Перейти к содержимому


Фотография

Звёзды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Lonely_Wanderer

Lonely_Wanderer

    Задумавшийся

  • Участник
  • 71 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Эстония
  • Настроение: *

Отправлено 09.06.2007 - 18:29

Я не знаю, может кто уже и задавал тут этот вопрос, но я всё равно спрошу. чувствуете ли вы что-нибудь, слышите, когда смотрите на звёзды? Я сам живу за чертой города и звёздные ночи тут не редки. И вот иногда, забравшись на крышу я сижу и просто долго смотрю в небо. Иногда даже закрыв глаза, впрочем что не мешает мне ощущать всё, я чувствую что звёзды словно зовут, манят меня. Иногда мне даже кажется что я слышу голос, правда я не могу или пока не научился различать его слов. Это очень красиво и в эти моменты я ощущаю что в душе покой и гармония.
  • 0

#2 dux-viator

dux-viator

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 757 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 09.06.2007 - 18:31

Я чуствую что они далеко и уже мертвы, но как все же прекрасно смотреть на эти фантомы, особенно на экваторе!
  • 0

#3 Lonely_Wanderer

Lonely_Wanderer

    Задумавшийся

  • Участник
  • 71 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Эстония
  • Настроение: *

Отправлено 09.06.2007 - 19:01

Я чуствую что они далеко и уже мертвы, но как все же прекрасно смотреть на эти фантомы, особенно на экваторе!

Возможно, если брать звёзды именно так. Я не могу объяснить чем они являются для меня или чем я чувствую их, но это больше чем просто наслаждаться их красотой. Это... необъяснимо.
  • 0

#4 это кино

это кино

    Каждый раз смотри как новый

  • Участник
  • 262 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Всегда сейчас
  • Настроение: *

Отправлено 09.06.2007 - 19:28

Я чуствую что они далеко и уже мертвы, но как все же прекрасно смотреть на эти фантомы, особенно на экваторе!

именно ч у в с т в уе ш ь, что мертвы? ..странно) Люблю смотреть на звезды, а точнее- на звездное небо, когда засыпаешь. Это так успокаивает (и умиротворяет) , разумеется если неспокоен и неумиротворен :biggrin: А вот на луну в детстве боялась смотреть в телескоп или бинокль. брр..прям мурашки) хотя путешествовала и туда, и много еще куда. просто вживую, телом (я про бинокль))) это как-то странно) как будто -хоп и там! все черное, воздуха нет. А еще песню помню, там есть такие строчки "тебя оберегает высокая звезда от страха и устааалости ..в пути" вроде больш нечего сказать) по существу :wink: http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/whistling.gif
  • 0

#5 Lonely_Wanderer

Lonely_Wanderer

    Задумавшийся

  • Участник
  • 71 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Эстония
  • Настроение: *

Отправлено 09.06.2007 - 19:33

А вот на луну в детстве боялась смотреть в телескоп или бинокль. брр..прям мурашки)

У меня кстати до сих пор это чувство есть. Мёртвая она какая-то... не такая как звёзды.
  • 0

#6 это кино

это кино

    Каждый раз смотри как новый

  • Участник
  • 262 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Всегда сейчас
  • Настроение: *

Отправлено 09.06.2007 - 19:37

У меня кстати до сих пор это чувство есть. Мёртвая она какая-то... не такая как звёзды.

нет..она живая.просто в ней нет пламени http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/tease.gif
  • 0

#7 Lonely_Wanderer

Lonely_Wanderer

    Задумавшийся

  • Участник
  • 71 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Эстония
  • Настроение: *

Отправлено 09.06.2007 - 19:40

нет..она живая.просто в ней нет пламени http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/tease.gif

Буду надеяться что когда-нибудь, кто-нибудь возродит это пламя
  • 0

#8 это кино

это кино

    Каждый раз смотри как новый

  • Участник
  • 262 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Всегда сейчас
  • Настроение: *

Отправлено 09.06.2007 - 19:43

Буду надеяться что когда-нибудь, кто-нибудь возродит это пламя

по-моему это не нужно но я поняла тебя.
  • 0

#9 Lonely_Wanderer

Lonely_Wanderer

    Задумавшийся

  • Участник
  • 71 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Эстония
  • Настроение: *

Отправлено 09.06.2007 - 19:45

по-моему это не нужно но я поняла тебя.

Мерси. :wink:
  • 0

#10 Искорка

Искорка

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 19 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Россия ,Казань

Отправлено 10.06.2007 - 00:44

На заезды смотрю и чувствую, что яне одинока... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/blush.png А иногда смотрю на облака и поражаюсь грандиозности и размаху творений природы. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/teehee.gif
  • 0

#11 user

user

    Зашкаливает

  • Участник
  • 358 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 10.06.2007 - 15:32

А я просто смотрю,рассматриваю созвездия.
  • 0

#12 Lonely_Wanderer

Lonely_Wanderer

    Задумавшийся

  • Участник
  • 71 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Эстония
  • Настроение: *

Отправлено 10.06.2007 - 18:53

А я просто смотрю,рассматриваю созвездия.

Кстати тоже очень интересно. У нас как-то было здесь -30 за городом так даже северное сияние появилось как то раз и Млечный Путь было видно невооружённым глазом
  • 0

#13 Dark

Dark

    нашла себя)

  • Участник
  • 435 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Файна Юкрайна
  • Настроение: *

Отправлено 11.06.2007 - 00:24

я давно не видела звёздного неба. именно звёздного, когда оно полностью усеяно звёздами. лет семь... помню когда малая была на даче почти каждую ночь ложилась на землю и смотрела на звёзды. или сидела с кем-то и тоже смотрела. голову задерёшь и в раю. но только когда кто-то рядом был, я темноты боялась до ужаса. когда ложилась спать никогда не смотрела через окно на звёзды, закрывалась одеялом от неба. страшно было вроде как смотнрит ктот. инопланетян боялась, что прилетят и заберут. обожаю звёзды... и скучаю по ним((( вот недавно прочитала что Туманность Андромеды видно невооружённым взглядом в нелунные ночи.хотелось бы посмотреть))) но возможности нету

Я чуствую что они далеко и уже мертвы, но как все же прекрасно смотреть на эти фантомы, особенно на экваторе!

вот о чём никогда не задумывалась, так это о том что это только свет((( что звёзд тех уже нет на душе как-то не посебе столо

А вот на луну в детстве боялась смотреть в телескоп или бинокль. брр..прям мурашки)

а я люблю луну. и засыпать смотря на луну луна моя подружка)))
  • 0

#14 dux-viator

dux-viator

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 757 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 11.06.2007 - 00:27

вот о чём никогда не задумывалась, так это о том что это только свет((( что звёзд тех уже нет на душе как-то не посебе столо

Извини. p.s. Правда всегда глаза режет.
  • 0

#15 Dark

Dark

    нашла себя)

  • Участник
  • 435 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Файна Юкрайна
  • Настроение: *

Отправлено 11.06.2007 - 00:38

Извини. p.s. Правда всегда глаза режет.

та ничё надо же когда-то начинать головой думать :smile:
  • 0

#16 IdeN.

IdeN.

    Задумавшийся

  • Участник
  • 44 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Харьков

Отправлено 11.06.2007 - 02:58

На заезды смотрю и чувствую, что яне одинока... blush.gif А иногда смотрю на облака и поражаюсь грандиозности и размаху творений природы. teehee.gif

угу, аналогично

вот о чём никогда не задумывалась, так это о том что это только светweep.gif( что звёзд тех уже нет

В смысле нет? что они уже истритили свою энергию и превратились в карликов или что тот свет что мы видим не так светит там? За всю историю человечества с Звездного неба еще не пропадали звезды, мож. несколько, но те, которые ели светили и их не видно даже в обычных условиях
  • 0

#17 GreyDog

GreyDog

    Зануда Редкостный 1шт.

  • Участник
  • 419 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.06.2007 - 03:46

угу, аналогично В смысле нет? что они уже истритили свою энергию и превратились в карликов или что тот свет что мы видим не так светит там? За всю историю человечества с Звездного неба еще не пропадали звезды, мож. несколько, но те, которые ели светили и их не видно даже в обычных условиях

..не совсем верные данные.. "в каталоги занесено уже более 1500 вспышек, причем в некоторых галактиках их наблюдали неоднократно" И это только сверхновые. О звёздах, которые "умерли" тихо информации не нашёл (лень шерстить).

Сообщение отредактировал GreyDog: 11.06.2007 - 03:46

  • 0

#18 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 11.06.2007 - 11:50

а я люблю луну. и засыпать смотря на луну луна моя подружка)))

аналогично :smile:
  • 0

#19 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.06.2007 - 13:11

вот о чём никогда не задумывалась, так это о том что это только свет((( что звёзд тех уже нет

почему нет? зодиакальный круг созвездий наблюдают в течение тысячелетий, созвездия лебедя, медведицы, Ориона, плеяды, Сириус... Карты звездного неба потому и имеют смысл - что столетиями рисунок звезд не меняется.

На заезды смотрю и чувствую, что я не одинока...

чувствую то же звезды говорят - не словами, а иначе В городе их мало, они высоко. в горах и в степях - небо словно опускается http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif Летом в походах я часто сплю под открытым небом - тогда, правда, с звездами можно говорить
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#20 dux-viator

dux-viator

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 757 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 11.06.2007 - 14:48

Помоему от вас ускальзает мысль, что свет бывает летит в нам миллионы лет, и в настоящем, если бы мы теепартировались к тем звездам, на их месте мы бы уже не обнаружили звезд, и быть может даже их остывающих трупов. А если бы мы они и были там, то это были бы уже совсем другие звезды, не имеющие не чего общего с тем, что мы видим с земли. Хотя, если мы смотрим в сторону края вселенной, то там звезды живы, но сейчас он все-равно другие.
  • 0




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей