Перейти к содержимому


Фотография

Как выбрать свой путь по жизни.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.01.2010 - 22:20

В обществе и на форуме бытует мнение ,что у каждого свой путь развития, счастье у каждого свое,( кому мандарины ,кому секс). Если почитать сообщения , то мы увидим , что многие используют  различные культуры, религии ,учения. Я пытался объяснять, что путь у всех один, счастье тоже одно, но мне это не удалось. На земле более 5-ти милиардов людей, и что для каждого свое? Но я не слышал нигде , что бы какая то религия, хоть с десяток  путей для человека, описывала как надо идти по данным путям. Встает резонный вопрос: Откуда многие берут , что для каждого ,свое?  Я только могу представить; отсутствие своего мнения , глупое принятие любой информации. Изучение и познание религий, сквозь пальцы, тогда зачем изучать чуждое,если нет толку познать свою культуру и религию ? Писать все сподрят, лиш бы написать, что бы счетчик наматывал сообщения?Или всетаки есть только один путь ? Но разные религии, трактуют этот путь , на основе своего исторического развития , своей культуры , своего географического положения.? А человек не может его увидеть ,по каким то причинам?
  • 0

#2 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.01.2010 - 22:42

Путь один, но он тааакой разный...
  • 0

#3 petya_korablikov

petya_korablikov

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 31.01.2010 - 22:42

хороший пост. не пойму только почему меня посещает странное чувство... ну да ладно.в общем, разделяю твою точку зрения. путь у нас один. smile.gifнужно просто очищаться от негатива, путём прощения и осознания ошибок. путём разбора ошибок в предыдущих жизнях. мы здесь, на Земле, собственно, для этого - для того, чтобы очиститься и научиться работать с разнообразными энергиями.я сегодня или вчера выкладывал здесь где-то послание Отца ко всем нам. smile.gifнашёл! smile.gifhttp://www.indigodeti.com/forum/index.php?...mp;#entry231490

Сообщение отредактировал petya_korablikov: 31.01.2010 - 22:46


#4 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 31.01.2010 - 22:57

У тех,кто "идет к "Богу"",общий пункт прибытия примерно один - "Бог",но идут все разными путями,ведь все индивидуальны."Если бы Кришна следовал Иисусу Христу,небыло бы Кришны,если бы Христос следовал Кришне,небыло бы Христа"(С)Даже если люди например состоят в одном храме,и сначала выполняют одинаковые ритуалы,то по мере продвижения и раскрытия индивидуальности,каждый вносит в исполнение ритуалов что-то неповторимо индивидуальное,т.е можно сказать,что ритуалы,упражнения становятся частью человека,.это те,кто не выполняет ритуалы механично - ради самого ритуала.И чем больше человек осознает свой индивидуальный путь,тем конструктивней он может учавствовать в групповой работе,если такая требуется. "Найди свое истинное лицо"(с)-изречение дзен.
  • 0

#5 Anekdot

Anekdot

    Зашкаливает

  • Участник
  • 265 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Город:Украина, Львов
  • Настроение: *

Отправлено 31.01.2010 - 23:01

Цитата
У тех,кто "идет к "Богу"",общий пункт прибытия примерно один - "Бог",но идут все разными путями
полностью согласна. цель одна, пути разные, ведь у каждого свои ошибки и свой опыт. в конечном итоге, границы 'твое', 'мое' стираются.
  • 0

#6 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.01.2010 - 23:17

Я думаю Счастье одно.. А Пути к нему у каждого свои. Сколько людей столько и разных путей.. )Твой Путь - тот что ведет тебя к счастью..

#7 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.02.2010 - 09:29

Цитата(Romeo @ 31.1.2010, 21:42) <{POST_SNAPBACK}>
Путь один, но он тааакой разный...
Дорога одна ,но оона разная.
Цитата(jonny @ 31.1.2010, 21:57) <{POST_SNAPBACK}>
У тех,кто "идет к "Богу"",общий пункт прибытия примерно один - "Бог",но идут все разными путями,ведь все индивидуальны."Если бы Кришна следовал Иисусу Христу,небыло бы Кришны,если бы Христос следовал Кришне,небыло бы Христа"(С)Даже если люди например состоят в одном храме,и сначала выполняют одинаковые ритуалы,то по мере продвижения и раскрытия индивидуальности,каждый вносит в исполнение ритуалов что-то неповторимо индивидуальное,т.е можно сказать,что ритуалы,упражнения становятся частью человека,.это те,кто не выполняет ритуалы механично - ради самого ритуала.И чем больше человек осознает свой индивидуальный путь,тем конструктивней он может учавствовать в групповой работе,если такая требуется. "Найди свое истинное лицо"(с)-изречение дзен.
Ты Васечкин иди той дорогой, ты Сидоров иди другой дорогой, ты Петров иди третьей дорогой. И так для пяти милиардов людей.
Цитата(Anekdot @ 31.1.2010, 22:01) <{POST_SNAPBACK}>
полностью согласна. цель одна, пути разные, ведь у каждого свои ошибки и свой опыт. в конечном итоге, границы 'твое', 'мое' стираются.
Пример выше.
Цитата(enhejlis @ 31.1.2010, 22:17) <{POST_SNAPBACK}>
Я думаю Счастье одно.. А Пути к нему у каждого свои. Сколько людей столько и разных путей.. )Твой Путь - тот что ведет тебя к счастью..
Какой ужас. У меня волосы дыбом встают. Меня держит на этом форуме, только то,что кто то меня поймет. Человек наконец начнет думать. Если подумать, то у вас есть свое окружение, и оно видимо думает так же, и если вы все научите своими "знаниями " своих детей, у меня сердце ныть начинает.Ну какая религия говорит, и объясняет 5 милиардов путей, по которым должен идти человек? Вы хоть думаете что пишите? Что двойных мозгов не хватает, понять что такого объяснения нет. Тогда зачем выдумывать? Зачем показывать свое непонимание и не образованность?Зачем идти каждому набирая свой опыт, набивать шишкии на своих ошибках? Вы чему своих детей научите? Это получается ,родили детей , и выбрасили их, иди мол ошибайся и получай свой опыт. Хоть задумайтесь ,какую ахинею вы несете.
  • 0

#8 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.02.2010 - 12:14

Я совершенно сознательно сказала..) у каждого свой. У меня свой, у другого человека свой. И никакая религия не может стать этим путем. И никто не сможет полностью повторить мой путь, так же как я чей то.. Чему нужно научить? Не тому что ступай этой дорогой и будет тебе счастье.. А научить (и научиться) тому чтобы определять чувством ли разумом ли.. это неповторимое своё..

#9 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 01.02.2010 - 12:25

Цитата(hurikray @ 1.2.2010, 8:29) <{POST_SNAPBACK}>
Ты Васечкин иди той дорогой, ты Сидоров иди другой дорогой, ты Петров иди третьей дорогой. И так для пяти милиардов людей.Ну какая религия говорит, и объясняет 5 милиардов путей, по которым должен идти человек? Вы хоть думаете что пишите? Что двойных мозгов не хватает, понять что такого объяснения нет. Тогда зачем выдумывать? Зачем показывать свое непонимание и не образованность?Зачем идти каждому набирая свой опыт, набивать шишкии на своих ошибках? Вы чему своих детей научите? Это получается ,родили детей , и выбрасили их, иди мол ошибайся и получай свой опыт. Хоть задумайтесь ,какую ахинею вы несете.
Немного по другому:Уважаемые Васечкин,Сидоров и Петров,вот вам любые религии,учения,концепции,научные открытия на выбор,они могут помочь вам в пути,помочь вспомнить себя,вы можете взять лучшее для себя из любых религий,концепций и т.д,.и это может помочь вам научится "общатся с богом"самому.Религии рассчитаны на "общую аудиторию",чтобы было всем доступно,но по мере продвижения человек нарабатывает индивидуальный канал "к Богу"(при этом он может оставаться приверженцем какой-либо религии),к эгрегору;естественно,что религии не предпишут каждому человеку его индивидуальный путь,ведь это интимный разговор человека с "Богом"..У многих религий есть эзотерическая(скрытая) часть - так сказать для продвинутых.О том,чтобы бросать детей на "произвол судьбы" и близко речи не шло.А каким вы видите "путь к Богу"?

Сообщение отредактировал jonny: 01.02.2010 - 12:30

  • 0

#10 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.02.2010 - 12:25

Религия или древние знания и мудрость - могут стать ориентирами заблудившемуся на этом пути.. но не заменить саму дорогу.. и не заменять своего труда по осознаванию.. некоторые знаки которые дают эти знания раскрываются лишь при определенной уровня чувствительности.. А то что ведет это свет твоём сердце.. он включает знания все книг и религии всех взятых.. ) а если его нет то не поймешь и их..)

#11 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 02.02.2010 - 01:29

Цитата(hurikray @ 1.2.2010, 8:29) <{POST_SNAPBACK}>
Дорога одна ,но оона разная.
стол (идея, сущность, суть стола) на всех один, но он у всех разный (конкретные столы)
  • 0

#12 Житников Фёдор

Житников Фёдор

    Зашкаливает

  • Участник
  • 316 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Рига

Отправлено 02.02.2010 - 02:41

Согласно моему представлению, к которому я пришёл сам и своими методами, существует 16 основных жизненных путей, которые сменяют друг друга, создавая цикличное вращение. Вообще-то количество на самом деле зависит от того, насколько уконкречивать. Можно и вовсе выделить два: развитие и деградация, но это слишком уж всеобъемлющие понятия. Мне для понимания хватает следующих 16-и:1)Путь погружённости в себя, замкнутости, самосовершенствования в уединении2)Передача знаний по секрету, избранным, помощь советом, жречество.3)Путь практика, подающего личный пример духовного развития.4)Путь жертвования себя на развитие народа, самоотдача на благо общества, служение народу.5)Путь великого деятеля, признанного народом, путь лидера, ведущего к лучшему. Нередко их убивают не желающие развития народа.6)Путь общения с народом, посвящения себя ему, путь общественного деятеля, творчества, различных эмоций.7)Слава, купленная за деньги и созданная для навязывания.8)Путь увода толпы в сторону, путь, который губит и себя и других ради чьих-то личных целей.9)Жизнь ради удовольствия и веселья, яркость, пафос, сорение деньгами.10)Путь человека, которого выдают за того, кем он не является, но кем ему приходится стать.11)Путь представительства, лицо какой-либо компании, конфессии или организации, где ты не последний человек.12)Путь людей, которые считают себя самыми главными, но на самом деле они не главные, а ответственные. Случись что - во всём обвинят их, а на самом деле они - только марионетки (как правило это большинство политиков. Пример целого народа, проходящего сейчас этот путь: евреи)13)Путь развития ложных идеалов, мнимых целей, жизнь за счёт уже имеющихся богатства и репутации.14)Путь постоянного контроля через силу. Приводит к ненависти, но повиновению со стороны окружающих, так как любой неповинующийся будет убран.15)Путь контроля окружающего мира через деньги или иные системы для лёгкого управления.16)Путь наивысшего господства и управления мировыми процессами. Нет смысла контролировать кого-то через что-то. Всё и все сами подчиняются.
  • 0

#13 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.02.2010 - 10:05

Цитата(Житников Фёдор @ 2.2.2010, 1:41) <{POST_SNAPBACK}>
1)Путь погружённости в себя, замкнутости, самосовершенствования в уединении2)Передача знаний по секрету, избранным, помощь советом, жречество.
вот у тебя замкнутость , а далее
Цитата(Житников Фёдор @ 2.2.2010, 1:41) <{POST_SNAPBACK}>
)Путь практика, подающего личный пример духовного развития.
Личный пример. Но кому будешь приводить пример ,если изначально ты замкнулся .
Цитата(Житников Фёдор @ 2.2.2010, 1:41) <{POST_SNAPBACK}>
13)Путь развития ложных идеалов, мнимых целей, жизнь за счёт уже имеющихся богатства и репутации.
А это уже не в какие рамки не лезет. И куда ты народ заведешь с ложными идеаломи ? У гитлера тоже были ложные идеалы.
  • 0

#14 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.02.2010 - 05:17

Цитата(hurikray @ 31.1.2010, 22:20) <{POST_SNAPBACK}>
В обществе и на форуме бытует мнение ,что у каждого свой путь развития, счастье у каждого свое,( кому мандарины ,кому секс). Если почитать сообщения , то мы увидим , что многие используют различные культуры, религии ,учения. Я пытался объяснять, что путь у всех один, счастье тоже одно, но мне это не удалось. На земле более 5-ти милиардов людей, и что для каждого свое? Но я не слышал нигде , что бы какая то религия, хоть с десяток путей для человека, описывала как надо идти по данным путям. Встает резонный вопрос: Откуда многие берут , что для каждого ,свое?
Я только могу представить; отсутствие своего мнения , глупое принятие любой информации. Изучение и познание религий, сквозь пальцы, тогда зачем изучать чуждое,если нет толку познать свою культуру и религию ? Писать все сподрят, лиш бы написать, что бы счетчик наматывал сообщения?
Или всетаки есть только один путь ? Но разные религии, трактуют этот путь , на основе своего исторического развития , своей культуры , своего географического положения.? А человек не может его увидеть ,по каким то причинам?


Путь предполагает две точки начало и конец, возможно также какие то "контрольные" промежуточные точки. Точко начала, как вектор, как и точка конца развития у всех разные, так как у них может быть один путь? Есть похожие пути и наверняка их можно разделить на факторы и категории. Но для этого надо понять в чем измерять это самое развитие, относительно кого? smile.gif

А в религиях пути развития даются как правело это аскетизм, комуто это поможет а комуто надо объестся мандаринов что бы понять что это не то.

Да и ИМХО каждый здесь для своего урока, и имеет разные изначальные характеристики этакий комок энергии содержащий очень разные компаненты и вектора движений частиц... если развитие это ну например распутывание мотка ниток, то узелки у каждого свои, свои вещи над которыми человеку надо работать чтобы развиться smile.gif

Задача же религий (и всевозможных других направлений саморазвития) по большому счету не сказать что должен делать каждый, а научить видеть эти узелки и дать несколько техник их развязывания, а дальше каждый должен делать это сам smile.gif

Невозможно за каждого решить что ему развивать и с какого конца, но можно дать то что позволит найти свое решение smile.gif

Откуда берут? Не могу говорить за всех. Скажу за себя. Достаточно взглянуть вокруг что бы понять что небывает двух одинаковых вещей, и тем более людей, нет двух двежений у разных людей, которые они делают абсолютно одинакого. Одно и тоже каждый делает по своему.
  • 0

#15 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.02.2010 - 11:16

Цитата(Lilit @ 8.2.2010, 4:17) <{POST_SNAPBACK}>
Откуда берут? Не могу говорить за всех. Скажу за себя. Достаточно взглянуть вокруг что бы понять что небывает двух одинаковых вещей, и тем более людей, нет двух двежений у разных людей, которые они делают абсолютно одинакого. Одно и тоже каждый делает по своему.
Очень хорошие слова, я это тоже пытался доказать. (Достаточно взглянуть вокруг что бы понять что небывает двух одинаковых вещей, ) , Но человеческий разум придает разные значения одной и той же вещи. Получается что разум видит все по своему. вот пример про мандарины, ваш пример что догоги разные. Одни видят болото, другим кажется что болото торная дорога, но попав в болото, понимают что ошиблись. Потом они про это пишут в гнигах как вы сказали и правильно, но почнму то , прочитав их ,всеравно лезут в болото.
Цитата(Lilit @ 8.2.2010, 4:17) <{POST_SNAPBACK}>
Невозможно за каждого решить что ему развивать и с какого конца, но можно дать то что позволит найти свое решение
опять правильно, и это решение будет единственным для него как и для других.
Цитата(Lilit @ 8.2.2010, 4:17) <{POST_SNAPBACK}>
Задача же религий (и всевозможных других направлений саморазвития) по большому счету не сказать что должен делать каждый, а научить видеть эти узелки и дать несколько техник их развязывания, а дальше каждый должен делать это сам
И опять религии дают один путь.
Цитата(Lilit @ 8.2.2010, 4:17) <{POST_SNAPBACK}>
Путь предполагает две точки начало и конец, возможно также какие то "контрольные" промежуточные точки. Точко начала, как вектор, как и точка конца развития у всех разные, так как у них может быть один путь? Есть похожие пути и наверняка их можно разделить на факторы и категории. Но для этого надо понять в чем измерять это самое развитие, относительно кого?
Я начал не спроста с конца цитировать. Все было так прекрасно, В иллюзии есть конец , в истине конца нет. Вот пример: Человек набирает материальные блага. В конце эти блага заканчиваются , т.к. в обществе определено ,что есть материальные блага, их стоимость в волюте и на бирже. В истине конца нет ! Развитие разума не конечно!Вот и измеряйте свое развитие относительно истины и иллюзии.Р.S. Вспомнил эпизод из кинофильма " Старик Хотабыч" Кокда сидя на стадионе он игракам на поле бросил множество мячей. Смешно ! Даже древнему джину это показалось идиотизмом бегать за одним мячем. Потомучто это конкчно. В этом есть конец. Далее развития этому нет. Вот и думайте .
Цитата(frim_ax @ 2.2.2010, 0:29) <{POST_SNAPBACK}>
стол (идея, сущность, суть стола) на всех один, но он у всех разный (конкретные столы)
Выше правильно написали , нет одинаковых вещей . Стол один для всех, а остальные столы ,выдумывает человек сам.

Сообщение отредактировал hurikray: 08.02.2010 - 11:22

  • 0

#16 current

current

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 67 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 08.02.2010 - 12:21

Путь один это развитие через познание истины. разное восприятие пути. восприятие может быть истинным или ложным. пропорция того и другого даёт видимость "своего пути". вы же не говорите что каждый испвтывает свою физическую боль по своим причинам например один упал больно а другой также упал и не больно, вы можете соотнести что камуто больно также как и вам потому что имеете наглядный опыт но не можете соотнести что содержание развития для всех одинаковое, потому что в иллюзии у каждого своё видение одного и тогоже. Болото - при принятии за основу (за истину) неверную информацию и следуя ей в дальнейшем, сталкиваетесь с последствиями ошибки, пытаясь выйти из ошибки на основе всё той же изночально ошибочной информации, уходите в ещё большее заблуждение. Пример (добро с кулаками, с нами бог, у каждого свой путь развития, зла нет, смысл жизни невозможно найти, истина субьективное понятие и.т.д....).

Сообщение отредактировал current: 08.02.2010 - 12:24

  • 0

#17 nataliroman

nataliroman

    Зашкаливает

  • Участник
  • 266 сообщений
  • 6 благодарностей

Отправлено 08.02.2010 - 15:11

Золотая лестница. Уровни развития человека.Развитие человека сопрежено с ростом его знаний, опыта и возможностей. Соответственно человек не просто в процессе жизни набирает определенный "богаж навыков", а приобретает свой определенный уровень развития. Всего же известны 13 уровней живых существ и степень их развития можно определить исходя из численности объекта. Общее число людей стоящих выше на 1 уровень 8,48% от уровня ниже, соответственно 91,52% людей предыдущего уровня не проходят на следующий уровень. Данный эффект являтеся экстенсивным развитием и определяет изначальные параметры определенного вида населения исходя из численности. Если брать интенсивный путь, то здесь все зависит от индивидуальности и сомосознания человека, его стремлению к познанию.1 уровень. Уровень прибывшего в мир. Численность 7 000 000 000 человек. Людей, которые находятся на базовом уровне - это все люди на земле включая высших. Высшие одновременно находятся в нескольких уровнях и поэтому тоже входят в численность. На 1 уровне царствуют обычные инстинкты и желания, цель которых обеспечить выживание и соблюдать правила в игре. Рассматривают жизнь как стремление удовлетворить свои собственные потребности иудовольствия. Серьезные рассуждения отсутствуют, все вопросы касаются в основном поддержания жизнедеятельности. Большинство таких людей переживают страдание, когда им нужно делать что-либо для других, и получают удовольствие, когда другие стараются ради них.2 уровень. Уровень поиска гармонии в мире. Численность 593 600 000 человек. Приходит понимание, что жизнь это игра, и не обязательно подчиняться всем правилам этой игры. Человек начинает замечать больше. В момент перехода на 2 уровень начинаешь замечать в обычных вещах нечто ранее неуловимое тем самым 593 600 000 человек становятся исследователями окружающего его мира, хотя до этого момента он совершенно их не интересовал. Так же начинается исследование истории страны и государства, изучение существующих законов в государстве. Ключевой момент исследования - хочешь знать в какой стране ты живешь знай её историю. Такие люди учавствуют в политике с часто оппозиционными взглядами по отношению к действующей власти, не стесняясь высказывать свое мнение. 2 уровень это начальный этап в пробуждении.3 уровень. Уровень "Наковальня" - познание основных принципов в мире. Численность 50 337 280 человек. Исследование самого себя. На этом уровне отвечают на вопросы «кто я», «зачем я», «что я делаю», «каков конечный результат моей жизни, действий», «что будет когда я умру» и т.д. Частично увеличивается добродушие. Закон что вверху, то и внизу здесь проявляется 1 раз. Возникает понимание что к примеру обычные электроны вращающиеся вокруг атома делают это как планеты в звездной системе, а в политике - какие правители такие и люди. Теперь исследования касаются самих людей. Выясняется, что люди как таковые это тоже своеобразный ресурс и он ценнее чем деньги или полезные ископаемые, а сами деньги не возникают из неоткуда их оборот контролируется центральными банками в регионах где валюта обращается. Достаточно денег - экономика растет, мало денег - возникает кризис и здесь все просто. Возникают вопросы по иерархии государственного устройства, первые мысли о мировых правителях и тайных организациях контролирующих большую часть мировой экономики через печатный станок и кредитную систему, как следствие контролирующих политику в мире. Контроль за людьми уровня выше 1 осуществляется через сокрытие знания об истинных причинах событий. К примеру если происходит кризис его пытаются объяснить какими угодно фактами кроме тех что являются основными.На этом уровне человек начинает по другому смотреть на эзотерические знания и духовные и нематериальные миры уже не кажутся выдумкой.4 Уровень. Уровень ощущения настоящих чувств любви и ненависти, страха и боли. Численность 4 268 601 человек. Мы как исследователи – смотрим на самого себя со стороны ... постоянно. Начинаем просчитывать ситуации на несколько шагов вперед и видеть результат. У нас появляется наблюдатель. Важный момент изучения мироустройства. Когда мы изучаем себя задавая вопросы по типу «кто я», начинаются вопросы другого типа, например «кто мы», "как устроен мир", "зачем мы существуем", "что мы можем". В изучении мира каждый смотрит в свою сторону, кому-то интересны «пирамиды», а другим «подземелья». Так же здесь возникает понимание каким образом управляются человеческие массы, какие технологии и приемы, недоступные обычным смертным, при этом используются теневым правительством и самое главное для чего или вернее для кого все это делается. Мы познаем смысл и силу символов, узнаем что символика не просто красивая прорисовка для компани, партий, движений и религиозных конфессий - это ещё и определенная сила. Постепенно мы освобождаемся от негативных мыслей. Нас все труднее вывести из себя. Мы стараемся контролировать свое эмоциональное состояние, в любых случаях (и при хороших событиях и при негативных). Именно за этой чертой происходит настоящий перелом мировоззрения. До этого человек жил для себя, ощущал напряжение, унижение, раздражение, беспокойство, жадность, гнев и др. переживания. За этой чертой, эго начинает ломаться, и человек переживает облегчение. На четвертом уровне развития, человек чувствует страхи и ложные стимулы других людей.Переходя на 5 уровень возникает одна особенность. Такие люди уже не считают других, которые говорят невероятные вещи, безумцами.5 уровень. Уровень познания себя и окружающего мира, а так же второго я (Встреча и возможно битва с самим собой). Численность 361 977 человек. Мы понимаем как огромен мир с иными цивилизациями живущими не где-то там далеко, а здесь в солнечной системе и на нашей земле. Перед нами человек - хозяин своей жизни. Когда мы встаем на следующую ступень – мы стараемсяконтролировать свою жизнь – работа, семья, увлечения, привычки. Если мы хотим – мы делаем так как нам надо по мер своих возможностей обходя запреты. Ощущение того, что ты находишься в игре становяться очень четкими. Стремление понять какие же правила здесь существуют приводит в итоге к выводу - нет никаких правил. То что воспринемается как правило на самом деле придуманно свыше для низших. На этом уровне мы начинаем осозновать нашу теневую личность. Теневая личность - то что живет в нас и выдает свои мысли за наши, иными словами до этого момента мы даже не предполагали что наши навязчивые мысли и идеи на самом деле происки теневой личности. 95% страхов необоснованны - доказанно психологами, а создает эти страхи как раз теневая личность. Это делается для её подпитки. Чем больше мы боимся тем больше энергии у теневика. Если вы слышите в голове "навязчивую идею" вы уже знаете что это он а не вы.Мир вокруг частично воспринемается как одна большая галограмма в которой например звезды состоят из химических элементов, которые состоят из молекул, 95% массы которых сосредоточена в атоме, а сам атом похож на минизвезду звезду, которая состоит из каких-то микроэлементов похожих на химические вещества, которые состоят из других элементов 95 % массы которых сосредоточена в центре и т.д. Принцып голограммы в том что все материальные предметы от мала до велика НЕ ИМЕЮТ МАССЫ и растянуты по пространству т.е. например человек - это энергия направляемая мысылью. А образовались мы из другой "начальной" мысли.6 уровень. Эти люди так называемые полубоги (остается ещё 6 уровней до бога).Численность 30 695 человек. Закон что внизу то и вверху действует во 2 раз. Приходит понимание что в млечном пути иерархия власти распространяется ещё дальше. Так теневое правительство и контролирующие их сущьности тоже работают на систему теневых иерархов но уже в масштабах млечного пути. Этот человек не тратит времени на бесконечные обдумывания, которые затрачивает 90% энергии. Приходит понимание что чувства разочарования, бреченности, бессмысленности иллюзии навеянны нашим вторым я (Теневая личность). Как следствие из 5 уровня, когда мы умеем делать себя – мы уже можем делать других, обучать жизни и другим возможностям. 6 уровень это уровень настоящих учителей и с ростом уровня способности учителя повышаются. На этом этапе развития восприятие достигает пика, и человек видит все как есть. Он видит, что жизнь существует прямо сейчас. Он осознает прошлое и будущее как иллюзии в уме. Он видит, что все так называемые события – это просто мысли, в которых обыватель спит. Мир уже воспринемается как сон, он как осознанное сновидение которое подошло к своему финалу и ты, как центральный элемент этого сна или же другая сущность просыпаясь стирает сновиденный (реальный) мир. Это будет как падение в бездну или же как огромный взрыв сметающий практически все элементы сна. НИЧТО уничтожит практически все. На 6 уровне приходит понимание что ты СЕЙЧАС кому-то снишся и сам спишь. Усиливаются возможности в понимании будущих событий, расчета будущих ориентиров, четкость в понимании событий, виденье сути событий её цепочки и взаимосвязанность. Мы можем рассматривать целые направления жизни людей и всего человечества. Важной особенностью является понимания механизма влияющего на все.7 уровень. Уровень границы между материальным и духовным. Численность 2 602 человек. Стремление к высшей точки просветления и борьбы за знания. Связь с космосом. Этот уровень является промежуточным (переходным) подготавливая к новым реалям и возможностям. Материальное и духовное тело становятся как-бы наровне. На половину мы люди, а вторая половина уже нетелесна, духовна, причем по желанию духовное становится полностью материальным. 7 уровень это своеобразная серидина большого пути вверх по "золотой лестнице" или, говоря проще, роста уровня существа.8 уровень. Численность 220 человек. (Леги по славянски, по гречески - ангелы) Мы склонны к сознательному перерождению в другие мерности и частичному сохранению памяти после реинкарнации, а так же вознесению. Человек способен читать «Хроники акаши» и сознательно путешествовать по другим мирам и мерностям. (Белый цвет ауры символизирует светлых ангелов, черный темных ангелов). Такие существа приобретают способность общаться со стихиями, но только на начальном этапе общения. Здесь материальное тело уже уступает духовному. Данные существа являются бессмертными.9 уровень. Численность 18 человек. (Архилеги по Славянски или Архангелы по гречески). Это люди духовной энергии (Золотой цвет ауры). Улучшеные навыки общения со стехиями и перемещению по другим измерениям. В настоящий момент Архангелы выступают в роли наблюдателей за низшими и начальниками над ангелами.10 уровень. Численность 1 человек. (Араны по Славянски). Эфирные существа. Способны полностью понимать и общаться с растениями, животными и природой.(Такой сферой влияния обладает например дьявол если рассматривать теневую ауру). Аранов так же называют непобедимыми.11 уровень. Для формирования одной единицы необходима численность в 54,5 млрд. человек. Сущьности такого уровня называются Нирваны. Сущьности способны заполонить собой целые звездные системы или наоборот сделаться небольшими. Не возвращаются больше в колесо Сансары - череды бесконечный перевоплощений. Принимают доступную энергию в окружающем мире и обращает ее в энергию, необходимую для ответной реакции. Может трансформировать негативную энергию от окружающих в положительную и наоборот.Создают целые звездные системы, а так же организуют их работу. Для возникновение 1 Нирвана человечеству нужно достигнуть численности в 54,5 млрд. человек. Уровня Нирван человечество уже достигало в 90 годах 20 века, когда с помощью общей накопленной энергии за все время жизни человечества нами была созданна целая звездная система. О том что человечеством было сделанно подобное говорит например Крайон, не поясняя как это произошло. Стоит добавить что по расчетам историков с начала жизни нашей цивилизации и по 90 год 20 века на земле прожили жизни порядка 55-60 млрд. человек.12 уровень. Для формирования одной единицы необходима численность в 620 млрд. человек. Это уровень бога. Предположительно предельно допустимый духовный рост живого существа. Известно только что раз за разом бог предстает в мирах низшего уровня в образе Аватар или проще говоря - воплощений. Олицетворяет природу. Бога никто никогда не видел.13 уровень. Для формирования одной единицы необходима численность в 6,98 трлн. человек. Уровень древа мира. Своеобразный выход существа на уровень контроля роста жизни. В Осознанных сновидениях представленна как темная башня.сайт автора статьи
  • 0

#18 Житников Фёдор

Житников Фёдор

    Зашкаливает

  • Участник
  • 316 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Рига

Отправлено 08.02.2010 - 20:47

Цитата(hurikray @ 7.2.2010, 8:05) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата
Цитата(Житников Фёдор @ 2.2.2010, 1:41) 1)Путь погружённости в себя, замкнутости, самосовершенствования в уединении2)Передача знаний по секрету, избранным, помощь советом, жречество.
вот у тебя замкнутость , а далее
Не, у меня 11 или около того.
Цитата(hurikray @ 7.2.2010, 8:05) <{POST_SNAPBACK}>
Личный пример. Но кому будешь приводить пример ,если изначально ты замкнулся .
Вот потому-то и возникает желание раскрепоститься, хоть как-то начать выходить в народ, хоть что-то начать передавать окружающему миру. Чтобы взойти на новый путь нам необходимо убрать ноги со старого, как бы глубоко мы там не укоренились.
Цитата(hurikray @ 7.2.2010, 8:05) <{POST_SNAPBACK}>
А это уже не в какие рамки не лезет. И куда ты народ заведешь с ложными идеаломи ? У гитлера тоже были ложные идеалы.
Чтобы пройти полный круг нужно пережить всё. Кто-то должен попродвигать ложные идеалы, кто-то должен пожить рабом, не всё же мёдом намазано.nataliroman, спасибо большое. Что интересно, я уже описывал нечто похожее на одном сайте, правда с учётом, что жители всех эти ступеней обитают в разных измерениях. Было не совсем так, но в некоторых деталях схоже. Сам я похоже на 4 ступени, едва затрагиваю пятую. Однако хорошо помню времена, когда находился на 6-ой, и очень смутно времена, когда все мы были на 11-ой. Кстати, откуда система такая? Не от староверов, случайно? Просто уже сколько раз было, что идеи, которые приходили ко мне и воспринимались мною, как гекниальные, я встречал у них в более совершенной форме.
  • 0

#19 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.02.2010 - 20:52

для current
Цитата(current @ 8.2.2010, 11:21) <{POST_SNAPBACK}>
Путь один это развитие через познание истины. разное восприятие пути. восприятие может быть истинным или ложным. пропорция того и другого даёт видимость "своего пути". вы же не говорите что каждый испвтывает свою физическую боль по своим причинам например один упал больно а другой также упал и не больно, вы можете соотнести что камуто больно также как и вам потому что имеете наглядный опыт но не можете соотнести что содержание развития для всех одинаковое, потому что в иллюзии у каждого своё видение одного и тогоже.
Я тут согласен.
Цитата(current @ 8.2.2010, 11:21) <{POST_SNAPBACK}>
Болото - при принятии за основу (за истину) неверную информацию и следуя ей в дальнейшем, сталкиваетесь с последствиями ошибки, пытаясь выйти из ошибки на основе всё той же изночально ошибочной информации, уходите в ещё большее заблуждение. Пример (добро с кулаками, с нами бог, у каждого свой путь развития, зла нет, смысл жизни невозможно найти, истина субьективное понятие и.т.д....).
Это что бы было понятно,что такое болото? Я думал и так поймут , что в болоте не разбежишся, одни пиявки да лягушки.
Цитата(enhejlis @ 1.2.2010, 11:25) <{POST_SNAPBACK}>
Религия или древние знания и мудрость - могут стать ориентирами заблудившемуся на этом пути.. но не заменить саму дорогу.. и не заменять своего труда по осознаванию.. некоторые знаки которые дают эти знания раскрываются лишь при определенной уровня чувствительности.. А то что ведет это свет твоём сердце.. он включает знания все книг и религии всех взятых.. ) а если его нет то не поймешь и их..)
Вот концовка верная, что книги, религии включают знания. Я полностью с этим согласен. Но не понятно причем тут уровень чувствительности. ( это наверно они имеют в виду ,чувсто своей души или сердца)
Цитата(frim_ax @ 2.2.2010, 0:29) <{POST_SNAPBACK}>
стол (идея, сущность, суть стола) на всех один, но он у всех разный (конкретные столы)
Я подумал на досуге, хорошая абстракция. Сначала правильно, стол один ,приходи и кушай. И этот стол создан страданиями и мудростью предков. Нет ,они хотят приперется к этому столу, но каждый со своим. И на основе этого у них и получается что каждому свое. И страдают они, и мучаются, и каждый наступает на теже грабли , что наступил, который шел перед ним, и они это ставят в ранг развития, бедняшки.Сказал Иисус, что он страдал за всех нас, для чего им еще страдания? Я наверно долго не продержусь. Я буду давать в неделю по теме, самые простые ,но комментировать не буду. Я же не железный.
  • 0

#20 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.02.2010 - 22:19

Цитата(hurikray @ 8.2.2010, 11:16) <{POST_SNAPBACK}>
Я начал не спроста с конца цитировать. Все было так прекрасно, В иллюзии есть конец , в истине конца нет.
Вот пример: Человек набирает материальные блага. В конце эти блага заканчиваются , т.к. в обществе определено ,что есть материальные блага, их стоимость в волюте и на бирже. В истине конца нет ! Развитие разума не конечно!
Вот и измеряйте свое развитие относительно истины и иллюзии.

Выше правильно написали , нет одинаковых вещей . Стол один для всех, а остальные столы ,выдумывает человек сам.

когда мы говорим о человеке то можно говорить только о субъективном восприятии истины - правде. истина обреченная в слова, а я бы сказала в мысли, уже "правда" а не истина.

в моем понмимание развитие сущности человека не заканчивается смертью человека. Религия же на этом месте заканчивается.

Как это стол 1 на всех? smile.gif Я не говорю об одном столе. я говорю о двух столах, они никогда не будут идентичны мы же говорим не об одном человеке а о двух разных, два человека будут использовать стол по разному это и будет "разный путь", говоря о столе как о инструменте smile.gif
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей