Перейти к содержимому


Фотография

Нужны ли чувства и эмоции ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

Опрос: Нужны ли чувства и эмоции ? (81 пользователей проголосовало)

Нужны ли чувства и эмоции ?

  1. Конечно нужны, без них нет жизни. (59 голосов [72.84%])

    Процент голосов: 72.84%

  2. Не нужны, гараздо логичнее думать и существовать. (10 голосов [12.35%])

    Процент голосов: 12.35%

  3. Не могу для себя решить этот вопрос на таком уровне. (12 голосов [14.81%])

    Процент голосов: 14.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 strannik

strannik

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 54 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 11.08.2010 - 21:33

По теме- это вопрос типа нужен молоток или нет? Если умеешь с ним обращаться то, да нужен. Если мешает - то надо убрать, отдать другим и тд.

кстати Алмас... что то Яя... запамятовал... но по моему мы с тобой так и не пришли к единому мнению... чувства это своеобразные переключатели... разных потоков энергии... или наоборот...???

#142 Nezemnaya

Nezemnaya

    Ищущий

  • Участник
  • 142 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.08.2010 - 21:44

Эмоции - это часть инструментария личности. То что существу впору, тем он и пользуется. Уважаемый Almas привел впринципе неплохой вариант развития событиев, по которому эмоцию можно если мешает "выбросить". Только вот это нужно, желательно, использовать в крайнем случае, если обуздывать никак и ничем не получается или коль пользы от эмоции нету совсем. Паника, например, при тяжелой ситуации только мешает. Один из примеров, так сказать - с. Интересно, что эмоциональный набор - это тот ящик инструментов, которым можно создавать букеты чувств и собственных откровений. Если эмоции усреднить и изолировать полностью и во всем, то существо потеряет часть себя и своей индивидуальности. Примечательно что одни идут по пути их уменьшения. другие увеличения. Заходя в одну из этих крайностей можно получить либо вулканическую активность собственных эмоций, которые магмой из переживаний зальют уголки спокойствия в душе или же наступит кромешная безэмоциональная тьма,в которой будет тяжело что - либо разглядеть собеседнику (что, правда, порой жизненно необходимо). Стоит учитывать что у разных рас эмоциональные пики и пороги разные. Из-за их плоххой совместимости бывают проблемы. раса эмоциональных созданий может не понять тех, у кого эмоции почти не хлещут. Правда я беру две черты которые таковыми видятся со стороны третьего наблюдателя. А для самих рас (эмоциональной и малоэмоциональной) эти параметры - норматив. Пожалуй, принимать уровень эмоций существа таким какой он есть, коли он таковой нормальный и самому же обладателю оных не мешает, таким какой он есть очень важно.

согласна полностью!!!!!!!!! без эмоций ну просто не живёшь,а существуешь...как буд то это не ты :rolleyes:
  • 0

#143 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.09.2010 - 12:02

Настроение улучшилось (с) Т.е. спасибо, поржал :DВеселая тема, правда))))
  • 0

#144 Коти

Коти

  • Участник
  • 822 сообщений
  • 275 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.10.2010 - 23:00

чувства и эмоции вообще-то нужны. но бывает, человек который думает, что они нужны всегда, начинает страдать, только лишь потому что исключает или не осознает необходимость отсутствия или уменьшения их количества иногда. нельзя сказать однозначно, нужны они или нет :) вообще да, очень нужны, но иногда надо быть практичнее)

Сообщение отредактировал Coty: 08.10.2010 - 23:03

  • 0

#145 Dark

Dark

    нашла себя)

  • Участник
  • 435 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Файна Юкрайна
  • Настроение: *

Отправлено 09.10.2010 - 01:13

Эмоции и чувства позволяют почуствовать себя живым.
  • 0

#146 Allella

Allella

    Ищущий

  • Участник
  • 179 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:РБ
  • Настроение: *

Отправлено 15.10.2010 - 13:16

Интересно, все говорят что нужны...а кто-нибудь пробовал прожить без эмоций хотя бы сутки? Нет? Сложно себя контролировать и поэтому многие выбирают легкий путь)))) Все должно быть под контролем и осознанно. Люди к сожалению живут под влиянием эмоций - и это жуткое зрелище чаще всего.Я предпочитаю сама выбирать что чувствовать и когда.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Gorgon , Ведьма

#147 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 15.10.2010 - 16:34

Allella, чувства и эмоции - это разные понятия. Да, эмоции - предпочтительно убрать, а вот чувства нужны на мой взгляд, ведь чувство - это одно из способностей человека, как зрение, слух, разум. Как нервная система может быть перенапряжена, так и чувства могут слишком сильно разыграться, став эмоциями и захлестнуть человека.
  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Coty

#148 Gorgon

Gorgon

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 41 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 23.10.2010 - 11:37

Я видел и чувствовал себя "реального" ! У меня не было чувств и эмоций! Я был очень целенаправлен! Мне понравилось!

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей