Перейти к содержимому


Фотография

Крещение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#41 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 04.01.2006 - 15:50

Пхех) Было дело, что треснуло что-то где-то)))) Насколько я видела, магия любого цвета - не из этого источника, сэр! Сравнивать, оно конечно удобней. А почувствуй-ка сам разницу (в спектре, в чём ином ли) между насильственным изменением реальности и естественным ритмом, восстанавливающим НОРМАЛЬНЫЙ ход событий. ты поймешь.

#42 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 04.01.2006 - 16:13

Энергия одна. Используют её по-разному и влияние разное оказывает, потому как энергия "чёрная" слишком хорошо действует в этом мире...

#43 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 04.01.2006 - 16:23

Восстановление ритма - это там, где чувствуется его начало. Оно в любом месте - начинается со звука. Начало есть в любом движении. Восстановление - это возвращение. Главное, это не восстановить, а удержать ритм. И это зависти от того. насколько твёрдо стоишь одной ногой на млечном пути, что от корней твоих начинается. Если инициация прицепляет к началу. возвращает к корням. то в чём бы она не выражалась. какой бы обряд не соблюдался, будет одинаково ритмично, а значит в гармонии с Законом.

#44 Danila

Danila

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 29 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 24.01.2006 - 12:06

Deneb сказал: спроси родителей "зачем" и они ответят "для защиты". Я вот чаще слышу другое "КАК ВСЕ". А взрослым, если не за что больше цепляться... Ну это так... если говорить о зомби (а их как известно большинство). Христианство (как "правило", как "закон") придуманно для зомби. А разве нет?!
  • 0

#45 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 24.01.2006 - 15:20

Изучи предмет разговора)))) Теорию так сказать Без дураков. Там много итнетерсностей. То, что ты сказал (а) - относится к догамтике Ветхого Завета , но отнюдь не Нового! А есть ещё мракобесное (зомбированное) понимание этого всего, и народно-сакральное. Я о последнем речь веду. Замечу, что мы шибко на импортные техники и теории кидаемся, забывая что свои наработки под носом лежат. В принятой традиционной религии есть слой интересных вещей, но бабушки в церквях о том не знат. Смотри книги из серии "святоотеческих". За последние 2 тысячи лет много интересного собрано.)))))

#46 Danila

Danila

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 29 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 24.01.2006 - 16:50

То, что ты сказал (а) Ну извини, о том, что ты девушка узнал чуть позже... а не из твоего аватара. Может ты и права (ведь знаешь же что не буду перерывать литературу последних 2 тыс. лет). Но я и не люблю слишком глубого зарываться (можно и себя похоронить). Вижу сейчас, анализирую и говорю. Говорю о том, что та месса с крещением, которая сплош и рядом, церковь (любая конфессия за исключением буддийской) и 99% прихожан вызывают у меня лишь отвращение... и даже уже не жалость... Уверен - быть нормальным человеком можно и без всех этих ритуалов. Нужно смотреть не на иконы, а в себя. Искать правду не в библиях и коранах, а в своих мыслях, желаниях и поступках. А бог, если он есть, лишь оценит. Знаю :) захочешь - зарубишь... но...
  • 0

#47 Renewed

Renewed

    Воин-философ

  • Новенький
  • 339 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 24.01.2006 - 17:32

То, что ты сказал (а) Ну извини, о том, что ты девушка узнал чуть позже... а не из твоего аватара. Может ты и права (ведь знаешь же что не буду перерывать литературу последних 2 тыс. лет). Но я и не люблю слишком глубого зарываться (можно и себя похоронить). Вижу сейчас, анализирую и говорю. Говорю о том, что та месса с крещением, которая сплош и рядом, церковь (любая конфессия за исключением буддийской) и 99% прихожан вызывают у меня лишь отвращение... и даже уже не жалость... Уверен - быть нормальным человеком можно и без всех этих ритуалов. Нужно смотреть не на иконы, а в себя. Искать правду не в библиях и коранаф, а в своих мыслях, желаниях и поступках. А бог, если он есть, лишь оценит. Знаю :) захочешь - зарубишь... но...

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=31438

А чем тебе так нравятся буддисты? Чем они лучше других? А любая религия - это попытка познать истину, и как неизбежный результат, ее искажение. Не всегда удачная, но попытка. Но люди не понимают этого, считая каждый свою религию истиной в последней истанции, и в этом их ошибка. Люди не могут стоять на воде, им обязательно нужны какие-то аксиомы, то, на что можно оперется в своих мыслях как на 100% истину. Библия или Коран становятся таким вот фундаментом, на которых люди строят свое мирровозрение, считая их чистой правдой. Не их вина, что они строят башню в воздухе - они просто не видят, где начинается земля.

#48 Danila

Danila

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 29 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 24.01.2006 - 17:54

А чем тебе так нравятся буддисты? Чем они лучше других? А любая религия - это попытка познать истину, и как неизбежный результат, ее искажение. Не всегда удачная, но попытка. Но люди не понимают этого, считая каждый свою религию истиной в последней истанции, и в этом их ошибка. Люди не могут стоять на воде, им обязательно нужны какие-то аксиомы, то, на что можно оперется в своих мыслях как на 100% истину. Библия или Коран становятся таким вот фундаментом, на которых люди строят свое мирровозрение, считая их чистой правдой. Не их вина, что они строят башню в воздухе - они просто не видят, где начинается земля.

Просмотр сообщения

Я не сказал что они мне нравятся. Они не вызывают у меня отвращения. Но симпатию да. Не буду особо углубляться... нет времени и желания (да и мозгами не тяну на таких пытливых адептов как Вы) Но ты видел хоть одну войну под флагами буддистов? И ты говоришь "Не их вина, что они...". А чья же?! Так и будешь им все прощать?
  • 0

#49 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 24.01.2006 - 18:09

а чего я рубить то буду? не вижу крамолы, ИМХО - ты свое мнение нормально излагаешь! и я вообще не модер, я флудер))))) и не важно какого я полу...)))))

#50 Renewed

Renewed

    Воин-философ

  • Новенький
  • 339 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 24.01.2006 - 19:52

Я не сказал что они мне нравятся. Они не вызывают у меня отвращения. Но симпатию да. Не буду особо углубляться... нет времени и желания (да и мозгами не тяну на таких пытливых адептов как Вы) Но ты видел хоть одну войну под флагами буддистов? И ты говоришь "Не их вина, что они...". А чья же?! Так и будешь им все прощать?

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=31447

Лично я и под христианскими флагами войн не видел - не было меня тогда еще здесь... Да, я и буду им все прощать. Люди несовершенны, слабы, и обычно не понимают, что делают. Чья это вина? Ты считаешь, что их, но разве ребенок виноват в том, что он мыслит по-детски? У тебя вызывают отвращение дети, но помни - ты сам был таким(даже если сейчас, возможно, не являешься). А адептом меня называть не надо. Я - сам по себе, сам себе гуру, сам себе ученик, сам себе секта, а моя память - это моя священная книга.

#51 Crystal_girl

Crystal_girl

    Задумавшийся

  • Участник
  • 38 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Латвия

Отправлено 24.01.2006 - 20:26

Ja opredeljonno za kresenie! :) V procese kresenija, ja ispitala o4enj silniji, pozitivnie emocii, ogromnij potok energii....
  • 0

#52 Danila

Danila

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 29 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 25.01.2006 - 11:40

Лично я и под христианскими флагами войн не видел - не было меня тогда еще здесь... Да, я и буду им все прощать. Люди несовершенны, слабы, и обычно не понимают, что делают. Чья это вина? Ты считаешь, что их, но разве ребенок виноват в том, что он мыслит по-детски? У тебя вызывают отвращение дети, но помни - ты сам был таким(даже если сейчас, возможно, не являешься). А адептом меня называть не надо. Я - сам по себе, сам себе гуру, сам себе ученик, сам себе секта, а моя память - это моя священная книга.

Просмотр сообщения

Я понял что ты говорить не хочешь (не можешь). "Не видел", "не было меня"... хреновый отмаз. И с детьми я бы их сравнивать не стал. А то выходит, что мы тут все педофилы. Детьми они были, и в вашем, мать его, астральном, плане и в физическом. Им было дано время. А если кто не захотел рости, так это его проступок. И не мне теперь терпеть их дибильность на улицах. А если тебе так проще, косить под гуманиста... думаешь так тебя не заметят... проживешь еще год, другой...
  • 0

#53 Renewed

Renewed

    Воин-философ

  • Новенький
  • 339 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 25.01.2006 - 17:50

Часть постов была удалена, так как не имела никакого отношения к теме крещения. Народ больше меня обговаривал, моя персона оказалась более интересной, чем крещение.

#54 Danila

Danila

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 29 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 25.01.2006 - 17:58

моя персона оказалась более интересной, чем крещение.

Просмотр сообщения

А я так и считаю :)
  • 0

#55 lamp

lamp

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 23 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 25.01.2006 - 18:06

Данила, странный ты человек... больше ничег сказать не могу... а крещение это совсем не плохо, даже весело и приятно... и совершенно не важно какую религию ты потом будеш исповедовать (зоть свою собственную), но ведь в церви совсем не плохо, и освященная вода ничего плохого в себе не несёт, только хорошее... незнаю, невидил ещё людей, которым крещение нанесло вред... (христианином я себя совсем не считаю, и никем вообще... моя религия во мне, а священные писания следует уважать, т.к. это тоже путь, и вполне не плохой, универсальный к тому-же... а зомбируют люди сами себя, и ни одной нормальной религией это не приветствуется.. вот.. а дети > это замечателно, и нечего на них гнать.. мне кадется, что в детстве я был гораздо совершеннее, чем сейчас.... и с остальными так же...)

#56 Fornix

Fornix

    эээ...оО

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 12 благодарностей

Отправлено 25.01.2006 - 18:08

Я не крещёная и креститься не хочу...не вижу в этом смысла. Если я всю жизнь жила без веры в "Бога", то что оно мне даст, если во мне веры, как таковой, нет (я имею вииду веру в "Бога"). Ведь нас, в первую очередь, вера и спасает, так устроен человек... Вот моя тетя монашка, Мать Киприана, я прекрасно понимаю, почему она ушла в монастырь, хотя всю жизнь не придавала вере в Бога особого значения, просто жизнь - не легкая штука, и она моей тетё видимо не поддалась(кто знает, может и я когда нибудь сдамся)...Моя тётя постоянно скажем так, намекает мне на то, что мне нужно креститься, говорит "надо", но не заставляет, в этом впрочем и заключается вся мудрость и хитрость христианства. Да, вера в "Бога" дарит человеку умение любить, умение надеятся, умение твердо стоять на ногах, умение быть добрым и милосердным и многие другие положительные качества, но тем не мение, не смотря на всё это, я, оставаясь неверующей, не являюь слабым, угнетённым или злым человеком. Мне говорят, у тебя нет защиты. А от чего мне нужна защита? Если только не от от глупости людей? Это единственная вещь. от которой я по настоящему устала... :)
  • 0

#57 Renewed

Renewed

    Воин-философ

  • Новенький
  • 339 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 25.01.2006 - 18:11

Меня крестили в детстве, и я не помню об этом. Никак на себе крещение не чувствую - это не мешает мне верить во что хочу.

#58 lamp

lamp

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 23 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 25.01.2006 - 18:18

Лена, от того, что ты пойдешь крещение верить в бога ты не начнёшь... на счет защиты не знаю, а прилив жизненной силы обеспечен... мне кажется креститься стоит, если есть такая возможность. ничего плохого от этого не будет, и вообще это интересно... поднимает настроение.

#59 Fornix

Fornix

    эээ...оО

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 12 благодарностей

Отправлено 25.01.2006 - 18:36

Лена, от того, что ты пойдешь крещение верить в бога ты не начнёшь... на счет защиты не знаю, а прилив жизненной силы обеспечен... мне кажется креститься стоит, если есть такая возможность. ничего плохого от этого не будет, и вообще это интересно... поднимает настроение.

Просмотр сообщения

Да, я знаю, мне все так говорят, "надо","стоит". Но внутри как будто тормоз стоит, блин :) . Вот чувствую, что не надо и всё, ощущение такое, что я тогда стану другой, потеряю своё истинное "я", совершенно незаметно для самой себя... Да и то, что я, от того, что покрещусь не начну верить в "Бога", я знаю. Вера должна прийти сама.
  • 0

#60 Хан

Хан

    ищу аналогии

  • Участник
  • 376 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Твин Пикс

Отправлено 25.01.2006 - 19:50

Не думаю, что крещение - такая вещь, которую можно попробовать интереса ради и для поднятия настроения. И я не вижу связи крещения и веры в бога. Сам чудом избежал крещения в детстве, и теперь доволен этим обстоятельством. Приток энергии это ни что иное, как подключение к эгрегору, я уже об этом писал. А эгрегоры не только дают, но и забирают. Так что думайте сами.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей