Перейти к содержимому


Фотография

Любит ли нас Бог и что вообще происходит ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 22.07.2015 - 04:52

Тьма

И свет. Материю творит другое начало. Логос и этнос.
  • 1

#22 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.07.2015 - 19:25

А поподробнее?

Вопрос поставил в тупик... Тьма невыразима словами, а уж тем более подробными... 


  • 0

#23 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 22.07.2015 - 23:23

Тьма - вполне выразима, а вот Небытие - то, что невыразимо в принципе, так как не может быть выражено, иначе оно станет чем-то.


  • 0

#24 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 23.07.2015 - 11:21

Вопрос поставил в тупик... Тьма невыразима словами, а уж тем более подробными... 

Тьма создала существа обладающие сознанием... сама она обладает сознанием?


  • 0

#25 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 23.07.2015 - 14:04

Если бы Бог нас не любил, он бы уничтожил всех людей, но он этого, не сделал.


  • 0

#26 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 23.07.2015 - 17:30

Если бы Бог нас не любил, он бы уничтожил всех людей, но он этого, не сделал

 

Слишком человечески-дуальная мысль) Бог крушить, Бог ломать :ap: Хотя конечно, если почитать некую книгу - то конечно можно так подумать :rolleyes: 


  • 1

#27 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 23.07.2015 - 20:24

наверное грести всех людей под одну гребенку черта человеческая...


  • 0

#28 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 23.07.2015 - 21:35

О чем ты?


  • 0

#29 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 24.07.2015 - 11:15

это из серии "все мужики -козлы". А тебе не приходило в голову что это не так. Также и с людьми, может быть не все люди плохие. 

 

Также возможно кому-то совсем наплевать на людей? Тебе же нет дела до муравьев  в Африке

У вас очень узкое мышление. Знаний нет. Из инфы вы их не получаете. Читать не умеете. Анализировать тоже мало кто умеет.

Впрочем, что можно найти на этом форуме? 


  • 1

#30 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 24.07.2015 - 11:29

Алмас, а о чем желаешь узнать ты?


  • 0

#31 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 25.07.2015 - 00:06

Алмас не суди по себе :) Даже плохие люди являются важными винтиками машины, без них рухнет мир и я люблю всех людей ... А муравьи в Африке, а воробьи в Китае и много ещё чего, но мир всегда начинается с меня... я просыпаюсь и делаю лучше себя и мир вокруг себя и здорово если я смогу расширить территорию влияния.... возможно, когда я делаю лучше свой мир, то цепной реакцией и сосед заражается этой идеей и его сосед. А если говорить о козлах, то это только роняет дух окружающих.


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Dancing Fox , Riddik , Vladik

#32 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 25.07.2015 - 08:46

Ну опять же тут читать не умеют.  Хватит все переворачивать. Прочти все еще раз. Не вырывай фразу из контекста. было сказано в контексте 34 поста.

 мир всегда начинается с меня... я просыпаюсь и делаю лучше себя и мир вокруг себя 

 

Не много ли берете на себя?

. возможно, когда я делаю лучше свой мир, то цепной реакцией и сосед заражается этой идеей и его сосед. 

 

1) не факт, что вы делаете его лучше. 

 

2) 90% людей примитивные.90% не умеют  читать. 90% думать не хотят и не умеют думать. Чем примитивнее идею ты озвучишь, тем больше будет сторонников

 

вообще как вы определяете, что вы делаете мир лучше? Некоторые считали что очистив мир от негров, евреев и пр они сделают его лучше. 


  • 2

#33 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 25.07.2015 - 17:03

Теперь вопрос. Я иногда задумываюсь  - а что вообще происходит ?Как вы это видите ? Бог нас любит ? А если любит, что это значит ? Какой с этого толк ? Или нас просто шлифуют как камни до получения нужной огранки ? 

Как следствие "духовной практики", или как то по другому, спонтанно, как мы знаем, могут возникать определенные т.н. "высокие" состояния сознания - состояния озарения,любви,вдохновения,и т.д., и в такие моменты можно почувствовать Любовь, существующую в Бытии, направленную на нас в том числе, т.е мы одновременно любим и получаем любовь  - "пребываем в любви". Нам так хорошо,и мы понимаем, что нам хорошо не случайно,а в связи с тем, что мы существуем в этом "Бытии",в котором действуют определенные принципы, и мы с ними взаимосвязанны...А потом эти состояния проходят,мы как бы "спускаемся" в более "низкие"(для многих более привычные) состояния, но то что было воспринято в "высоком" состоянии можно при желании запомнить, хотя и при отсутствии опыта потом могут возникнуть сомнения, т.к в более "низком" состоянии  восприятие в большей степени обусловлено, и не может уже воспринять того, что было в более "высоком". Но такая разность восприятий (особенно при некотором опыте) может помочь осознать: что именно заставляет нас "снижаться",что именно ограничивает наше восприятие, и мы можем "работать" с этим,если хотим. Есть как бы выбор: сами выбираем в гармонии с какими принципами существовать.Одни принципы более ограниченны, и не предполагают настройки на волны "Вселенской любви" (они больше действуют в сторону "взаимопожирания",разделения), другие принципы более в гармонии с любовью,единством... В гармонии наиболее с какими принципами  будем существовать, так и будет выстраиваться для нас "реальность"...


  • 0

#34 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 25.07.2015 - 18:56

 

1) не факт, что вы делаете его лучше. 

 

2) 90% людей примитивные.90% не умеют  читать. 90% думать не хотят и не умеют думать. Чем примитивнее идею ты озвучишь, тем больше будет сторонников

 

вообще как вы определяете, что вы делаете мир лучше? Некоторые считали что очистив мир от негров, евреев и пр они сделают его лучше.

1) согласна, все иногда ошибаются.

2) надо учиться говорить на понятном языке, даже сложные вещи можно объяснить, если уметь.

Я делаю так как я считаю правильным, есть очевидные вещи: чистота, красота, сытость, радость - хорошо...

Я не умею быть амёбой, лучше действовать чем пол жизни жить в страхе и обдумывании ......

Разве ты не выставляешь свою точку зрения единственно верной, разве ты не говоришь о том что мы слепые ..... Я не много на себя беру, я просто живу так как мне нравится и мир меняется сам в след за мной.


  • 0

#35 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 25.07.2015 - 19:01

мир понятие слишком большое.  но вы говорите о целом мире как будто он меняется за вами. И как он собственно изменился под вашим влиянием? Вы изменили русла рек? Сместили горы? 


  • 1

#36 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 25.07.2015 - 19:03

Зачем так масштабно, я не стремлюсь к мировому господству, но заставить кого то улыбаться это уже здорово.


  • 0

#37 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 25.07.2015 - 19:08

Вы создали планету? Звезды?

Зачем так масштабно, я не стремлюсь к мировому господству, но заставить кого то улыбаться это уже здорово.

 

Улыбка понятие возможно временное. И улыбаются чаще примитивные. Их легко рассмешить на уровне " показать палец". Детей легче развеселить ( читайте- они примитивные)

Американцы улыбаются, потому что так принято. Но чаще всего это неискренне. И что теперь американец улыбнулся, теперь я черт возьми влияю на Мир?Логика за 9000...

 

По крайней мере когда кто-то мне улыбается у меня нет столько мнительности, что я таким образом влияю аж на целый Мир!


  • 0

#38 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 26.07.2015 - 13:27

Алмас, ты в любом случае влияешь на мир. Вот сейчас ты заставил меня улыбнуться, так как абсолютно не понимаешь о чём я говорю..... а говорю я как раз о искренней улыбке. Бывает так, что человек падает духом и жалеет себя, вместо того что бы вершить что то полезное для мира и для себя, но стоит его немного подподрить или даже показать что есть люди которые с ним за одно и уже всё процесс пошёл. Эти вещи более понятны для женщин, чем для мужчин :)


  • 0

#39 Nokris

Nokris

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 26 сообщений
  • 6 благодарностей

Отправлено 02.08.2015 - 13:38

Недавно был разговор, в нем неоднократно прозвучало: бог тебя любит. Так ли это ? В моем понимании бог - это суперсознание, породившее все, и мы - часть этого творения.Бог везде и во всем, и все это - механизм саморазвития путем взаимодействия частиц. Не знаю, насколько мое понимание верно, но знаю например, что если послать в это "суперсознание" запрос, то ответ придет. Также есть впечатление, что "свобода выбора" иллюзорна, потому что она - в определенных пределах. Грубо говоря, убивать можно, но ты за это огребешь. Есть правила, по которым надо играть. Если рассмотреть метафизические причины болезней, становится очевидным, что существует некая "верная траектория", отклонившись от которой ты получаешь "коррекцию". Теперь вопрос. Я иногда задумываюсь - а что вообще происходит ?Как вы это видите ? Бог нас любит ? А если любит, что это значит ? Какой с этого толк ? Или нас просто шлифуют как камни до получения нужной огранки ? Как результат этого вИдения у меня отсутствует энтузиазм и чувство свободы. Словно я хочешь-не хочешь приду к "нужной огранке", пусть даже через миллион реинкарнаций, спешить-то некуда. И "суперсознание" не волнует особо, что я об этом думаю. Скажите, где я заблуждаюсь ? Помогите !... Надоело не понимать.

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОЧУВСТВОВАТЬ ЛЮБОВЬ ГОСПОДА БОГА. ПОЛЮБИ СЕБЯ. ПРОДУ ВОКРУГ ТЕБЯ. Понимаешь, конечно не хочу обидеть твои религиозные чувства, но в моем понимании, бога в реальности нет. Это фантазия-стимул-помощь, подсознательная естественно.

Сообщение отредактировал Nokris: 02.08.2015 - 13:42


#40 daya

daya

    Fatal Error

  • Участник
  • 625 сообщений
  • 186 благодарностей
  • Город:Сегодня
  • Настроение: *

Отправлено 04.08.2015 - 21:43

-


Сообщение отредактировал daya: 04.08.2015 - 22:07

  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей