Перейти к содержимому


Фотография

Свобода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 16.02.2011 - 17:51

а как вы себе это представляете?

Это вопрос "с подвохом"? А как можно представить себе движение всего мира? Как это можно описать словами?
  • 0

#42 orangenfarben

orangenfarben

    Зашкаливает

  • Участник
  • 345 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 16.02.2011 - 17:55

Это вопрос "с подвохом"? А как можно представить себе движение всего мира? Как это можно описать словами?

вы уже ответили - движение всего мира и есть слова. всё на самом деле проще, чем кажется. слова не заключают в себе смысла, они лишь обозначают.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Ночь , Yuet

#43 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 17.02.2011 - 09:34

слова не заключают в себе смысла, они лишь обозначают.

Согласна.Так же не для всего есть обозначения в словах.
  • 0

#44 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 19.02.2011 - 00:19

Хочу поделиться. У меня есть я и больше мне ничего не нужно для счастья. 

Это единственное, что у тебя есть... У меня почти также хотелось иметь еще и память - но увы почти все забываем переходя из Мира в Мир... Ничего не остается ни друзья, ни знакомые, знания тоже забываются, хотя можно и восстановить... 
  • 0

#45 tyfelka

tyfelka

    Зашкаливает

  • Участник
  • 439 сообщений
  • 28 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 24.02.2011 - 16:56

Появилась мысль, решила написать в эту тему.Раньше я как-то особо не вдумывалась в сообщение форумчан о том, что на земле всё так плохо, государственная система неправильная и т.п., мы все равны. Но понять что же всё таки не так, в чём заключается обман, у меня не получалось. Меня немного осинило. Как-бы так правильно выразить свою мысль. Мы живём в стране под названием Россия, к примеру. Если нам что-то не нравится с её законами, пожалуйста, уезжайте в другую страну. Но вот в чём штука. В каждой стране свои законы и вся земная территория поделена так, что она кому-то там пренадлежит. Следовательно мы должны слушаться правил, смотря в какой стране мы находимся. Правил, которые придуманы другими людьми, такими же как мы, которые имеют абсолютно такое же право на жизнь, как и мы! А это фактически несвобода и порабощение. Мы есть, мы живём на этой планете, мы не можем с неё никуда деться, но по сути у нас нет права на свою жизнь! Мы не можем делать то, что хотим, хотя у нас есть на это права, потому что мы все (политики, президенты, юристы, директора разных компаний, дворники, домохозяйки, просто люди) равны. Сразу вспоминается факт, что кто-то имеет больше, а кто-то меньше. Или люди должны покупать землю, чтобы жить на ней (наприме дача) хотя люди, которые изначально эту землю имеют, имеют такое же право на собственничество, как и человек, которому он её продаёт, потому что мы люди одной планеты. Я не ругаю наше государство. И не всё так плохо. Просто мысль.На это меня натолкнула фраза, что мы не можем быть независимы от власти, которую сказал Unstoppable. А потом, вспомнила, что говорил Пичушкин Александр (Битцевский маньяк). Он говорил общество с его законами не подходит для него. Я считаю, что убивать не правильно. Но мы, по сути, никуда не можем деться от законов общества получается.

Сообщение отредактировал tyfelka: 24.02.2011 - 17:06

  • 0

#46 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 24.02.2011 - 17:01

право на собственничество

Вот здесь - все очень популярно разложено: Пробуждение РазумаПраво на собственность - лучшая придумка Эго.Люди - Эгоисты и они специально придумали такой закон...Вообщем проще посмотреть сам сериал...Так рассказано: обо всех грехах Нашего Общества и о способах избавления от них :af:

Сообщение отредактировал Unstoppable: 24.02.2011 - 17:02

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#47 tyfelka

tyfelka

    Зашкаливает

  • Участник
  • 439 сообщений
  • 28 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 24.02.2011 - 17:05

Unstoppable, спасибо.Извините, меня глюкнуло.) Фразу про зависимоть от власти, сказали вы. Или вы Олег?..)  

Сообщение отредактировал tyfelka: 24.02.2011 - 17:30

  • 0

#48 Sаm

Sаm

    Зашкаливает

  • Участник
  • 405 сообщений
  • 204 благодарностей

Отправлено 10.03.2011 - 07:58

Придумывать себе ограничения - это естественное свойство разума. Пока мы будем стремиться к определенному порядку в нашей жизни, даже просто ставить цели и достигать их - мы будем не свободны. Если отвлечся от конкретной ситуации и рассмотреть проблематику "свободы" в абсолюте, то быть несвободным - это наша суть. Самое веселое мне представляется не в самом процессе поиске свободы, а в том как она нас иногода находит. С одной стороны мы Дети Порядка, с другой стороны мы Дети Хаоса. Хаос в нас позволяет воспринять и принять новое, и это новое к нам приходит подчастую самыми замысловатыми путями. А если еще на секундочку задуматься. То само по себе расуждение о свободе, дуальности это продукт логического восприятия. Последнее очень важно, потомучто быть логичным сейчас это синоним бать разумным. Но мы строим себя сами и на определенном этапе достаточно легко можем отринуть логику как основу нашего восприятия. Так, тем у кого восприятие определяется эмоциями будет поборабану на эти рассуждения - они на своей волне.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Nevmenjachka , Yuet

#49 AndreyTok

AndreyTok

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 32 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.03.2011 - 19:21

Мы совершенно свободны в своем выборе и при этом мы заложники своего выбора. п.с. важно понять где делается выбор и в результате чего заложники, что тому причина.

Поблагодарили 2 Пользователи:
Алёк , Hard top

#50 lukcelot

lukcelot

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 26 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.04.2011 - 22:45

Только потеряв всё, мы обретаем свободу!

#51 нокард

нокард

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 13.04.2011 - 23:18

Мы свободны и нет одновременно. Объективно мы все взаимосвязаны и взаимозависимы. Субъективно же мы можем быть свободны от заморочек на чем-то, относится к жизни проще ("у природы нет плохой погоды") и быть самостоятельными и ответственными, то есть самим отвечать за себя. Я думаю, что свобода в добровольности взаимосвязи с окружающими и того, что мы делаем - не потому, что "должны". Одиночество же - иллюзия независимости, а фактически - внутренняя тюрьма, бегство от мира.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#52 Darwin

Darwin

    Зашкаливает

  • Забаненные
  • 243 сообщений
  • 120 благодарностей

Отправлено 14.04.2011 - 16:45

Свобода ведёт к утрате самоидентификации и автономии. Единственный плюс свободы-общая бОльшая устойчивость в агрессивных средах. Но применительно к внутреннему миру человека свобода действует деструктивно. Коммуникабельным людям конечно намного проще справляться со своей свободой. Плюс философия должна быть общественно полезной. А если например человек по своей натуре аутист,но при этом абсолютно свободен,то в молодости можно влюбиться. А в зрелом возрасте наверно нужна какая-то операция на мозге.

#53 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.04.2011 - 17:15

Хмм.. а как всем такая модель общества, где все люди воспринимают всех как одну большую семью? Родился человек-ему нужен кров, еда, обучение, и все вместе помогают... Родители ведь делают такое для своих детей? А если все общество будет относиться с такой же любовью ко всякому живому существу?
  • 0

#54 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 14.04.2011 - 18:21

По идее для этого и существует государство. По идее.
  • 0

#55 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.04.2011 - 18:23

Так-же по идее государство, это мы..
  • 0

#56 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 14.04.2011 - 18:27

Да, вот какое мы государство сделали, вот такие мы и есть.
  • 0

#57 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.04.2011 - 18:34

Да, вот какое мы государство сделали, вот такие мы и есть.

Отсюда вытекает что если каждый из нас изменится, то изменится и государство;)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#58 AndreyTok

AndreyTok

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 32 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.04.2011 - 02:01

Да, вот какое мы государство сделали, вот такие мы и есть.

[url]http://www.indigodeti.com/forum/index.php?showtopic=16441[/url]тут ответ тебе.

#59 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.04.2011 - 14:47

Все в мире относительно.Непонятно относительно чего идет речь? Человек в выходной имеет свободу выбора пойти на право или налево.В рабочий день не каждый имеет такую свободу. Богатый имеет свободу передвижения,Канары Египет и т.д.,но не имеет свободы зарабатывания этого богадства. Все в мире относительно,в пространстве и во времени. Если рассматривать поверхностно-это болтовня.
  • 0

#60 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.04.2011 - 19:40

Изображение
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей