Перейти к содержимому


Фотография

Прогресс убивает "природу". Плохо ли это ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 66

#21 Spirit of Nikopol

Spirit of Nikopol

    Ищущий

  • Участник
  • 191 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Петербург

Отправлено 14.11.2004 - 21:47

Raijil Хорошо, что вы приняли хоть чей-то довод (Glow) "Вот именно. Может деревьев и не станет, но люди найдут способ очищать воздух искуственным путём" Вы не поняли о чем я сказал, от этого прибора для очистки пропадает только копоть, а углекислый газ остаётся, так что он не заменяет деревья, а лишь помогает им.
  • 0

#22 ПРОЗА

ПРОЗА

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 62 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 14.11.2004 - 21:52

Raijil, извини, но это глупая мысль глупого ПАРАЗИТА!!!! Человек не паразит (искренне надеюсь на это, хотя постоянно убеждаюсь в обратном). А если мы превратим планету в большой механизм то помрут не только уже исчезающие виды (Леопардов осталось всего 30 особей на планете!!!), но и мы сами станем исчезающим видом. В жизни более глупую идею не слышала!!! По моему индиго для того и появились, что бы природа планеты не погибла, и чтооб технический прогресс продолжался не вредя природе.

#23 Raijil

Raijil

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 49 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 14.11.2004 - 22:13

Хорошо, что вы приняли хоть чей-то довод (Glow)

Потому что Glow ,похоже, всерьёз занимается этой проблемой, и аргуметирует своё мнение не тем, что "все так считают, поэтому и я так считаю", а именно теми научными доказательствами, которые я ждал услышать. Все логично и аргументировано. Впрочем запоздало (я сам уже нашёл необходимые доводы). ПРОЗА, я рад, что смог вас так разозлить ;) Впрочем это не моя позиция. Это позиция миллионов других людей, которых вполне устраивает наш мир. Что касается глупости этой позиции - а как вам такая позиция : "Сейчас в нашей стране столько бедных, потому что эти люди, живя в СССР , привыкли мало работать, но получать за это нормальные деньги. Теперь, когда халява кончилась, когда каждый получает по способностям, а не то, что было отнято от способного работника, они всё ещё не хотят толком работать, а сидят и ждут, когда придут дяди, отнимут блага у реально работающих людей (олигархов и бизнесменов) и отдадут им. Наши люди сами виноваты, что так бедны. В США и ЕВРОПЕ люди живут хорошо, потому что они долго и усердно работают, а не завидуют более толковым и умелым."

#24 Spirit of Nikopol

Spirit of Nikopol

    Ищущий

  • Участник
  • 191 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Петербург

Отправлено 14.11.2004 - 22:30

Raijil Это же какой-то неимоверный флейм и полное отсутствие понимания сути вещей. Вот в Америке если человек работает он зарабатывает, в Европе если человек работает он зарабатывает, а в России, если человек работает то он дурак, ведь воровать в огромных масштабах куда проще и выгоднее. А бандитизм вообще самый выгодный вид бизнеса. Менять государственное устройство бесполезно, надо менять людей! Простой пример, в нашей стране наверное больше всех в мире дорогостоящих автомобилей (мерсы, бумеры, джипы) на душу населения, неужели все эти люди нажили это честным путём ? А бабушки и беспризорники роющиеся на помойках сами значит виноваты ?!
  • 0

#25 Raijil

Raijil

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 49 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 14.11.2004 - 22:32

Сейчас в нашей стране столько бедных, потому что эти люди, живя в СССР , привыкли мало работать, но получать за это нормальные деньги. Теперь, когда халява кончилась, когда каждый получает по способностям, а не то, что было отнято от способного работника, они всё ещё не хотят толком работать, а сидят и ждут, когда придут дяди, отнимут блага у реально работающих людей (олигархов и бизнесменов) и отдадут им. Наши люди сами виноваты, что так бедны. В США и ЕВРОПЕ люди живут хорошо, потому что они долго и усердно работают, а не завидуют более толковым и умелым

Anton1985, т.е. вы с этой позицией не согласны ;) ?

#26 ПРОЗА

ПРОЗА

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 62 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 15.11.2004 - 03:43

Raijil, я не разозлилась (лет в 10 я решила для себя, что злость это разрушительная сила и она мне не нужна, что злость должна перерастать в смирение), я огорчилась. Очень. И очень жаль, что появляються такие идеи в массах, ведь смерть природы = смерть всему.И при чем тут бедные, и прогресс с природой? [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/dry.png еслиб человек хотел жить нормально, то он пошел бы и работал (я работаю на двух работах с 15-ти лет. И начала, извините, с сахара). На данный момент (мне 21) я админ в мод. Агенстве и тренер по черлидингу [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/blush.png

#27 Raijil

Raijil

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 49 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 15.11.2004 - 15:11

И при чем тут бедные, и прогресс с природой?  еслиб человек хотел жить нормально, то он пошел бы и работал (я работаю на двух работах с 15-ти лет. И начала, извините, с сахара). На данный момент (мне 21) я админ в мод. Агенстве и тренер по черлидингу

Значит согласны ? Но в мире не всё так просто. Далеко не так. Вы видите лишь часть картины, но уже далаите вывод о том, что а ней нарисовано. Учитывая вашу профессию и возраст - это простительно, отчасти. Но всё равно жаль.

#28 Guest_Guest_*

Guest_Guest_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 15.11.2004 - 15:53

Raijil, вы знаете, мне кажется, что Вы сами еще очень молоды... :) но вы очень хотите производить впечатление умудренного опытом человека, который знает гораздо больше остальных. только не примите за оскорбление. :) это просто впечатление у меня такое сложилось.

#29 Glow

Glow

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 16 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 15.11.2004 - 19:51

смерть природы = смерть всему.

Опять полностью с вами согласна.Raijil На мой взгляд, ты кидаешь нам изначально провакационные посты и темы, которые не могут не вызвать дискуссии. Интересный способ общения [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/rolleyes.gif А природой я на самом деле занимаюсь всерьёз, пока, правда, только на теоритическом уровне. Но без знаний никуда, а затем посмотрим, во что это выльется.

#30 ПРОЗА

ПРОЗА

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 62 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 16.11.2004 - 01:04

Raijil, По моему все просто.... хочешь жить - иди работай и зарабатывай. Не хочешь - твое дело.

#31 Raijil

Raijil

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 49 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 16.11.2004 - 01:19

Raijil, вы знаете, мне кажется, что Вы сами еще очень молоды... [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/smile.png но вы очень хотите производить впечатление умудренного опытом человека, который знает гораздо больше остальных.

Молодость я здесь упомянул не в смысле = неопытность.Молодость здесь означает то, что человек выбирал свой жизненый путь, ориентируясь на те процессы, кот. происходили в перестроичные и постперестроичные времена. В эти времена он только начинал жить, он ещё не зделал выбор, и, следовательно, ничего не потерял. Молодость здесь озночает приимущество , возможность выгоднее интегрироваться в современное российское общество, возможность избежать ошибок старшего поколения (т.е., напр. не стать учителем или врачом), после падения СССР оказавшегося в безвыходной ситтуации из-за неспособности полностью приспособиться к нов. миру. Им уже поздно что-либо менять (в большинстве случаев).

Raijil На мой взгляд, ты кидаешь нам изначально провакационные посты и темы, которые не могут не вызвать дискуссии. Интересный способ общения

Это не правокационный пост. Это вопрос, на кот. я хотел получить ответ. Этот вопрос, кот. задают миллионы др. людей. Это мнение распространяется теми, кому выгодно ничего не менять. Но ,прежде чем менять что-либо, с этим надо как следует разобраться, посмотреть на вопрос со всех сторон. В мире очень много не однозначных вещей, как бы ни старались делать вид, что это не так.А мой офтопик о мнение на проблему бедности и этот взгляд на прогресс и природу имеют гораздо больше общего, чем может показаться.

Raijil, По моему все просто.... хочешь жить - иди работай и зарабатывай. Не хочешь - твое дело

ПРОЗА, извини, но это тоже ГЛУПО. Легко поверить в такую сказку не видя реальной жизни. Да и СМИ очень хорошо стараються.

#32 ПРОЗА

ПРОЗА

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 62 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 16.11.2004 - 01:28

Raijil, это не глупо. Это называеться свобода выбора.

#33 Raijil

Raijil

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 49 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 16.11.2004 - 02:17

Это называеться свобода выбора.

Это называется ошибочным представлением о жизни. Если бы всё было так просто, люди давно бы стали счастливыми и богатыми. Или вы считати, что все они настолько хуже вас ? __________________________________________________ полная свобода выбора - наихудшее зло человечества, вещь, с кот. лучше никогда не сталкиваться.

#34 ПРОЗА

ПРОЗА

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 62 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 16.11.2004 - 02:47

я не считаю, что они хуже меня. Я тоже когда-то возилась в говне. Они сделали свой выбор.

#35 Raijil

Raijil

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 49 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 16.11.2004 - 02:51

У них нет выбора. И не было.

#36 ПРОЗА

ПРОЗА

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 62 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 16.11.2004 - 02:56

выбор есть всегда

#37 Spirit of Nikopol

Spirit of Nikopol

    Ищущий

  • Участник
  • 191 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Петербург

Отправлено 16.11.2004 - 14:05

Raijil QUOTE Сейчас в нашей стране столько бедных, потому что эти люди, живя в СССР , привыкли мало работать, но получать за это нормальные деньги. Теперь, когда халява кончилась, когда каждый получает по способностям, а не то, что было отнято от способного работника, они всё ещё не хотят толком работать, а сидят и ждут, когда придут дяди, отнимут блага у реально работающих людей (олигархов и бизнесменов) и отдадут им. Наши люди сами виноваты, что так бедны. В США и ЕВРОПЕ люди живут хорошо, потому что они долго и усердно работают, а не завидуют более толковым и умелым Anton1985, т.е. вы с этой позицией не согласны Согласен лишь частично, я считаю что основная проблемма в том, что в нашей стане почти невозможно заработать приличные деньги, честным путём, а тот кто заработал десять раз подумает прежде чем купить "мерс" за 30-50 тыс $, а если он умный человек, то ему вообще в голову не придёт мысль о такой бесполезной трате денег, поэтому вывод напрашивается сам собой, большинство дорогостоящих иномарок, нажито не честным путём и чем больше будет таких вещей, тем беднее будет та часть населения, которая честно работает, впрочем как и так которая любит халяву. Понимаешь, в закрытом пространстве имеется определённый объём денег у кого-то больше у кого-то меньше, но если у тот у кого больше нажил это нечестным путём, обобрав того у кого меньше, это имхо обидно http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/sad.png. ПРОЗА "По моему все просто.... хочешь жить - иди работай и зарабатывай. Не хочешь - твое дело. " Вот мне мама тоже самое говорит, только это жутко примитивно и системно, т.е. чтобы выжить в этом мире Индиго приходится подчиняться системе, а это для них противопоказано. Вот что я говорил по этому поводу и ещё повторюсь, если бы каждый человек на земле делал, что хотел и это его желание было бы правильным и хоть чуточку общественно полезным, то все люди были бы счастливы.
  • 0

#38 Guest_Guest_*

Guest_Guest_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 16.11.2004 - 16:12

а что же умный человек с этими деньгами сделает? как же их полезно потратить? если честно зарабатываемого ему вполне хватает и милиардером ему становиться ни к чему. с собой ведь купюры не возьмешь, так почему, если можно себе это позволить, не купить машину тысяч за 40? в нашей стране возможно заработать приличные деньги честным путем, просто нужно вкалывать, вкалывать и вкалывать. Сколько зарабатывает Сорокина допустим? Или она криминальный авторитет? Правильно вам мама говорит.

#39 Raijil

Raijil

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 49 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 17.11.2004 - 01:24

выбор есть всегда

Ну и какой выбор сейчас есть, например, у 40-с лишним-летнего врача/учителя/, живущего в провинции, работающего на двух работах за суммарную зарплату в 3000, с семьёй из двух детей и 1-2 пенсионерами на обеспечении ?

Понимаешь, в закрытом пространстве имеется определённый объём денег у кого-то больше у кого-то меньше, но если у тот у кого больше нажил это нечестным путём, обобрав того у кого меньше, это имхо обидно

В том то и дело. У нас есть честные бизнесмены (при том, что войти в частный бизнес само по себе очень сложно в нашей искарёженой системе, а оставаться там живым и честным и подавно), но ведь основной объём экономических благ( в нашем, Российском пр-ве) после приватизации хапанули именно нечестным путём. А сколько было вывезено после из страны ? Мы и сейчас живём по старым принципам. Разжиревшие новые русские, олигархи и чиновники предлагают народу честно работать и заробатывать, в то время как сами стремяться при любой возможности любыми способами отхватить от куда нибудь кусок пожирней и запрятать куда подальше, вместо того ,что бы вместе поступательно создавать реальную ,ограниченую моралью, рыночную экономику.

в нашей стране возможно заработать приличные деньги честным путем, просто нужно вкалывать, вкалывать и вкалывать.

В Российской империи любой крепостной крестьянин мог заработать себе на вольную, открыть своё дело, стать купцом. А в Римской империи любой гладиатор, вытащеный на арену, мог получить свободу из рук цезаря. Но почему тогда были гладиаторы и крепостные ? Наверное это их вина, что вместо того, что бы пахать и пахать на лучшую жизнь, они выбирали такую судьбу? Деньги честным путём заработать можно, и конечно, для этого надо вкалывать. Но дано это не каждому. Для этого просто нужно оказаться нужным человеком с нужными мыслями в нужном месте, в нужное время.

#40 ПРОЗА

ПРОЗА

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 62 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 17.11.2004 - 01:46

Anton1985, ну это смотря какую ты себе работу Выберешь (Моя например ни какой системой не огорожена). Не может же человек на добром слове жить. Или ты думаешь. чтот тебя будут кормить только из-за тоого, чтот ты не хочешь работать и что ты индиго? Мда... печельно.




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей