Перейти к содержимому


Фотография

Аура ника :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#21 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.08.2009 - 10:51

ДанБелое яркое горячее..ощущение света и простора..он как бы во все стороны!Небо.. зеленое поле.. бесконечность.. Я вначале растерялась, было ощущение как будто я на свой ник смотрю :-) началось с таких же красных и белых огоньков))

Поблагодарили 1 Пользователь:
дэв

#22 Многоликий

Многоликий

    Зашкаливает

  • Участник
  • 269 сообщений
  • 17 благодарностей

Отправлено 29.08.2009 - 10:51

"Мы" тоже мимо не пройдем...Что за цвет - каков ответ?
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
дэв

#23 Элина

Элина

    Ищущий

  • Участник
  • 108 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Россия
  • "Поэт indigodeti" (2 место), "Писатель indigodeti" участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 29.08.2009 - 11:20

enhejlisспасибо:)а интересно, какие буковки у вас каких цветов? меня всегда интересовало, восприятие букв цветными - это результат чего? личных ассоциаций человека или натуральный "цвет" букв?
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
дэв

#24 Nelexis

Nelexis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 275 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.08.2009 - 11:26

Тоже было бы интересно узнать цвета ников, трех:NelexisAsterialNelexИнтересно, у всех ли свечение одинаково =)

Сообщение отредактировал Nelexis: 29.08.2009 - 11:26

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
дэв

#25 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.08.2009 - 11:27

Enhejlis, все верно smile.gif ник с аурическим копирайтом happy.gif
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
дэв

#26 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.08.2009 - 12:51

Многоликий Мне вначале показалось что я увидела что то свое..отражение наверно..)) Тишина такая что я где то в другом мире очутилась)) яркие белые шары.. что ясный солнечный день и безоблачное небо но я этого не знаю)) абстракции такие понятные но их невозможно объяснить..) Что то огромное.. как гора.. гора как сосуд..почему то растут и летают цветы.. smile.gif Яркий белый свет поступает с неба вниз..и течет внутри..разноцветными огнями больше сиреневыми.. в то же время неподвижность и спокойствие..на поверхности стекают золотые ручейки..проводник- как ассоциация..или сфинкс..)) потом я смотрю изнутри этой горы на белое безоблачное небо..как из колодца. Цвета есть все.. и ощущение что цвета нет..) а ещё такое что бы я не сказала это будет и правда и не правда..))NelexisУ меня со всеми никами общая ассоциация, звенящий желтый металл и одновременно спокойный голубой..и звук гитары почему то..звук одной струны.. Если бы я себе выбирала, то мне Asterial кажется светлее.. :-)

Поблагодарили 2 Пользователи:
дэв , Многоликий

#27 Nelexis

Nelexis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 275 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.08.2009 - 13:06

Цитата
У меня со всеми никами общая ассоциация, звенящий желтый металл и одновременно спокойный голубой..и звук гитары почему то..звук одной струны..Если бы я себе выбирала, то мне Asterial кажется светлее.. :-)
На счет метала и звука гитары интересно, а то что общая ассоциация логично и ожидаемо =) На счет ника Asterial, использую крайне редко, основные два уже прижились.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
дэв

#28 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.08.2009 - 14:15

Элинамне тоже интересно было почему каждая буква ассоциируется с цветом, и что это значит. У меня цифры 1- серебристый, 2 -зеленый, 3 -малиновый, 4 -оранжевый, 5 -бело-желтый, 6- темнокоричневый, 7 -сиреневый, 8 -золотой, 9 -индиго-лиловый.. Буквы А - белый, б черный, в-голубой, г-сиреневый.. и т.д. если интересно могу в личку прислать полностью..Видимо это что то субъективное..но интересно откуда это субъективное родилось. У меня слова и даже понятия -каких то цветов, но это не связано с буквами

Поблагодарили 1 Пользователь:
дэв

#29 Mystic

Mystic

    какой кризис?

  • Участник
  • 660 сообщений
  • 255 благодарностей

Отправлено 29.08.2009 - 14:52

Цитата(enhejlis @ 29.8.2009, 21:15) <{POST_SNAPBACK}>
мне тоже интересно было почему каждая буква ассоциируется с цветом, и что это значит.
Возможно это синестезия.. а может и нет..http://www.indigodet...?...pic=9391

Сообщение отредактировал Mystic: 29.08.2009 - 14:54

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
дэв

#30 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.08.2009 - 16:06

Мystic, я думаю это у меня фантазии..

Сообщение отредактировал enhejlis: 29.08.2009 - 16:10


Поблагодарили 1 Пользователь:
дэв

#31 Mystic

Mystic

    какой кризис?

  • Участник
  • 660 сообщений
  • 255 благодарностей

Отправлено 29.08.2009 - 16:14

Цитата
я думаю это у меня фантазии..
Для тех кто в курсе - фантазии, для тех кто нет - болезнь, странное и неизученное явление человеческого организма.. laugh.gif
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
дэв

#32 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.08.2009 - 16:29

Mystic, мне на это всё равно..

Поблагодарили 1 Пользователь:
дэв

#33 Mystic

Mystic

    какой кризис?

  • Участник
  • 660 сообщений
  • 255 благодарностей

Отправлено 29.08.2009 - 16:43

Цитата(enhejlis @ 29.8.2009, 23:29) <{POST_SNAPBACK}>
Mystic, мне на это всё равно..
Я что, против? huh.gif

Сообщение отредактировал Mystic: 29.08.2009 - 16:47

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
дэв

#34 kое-kто

kое-kто

    Зашкаливает

  • Участник
  • 391 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.08.2009 - 17:06

Однако эти фантазии реальнее мнений тех, кто считает подобные вещи болезнями smile.gif Необычно, никогда такого раньше не встречал (гармоничного относительно меня) smile.gifБолее гармоничны = обладают качествами, независимыми от времени и физического мира

Сообщение отредактировал kое-kто: 29.08.2009 - 17:11

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
дэв

#35 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.08.2009 - 17:07

МysticОчень хорошо, что не против.У нас тема не об этом))

Поблагодарили 1 Пользователь:
дэв

#36 Элина

Элина

    Ищущий

  • Участник
  • 108 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Россия
  • "Поэт indigodeti" (2 место), "Писатель indigodeti" участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 29.08.2009 - 17:51

enhejlisесли не сложно, вышли в личку. Я сделаю наши с тобой алфавиты и цифры в цвете и посмотрю - в чем сходства и отличия.Пока что совпало у нас 6-коричневая, и 7 - сиреневая ( у меня фиолетовая, но все равно близко)Что до болезни - не согласна, что это некая болезнь. Вот еще глупости! Например, каждый звук, цвет, и его изображение - это на мой (и не только) взгляд - единое целое, только выраженное разной формой.к примеру - нота "до". Цвет - бардово-красный (если звучание окрасить), а само название "до" - получается таким до.(о - белое)Почему цвет звука и составляющих букв названия ноты различно - я думаю, по одной простой причине. Название ноте дали не по ее звучанию, а по иному признаку (не гудеть же звуком, вот и назвали наиболее близко - "до") smile.gif ))вообще, умение видеть звуки цветами - это признак развитого воображения, чувствительности, яркой развитости ассоциативного мышления. Если врачи современные это считают болезнью, то лишь потому, что сейчас все меньше людей с развитым воображением, способных воспринимать мир шире, чем каким-то одним органом чувств за раз, и они выделяются "необычностью" среди прочих. Вот и стали за норму брать с "обычным восприятием" (читать: упрощенным), а тех, кто ярко воспринимает мир - считать с отклонениями... Это печально...

Сообщение отредактировал Элина: 29.08.2009 - 17:52

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
дэв

#37 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.08.2009 - 19:58

Спасибо, Элина и koe-kто! Я понимаю что это не просто фантазия уже благодаря вам и тем кто отозвался..)Да я думаю нет никакой разницы, кто и как считает- от этого ничего не меняется.. а играть интересно! smile.gifЕсли кому интересно, пишите! :-)

Поблагодарили 1 Пользователь:
дэв

#38 Фиолетовый

Фиолетовый

    Зашкаливает

  • Участник
  • 277 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 29.08.2009 - 21:02

У меня возникает такое чувство что человека видно насквозь в его нике и аваторке. Иногда когда читаю сообщения даже голос и интонацию изменяю автоматически под человека.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
дэв

#39 Chugden

Chugden

    Ищущий

  • Участник
  • 185 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Московская обл.

Отправлено 29.08.2009 - 21:50

Фиолетовый Да, есть такое, а если собеседника хоть раз видел/слышал, то ещё лучше.enhejlis мне интересно.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
дэв

#40 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.08.2009 - 23:16

Элина, возможно будет интересно про название нот
Цитата
Названия нотам дал Гвидо Аретинский, использовав слова гимна Святому Иоанну Крестителю:Гимн "Ut queant laxis" был написан в виде кантус планус (ритмически ровное одноголосное пение, характерное для григорианского хорала) Паулусом Диаконусом (Paulus Diaconus), жившим во второй половине VIII века. Слова первой строфы гимна таковы:Ut queant laxisresonare fibris,Mira gestorumfamuli tuorum,Solve pollutilabii reatum,Sancte Ioannes.Что примерно можно перевести так: "Чтобы слуги твои голосами своими смогли воспеть чудные деяния твои, очисти грех с наших опороченных уст, о, Святой Иоан".
http://koldunov.ru/?p=266-------------------------------------------------------И про мой ник расскажите, пожалуйста! smile.gif
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
дэв



2 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей