Перейти к содержимому


Фотография

Узнать кто ты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 <IF>

<IF>

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Новосибирск

Отправлено 30.01.2006 - 16:05

Я расскажу вам то, чему вы не сразу поверите, а может и не поверите вовсе, то что опровергает все написанное ранее, то что заставляет переосмыслить свое место в этом Мире… Рассмотрим Мир от моего лица: все окружающие люди лишь программы (Матрица тут не причем), лишь механизмы… Только один я настоящий человек. Существует Некто, кто создал этот Мир и поместил туда меня. Для какой-то цели… А может Он просто ставит опыты… Неважно. Важно то, что Он может управлять Миром, как ему заблагорассудится, возможно, да же мысли пришедшие мне в голову – Его воля. Он – настоящий Человек, Он изобретатель, но изобрел наш Мир. Потому и появилось это название: «человек». По своему образу и подобию. Как в физике, называют величины именами открывших их людей. Я не могу проникнуть в мозг другого человека, поэтому я даже не могу точно сказать, мыслит ли он, настоящий ли он человек?! Но я точно знаю, что мыслю я, я – человек. Тогда возможно все окружающие меня люди, вовсе и не люди – Нелюди! Вы скажите, что это не так?! Ха-ха-ха… Конечно! Ведь Ему нельзя допустить, что бы кто-то понял устройство его системы, Он может сколько угодно играть в догадки, но убедится точно, он не даст! Так устроен Мир… Рассмотрим Мир от вашего лица: все мои слова, этот текст является подсказкой. Да! Друг! Это подсказка, тебе! Это говорю тебе я – Создатель Системы! (от имени программы под именем <IF>) Только ты, читатель, являешься человеком, ты один, только ты человек, остальные похожи на тебя. Они могут совершать поступки, которых ты не мог совершить, они могут поражать тебя своим умом или наоборот глупостью, они могут почти все, но человеком являешься только ты… Вы скажете бред? Что ж… Дело ваше… я – системщик, я – создаю системы…

#2 Renewed

Renewed

    Воин-философ

  • Новенький
  • 339 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 30.01.2006 - 16:16

Как сказал один человек, "мозг - это орган, которым человек воображает, что думает". :)

#3 Dark

Dark

    нашла себя)

  • Участник
  • 435 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Файна Юкрайна
  • Настроение: *

Отправлено 30.01.2006 - 16:46

Рассмотрим Мир от моего лица: все окружающие люди лишь программы (Матрица тут не причем), лишь механизмы… Только один я настоящий человек. Существует Некто, кто создал этот Мир и поместил туда меня. Для какой-то цели…

Просмотр сообщения

молодец! пять баллов! у мя тож иногда бывают такие мысли, что всё в этом мире только для меня, только для того чтоб я что-то поняла. а когда пойму будет что-то другое. и у каждого человека тоже есть такой мир. но я думаю - это говорит наше ЭГО. но с другой стороны, говорят, что всё вокруг нас и мы тоже - одно целое. так возможно это самое целое и смотрит на всё так как ты описал? у меня вообще такое ощущение, что меня тут нету. я пишу, но меня здесь нет, вроде всё только у меня в голове...
  • 0

#4 Another

Another

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 3 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 30.01.2006 - 17:47

Тоже, помнится, иногда возникали подобные мыслишки :) Но, ничто не ново под луной... :) Солипсизм - (от лат, solus - единственный и ipse - сам) - доведённый до крайних выводов субъективный идеализм: признание единственной реальностью только своего Я - вне меня ничего нет ! (с) Философия, А.Г. Спиркин. P.S. Довольно забавно читать философию и натыкаться на некоторые свои собственные выводы и мысли :))

#5 максим

максим

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 36 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 31.01.2006 - 22:03

[ в словестом споре разногласий много особенно когда их гордость больная подкрепляет.никто не хочет слушать истину от бога которую на слух наш мир не воспринимает.да как же быть как правду вознести...есть продолжение кто хочет услышать продолжение сбрасывайте.такого в книжках нет

#6 максим

максим

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 36 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 31.01.2006 - 22:05

rub-makc@mail.ru

#7 juri

juri

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Рига

Отправлено 01.02.2006 - 01:34

Я расскажу вам то, чему вы не сразу поверите, а может и не поверите вовсе, то что опровергает все написанное ранее, то что заставляет переосмыслить свое место в этом Мире… Рассмотрим Мир от моего лица: все окружающие люди лишь программы (Матрица тут не причем), лишь механизмы… Только один я настоящий человек. Существует Некто, кто создал этот Мир и поместил туда меня. Для какой-то цели… А может Он просто ставит опыты… Неважно. Важно то, что Он может управлять Миром, как ему заблагорассудится, возможно, да же мысли пришедшие мне в голову – Его воля. Он – настоящий Человек, Он изобретатель, но изобрел наш Мир. Потому и появилось это название: «человек». По своему образу и подобию. Как в физике, называют величины именами открывших их людей. Я не могу проникнуть в мозг другого человека, поэтому я даже не могу точно сказать, мыслит ли он, настоящий ли он человек?! Но я точно знаю, что мыслю я, я – человек. Тогда возможно все окружающие меня люди, вовсе и не люди – Нелюди! Вы скажите, что это не так?! Ха-ха-ха… Конечно! Ведь Ему нельзя допустить, что бы кто-то  понял устройство его системы, Он может сколько угодно играть в догадки, но убедится точно, он не даст! Так устроен Мир… Рассмотрим Мир от вашего лица: все мои слова, этот текст является подсказкой. Да! Друг! Это подсказка, тебе! Это говорю тебе я – Создатель Системы! (от имени программы под именем <IF>) Только ты, читатель, являешься человеком, ты один, только ты человек, остальные похожи на тебя. Они могут совершать поступки, которых ты не мог совершить, они могут поражать тебя своим умом или наоборот глупостью, они могут почти все, но человеком являешься только ты… Вы скажете бред? Что ж… Дело ваше… я – системщик, я – создаю системы…

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=32071

Мне кажется это прошло через головы многих - через мою тоже.......и конкретно это и вариации на тему......... ....... у меня было практически растроение личности...... и одна из них думала так очен долго - пока я не осзнала что происходит............сейчас почти собралась воедино........

#8 sh-xireon

sh-xireon

    Ищущий

  • Участник
  • 169 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 01.02.2006 - 01:46

Довольно оригинальная позиция. Не скажу, что бред, но лечиться уже поздно :rolleyes: http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/cool.png B) Можно, конечно, на это и как на систему посмотреть. Только у тебя система какая-то тоталитарная получается, - без обид, это всего лишь моё мнение.
  • 0

#9 CEKPETHO

CEKPETHO

    в пролёте

  • Новенький
  • 322 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01.02.2006 - 05:58

:rolleyes:

#10 <IF>

<IF>

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Новосибирск

Отправлено 01.02.2006 - 14:29

Это как противоположность хаотичности [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/laugh.png .Рассмотрим собственную фантазию и сделаем вывод,что она создана самим собой.Всё верно,это система. :D

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=32530

Нет, ну а что? :D Как-то задумался над тем, сложно или легко придумать что-то новое, не скомпилировать мысли других, а именно свое - НОВОЕ, того, что не видел мир :D Как Леонардо Давинчи Мне кажется сложно, может я не такой умный как окружающие, но мне не просто создать модель Мира, объясняющую абсолютно все законы и следствия :D И еще интересный момент: я все больше и больше поражаюсь тому что одинаковые мысли приходят в головы разным людям... Знаете, как с изобретениями, если ты что-то изобрел и не успел рассказать миру о своем изобретении, и присвоить авторство себе, то через какое-то время это сделает другой... :) Хотя по большому счету, рассматривая благополучное развитие целого мира, а не отдельной личности, личность не в счет! :) Ну какая нам с вами разница, кто бы открыл законы Ньютона, Ньютон или какой-нибудь Смидт?! :) Знаниями, которыми владеешь, ты просто обязан делится с другими иначе... иначе быть беде... :)

#11 niza

niza

    Задумавшийся

  • Участник
  • 37 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 01.02.2006 - 14:48

Возможно я не права... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/sad.png но это ахтунг...
  • 0

#12 Air Spirit

Air Spirit

    Ищущий

  • Участник
  • 119 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Мест вечного праздника:-)

Отправлено 01.02.2006 - 14:57

А по моему все эта философия эгоистична. Если представить систему как дерево, а нас как листья. То при всей похожести листьев, всетки каждый листочек уникален, как и мы. И по сути он часть целого. А теперь представте листочек с вашими мыслями :D "Все остальные листья для меня, все дерево для меня" А круто! Тут наступает его пора и он отрывается, падает на землю и сгнивает, давая жизнь другим деревьям. Так кто для кого в этой системе? :D По сути думать так можно. Думать много чего можно. Только вот, как все обстоит на самом деле, мало кто знает. Кстати, на дереве бывают не только листья но и плоды, которые могут дать новую жизнь в прямом смысле, а не как листья, которые годятся на перегной http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/wink.png Вот, плоды наверно и есть не совсем люди(Индиго и тд) Но если так подумать, то дереву одинаково нужны и те и другие :D ИМХО Все вышесказанное лишь мои мысли о устройстве мира. Лучшего примера чем с деревом найти не смог. Но убежден, деревьев много, и того на чем они растут тоже. А то на чем они растут(по аналогии с планетами) тоже много и так до бесконечности. От бесконечно малого, до бесконечно большого. И это касается и плотностей, то есть в том же пространстве могут быть более тонкие миры. Сам офигеваю от масштабов! Однако пора спуститься в этот мир :D
  • 0

#13 <IF>

<IF>

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Новосибирск

Отправлено 01.02.2006 - 15:19

А по моему все эта философия эгоистична....

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=32622

Да, эгоистична, согласен. Если по большому счету то конечно все мы равны, все мы человеки, а наше поведение обуславливает среда, точнее наш взгляд на окружающий мир...Слишком просто быть плохим... Я так четко чувствую мысли других, мысли о том, что развелось тут хулиганья и куда только милиция смотрит... Смешно... Надо для разнообразия побыть на людях хорошим... [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/smile.png

#14 stooper

stooper

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 20 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 02.02.2006 - 23:29

Так а это не новые концепции ;) Лично меня с детства преследовали мысли о том, что окружающий меня мир - это глобальная голограмма, где все так подстроено, что все ведут одну игру, все только делают вид, что заняты какими то делами, что все только играют, выдавая желаемое за действительное. Много раз я засыпал, и был уверен что проснусь не тем, кем я есть снаруже, в другом месте, в другое время, как это происходит во сне. только бы не забыть себя снова, и не войти в очередную игру. Позднее из буддизма я узнал о том, что названо Мая - т.е. видимая внешняя реальность, якобы отдельная от нашего сознания - кармическое(обусловленное) видение отдельно взятой еденицы осознавания, ака человека. я сейчас напишу. просто законспектирую свои мысли. для кого, куда и зачем? ни для кого, вникуда, и не за чем - какое это имеет значение для другого человека? просто так, это мой выбор. я не могу быть уверенным в чем то другом, т.к. я пишу сейчас в своей голове: могу предположить, что все вы где то существуете, проанализировав деятельность, которая нас сводит в точку соприкосновения - этот форум, где мы просто оставляем отпечатки своего ума, но такие же иллюзорные - где будут эти слова через год? через 5ть? а 20? :) нууу, вот такая беда со словами, они всегда нигде :) остается лишь то, что за пределами слов - слой, который всегда будет недосказанным, невысказанным - это природа ума. а это ее анализ, подобный самому уму. а ум подобен бескрайнему лазурному небу, такой же необьятный. птицы летят вереницами - это мысли. ну так и пусть летят - это задача ума: творить мысли, и анализировать их. мне остается лишь наблюдать, и ничего с этим не делать, - ведь я хочу понять не мысли, не их содержание. я хочу понять того, кто за их пределами, кто наблюдает, кто там живет: там, где одна птица уже улетела, а другая еще не успевает появиться...

и больше поражаюсь тому что одинаковые мысли приходят в головы разным людям

Друнвало давал описание этому явлению - феномен 100ой обезьяны.

#15 Oj!

Oj!

    Задумавшийся

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 03.02.2006 - 05:13

Сложно не создать что-то новое (хотя бы в своей голове), начав думать самостоятельно, не спрашивая ни у кого на то разрешения... Нет двух одинаковых восприятий, а значит и моделей мира. Те же слова и символы (даже идеи) двое понимают не тождественно. Принципиально иное мнение хотя бы одного собеседника опрокидывает всю концепцию: ну откуда б оно взялось (мнение иное), коли есть только ты? :) Стоит раз провалиться в чужие мысли и взгляды... и единственность испаряется :D Вообще-то достаточно внимательно прислушаться :D Ищем резонансов сознаний. Совпадений "по частоте и фазе", настраиваемся... а зачем? :) "Всё с собою носим", но забыли? :D
  • 0

#16 Saferon

Saferon

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 44 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04.02.2006 - 21:24

Рассмотрим Мир от моего лица: все окружающие люди лишь программы (Матрица тут не причем), лишь механизмы…

Правильно, весь мир развивается согласно законам, которые и явились причиной появления мира. Мы не в силах ничего изменить, даже ход наших мыслей определяют законы.

Только один я настоящий человек.

Естественно, как и каждый кто тебя окружает.

Существует Некто, кто создал этот Мир и поместил туда меня.

Вопрос, а кто создал этого "некто"? На самом деле этот некто и есть ты, вернее твое духовное, "истинное Я", по сути кем ты должен стать, увидев самого себя нынешнего со стороны, как ты сейчас видишь всех остальных.

Для какой-то цели…

Это долгий путь. Чтобы узнать, для какой цели нужно познать все законы мира.

Важно то, что Он может управлять Миром, как ему заблагорассудится, возможно, да же мысли пришедшие мне в голову – Его воля.

Он, вернее твоя суть, не может управлять миром, а только созерцать его, потому как сам является частью этого мира, а миром правят законы.

Я не могу проникнуть в мозг другого человека, поэтому я даже не могу точно сказать, мыслит ли он, настоящий ли он человек?!

Можешь, если постигнешь свою суть и освободишь свое сознание. Ибо смерь, твоя, как и каждого, это гибель мира, который тебя окружает. А значит исчезает то, относительно чего, ты идентифицируешь собственное "Я". По сути после смерти твое "Я" остается в абсолютной пустоте и рано или поздно забывает само себя, исчезая - становясь частью этой пустоты. Но если ты сможешь в момент смерти или до нее постичь того, кого ты называешь своим создателем - свое духовное "Я", увидев свое земное "Я", со стороны, ты станешь всеобъемлющим "Я". Как и все тебя окружающие будут одновременно едины и порознь.

Конечно! Ведь Ему нельзя допустить, что бы кто-то понял устройство его системы, Он может сколько угодно играть в догадки, но убедится точно, он не даст! Так устроен Мир…

Глупость. Наоборот цель, чтобы все смогли понять устройство законов мира. В библии это понятие имеет название "Святой Дух" или дух истины. Этот дух можно всегда взять, но не каждый его способен унести - груз очень тяжелый, потому как твое неповторимое "Я" исчезнет. Благодаря "духу истины" человек способен проницать своим сознанием все глубины вселенной до самой малой частицы энергии, в настоящем прошлом и будущем. Духом истины, обладали многие - пророки ветхого завета, Христос и его апостолы.

Рассмотрим Мир от вашего лица: все мои слова, этот текст является подсказкой.

На мир нужно стремиться смотреть через свое духовно "Я", созерцая свое человеческое "Я", со стороны, но ни как не наоборот

Вы скажете бред? Что ж… Дело ваше… я – системщик, я – создаю системы…

Нет ты всего лишь часть этой системы, как и все остальные и без тебя, как и тех кто окружает тебя не было бы этого мира относительно, которого идентифицируется и создается твое "Я", благодаря твоему субъективному фильтру, что есть твое органическое тело. При чем твое человеческое "Я", постоянно меняется, приобретая другую форму. Прошлое твоё "Я", это уже "Я" чужого человека, которого ты никогда не почувствуешь. Когда ты умираешь разрушается твое органическое тело и создается забавный эффект. Умираешь не ты а твое субъективное сознание по своему воспринимавшее этот мир. Создается мнимая иллюзия, все что окружало тебя начинает рушиться и исчезать, ибо мир этот был твоим, потому что объективную реальность, ты видел благодаря своему субъективному "Я", из-за чего вокруг тебя образовался субъективный, выдуманный твоим "Я" мир. А дух истины видит объективную реальность, без субъективной части. Он свободен в пространстве и времени, но не каждый способен обрести эту свободу, так как на все воля ЗАКОНОВ этого мира, которые создали нас и управляют нашей волей и поступками. Иными словами наша цель это вырваться из лап своего субъективного мира, своего неповторимого и любимого "Я" и стать частью единого целого «Я»B)

#17 максим

максим

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 36 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 09.02.2006 - 20:00

любое явление во вселенной можно объяснить словами, но понять суть без мыслей-слов не каждому данно.получается что тот или иной закон, ситему, вещ, реальность, явление и т.п. и т.д. выражая в словах, понимает не каждый, а тот кто в этом видит истину заведомо знает ее происхождение без всяких логических рассуждений, обстрактно. тогда какой есть смысл объяснять обычному человеку то чего он не поймет , живя в реальности той какая она есть и не зная о том какая она должна быть. пока не произойдет глобального события люди будут слепы, и никто им не поможет. наша цель воссоздать то что было очень очень давно.эволюция медленный переход от нисшего к высшему высшая цель,и мы дети новой расы, рожденные землей и ей покорные - есть начало возрождения МИРА в примом смыслк этого слова...

#18 Odd Eye

Odd Eye

    Мастер дзен-флуда

  • Новенький
  • 98 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 09.02.2006 - 20:57

Это говорю тебе я – Создатель Системы! (от имени программы под именем <IF>) Только ты, читатель, являешься человеком, ты один, только ты человек, остальные похожи на тебя. Они могут совершать поступки, которых ты не мог совершить, они могут поражать тебя своим умом или наоборот глупостью, они могут почти все, но человеком являешься только ты… Вы скажете бред? Что ж… Дело ваше… я – системщик, я – создаю системы…

Древние очевидно были правы, воистину скромность - одна из высочайших добродетелей для человека. :)

#19 <IF>

<IF>

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Новосибирск

Отправлено 10.02.2006 - 18:12

Друнвало давал описание этому явлению - феномен 100ой обезьяны.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=32854

Все чаще и чаще встречаю вокруг это имя. Странно! И чего это люди начали его читать? Ведь это не какой-нибудь бульварный детективчик...Эффект сотой обезьяны?! Верно! Только вот что интересно: в школе же много людей учится (повально, почти все!), а почему обучаемость со временем не ускоряется? Или я чего-то не понимаю? Да и классных ученых (по какой-нибудь одной теме например математика) определенно больше сотни, а я (сказал бы "мы" если бы знал вас [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/smile.png ) в этой теме на уровне 1 курса института (так как учусь там). Никак понять этого не могу. Может вы мне объясните?! :)

#20 Odd Eye

Odd Eye

    Мастер дзен-флуда

  • Новенький
  • 98 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 10.02.2006 - 18:33

Никак понять этого не могу. Может вы мне объясните?!

Если вы действительно "Создатель Системы", как утверждали в контексте данной темы, тогда зачем вам что-либо объяснять? :) [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/tongue.png




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей