Перейти к содержимому


Фотография

Молитва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.07.2007 - 18:26

Это не молитва... это напутствие. Спасибо = спаси тебя боже. Христианское сокращеньице такое... кого спаси, куда спаси, зачем... и скока людей об этом даже не догадываются?... И вообще, двойку те за незнание чего такое молитва )) Хотя тут тоже мнения расходятся.... *вздыхает*

Молитва - все, что повторяется больше дух раз. Если женщина причитает - Ой я дура! какая я дура! ну не дура ли.... - это молитва, призывания дурости. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/whistling.gif
  • 0

#22 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.07.2007 - 23:12

Это не молитва ))) хотя, как знаешь... )

#23 user

user

    Зашкаливает

  • Участник
  • 358 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 06.07.2007 - 00:29

Спасибо на самых разных языках производит одинаковый эффект.Дело не в лингвистическом образовании слов.А о чем человек думает.И думать не надо,надо чувствовать.
  • 0

#24 floid

floid

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 41 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Красноярск

Отправлено 29.07.2007 - 13:18

Главное не тупо повторять одни и теже слова, а вкладывать в них свою душу.

#25 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.04.2011 - 01:55

Я принимаю тебя с любовью в моём сердце! Ты, я и окружающий мир — мы суть одно целое. Ты пришёл в мою жизнь со своей болью и страданием не просто так. Ты показываешь мне, как в зеркале, что боль и страдание существуют глубоко в моей душе, в моём подсознании. И я с полной ответственностью осознаю, что причастен к твоим проблемам, так как знаю, что всё, что происходит в моей жизни, — есть результат моих мыслей и поступков в прошлом. Я раскаиваюсь в содеянном. И свободной Волей своей я отменяю все мои разрушительные программы в отношении тебя, твоих предков и всего твоего Рода. Я прощаю тебя и твоих предков за все их неправильные мысли и поступки, совершённые намеренно или нечаянно в отношении моих предков от Сотворения мира и до сегодняшнего дня. Прости и ты меня и весь мой Род, ибо мы не ведали, что творили. Я благодарю тебя за то, что ты пришёл в мою жизнь и помогаешь мне очистить мой разум и освободиться от всего старого и ненужного, стать поистине свободным, преобразиться и быть счастливым, живя по Правде и по Совести. Я люблю тебя и благословляю с любовью весь твой Род. Я желаю тебе, твоим близким и потомкам твоим счастья и добра. И пусть все мои неправильные мысли, убеждения и поступки, которые привели к твоей боли и страданию, преобразятся в праведные мысли и поступки, и пусть они принесут счастье нашим родам и всему окружающему миру. Пусть на Земле царит Любовь, Мир и всеобщее Благоденствие. Да будет так! Я принимаю тебя с любовью в моём сердце! Прости меня и весь мой Род! Я благодарю тебя! Я прощаю тебя и весь твой Род и благословляю с любовью! Я желаю тебе счастья и добра!

Сообщение отредактировал bot: 30.04.2011 - 01:58

  • 1

Поблагодарили 8 Пользователи:
Viktorija , Ночь , Lambada , Warnerbross , Алёк , (ix) , pesen net , ETERNITY

#26 Sаm

Sаm

    Зашкаливает

  • Участник
  • 405 сообщений
  • 204 благодарностей

Отправлено 02.05.2011 - 18:12

В самом намерений простить есть сила. Как-то раз догодался использовать - это было нечто.
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
ETERNITY , bot , pesen net , Yuet

#27 Firebreating_Bard

Firebreating_Bard

    Ищущий

  • Участник
  • 144 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 03.05.2011 - 19:41

На самом деле не столь важна огранка в данном случае. Иногда и одного слова сказанного про себя, но искреннего - более чем достаточно. В данном случае кому - то хватит и слов "Я прощаю тебя" более чем достаточными. Ни одна из тех молитв коими пользуются, зачастую без искренности не имеет веса. Никакого. Совсем. Но если эта огранка кому - то помогает настроится и придти к положительному результату - не имею ничего против. У каждого свои предпочтения к форме выражения своих намерений и желаний. И согласен, умение прощать многого стоит.
  • 1

Поблагодарили 2 Пользователи:
ETERNITY , bot

#28 Sаm

Sаm

    Зашкаливает

  • Участник
  • 405 сообщений
  • 204 благодарностей

Отправлено 04.05.2011 - 08:57

Лучше найти в себе такую гармонию, чтобы жить без необходимости прощать кого-то. Можно ввести аналогию - "Прощение" это борьба с проявлением болезни, но не с её причиной возникновения.

Сообщение отредактировал Sаm: 04.05.2011 - 09:18

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
ॐ Гуань Инь ॐ , Yuet

#29 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 09.11.2013 - 14:13

Наверняка многие слышали, либо знают такую молитву как "Отче наш".

 

Если кому-то инетресно, это почти дословный перевод с арамейского:

 

 

О, Дышащая Жизнь,

 

Имя Твоё сияет повсюду!

 

Высвобожденное в пространство,

 

Чтобы олицетворять Твоё Есть!

 

Представь в сознании моем

 

Твоё "Я могу" сейчас!

 

Облеки Твоё желание во всякий свет и форму!

 

Прорасти через нас зерна твои и

 

Прозри наше каждое мгновение!

 

Развяжи узлы неудач, связывающие нас,

 

Как и мы освобождаемся от ограничений,

 

Которыми удерживаем мы действия других!

 

Помоги нам не забывать наш Источник.

 

Но освободи нас от незрелости и пребывания в Естестве!

 

От Тебя возникает все

 

Видение, Сила и Песнь

 

От формирования к формированию!

 

Аминь.

 

Пусть этот миг будет истоком наших действий.


Сообщение отредактировал Hard top: 09.11.2013 - 14:24

  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kos

#30 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 09.11.2013 - 15:22

О, Дышащая Жизнь,

а где же она написана на арамейском?


  • 1

#31 Just In

Just In

    ~

  • Валидация
  • 1 539 сообщений
  • 895 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.11.2013 - 16:03

1) О, Дышащая Жизнь,Имя Твоё сияет повсюду!                Отче наш, Иже еси на небесех!
                                                                                                     Да святится имя Твое,
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2) Высвободи пространство,Чтобы посадить                         да приидет Царствие Твое,
     Твоё присутствие!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 
3) Представь в Твоём воображении                                    да будет воля Твоя,
      Твоё «Я могу» сейчас!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 
4) Облеки Твоё желание во всякий свет и форму!              яко на небеси и на земли.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5) Прорасти через нас хлПростите, никода больше материться не буду! и                                            ХлПростите, никода больше материться не буду! наш насущный даждь 
Прозрение на каждое мгновение!                                                          нам днесь;
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
6)Развяжи узлы неудач, связывающие нас,                          и остави нам долги наша,
Как и мы освобождаем канатные верёвки,которыми               якоже и мы оставляем
мы удерживаем проступки других!                                                       должником нашим;
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
7)Помоги нам не забывать наш Источник.                              и не введи нас во искушение,
Но освободи нас от незрелости не пребывать в Настоящем!    но избави нас от лукаваго.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
8)От Тебя возникает всякое Видение, Сила и Песнь               Ибо Твое есть Царство и сила 
От собрания до собрания!                                                                          и слава во веки.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
9)Аминь. Пусть наши следующие действия                            Аминь
произрастают отсюда.

 

Помоги нам не забывать наш Источник.

 

Но освободи нас от незрелости и пребывания в Естестве!

 

 

=>

 

7) Помоги нам не забывать наш Источник.                            
Но освободи нас от незрелости не пребывать в Настоящем! 

 

 

 

 

 

...вариант перевода от Хардтопа, в ключевых моментах,  местами имеет противоположный смысл от оригинала  :D 


Сообщение отредактировал Just In: 09.11.2013 - 16:07


#32 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 09.11.2013 - 21:20

а где же она написана на арамейском?

 

Abwoon d'Bashmaya переводится как Abwoon - Творящее, Сущее; d'bashmaya - небесное, воздушное, дыхание.

 

Вообще, если рассматривать сам текст, он состоит из 10 структур.

 

И в переданной сути, я согласен с автором того перевода, который сейчас встречается в рунете ) Так как лучше смысл не выразить )

 

P/s

 

Есть смысл немного понимать то, о чем написано в молитве, когда утверждаешь, что "местами" перевод имеет противоположный смысл от оригинала.

 

Ведь то, что называешь "Настоящим" ты, и то, что называет "Настоящим" человек живший тысячи лет назад в иной этнической группе, немного разнится по сути )


  • 1

#33 Lorri

Lorri

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 19 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 09.11.2013 - 21:48

Хочу добавить.

Молитва "Отче Наш" - единственная "молитва"  Богу.

Остальные - это разные придуманные людьми мыслеформы. Имеют право быть, но к молитве отношения не имеют.

Ведь Бог - Любовь. думаю, все это знают.)

А общая составляющая этой молитвы (Отче Наш) - вибрация Любви.

Вот)



#34 Kos

Kos

    Зашкаливает

  • Участник
  • 352 сообщений
  • 89 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.11.2013 - 23:15

Мысли в принципе не наши, слова - выражение понимания, понимание - опыт, опыт - действие. в взаимодействие с миром действует - отношение, так и в молитве, каждому по вере его. Вере - тому что вкупе понимания является истинным) чем проще тем сложнее, от простого к сложному, от общего к частному) и причем тут настройка и резонанс с вибрациями? Всего лишь слова выражающие понимание.
  • 0

#35 IndDzhon

IndDzhon

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 584 сообщений
  • 41 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.11.2013 - 23:20

Непонятно, как можно судить чьи мысли, если неясно. что есть мысль?

 

Допустим тело(человек) нервная система, всё что улавливает нервная система-это чьё?Здесь так же возникает вопрос, а есть ли вообще, что то твоё?  реакция, отношение к реакции?-здесь получается, что только отношение может быть твоим. Но с другой стороны ты излучаешь, что? Может быть то самое отношение-на которое реагируют другие?


Сообщение отредактировал IndDzhon: 09.11.2013 - 23:28

  • 0

#36 Just In

Just In

    ~

  • Валидация
  • 1 539 сообщений
  • 895 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.11.2013 - 00:30

Би-2 - Молитва 
 
Тише, души на крыше
Медленно дышат перед прыжком
Слышу все твои мысли, 
То, что нам близко всё кувырком
 
Как проще сказать, 
Не растерять, не разорвать
Мы здесь на века
Словно река, словно слова молитвы
 
Всё, кроме любви 
Вся наша жизнь так далеко
Я, я не один, 
Но без тебя просто никто
 
Пепел легок и светел
Я не заметил, как время прошло
Чары силу теряют 
И превращают жемчуг в стекло
 
Как пусто в душе 
Без миражей, без волшебства
Мы здесь лишь на миг 
Пусть он звучит словно слова молитвы
 
Всё, кроме любви 
Вся наша жизнь так далеко
Я, я не один, 
Но без тебя просто никто
 
Всё, кроме любви 
Вся наша жизнь так далеко
Я, я не один, 
Но без тебя просто никто


Поблагодарили 1 Пользователь:
Lorri

#37 IndDzhon

IndDzhon

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 584 сообщений
  • 41 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.11.2013 - 00:32

Ну так чего думать то будем?Может чего надумаем. " что есть мысль?"


  • 0

#38 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 10.11.2013 - 00:38

Hard top, я не понял твоего ответа. Я спросил: где она записана на арамейском, в каком тексте.


  • 0

#39 Kos

Kos

    Зашкаливает

  • Участник
  • 352 сообщений
  • 89 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.11.2013 - 00:41

IndDzhon, есть что то общее во всём)


  • 0

#40 IndDzhon

IndDzhon

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 584 сообщений
  • 41 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.11.2013 - 00:47

Ты имеешь в виду ту пронизывающую всё нить,котороя ни когда не рвёться и за которую ни когда невозможно ухватиться руками, но которая есть всегда, Та нить, что вовсе не нить, а то, что и есть всё    


  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей