должно задеть еще больше, что и Исус и Петр и все остальные 12 апостолов были колдунами. И вы можете найти этому подтверждение в инете, что Петр устраивал поединки с неким Симоном магом и иногда побеждал сам себя. И распять он себя приказал в низ головой, как и Исус был распят. Иудеи выступили не против его проповедей, а против колдовства им творимого. А потом устроили охоту на ведьм - колдунов , апостолов. Всех перебили. А поэтому не мог Иисус не пользоваться уставом колдунов и его не исполнять. А что христианствующие из него сделали себе фитишь, так бога ради. Весь новый завет - это закодированное послание , Завет для колдунов и магов в будущем. Там нет святости. Вас опять же поимели господа из социума. И причем дважды и колдуны , которые поимели христианствующих и религиозники уже персонально вас, ненароком в неведении что творят.Самый лучший способ сохранить для последователей - это отдать врагу, переделав в притчу и под притчи уже пророчества. Затем убедить обывателей , что это есть основа власти на Земле. Затем выступить против этих книг с войной и конечно же проиграть ее, поплатившись своими жизнями для убедительности ( инквизиция). И обыватель уже порвет тебя же за Завет адресованный только тебе. Мат!

Хватит водичку лить... и ответьте как мужик - человек социальное существо? ДА или НЕТ и поставим точку.

Пардон - это не по теме! Мы разговариваем о Зле и ее Сути.А чтобы ответить на ваш вопрос мне придется здесь выложить образ Пирамиды Бытия Сего. А мне этого не хочется почему-то делать, так как этот вопрос уже задавал кто-то из игнора. Тем более, что :ХВАТИТ ВОДИЧКУ ЛИТЬ! Топни дальше в своей водичке в мозгах. Разрешите с вами раскланяться , уважаемый. Я ставлю вас в игнор. Командир в штанишках, блин.

Сообщение отредактировал erytryec: 22.11.2012 - 01:21

  • 0

#42 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 22.11.2012 - 02:07

Зло абстрактное понятие возникшее в социуме. все же ответьте как мужик - человек социальное существо? ДА или НЕТ и поставим точку. Что и требовалось доказать.

Сообщение отредактировал imago: 22.11.2012 - 02:06

  • 0

#43 Лунита

Лунита

    Зашкаливает

  • Участник
  • 250 сообщений
  • 133 благодарностей
  • Город:Хургада, Египет
  • Настроение: *

Отправлено 22.11.2012 - 07:55

Что касается Социума, общества как такового. Сейчас я структурирую свои мысли и отвечу))))Зло Абстрактное понятие возникшее в социуме!!!! - в корне не согласна! Объясню это так! если вывести короткую формулировку Зла, то Зло - это поступок влекущий причинение вреда , боли, страданий, если конечно польза от этих страданий во много раз не превышает вред. Скажем нельзя назвать врача Злым, если он причиняет боль чтобы спасти жизнь и чтобы потом человеку хорошо стало. Чувство Боли не может быть понятием Абстрактным. Ребенку понятно и очевидно, если мама на него кричит или бьет - то мама Злая. причем тут Социум. Другое дело - Социум Это стадо овец которых пасет пастух, и пастух говорит овцам - куда бежать и зачем бежать, так как овцы лишены способности Сами понимать куда и как им двигаться. Они разбредутся все куда глаза глядят и сдохнут в итоге... Из нас много тысяч лет делали таких овец, Хотя отличие человека от овцы как раз в том, что каждый должен понимать куда и зачем он двигается. Что такое Социум и почему я не хочу Быть его частью!! Многим нравится жить к коллективе, в обществе, руководствоваться правилам и нормам которые общество им задает.. Но подумайте - какое нынче общество (хотя и раньше было не лучше) .. Общество анонимных алкоголиков)))) Я с раннего детства спорила на тему, почему я обязана жить по тем правилам которые мне зачем то навязывает общество. Почему я должна ходить в школу 10 лет. Почему я должна Учиться тому - что преподают в этой школе если оно мне не интересно и не нужно. Почему я должна кушать 3 раза в день по часам, или почему я должна стремиться к эталону красоты навязываемому обществом 90-60-90, или почему я должна как все девчонки влюбляться в Брэда Пита если он мне Вообще не нравится. Общество - это овцы, и они призваны друг другу подражать. Но главные в этом обществе не овцы а пастухи - те что правила задают. А как раз те самые пастухи - это Те овцы, которые научились не подчиняться остальным а выводить свои правила и свои устои... Проблема в том что Все люди разные. То что Арабу хорошо - Еврею смерть. Общество Арабов считает что Евреи - это Зло!! и ни у кого нет ни намека на здравый смысл и суждение о том что Евреи все таки тоже люди))) они тоже хотят жить, хотят чтобы их любили.. А вредными Евреи стали как раз благодаря тому что остальное общество уже тысячи лет унижает и презирает их. Общество - это Стадо! они все друг другу подражают и друг за другом торопятся... Пример с Красивой машиной - банальный пример между прочим))) В обществе считается что у тебя Должна быть Красивая и Новая машина)))) у соседа она есть а у меня нет - значит я должен убить соседа и забрать машину))) - вот наивысший маразм! Зависимость человека от общества - это главная человеческая слабость!!! чтобы быть счастливым не нужны красивые машины! Потому что все просто! - в обществе в котором все живут каждый думает только о СВОЕЙ красивой машине, и КАЖДОМУ наплевать на Соседскую.... Вы приобретете (не важно каким путем) красивую машину, и что она вам в итоге даст??? вы будете жить в страхе думая о том что сейчас кто то изза угла выскочит, убьет вас и заберет вашу красивую машину, потому что тоже как и вы считает что она ему нужна!! а вам она была нужна зачем??? кто то вас любить в этом обществе вдруг начал??? даже если изза девушки, но девушка которой нужна ваша красивая машина - не нужны ВЫ! значит вам эта девушка не нужна ибо ВАС она не любит, она любит Машину!! Я пришла к выводу) - что я не хочу красивую машину, потому что за Красивую машину Общество Любить и Уважать меня не будет, они будут смотреть и думать каждый о том - что у них такой нет, завидовать и пытаться у вас отнять эту машину! думать о том как вы НЕЧЕСТНО ее получили и унижать вас , говоря о том какой вы плохой человек, ибо вы не могли получить машину законным путем, иначе красивые машины были бы у всех, в обществе существует понятие) - человек который Может позволить себе то чего не могут другие всегда действует против норм общества - а значит Плохой человек. Если у вас Есть Машина которой больше ни у кого нет, вы станете Белой вороной, и в итоге не столь даже важно, хуже вы живете чем все или лучше)))) будь вы Бомжом - вы плохой, Будь вы Олигархом - вы тоже плохой! Вы уже - не часть общества, оно вас отвергло... Опираясь на мнение общества мы теряем СВОЕ СОБСТВЕННОЕ! общество - это когда все одинаковые!!!!!!! - я только с этим мириться никогда не буду. я предпочитаю быть Личностью, не терять свою индивидуальность, иметь Свое мнение на все, да мне приходится жить в обществе, но постоянно преследует желание убежать в Тибетские горы подальше)))) пока что я не делаю этого, потому что Убежать от проблем - не значит решить их. как раз таки получается Что человек от рождения способен отличить Добро от Зла, а жизнь обществе заставляет человека путать эти понятия, потому что человек вынужден подчиняться остальным и плясать под их дудки не смотря на то что многие и не хотят жить так как живут другие. Общество вам скажет - что каждую пятницу вы должны собираться в Кафе и пить пиво! Пиво вам нельзя или вы просто - не Хотите и не любите Пиво. Однако жизнь в обществе почему то обязывает вас пить Это ... при том что вы понимаете что и не хотите и не обязаны... Но вы же часть общества)))) и вы собираетесь и идете Пить пиво просто потому что Все вокруг пьют пиво даже понимая что это вредно!!! вот что такое жизнь в Обществе!!! Употребление Алкоголя каждую неделю - это Уже алкоголизм. Привязанность к бутылке, Общество виновато - потому что все так делают и вы должны!!! А кто вас заставляет????? Найдите таких же как вы, кто не любит и не хочет Пиво? таких очень мало))))) потому что основная масса - все же Овцы)))) но почему вы хотите быть овцой? Это право каждого))) Иметь на все свое мнение и жить как ТЕБЕ нравится а не другим - не так легко. Гораздо проще ни о чем не думать и делать как все, даже при том что эти ВСЕ - как правило делают и живут не правильно...
  • 0

#44 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 22.11.2012 - 11:13

Замкнутый круг. Рабство началось когда народы образовывали государства. Возникли конституции и законы, потом судьи, армии и научный прогресс. Математическая модель крайона показывает не виновность человеков. Сами бы люди до такого додуматся не могли. Призидент и его овцы причем это везде и на предприятиях. По той же системе модель. Начальник и его овцы. Деньги. Нет производств среди растений, а значит деньги - ложь. И это лживая червоточина в альфе и омеге показывает свой нрав. Используя нас как идиотов и рабов. Очень много голов работает в сфере добычи денег. Это видно когда систему подключили к богам реальным. Живучая тварь, плотит но живет в наших головках. Есть один мир похожий на наш, изучен давно и досконально. Метод борьбы не перечить и выполнять все эти законы, да не отвечать, старатся. Но в мыслях бить и бить бога любви, цепи на ангелов к ноге рабы, тайные намерения, обряды жизни и хомячить мысли. Эгрегорам спуску не давать, не прощать ни кого. Я работал, теперь вы заработайте энергии. Крайон дозирует сущностей чтоб не нарушить равновесие. Это то о чем я говорил. Рты. В моей кузне возвышение флуктуации вселенной все стоят на коленях и дрожат от того что не выполнили закон. Говорил же я понижать все частоты, малой кровью не захотели. Сейчас гора во всю вселенную. Можно много говорить о причине. Любовь солгал и сделал мечь тайный или не любовь а кто то. Приказ не выполнен, нет над всеми власти и он против или обманывает, типо за нас но и за другова. Или стоял на месте и стоит. Поэтому так и получилось, прогнозируемый факт. Открыт портал.
  • 0

#45 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 22.11.2012 - 15:14

Лунита, согласен с Вами что в общества много проблем, ложных стереотипом и ущербных моделей поведения. Но я же стараюсь донести то что человек живет всю свою историю с себе подобными, семья, род, племя... Человек всю свою жизнь контактирует, взаимодействует, общается, находится среди представителей своего вида. Ну правильно ведь. Это и означает что мы социальные существа по природе своей. У нас есть социальные отношения? - есть, есть социальные взаимодействия и действия, социальные взаимосвязи? - есть. Ну чем же занимается соционика, социология...Мы социальные существа и благодаря этому и развитому мозгу возникла сложная форма общения - язык, возникли понятия, и мы смогли накапливать и передавать знания. Не надо боятся этого слова "социум" - это же хорошо что мы друг с другом общаемся, накапливаем знания, творим что то...Зло - это слово, понятия со своим смыслом - возникшее в социальной среде, и оно означает сознательное причинения вреда кому либо. Ключевое слово "сознательное" - если животное убивает другое животное - то это мы же не называем злом, потому что животное действует инстинктивно, а не сознательно. Человек же осознает свои действия - он имеет выбор, животные нет. Но и будет справедливо заметить что человек тоже наделен инстинктом самосохранения и может убить защищая свою жизнь - и это мы тоже не называем злом.Человек имеет выбор, свободу воли, возможность поступить так как захочет. То есть появилась сама возможность "зла" - причина осознания своих действий, и действия относительно своей воли. Это развитие - мы получили свободу, выбор и ответственность за него. И сейчас мы все в песочнице - учимся делать правильный выбор.Я понимаю о чем вы говорите вы навели массу ложных ценностей общества, социума которые толкают на "зло" и искажают наши представления, наделяет нас стереотипами итд. Но это не проблемы социума как формы существования - это проблема нас - мы же и есть социум. Социум отображает все хорошее и плохое что есть в индивиде. Но также социум нам дал и много хорошего - язык, знание, духовные ценности, развитое сознание, чувство ответственности за других и себя и можно долго перечислять. Но ведь если человек уйдет жить уединенно - он от этого не перестанет быть социальным существом, его социальные потребности не куда не исчезнут. Социум меняется и нужно его менять - меняя себя.

Сообщение отредактировал imago: 22.11.2012 - 16:53

  • 0

#46 erytryec

erytryec

    АДВАКАТ САТАНАТАС.

  • Участник
  • 286 сообщений
  • 113 благодарностей
  • Город:Ореховский район
  • Настроение: *

Отправлено 23.11.2012 - 02:41

Пусть будет так , как есть. Потому что это так, а не как иначе. На то была воля Творца, а значит должна быть и моей. Иначе нет смысла называть себя творением Творца. Хартия Зла. --------- --------- --------- Зло появляется лишь тогда,когда раскрываются глаза, увидевшие зло там, где его нет и в помине. И начинают стучать сердца, почувствовавшие зло там, где присутствует только собственный страх. --------- --------- --------- --------- --------- --------- --------- --------- --------- --------- --------- Хартия зла не может даже на кварк превысить свои полномочия. Четкое исполнение "Закона Бумеранга", проводниками которого они и являются. Поэтому, тот кто двигает,пинает, закаливает синяками, шишками, подзатыльниками для того ,чтобы заставить двигаться вперед, сам должен находиться очень высоко на лестнице Иерархии-под куполом. Потому что цель и сам процесс сотворения личности высшего порядка, предоставляют свободу в выборе средств и механизмов для достижения намеченной цели, но вместе с тем обязывают неукоснительно соблюдать принцип невмешательства в выборе пути самой личностью,с одновременной проработкой действий по анулированию программ. событий и фактов в которых теряется скорость совершенствования или ведущих к тупиковому пути развития.Для чего необходимо создание сверхмощной серийной сети Монадоидального построения, в которой основная цель совершенных конструктивных потенциалов-это сверхсовершенство через сверхпрогрессию разбитую на ступени постижения. "Ступени Дъявола"-по которым должен пройти триумфатор. Не приведи Господь зацепить невинного, или повернуть судьбу не в нужном направлении,или отправить на суд "Черты Смерти" не прошедшего жизненный путь хоть на секунду. "Закон Бумеранга" и из под купола может грохнуть так, что мало не покажется.Для нас его нет, мы про него и не подозреваем! Для них закон жизни и небытия. Поэтому то "Хартия Зла" находится выше всех на "Лестнице Иерархий" и имеет непосредственный допуск к "Кругу Дъявола" Ошибаться даже в мелочах им не дано.Поэтому время- в любом количестве и качестве, пространство -нет предела,отсчет пройденного пути-без ограничений, власть над судьбами-четкое исполнение, информационное поле-допуск к Святая святых - "Ноль Полю", аура-залюбуешься и сгоришь без остатка, только одежда остается. Чтобы иметь в своем распоряжении все это -надо действительно иметь самые "чистые руки" и самую "светлую голову". 12 ступеней внутренней Иерархии с четким распределением функций и взаимодействием с 12 ступенями Высших Сфер. Этакая Адская машина, которая своей махиной не должна повлиять на свободу выбора даже пылинки.Придать нужное направление легким дуновением или шлепком, при этом не задев соседнюю пылинку бытия. Вы можете навскидку отличить Ангела от Сетера(Сатана). Когда энергетический потэнциал, функции,обязанности сплетенные, переплетенные в тугие узлы бытия. Но ведь и добро можно раздавать лопатами направа и налева, но от этого будет больше вреда чем от подзатыльника, чтобы заставить разобраться :Так Кто есть Кто! Нет такого ни в природе ни в жизни чтобы белое было без черного. Всего-лишь уровень,ступень, сторона медали.Противоположное ,но в едином целом.А если это противоположное слито, сжато, стиснуто в точку для космоса и Планиду для нас. Андроген с высшей степенью развития потэнциала мысли. Как говорилось в Мифах Древней Греции -Человек Золотого Века( золотая кровь в жилах планеты). Мы порождение Дъявола и Ангела в одном лице.Прижмись и слейся в единое целое и все станет на свои места. А на колени упасть, да лбом приложиться, да послушать мозгами, да посмотреть третьим глазом- так и вообще святое дело. Дъяволу поклониться ,господа, святое дело. Пришли в Мир колдовства, так слейтесь с ним и подарите ему свою длинную тень и Он укроет вас своей, которой нет предела; ни где, ни когда, ни в чем, ни в сколько. Не дав ничего, не надейся, что дадут что-то в подарок. Мы так живем,"господа",медленно и уверенно превращаемся в цивилизацию потребителей. Такое же отношение и к нам! Отбор лучших, осознавших, осмысливших и изъятие их из действительности, переходом на новую "Ступень Дъявола". Остальное в гумус, в прах , в полено для "печи" анигиляции, уравновешивающей баланс Добра и Зла после нашего пребывания на этой Планиде.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
DENI , Black_Barty

#47 Лунита

Лунита

    Зашкаливает

  • Участник
  • 250 сообщений
  • 133 благодарностей
  • Город:Хургада, Египет
  • Настроение: *

Отправлено 23.11.2012 - 07:31

ну ладно)))) что такое Золотой Век? в первую очередь это Век золотой середины!!!! Все не так просто как кажется. На самом деле Великое Добро - это тоже ЗЛО! Тут все зависит от обстоятельств и каждый поступок человека надо взвешивать на специальных весах)))))) люди не справедливы - потому что как дети дают сдачи обидчику считая что это научит его уму разуму))) хотя всем воспитателям в детском саду известно, что когда один ребенок случайно заденет другого, другой обидится и уже специально ударит первого, первый не будет молчать - ударит второго снова в итоге все перерастает в драку и конфликт.... Оба не правы, и оба не хотят с этим мириться.... Зло по сути это всего лишь - Зло, злость)) обида, боль, ненависть, - наконец страх, - в Общем Зло это ЭМОЦИИ и не более того.... Воспитатель должен не наказывать каждого ребенка - а примерить их научить решать конфликты мирным путем. - тогда он грамотный воспитатель. Чтобы было более понятно о чем я хочу сказать. Растолкую так называемый символ "инь - ян" В мире все состоит из двух крайностей. ошибочно считать что нужно придерживаться одной из двух крайностей))))) Меня спросят - я на стороне добра или на стороне Зла))) знаете на какой я стороне? я на стороне Справедливости на самом деле.. Когда очень холодно - это плохо, но и когда очень жарко - это тоже плохо. Хорошо когда - тепло))) не холодно и не жарко. В то же время может быть в меру холодно и в меру жарко. Диапазон температур при котором Возможно комфортное существование, это не конкретная температура а + - определенные показатели... Но стоит перегнуть один из показателей и это уже ЗЛО!!! Зло это перебор))) когда все в меру - то все нормально. Зло искоренять нельзя. Если существует Дъявол - то он должен существовать иначе бы его не было изначально! Все что происходит в мире - должно произойти. Где польза а где вред - всегда сложно определить. На самом деле пользы всегда ровно столько сколько и вреда!!! Убийство принято считать Злом, однако если б не было Войн - планета бы уже была перенаселена и люди все равно бы стали погибать... когда погибает много народу - это плохо. Когда мало погибает - это тоже плохо ( к примеру перенаселенный Китай) Каждый уйдет в мир иной рано или поздно. Зло в данном случае - это страх и неприятные ощущения при мысли об этом)))) Корень зла - это СТРАХ! Если избавиться от внутреннего дискомфорта и при этом ничего не менять в своей жизни - жизнь уже изменится))) та же квартира, те же бутерброды на завтрак, те же фильмы по ТВ, с той лишь разницей - что мы не СТРАДАЕМ) а радуемся жизни))) Когда нас Бьют по морде, Зло - это не удар по морде))) Зло это наша эмоция призывающая к ответному удару))) вот что такое зло. Слабость в данном случае - это не способность взять себя в руки и понять что ответный удар приведет к драке изза чего оба пострадают. Речь идет не о том случае когда драка это игра и способ разрядиться, доставляющий приятные эмоции как в восточных единоборствах)))) а о типичной драке двух глупых человеков не поделивших что либо или кого либо))) а то и двух народов двух государств.
  • 0

#48 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 23.11.2012 - 11:11

Есть закон десять заповедей и есть анти закон аннигилирует эти десять. Значит человеку их дал бог чтоб аннигилировать свободу. Но есть существа которые учитывают и закон и аннигиляцию. И сами являются архизаконом. Просто шесть это не семь. Ангелы имена которых на о. Любой эгрегор развивается по пирамиде и компановка энергий понятна. Царь и его овцы. Но именно противоречие с этими существами поражает все эгрегоры. Если есть то нужны и противоречий быть не должно. Можно все познать и стать в вершине пирамиды. Но именно другие не познанные качества сведут в могилу. Смысл: каждый ангел на о может быть демоном. Превращение сверх скоросное, так не заметить. Переворот когда энерго затраты всего ментала. Они служат равновесию. Дальше демоны делают свою работу. Ода вывернув Адо. У демонов другая организация нет сущностей как определения. Просто при призыве то что может описать ваша воля и еще есть то чем демон будет вас долбить как довесок зла. Поэтому обряды эгрегов энерго затратны. И призывы и дела с демонами. Все же я с ними работаю и их знаю, только принцып, всего демона только творец знает. Зло безсмертно, свет смертен. Вместе инь и янь.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Лунита

#49 erytryec

erytryec

    АДВАКАТ САТАНАТАС.

  • Участник
  • 286 сообщений
  • 113 благодарностей
  • Город:Ореховский район
  • Настроение: *

Отправлено 23.11.2012 - 14:20

Слабость в данном случае - это не способность взять себя в руки и понять что ответный удар приведет к драке изза чего оба пострадают.Речь идет не о том случае когда драка это игра и способ разрядиться, доставляющий приятные эмоции как в восточных единоборствах))))а о типичной драке двух глупых человеков не поделивших что либо или кого либо))) а то и двух народов двух государств.

Лунита, вы достаточно нормально анализируете, но вы уперлись в бытовуху , что вам и мешает придти к полной картине действительности. Типичная драка - это не зло - это страх. Зайдите в тему "Что такое страх" и почитайте мои последние посты. Вы никогда не выйдете из своей депрессии, пока не научитесь работать со своими страхами. Вас подталкивают к этому, а вы упираетесь всеми конечностями, и в результате получаете стрэсс. Хуже вам лично уже все равно не будет. А там уже сами решите; или остаться здесь и продолжить линию своего совершенствования или уйти в другое измерение, которое будет вам наиболее соответствовать. Греха в этом нет. Определились с конкретикой, нашли оптимальный вариант, согласовали по времени, предупредили всех и исчезли. Не умерли и похоронились, а исчезли. Ваши проблемы именно в несоответствии вас этому фракталу Бытия. Каким ветром вас сюда занесло - не понятно. Поработайте со своими страхами, поговорите с ними.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
kingskeeper

#50 АЮА

АЮА

    Ищущий

  • Участник
  • 115 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 11.12.2012 - 16:42

Зло абстрактное понятие возникшее в социуме. все же ответьте как мужик - человек социальное существо? ДА или НЕТ и поставим точку.

Человек - да. Но Бог - нет. Так, как Сатана создатель Божий, то ответить он не может.
  • 0

#51 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 14.12.2012 - 13:31

Причины "Зла" и его главный корень

В том, что тебя ему научили.
  • -1

#52 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 15.12.2012 - 00:06

Что есть закон? Вот вы ударились и вам стало больно - действие и следствие, вы ещё раз ударились и снова больно, вы сделали вывод что если ударяешься возникает боль и это стало законом. Любой закон основан на действии и следствии, законы никто не придумал, закон это опыт поколений, закон это основа любого государства, общества и даже просто человека, т.к. в каждом человеке так же могут присутствовать не зависимые от социума законы, ибо у индивида есть свой собственный опыт и эта оригинальность мышления, суждений и делает его личностью. Ну, попробуем изолировать себя от закона социума и порассуждать почему я веду себя именно так, а не иначе.... это в любом случае полезно и что же выясниться? А то что все ваши суждения основаны на опыте, да иногда ваши законы совпадают с общими и это даже в большинстве случаев т.к. есть уйма классических ситуаций и чувств через которые проходим мы все: любовь, боль, голод.......но и есть нечто отличное, к примеру вегетарианство, но почему человек вегетарианец? потому что его к этому привёл его личный опыт или опыт его небольшой социальной группы, на самом деле причин множество. И так какой же вывод я сделаю для себя.....закон это причины любого нашего поведения и зла в том числе, социум обуславливает наше поведение во многом, но при этом я личность. Вот как то так сухенько порассуждала, хотя тема такая интересная и прям так и хотелось примкнуть к какому нибудь интересному мнению :)
  • 0

#53 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.12.2012 - 10:51

социум обуславливает наше поведение

не только социум, но и структура нашего тела
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#54 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 15.12.2012 - 11:00

плохих людей не бывает. Бывают глупые

Согласен: причины зла - только в глупости :rolleyes:

Главное ЗЛО - наказание за преступление.. Вот главное Зло!

Согласен. Но на самом деле все немного сложнее: тюрьма в идеале - исправительное учреждение, а не камера пыток :whistling:Но существует очень много причин - почему тюрьма не исправляет человека :rolleyes:

Сообщение отредактировал Dimitrian: 15.12.2012 - 11:05

  • 0

#55 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 15.12.2012 - 16:37

Закон это человек, живой человек! В коституции там мертвее мертвого законы. Рождается новый звук, новая ДНК, новое все и вселенная создает против, отзвуки, отражает как бы и читает. Низшие создания, обслуга создается. Очень рада вселенная. Новый закон для всех, он отражается солнцем и с ним считаются все! Не кто не сможет игнорировать все родны для вселенной и едины. То что на земле творится игнорирование этих правил. Вырывание от природы, пихание в себя мертвичины пищи гулей. Ну и новый закон или законы. Есть у жизни один закон не явный, а как поведение системы. При сокращении числа живых, для ангела уменьшается количество законов которые надо соблюдать. Также увеличение количества живых приводит к более рабскому поведению. Эти испытания проводились не на земле. При уменьшении до горстки бог был душкой, чуть зад не лизал, огромная жестокость и сотни сводов и правил когда тварей становилось очень много. Есть и такое родится тот кто жить не должен, плевела. Для формирования ложных законов. Когда их слишком много то энергии совсем не хватает. И вот то что мы и видим на земле. Детские дома, пьющие матери, и ложные ориентиры и устремления. Так защищается тварь. Детей обрабатывает на ура, всех. Сегодня мы закрыли порталы все для этой галактики, ликвидировали много пробоев и доступ к энергии жизни. Только одна точка, других поступлений нет. Боги другие выдавливают ложь сюда. Тягатся не с одним ложь не может. Ангелы мне задавали вопрос выдержит ли земля. Выдержит. Только не сразу всю, постепенно. Вы все дали согласие на переработку и борьба началась. Даже Люцефер. Очень много уже переработано, осмыслено.
  • 0

#56 Zumpel

Zumpel

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 32 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Город:Вологда
  • Настроение: *

Отправлено 08.01.2013 - 00:22

Ножиком можно резать тортик, а можно и живую плоть. Людям дают инструменты, люди решают как их использовать. Зло только в самих людях? Возможно, но вот мне кажется, что события, связанные со злом тоже буд-то бы кем-то запрограммированы, кто-то знает, что именно так и будет. Почему высшие силы допускают зло? Чтобы чему-то научить? Возможно. Когда мы причинили кому-нибудь вред (боль, ну просто зло), и если мы осознаём это, то нас угрызает совесть (голос Создателя внутри). Но наряду со злом происходит развитие, ведь прогресс цивилизации происходит в борьбе со злом.

Поблагодарили 2 Пользователи:
Emiko , Nevmenjachka

#57 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.04.2013 - 15:42

давненько меня тут небыло.так ничего и не изменилось. Самое большое зло,это когда ничего не достигаешь своими действиями.(совсем как тут) Нужно найти единственный смысл жизни человека.Все что мешает достичь этого смысла и будет злом. на основе этого и созданы заповеди,законы,нормы морали и этики,все частично касается смысла,даже система обустройства и управления государства (коммунизм) частично касался этого. когда найдете этот единственный смысл,то сразу увидите ответы на многие вопросы обсуждаемые в данной теме,все легко и просто и никаких боталий и споров.это как с горы увидеть ланшафт окружающий тебя.Отправлено 15 декабря 2012 - 09:51 Nevmenjachka сказал: социум обуславливает наше поведение не только социум, но и структура нашего тела социум и структура человека только предлагает возможные варианты и только. Nevmenjachka для большинства права.т.к. они не знают что творят,по сути они бездумно повторяют за большинством,а это глупо.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Захер-Мазох , ETERNITY

#58 Kos

Kos

    Зашкаливает

  • Участник
  • 352 сообщений
  • 89 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.04.2013 - 21:00

а что такое зло?)
  • 0

#59 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.04.2013 - 20:45

<p>

<br />а что такое зло?)<br />

<br />вы не сможете рассмотреть данный вопрос,как впрочем и все остальное без сравнения.В данной теме много привели так скажем сюжетов зла,и что дальше? а дальше тема заглохла! как все остальныеЯ вам дал подсказку:Нужно найти единственный смысл жизни человека.Все что мешает достичь этого смысла и будет злом.данный смысл определяет :поведение,мысли,стремления и т.д.человека.найдите это единственное,и все встанет на свои места.
  • 0

#60 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 15.04.2013 - 23:46

http://www.youtube.com/watch?v=tMR0_QCjA2Qhttp://www.youtube.com/watch?v=aLltfTtsCo8http://www.youtube.com/watch?v=IPSYCGSH9A4ИзображениеТак вот, одной из причин появления понятия зла, в восприятии человека - является страх )

Сообщение отредактировал Hard top: 16.04.2013 - 17:04

  • -1




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей