Перейти к содержимому


Фотография

Отношение православной церкви к Индиго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#41 jey

jey

    Ищущий

  • Участник
  • 196 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.03.2008 - 15:34

я наконец-то зацепилась за истину! всё достаточно понятно. я ещё немного покопаюсь. и вам всем выложу:)
  • 0

#42 RedIce

RedIce

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 24 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:MSC

Отправлено 31.03.2008 - 15:52

их фэнтази:

– Стать Единым? – переспросила Эльга. – Но… как? – Так же, как солнечная богиня Мальварин стала святой женщиной, будто бы чтившей Джордайса. – Но если… – сказала Эльга. – Если все это неправда… Почему настоящий Единый не вмешается? – А почему он не вмешался, когда сжигали твою «матушку Марго»? Почему он не вмешался, когда пираты захватывали твой город? – Вы хотите сказать, Ему нет до нас дела? – Можно и так выразиться. – Уилар пожал плечами. – Но думаю, по сути это неверно. Творец не вмешивается – и никогда не вмешивался – именно потому, что он создал нас такими, какие мы есть. Подлинному Творцу мира нет необходимости, брызгая слюной от гнева, призывать к борьбе с волшебством и чернокнижием. Он не нуждается в обрядах и поклонении. Ему не было необходимости на заре мира воевать с демонами и ввергать их в Преисподнюю. – Почему? – спросила Эльга. – Потому что если и существует какой то подлинный Творец – а я, кстати, в этом сильно сомневаюсь, – ответил Уилар, – ему не нужно внешне менять что бы то ни было. Ему нет необходимости вообще что либо менять в мироздании. Если кто то сотворил меня таким, какой я есть, то высшее почитание, которое я могу воздать этому Творцу, – просто следовать собственной природе. Чем я и занимаюсь. Как и все остальные, кстати. И животные, и люди, и боги… И даже Пресветлый Джордайс, захватывая Кельрион, претендуя – в умах людей – на место Всевышнего, он всего лишь выполняет свою роль. Следует своей природе. – Но… но ведь тогда получается, что свободы нет! – А свободы – в чистом виде – никогда нет. Ты можешь выбирать, пойти налево или направо, но ты не можешь взлететь в небо. Так же обстоит дело и с внутренней свободой. Наша природа противоречива… но какой бы выбор мы ни сделали, мы следуем своей природе – той или иной её части. Единый сотворил нас такими, какие мы есть, а как нам поступать – это исключительно наше дело. Но как бы мы ни поступили, что бы ни выбрали, это будет именно наш выбор, а не чей то ещё. Именно поэтому Единому нет необходимости диктовать нам что либо, наказывать или вознаграждать… Ведь по его же воле мы сотворены такими, какие мы есть, не так ли?.. – Уилар усмехнулся.

– Нет, не выдумали, – ответил чернокнижник – Позволили ему стать тем, кто он есть. Без людей он никто. Какой то древний божок, настоящее имя которого все давно позабыли. Божок, нуждающийся в человечестве куда больше, чем человечество нуждается в нем. Впрочем, – Уилар усмехнулся, – я слишком хорошо отзываюсь о людях… Конечно, им нужен Джордайс. Справедливый судья, заботливый родитель, не терпящий прекословия господин… Мир сразу становится осмысленным, уравновешенным и гармоничным. Злые будут наказаны, добрые будут вознаграждены. Так, Эльга?.. – Змеиная улыбка скользнула по его губам. – И нет больше никакого одиночества. О тебе позаботятся, тебя спасут… если не тело, то совершенно точно – душу. Так? «Он знает, о чем я думаю… – пронеслось в голове у Эльги. – Читает в моей душе, как в открытой книге…» – Узнать, о чем думает человек, не так уж трудно. – Уилар улыбнулся. – Если бы ты имела образование душевидца, то могла бы выкидывать фокусы и подлеще. – Вы учились в Лаллеранском университете? – Я? Нет. Некоторое время они молчали. Поморщившись, Уилар поднялся на ноги и стал медленно обходить по кругу место, выбранное для ночлега. Он что то бормотал себе под нос, а чёрный посох в его руках вертелся, выписывая замысловатые знаки. Когда он закончил, Эльга, успев кое как привести мысли в порядок, сказала: – Но если даже Пресветлый обладает силой только потому, что мы в него верим… Я не говорю, что это так, – поспешно поправилась она, едва удержавшись от того, чтобы нарисовать в воздухе круг. – Но даже если это так… Каким образом мы сотворили Кельрион? Мы ведь не боги. – Ты так думаешь? А может быть, мы боги, лишённые силы и позабывшие о своём бессмертии? – Вы шутите… – облегчённо улыбнулась Эльга. – Не совсем. – Уилар некоторое время молча сидел, думая о чем то своём. Когда Эльга уже отчаялась дождаться ответа, он сказал: – Как и джорданитская религия, Кельрион существует лишь постольку, поскольку мы в него верим. И если наша вера изменится, изменится и Кельрион. – А если мы ни во что не будем верить? Кельрион исчезнет? – Какая разница, исчезнет Кельрион или нет? – Уилар покачал головой. – Если мы перестанем верить, исчезнем мы сами. И, по моему, это достаточно убедительная причина для того, чтобы верить хотя бы во что то. – А во что верите вы? – спросила Эльга. – В то, во что хочу верить. «Увиливает от ответа, – подумала Эльга. – Удобная религия, ничего не скажешь – верю в то, во что хочу… И во что же он хочет верить, интересно знать? В демонов? В зло и тьму?..» – Прежде всего – в себя, – сказал Уилар. – А теперь – спи.

Я х3, насколько надо быть непробиваемым в современном мире, чтобы быть "ОДНИМ ИЗ" и настолько тупить по поводу религии. Господа, читайте Фэнтази. Любое. Промывает мозг от всей это грязи, думать даже противно о том, как вас чистят и выкачивают. Буа и Фи. P.S>

Если Вы хотите наехать на Православную чистоту то задумайтесь - нафига Вам это надо? Рак хотите заработать? Ко всем людям у Христа одно отношение - любящая Доброта. И это чувствуется сразу во многих намоленных церквях...

Ложь. Грязная. На базе недопонимания. P.P.S>

Когда она начинает молиться, от неё происходят звуки... типа отрыжки... но жуткие звуки... начинает болеть голова... выкручивает тело... судорги ног... всё болит... тело жжёт....я это всё своими глазами видела... (и т.д.)

Основы оккультизма, энергоструктура "показательно воплощает свой гнев". Смысл тут один - убедить как можно больше адептов в своей правоте. Любая религия - это лишь способ использования человекосырья в своих целях, аккумулирование энергии - как пример. P.P.P.S>

но, по поводу чуда. Оно действительно происходит. :) И я сама всё видела...

Если туземцу показать телевизор - он молится станет...

#43 Caven

Caven

    Красный конь

  • Участник
  • 568 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31.03.2008 - 18:07

Леонора, во-первых, как админ бачу, смени ник. Это ж всё-тки приличный форум. Что же до "поддержки".. Люди по улицам ходят? Женятся? Убивают друг дружку менее одного процента населения? Пацефисты имеют более 50% шансов на выживание даже! С гигиеной знакомы? Список можно долго продолжать. В молодости всегда кажется, что это всё само собой. А работа проводится колосальнейшая. Убери церковь - и в какую веру обратятся вчерашние христиане? Во что они превратятся? За примером ходить надо до окна - выглянуть. Но что важнее - где найдёшь других идиотов, которые будут заниматься этим детсадом? А не найдёшь - всем просто капут. Сей час есть всяческие науки, движения, шизотерические течения... но кто из них проводит культурную работу хотя бы на уровне церкви? Футбольная индустрия, разве. Ну и канал мтв, но он не в счёт - они с разу голову в америку спрячут, как жареным запахнет. -------------------------- Хагал, глубочайше ошибаешься. Это не ошибка - это необходимость. Мама, всё-таки. -------------------------- Красный Лёд, (Хм. А Я - Конь...) про фентези - это точно. Желательно галиматью типа макса фрая или "кого за смертью посылать" - для особо хорошего настроения. :) "У всех одно отношение" - не знаю, у Меня есть только лёгкое детское любопытство. По ходу, христиане привратно истолковали фразу "будьте как дети" и насобачились отучать потомков от подобного любопытства ещё во младенчестве. А Чудеса происходят, да, во всю... но Я-то это Вижу, а вот в данной даме глубочайше сомневаюсь... что бы было Чудо - нужон Закон, что бы Его нарушать, а когда нет вообще ни чего, то и сам Закон - Чудо. Человек, втюривающийся в эту логику слова "Чудо" уже не употребляет... вообсче. А религиозный втюривается по определению.

Сообщение отредактировал Caven: 31.03.2008 - 18:25

  • 0

#44 RedIce

RedIce

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 24 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:MSC

Отправлено 31.03.2008 - 23:05

Акваланг, блин... При "разборе слова чудо" не надо доводить до буквоедства. Вредно это, для ума. Позволяет видеть свою непогрешимую божественность.

#45 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 01.04.2008 - 00:21

Если Вы хотите наехать на Православную чистоту то задумайтесь - нафига Вам это надо? Рак хотите заработать?

Это чушь.

Ко всем людям у Христа одно отношение - любящая Доброта. И это чувствуется сразу во многих намоленных церквях...

А это ложь.
  • 0

#46 VikY

VikY

    Ищущий

  • Участник
  • 158 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 01.04.2008 - 09:50

Объясню своё мнение при помощи сравнения...Хороший дегустатор отличит все составляющие напитка. Мы (обычные потребители) напиток воспринимаем как нечто целое, а дегустатор раскладывает напиток сразу на составляющие. Эта составляющая - превосходная! А эта... убрать бы её и заменить чем-то другим. Тот, кто не может отделить энергию Божественную от энергии человеческой - тот обычный потребитель, не профессионал. (А в храме, как и везде присутствуют различные виды энергии). Чтобы говорить, что чушь, а что ложь, надо быть профессионалом очень высокой категории. Если мы что-то знаем и у нас что-то получается, то это не повод считать, что мы знаем всё и во всём правы. По поводу церкви. Алексий 2-ой не высказывался официально по поводу индиго. А мнение отдельных батюшек это всё равно что мнение отдельных людей на этом форуме. Индиго - это не православная категория вообще, т.к. название дети-индиго получили по цвету ауры. А в православном миропонимании нет такого термина (аура) вообще. Православные веруют в существование души. В лучшем случае они разделяют составляющие человека на тело, душу и дух. Так что если православная церковь и говорит о выдающихся способностях человека, дарованных свыше, то употребляет термины: прозорливость, святость... и т.п. Поскольку мы иной раз всё необычное готовы именовать новомодным словом "индиго", то готовы без разбора называть этим словом любого шарлатана или просто подростка, хорошо вошедшего в роль... Нам что-то необычное показалось... Ой, человек плохо почуствовал себя в храме! Давайте заклеймим его! "Православный" может крикнуть вслед несчастному: "Прочь! Бесноватый!" :) А "продвинутый" форумчанин скажет: "Вау! Это же индиго!" Чем второй отличается от первого? И тот, и другой без разбора лепит ярлыки! Не всякое "ЧУДО" безвредно для человека. Но и не всякое надо остерегаться и бояться. Но пока мы разницу не ощущаем, то иной раз лучше нам издалека поднабраться опыта, чем "влипнуть" в нериятную ситуацию из-за своей же глупости и любопытства. Пока люди не будут оценивать адекватно свои способности и возможности, или даже своё предназначение в жизни, они будут оставаться на стадии развития ребёнка-дошкольника, на которого резкое слово "нельзя!" иной раз будет действовать лучше, чем долгие теоретические размышления о том, как феномен индиго отличить от шарлатанства и бесовщины. Так что батюшки-перестраховщики в чём-то правы. :) Не забывайте: Каждый имеет право на своё мнение, в том числе и батюшки (а не только посетители этого форума). Имейте СВОЁ мнение, но допускайте, что у кого-то тоже есть СВОЁ мнение. Кстати, родители тоже могут высказывать СВОЁ мнение. Обижаться на это глупо. А то получится, что мы, дети, такие "продвинутые", поэтому имеем право вытворять, что хотим, не считаясь с мнением своих близких. Иногда у спорщиков бывает так: говорят об одном и том же, но выражают мысль различными категориями, терминами. И в конце драки выясняется, что они друг другу не противоречат, а просто смотрят на проблему с различных точек зрения. :)
  • 0

#47 Caven

Caven

    Красный конь

  • Участник
  • 568 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01.04.2008 - 13:48

RedIce, акваланг - это точно. Акваланг существует, Я Сам Его видел. :) ------------------------------------------------ Вики, оччень верно, но фраза "в чём-то правы" проблемы не решает. В прочем, и не создаёт. Что же до... ...своего "мнения", то мнить-то не надоело? Имеются факты. Верить кому-либо на слово - не дело, но чего ж бадягу-то разводить? Всё верно, всё по делу, но только большинство это воспринимает как "а Я назовусь эльфом, и пусть все считаются с моим мнением". Я б, аки истый Индиго, взглянул бы на проблему новым языком - действительно, старшие опытнее, и не просто так говорят, что говорят, и делают, что делают. Но наличие дискомфорта в них самих не позволяет набраться терпения и ждать результата выполнения их инструкций. Приходится самообразовываться, как могем, "крутись как знаешь", так сказать. Многие из старших этого не уважают, полагая, что младшие обязанны безоговорочно им доверять, хотя у тех же христиан Писано "остерегайтесь лжепророков". Младшие остерегаются - старшие понимают сие как бунт. В общем, грустно всё это, но по сравнению с шансами быть сбитым, избитым, убитым и изнасилованным в один день всё это - ерунда (не говоря уже о воплях (ис)пытуемых в соседней дурке, от куда их не выпускали с пяти лет и екстрактов из органов недоношенных, но дорощенных человеческих детей в повсеместно применяемой косметике). Писанно о богобоязни - ну, Бога убояться - задачка не шуточная, надо с перва разобраться путём, Кто ж Это Такой, а то идолопоклонничество какое-то получается. Но, может, не стоит так уж драматизировать по поводу проблем личностных из разряда "мама меня ругает" или "он на меня косо посмотрел"? Тут проблем серьёзнее хватает. Да и расти как-то надо, учиться не только формально, но и реально. Вот так, в общем.

Сообщение отредактировал Caven: 01.04.2008 - 13:50
запятую вставил.

  • 0

#48 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 01.04.2008 - 14:17

Тот, кто не может отделить энергию Божественную от энергии человеческой - тот обычный потребитель, не профессионал. (А в храме, как и везде присутствуют различные виды энергии). Чтобы говорить, что чушь, а что ложь, надо быть профессионалом очень высокой категории. Если мы что-то знаем и у нас что-то получается, то это не повод считать, что мы знаем всё и во всём правы.

Дайте, пожалуйста определение той и другой энергий. Это необходимо, чтобы их отличать. Я просто давно занимаюсь механизмами запуска онкологических заболеваний, и практика у меня гм... большая.

По поводу церкви. Алексий 2-ой не высказывался официально по поводу индиго. А мнение отдельных батюшек это всё равно что мнение отдельных людей на этом форуме. Индиго - это не православная категория вообще, т.к. название дети-индиго получили по цвету ауры. А в православном миропонимании нет такого термина (аура) вообще. Православные веруют в существование души. В лучшем случае они разделяют составляющие человека на тело, душу и дух. Так что если православная церковь и говорит о выдающихся способностях человека, дарованных свыше, то употребляет термины: прозорливость, святость... и т.п.

Церковь как таковая и начальник крупной секты под названием РПЦ - это разные вещи. Давайте все-таки отделять мух от котлет. Мне просто лень после каждого поста писать "ИМХО подразумевается". Я в подпись забью.
  • 0

#49 VikY

VikY

    Ищущий

  • Участник
  • 158 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 01.04.2008 - 14:23

Я думаю, что у священников глупо спрашивать об индиго. И тем более пытаться вытянуть их на откровенный разговор. Тема скользкая. А современная церковная структура далека от демократических идеалов. И не каждый (далеко не каждый) священник обладает достаточной мудростью и знаниями, чтобы открыто обсуждать не только "минусы", но и "плюсы" вопроса об индиго. Может, кто-нибудь вроде дьякона Кураева и попробует аккуратно пройтись по этой теме. Но и это будет лишь частной точкой зрения. Правда - у людей, Истина - у Бога.
  • 0

#50 Caven

Caven

    Красный конь

  • Участник
  • 568 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01.04.2008 - 16:27

Вряд ли попробует. Благочестивым прихожанам до этого вообще нет дела. дуракам, бьющим лбы, и упоминать опасно; а кроме этих двух категорий ни до кого речи сии и не дойдут.
  • 0

#51 VikY

VikY

    Ищущий

  • Участник
  • 158 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 01.04.2008 - 16:28

Кстати про употребление слова Церковь... Согласна. Первоначальное и истинное значение этого понятия далеки от структуры РПЦ. (Секта это или нет... это новая тема. И опять же - очччень скользкая.) Я употребила слово церковь для того, чтоб человеку, который задал этот вопрос, было понятнее. Среднестатистический прихожанин церкви в Москве, к примеру, (говорю на примере города в котором живу) не задумывается об этих тонкостях терминологии. Для него церковь - это здание, в котором служат батюшки, куда их привела бабушка или они сами зашли когда-то по той или иной причине. Многие даже не подозревают, что истинноправославной церковью себя считают и те, кто не подчиняется и не хочет подчиняться структуре РПЦ. И не знают, почему так произошло. Тема не связана с терминологией. Она связана с взаимоотношениями человека (который хочет знать больше) и батюшки (который не приветствует такого рвения)
  • 0

#52 Caven

Caven

    Красный конь

  • Участник
  • 568 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01.04.2008 - 16:35

Ну, секта. Католическая - то же секта. От Иудейской. И что с того? Есть свободные Пророки, которым Велено устанавливать новые Церкви, а Им конкуренция мешает - или все должны немедленно идти в Ислам? :) Или всем биться лбом об пол от того, что сами разобраться в битие земном не могем, а доверять не кому? А, знаю - всем сесть вот так :) и сидеть до полного просветления или кончины от истощения. :)
  • 0

#53 jey

jey

    Ищущий

  • Участник
  • 196 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.04.2008 - 16:41

Давайте рассуждать... Церковь - это наместники Бога на земле. Православная церковь - наместники Иисуса Христа. Бог - это любовь. Кто лучше других понимает что такое любовь, что такое Бог, кто может лучше понять в каком направлении всем нам надо идти? Конечно только индиго.

нет. не Индиго. вернее, не только Индиго. вообщем, у меня есть кое-какие интересные факты... кто мы такие и почему мы такие. мы- Индиго от другого... а не от Бога. тяжело сейчас объяснить!...у меня нет достаточно информации.. но коротко поясню: Индиго-это уже доработка Дьявола. Бог действительно создавал христианин(не знаю,как сказать), которые будут "не от мира сего" и будут способны вместить больше от Бога. А дьявол использовался этим и переделал нас под себя..потом вообщем... ответ где-то в Эвангелие. Там Иисус говорил, что Бог нас такими создал...и что нас не обязаны любить другие. потому-что мы не от мира сего...что-то такое... но пока сама я этого не нашла. но нашла очень любопытные факты.доработаю, напишу полностью.

Сообщение отредактировал jey: 01.04.2008 - 16:53

  • 0

#54 VikY

VikY

    Ищущий

  • Участник
  • 158 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 01.04.2008 - 16:46

А секту немытиков забыли!!! Не назвали!!!! Рыбяты-ы-ы! Это не должно быть темой разногласий... по крайней мере в этой теме.

нет. не Индиго. вернее, не только Индиго. вообщем, у меня есть кое-какие интересные факты... кто мы такие и почему мы такие. мы- Индиго от другого... а не от Бога. тяжело сейчас объяснить!...у меня нет достаточно информации.. но коротко поясню: Индиго-это уже доработка Дьявола. Бог действительно создавал христианин(не знаю,как сказать), которые будут "не от мира сего" и будут способны вместить больше от Бога. А дьявол использовался этим и переделал нас под себя..потом вообщем

Опаньки! А это уже батюшка из суфлёрской будки подсказал! Похоже автор этой темы ещё больше "закапывается". А туда ли копает?
  • 0

#55 jey

jey

    Ищущий

  • Участник
  • 196 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.04.2008 - 16:54

А секту немытиков забыли!!! Не назвали!!!! Рыбяты-ы-ы! Это не должно быть темой разногласий... по крайней мере в этой теме. Опаньки! А это уже батюшка из суфлёрской будки подсказал! Похоже автор этой темы ещё больше "закапывается". А туда ли копает?

нет.не батюшка. а Эвангелие.туда:)
  • 0

#56 VikY

VikY

    Ищущий

  • Участник
  • 158 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 01.04.2008 - 17:00

jey! Богу ВСЁ ВОЗМОЖНО. Посмотри каким был создан первый человек (по Библии). Первый человек СЛЫШАЛ БОГА и видел СУТЬ ВЕЩЕЙ. Мы даже не знаем, что это и как это... Современные люди часто хотят быть "круче" остальных. Поэтому, возомнив себя индиго, могут действительно внушить нам, что все индиго такие. Но те, которые подпали под влияние тёмных сил, лишь хотят казаться индиго. А настоящие индиго могут быть нам и незаметны. Разберись, кого ты считаешь индиго. Мелких псевдо-экстрасенсов? Это не они. По ним ты не только не изучишь это явление (индиго), но и войдёшь в ложное мудрствование. А в Евангелиях ни одного слова об ИНДИГО не сказано. Тогда (во время написания Евангелий) этого термина вообще не существовало.
  • 0

#57 Caven

Caven

    Красный конь

  • Участник
  • 568 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01.04.2008 - 17:07

Огнепоклоннику сказал Имам Почтенный, Вам пора принять Ислам А Тот - приму, когда захочет Бог Что б Истину уразуметь Я мог Святой Аллах - Имам прервал Его Желает избавленья Твоего Но овладел Душой Твоей Шайтан Ты духом тьмы и злобы обуян А Тот Ему - по слабости своей Я следую за Теми, Кто Сильней С Сильнейшим Я сражаться не берусь Без спора победителю сдаюсь Когда б Аллах спасти Меня хотел Чего же Он Душой моей не завладел?

"От Бога"... "От Дьявола"... Какая Вам-то разница? Вы что, отличить как-то сможете? Гордыня гложет - это да, но коли и есть что-то от Диавола - то это уже на совести Бога или Его Заместителя.
  • 0

#58 VikY

VikY

    Ищущий

  • Участник
  • 158 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 01.04.2008 - 17:09

"От Бога"... "От Дьявола"... Какая Вам-то разница? Вы что, отличить как-то сможете? Гордыня гложет - это да, но коли и есть что-то от Диавола - то это уже на совести Бога или Его Заместителя.

А мне, например, не без разницы, с кем я общаюсь. И кому служу. От кого я.
  • 0

#59 Mystic

Mystic

    какой кризис?

  • Участник
  • 660 сообщений
  • 255 благодарностей

Отправлено 01.04.2008 - 17:11

Интересный поворот событий.. Да и условия достаточно интересные. Надеюсь, что ты делаешь все правильно, jey. Надеюсь и не больше, не хочу в это лезть - слишком много работы нужно сделать чтобы окончательно разобраться с одним лишь евангелием, в котором не одно тысячелетие разобраться окончательно не могут. Ну что ж, тогда ждем результатов.
  • 0

#60 Caven

Caven

    Красный конь

  • Участник
  • 568 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01.04.2008 - 17:20

Вики, поясняю (если не дошло) - как Ты отличишь, Кому служишь - и служишь ли вообще? Или Ты веришь Кому-то на слово?

Сообщение отредактировал Caven: 01.04.2008 - 17:23

  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей