Перейти к содержимому


Фотография

О табаке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.09.2012 - 10:59

Куришь что ли?

Изображение
  • 0

#22 Ambriel

Ambriel

    Ищущий

  • Участник
  • 126 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.09.2012 - 11:01

1) Есть об ективные вещи. Как вред организму. Хоть ты монгол, узбек, чукча, русский- все равно организм более менее един и он подвержен вреду.2) Есть нечто, что назовем "взглядом с большей стороны". То есть ты охватываешь сознанием гораздо больше вещей и явлений и приходишь к выводу. Прав тот, кто больше видит и понимает. И стоит прислушиваться к такому...

Эммм... опять таки...1) какое Вам дело, например, для моего здоровья? Скажите ещё, что курильщик вредит окружающим... вредит, но намного меньше чем заводы, ядерные испытания, выхлопы машин...2) Видеть это одно, понимать это второе, а осознавать это иное... отличное от всего... куда входит первые два и ещё опыт...Прислушиваться стоит абсолютно ко всему... даже не значительная фраза может иметь глубокий смысл... кстати психология и психиатрия этим пользуется отчасти...

Сообщение отредактировал Ambriel: 16.09.2012 - 11:02

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#23 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.09.2012 - 11:04

Ambriel не курит, всё ясно.
  • 0

#24 Ambriel

Ambriel

    Ищущий

  • Участник
  • 126 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.09.2012 - 11:07

Ambriel не курит, всё ясно.

:D Курил, как минимум 20 лет... бросил пол года назад :) решил, что не хочу больше зависеть от никотина :) но у меня в семье курят все... ни кому не навязываю идею бросания курения... захотят, бросят сами... нет... ну знач пусть курят :)
  • 0

#25 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 16.09.2012 - 14:01

Изображение

Ну тогда первое, что надо сделать так это глубоко осознать. А так то что ты проинформирован о вреде курения - это все ерунда. Как это сделать без понятия. Наверное путем анализа научных трудов о курении. Второе дать команду себе. Что за команда? Например тебе надо вставать в 6 утра, а у тебя сил нет и желания. Но ты даешь себе команду встать и встаешь. Так же и здесь.
  • 0

#26 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 16.09.2012 - 14:51

В табаке помимо никотина куча смол, а так же синильная кислота, металлы, и прочие токсичные элементы. Так же в табаке содержится полоний-210, свинец-210, радий-226, калий-40 и возможно другие рад. элементы. Присутствие их в табаке связано с удобрениями которые используются для выращивания. Эти данные не секрет, но производители об этом не пишут.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#27 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.09.2012 - 15:22

Поделюсь здесь тем что помню из лекции в университете по этой теме. Примерно так. Вкратце, суть в том, что при какой-либо химической зависимости синтез какого-либо вещества внутри заменяется приемом его большего количества снаружи и организм "разучивается" его производить. Так происходит при наркомании и даже при при алкоголизме - этилоый спирт вырабатывается организмом при определенных условиях, пока человек не начинает его принимать. И что курение в этом плане отличается - ни одно из активных веществ, содержащихся в табаке не заменяет какие-то необходимые, так что, от табачной зависимости гораздо легче излечиться, чем об этом принято думать. Потом еще читала, что если бросить курить 19 января (дата крещения у христиан) то привычка более не возвращается. В какой-то книге Ошо советовал вместо сигарет завести себе бутылочку с молоком и потягивать из нее вместо сигареты. (потому что по его мнению, сигарета заменяет мамину грудь подзознательно) И по его словам, это эффективный способ избавления от привычки. Сама никогда не курила, ничего не могу сказать об эффективности этих способов))) но вдруг тому кто желает бросить, поможет)

Сообщение отредактировал Angel X: 16.09.2012 - 15:32


#28 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 16.09.2012 - 21:53

Бросить курить, бросить говорить всем "ДА", бросить жрать после 6 вечера, бросить раздражаться на всё подряд, бросить жрать чипсы и сухарики, бросить пользоваться электроникой и наконец бросить жить слишком рационально.......ну пусть не бросить, а не усугублять, ну фиг с ним надо же хоть как то контролировать, да да да бабка вон до 112 лет курила и жрала хз что и до смерти на велике молодёжь обгоняла, и и вообще всё всё в нашем мире немного полезно и ещё...всё полезное-вредное и не очень ведёт к смерти и все умрут и попадут в ад. Скоро конец света, а вы всё бросаете и бросаете :)))))
  • 0

#29 sugarfree

sugarfree

    Участник

  • Забаненные
  • 846 сообщений
  • 593 благодарностей
  • Город:Прага
  • Настроение: *

Отправлено 17.09.2012 - 23:45

я курил, хотел чтобы голос стал грубым как у многих мужиков и не заметил как через пол года привык, ужасное чувство, вобщем потом понял что вместо этого можно постоянно придумывать себе чуть более чем невозможные, по возможности полезные, цели, скажем заштукатурить пол дома за день итд и успешно выполняя их получать от своего мозга точно такое-же или даже большее дофаминовое поощрение, но это уже путь к трудоголизму имхо.... Вообще во всём можно находить плюсы: есть типы у которых наверняка целая проблема найти нечто, на чём ещё можно потренировать волю, они вынуждены жить в пещерах, не есть, не спать, портят скалы, жрут батарейки...(

Поблагодарили 1 Пользователь:
Angel X

#30 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.09.2012 - 19:45

Курение притупляет чувствительность, и кажется не хило загрязняет каналы, и биополе уже с меньшей проводимостью дышит. Эта привычка влияет на человеческую осознанность, и способность интуитивно чувствовать законы и механизмы на тонком. Курящий даже не замечает разницы, конечно. Я вот заметила, не курив 2 года, и выкурив сигарету, на следующий день тело было как ватное, как под анастезией. Мне кажется что курящие бегут от того что чувствуют. Мне сигареты давали расслабление раньше, успокаивали. Потом после инициации в рей-ки изза резкого повышения качества вибраций, просто не смогла курить в период очищения на тонком, резко начало тошнить от сигарет. А потом начали вылазить именно моральные болячки от которых я бежала с помощью курения. Нужно было учиться справлять с этим не прибегая к помощи сигарет. При желании можно научиться расслабляться без сигарет. Можно локализировать свои чувства внутри себя и трансформировать их, блоки растворять. Либо прибегая к энергетике, либо перепрограммируя психологию информативно- через аффирмации к примеру, или находя недостающие кусочки понимания мира. Курение никогда не будет хорошо для человечества. Чем была опасна проказа, тем что терялась чувствительность кожи, и болячки и порезы человек не замечал, потому что не чувствовал. Чувствовать боль или дискомфорт,это само по себе хорошо, это защитный механизм. Чувствовать что где-то в биополе какие-то протоки проходят не так, это так же хорошо, это путь к совершенствованию себя. То что видишь и понимаешь- можешь устранить. Устраняешь помехи- получаешь доступ к качественной энергетике, так как она протекая по каналам уже не будет сжигать тело изза плохой проводимости. И это будет обозначать лучшее качество жизни, более оптимальные решения, приближение к более высоким способам существования. Не уходить от себя мне помогает только искреннее желание знать что же я чувствую, желание проживать, углубляться в эти чувства, будь они комфортными или нет, пытаться понять откуда они берут свои истоки. И восходить над ними, становлясь с каждым днем более сильным человеком, распознающим все программы которые предоставляет наша реальность. Удачи всем на пути возвращения к себе. :aj:

Сообщение отредактировал Алёк: 18.09.2012 - 19:59

  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Emiko , kingskeeper , Angel X , sugarfree

#31 M77

M77

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 22.09.2012 - 13:17

какое Вам дело, например, для моего здоровья? Скажите ещё, что курильщик вредит окружающим... вредит, но намного меньше чем заводы, ядерные испытания, выхлопы машин...

Если бы Землю населяли такие как я, не было бы ядовитых заводов, машин, ядерных испытаний и другой грязи. Ни кто бы не пошел эти заводы строить. Ни кто бы не поддержал такое правительство, да и правительство было бы не нужно. А когда вокруг так называемые "люди", неспособные даже отличить дым от тумана...

Мне сигареты давали расслабление раньше, успокаивали. Потом после инициации в рей-ки изза резкого повышения качества вибраций

Если мир рэйки охотно принимает курильщиков, то не шибко этот мир прекрасен.

#32 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 22.09.2012 - 13:26

M77, все люди могут совершать ошибки. Это нормально. Главное, извлечь уроки из произошедшего и идти дальше. И не повторять своих заблуждений. Без ошибок не живет никто
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#33 Piligrim86

Piligrim86

    Будь собой

  • Участник
  • 458 сообщений
  • 127 благодарностей
  • Город:Екатеринбург
  • Настроение: *

Отправлено 22.09.2012 - 13:35

Некоторые чтобы себя оправдать - говорят что табак это полезно ... в других станах им лечатся ... обманывают себя ради допинга
  • 0

#34 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.09.2012 - 20:08

Если мир рэйки охотно принимает курильщиков, то не шибко этот мир прекрасен.

Кто без греха, пусть первый кинет свой камень.Мир Рей-ки здесь для того чтобы исцелять, является мощной опорой при духовном росте. Если бы все были здоровы то в нем бы не было смысла, не так ли?

Сообщение отредактировал Алёк: 22.09.2012 - 20:12

  • 0

#35 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.09.2012 - 20:22

Кто без греха, пусть первый кинет свой камень.

мы не носим камней :crazy-1:
  • 0

#36 M77

M77

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 23.09.2012 - 02:55

Мир Рей-ки здесь для того чтобы исцелять, является мощной опорой при духовном росте. Если бы все были здоровы то в нем бы не было смысла, не так ли?

С точки зрения кармы, человек должен осознать и получить обратно ту боль, которую он причинил окружающему миру своей дурной привычкой.

#37 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.09.2012 - 15:05

С точки зрения кармы, человек должен осознать и получить обратно ту боль, которую он причинил окружающему миру своей дурной привычкой.

Практикой Рей-ки эти законы не нарушаются. Как я выше писала- скрытые причины выходят на поверхность. Помогает всё осознать и очистить.

Сообщение отредактировал Алёк: 23.09.2012 - 16:57

  • 0

#38 Максим 1001001

Максим 1001001

    Ищущий

  • Забаненные
  • 85 сообщений
  • 9 благодарностей

Отправлено 05.10.2012 - 11:39

А я специально начинал курить чтобы понять эту проблему Потом бросил) Могу поделится секретом... Люди курят чтобы залатать душевную боль. Это чтото вроде мазохизма - или шрамов мужчины. Бросить можно если поставить перед собой цель духовного просветления. Нужна мотивация - прямой путь к Богу. Ведь именно разделенность с Богом нас всех печалит....

#39 Бурундук_подводный

Бурундук_подводный

    Не случайный прохожий

  • Забаненные
  • 5 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 12.10.2012 - 08:19

а я где-то читал, суть в чем : вот ты куришь, да? Это значит ты ценишь то что тебе это приносит. Ну там расслабление, у кого как, или напрягу , и тебе это нравится. Но ты перестанешь это делать если у тебя появятся другие штуки которые будут этот кайф перебивать, кайф который больше получишь. И тогда сигареты сами по себе отвалятся

#40 Zerdar

Zerdar

    Не случайный прохожий

  • Забаненные
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.10.2012 - 17:03

Курение приятный процесс и самое главное НЕ вредный.




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей