Перейти к содержимому


Фотография

Что такое страх?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#21 alexkd

alexkd

    Зашкаливает

  • Участник
  • 478 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 06.06.2008 - 00:16

В данном случае, страх - это сигнал опасности. Его даже страхом сложно назвать. Просто это предостережение.

Во. А причина (а не опасность) может быть и тут ил даже в прошлой жизни. :assassin:
  • 0

#22 YamiNoKo

YamiNoKo

    Задумавшийся

  • Участник
  • 37 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург
  • Настроение: *

Отправлено 06.06.2008 - 00:23

Что такое страх?

Чувство, реакция сознания на нечто неизвестное, непредсказуемое, потенциально опасное...

Зачем бояться?

Страх может помочь мобилизовать все силы организма, или индицировать опасноть...

Стоит ли боятся страха?

Нет... бояться его не надо, его надо подчинять и использовать...
  • 0

#23 Nelexis

Nelexis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 275 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.06.2008 - 00:25

Во. А причина (а не опасность) может быть и тут ил даже в прошлой жизни.

Может, но в моем случае не было, так как этим маршрутом я уже ходил сотни раз, так как он короче основного, более безопасного. Jonecuper Толи это назвать страхом нельзя особо, толи то что подразумевалось не является страхом в истином значении. Кто знает. Подразумеваю что в самой теме больше отношение в таком случае относилось к фобиям и психическим болезням, а не к инстинкту как таковому. =) Хотя хз, снова ярлык который можно прицепить к чему угодно.
  • 0

#24 mandarinka

mandarinka

    Ищущий

  • Участник
  • 129 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Белгород
  • Настроение: *

Отправлено 06.06.2008 - 00:26

при определенных условиях, гражданин активизирует чакральные центры, причем мгновенно. Не осознавая в полной мере, что именно он делает.

Так точно! Нет нужды ничего бояться. В нашет теле есть совершенные механизмы самосохранения. И они в случае необходимости включаться автоматически. Нет нужды хранить дома оружие, будучи готовым в любую секунду застрелить мнимого(пока!) взломщика. Если доверять телу, в случае реальной угрозы человек может задущить его голыми руками и ... понятия не иметь откуда взялись силы.
  • 0

#25 Nelexis

Nelexis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 275 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.06.2008 - 00:32

Так точно! Нет нужды ничего бояться. В нашет теле есть совершенные механизмы самосохранения. И они в случае необходимости включаться автоматически. Нет нужды хранить дома оружие, будучи готовым в любую секунду застрелить мнимого(пока!) взломщика. Если доверять телу, в случае реальной угрозы человек может задущить его голыми руками и ... понятия не иметь откуда взялись силы.

99% думающих так же и сталкивающихся с реальной угрозой не используют даных им возможностей, так как не подготовлены. А как вам может помочь нож(образно), который может не появится в нужной для вас ситуацие? Скрытые возможности активизируются у 1% максимум, иначе б у нас была б наверное совершено другая ситуация на планете.
  • 0

#26 AIK

AIK

    \

  • Участник
  • 108 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 06.06.2008 - 00:41

Страх и ужас может парализовать волю человека. Со страхом нужно бороться. Под действием страха человеком можно управлять. Без воздействия страха, владение ситуацией во много раз выше. Адреналин выделяется не от страха а от сигнала мозга анализирующего опасность. То есть мобилизация происходит не от страха а от работы мозга, дающий сигнал к выделению адреналина. Предчувствовать опасность совсем другое, это тоже работа мозга, то есть без страха возможно предчувствовать.

Сообщение отредактировал RAIN: 06.06.2008 - 01:20

  • 0

#27 mandarinka

mandarinka

    Ищущий

  • Участник
  • 129 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Белгород
  • Настроение: *

Отправлено 06.06.2008 - 00:58

99% думающих так же и сталкивающихся с реальной угрозой не используют даных им возможностей, так как не подготовлены. А как вам может помочь нож(образно), который может не появится в нужной для вас ситуацие? Скрытые возможности активизируются у 1% максимум, иначе б у нас была б наверное совершено другая ситуация на планете.

Я даже готовиться ни к чему не буду. Лично в моей жизни материализация мыслей практически мгновенна. Я достаю инструменты для мелирования - через минуту заходит девушка с этой же целью. Я беру зонт - и я обязательно попаду под дождь в этот день, я беру деньги на взятку менту - и меня обязательно ловят с нереальной цифрой на радаре. Не беру на взятку - еду превышая скорость - менты заняты предыдушим клиентом, или их нету или мне моргнут. ПРОВЕРЕНО! Если лично я буду готовиться к отпору при нападении - эта умение будет тут же востребовано. И веселая история на закуску. Поругались с мужем - хлопаю дверью и вываливаю в час ночи на улицу посидеть на лавочке. Маленький поселок который слывет высоким уровнем наркомании и СПИДа. На улице ни души. Подьезжает тачка из которой выходят два толи слегка пьяных толи обдолбаных лба. Обстипают и заводят понятный разговор. Я сначала что-то невнятно блею в ответ(ледяной столб вместо позвоночника), потом меня распирает на хаха(от мысли что пипец, крошка, расслабься и получи удовольствие). Затем из машины выходит третий лоб-водитель и в упор спрашивает как мол я отношусь к шикарному сексу вчетвером. Я мол,спасибо, никак, че-та настроения нету... Они, мол, за что спасибо, ты ж, мол,не соглашаешься... Пожелали спокойной ночи и уехали. Я не настолько страшная, чтобы не поиметь меня по этой причине. Коллегу, хрупкое безобидное создание, избил в 9 вечера на остановке пьяный только освободившийся рецедивист. За то что молчала, не отвечала на додалбывания.... Перестать надо хрень думать - и ничего не притянется.

Сообщение отредактировал mandarinka: 06.06.2008 - 01:02

  • 0

#28 Ivory Steel

Ivory Steel

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Эстония, Таллинн

Отправлено 06.06.2008 - 00:59

- Что такое страх?

Страх - это эмоция... Противоположная смелому воодушевлению.

- Зачем бояться?

Страх имеет очень важную функцию - неподготовленного человека не позволить бросить в огонь. Зато для подготовленного - страх не нужен, и его у этого человека в принципе и нет...

- Стоит ли боятся страха?

Конечно стоит бороться со своими страхами, но в пределах разумного, и не совершать глупых поступков.

#29 Jonecuper

Jonecuper

    Зашкаливает

  • Участник
  • 293 сообщений
  • 30 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.06.2008 - 01:20

Я даже готовиться ни к чему не буду. Лично в моей жизни материализация мыслей практически мгновенна. Я достаю инструменты для мелирования - через минуту заходит девушка с этой же целью. Я беру зонт - и я обязательно попаду под дождь в этот день, я беру деньги на взятку менту - и меня обязательно ловят с нереальной цифрой на радаре. Не беру на взятку - еду превышая скорость - менты заняты предыдушим клиентом, или их нету или мне моргнут. ПРОВЕРЕНО! Если лично я буду готовиться к отпору при нападении - эта умение будет тут же востребовано. И веселая история на закуску. Поругались с мужем - хлопаю дверью и вываливаю в час ночи на улицу посидеть на лавочке. Маленький поселок который слывет высоким уровнем наркомании и СПИДа. На улице ни души. Подьезжает тачка из которой выходят два толи слегка пьяных толи обдолбаных лба. Обстипают и заводят понятный разговор. Я сначала что-то невнятно блею в ответ(ледяной столб вместо позвоночника), потом меня распирает на хаха(от мысли что пипец, крошка, расслабься и получи удовольствие). Затем из машины выходит третий лоб-водитель и в упор спрашивает как мол я отношусь к шикарному сексу вчетвером. Я мол,спасибо, никак, че-та настроения нету... Они, мол, за что спасибо, ты ж, мол,не соглашаешься... Пожелали спокойной ночи и уехали. Я не настолько страшная, чтобы не поиметь меня по этой причине. Коллегу, хрупкое безобидное создание, избил в 9 вечера на остановке пьяный только освободившийся рецедивист. За то что молчала, не отвечала на додалбывания.... Перестать надо хрень думать - и ничего не притянется. Сообщение отредактировал mandarinka - 8 минут назад

Это все верно. Но не совсем. Твои желания исполняются. В буквальном смысле. Все твои направленные мысли будут реализованы. Поэтому просто нужно думать "правильно". Меня вообще все боятся. И хулиганы, и прохожие, и бандиты, и менты(!!). Серьезно говорю. Но я для этого ничего не делаю. Просто привычка: иду по улицам города (в любое время суток) и смотрю на граждан, в граждан, в их суть. Хе.. думаю многие здесь меня понимают. Стоит также учесть, что за "хорошие желания" Вас будут поднимать "наверх", т.е. это развитие. А за плохие - деградация.
  • 0

#30 mandarinka

mandarinka

    Ищущий

  • Участник
  • 129 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Белгород
  • Настроение: *

Отправлено 06.06.2008 - 01:37

Это все верно. Но не совсем.

Не поняла, что неверно. Поясни если не сложно.
  • 0

#31 баРад

баРад

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 648 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 06.06.2008 - 02:04

-"Начало Мудрости - Страх Господень." Согласна с Рейн - как можно бояться источника создания?

-Если не готова к Встрече.

Мне чуждо такое панятие как страх божий, оно неверно. Страх противопоставляет, как можно бояться источника созидания.

-И правильно. Вы не согласны со своей интерпритацией данного изречения.

Бабушка поднимает автомобиль, который наехал на ее внука. Гражданин забегает(именно забегает) на дерево, высотой 10 метров. Перепрыгивает пропасть. И другие. Наука объясняет такие проявления тем, что повышается уровень адреналина и других гормонов, что дает мгновенный выплеск энергии. Причем стоит заметить, что гражданин такое применивший не сколько не устает как правило, т.е. это не делает на него напряжения. У древних воинов

-Это назыввается - без-страшие. Хотя проделывающий такое может распознавать фон как "страх", но его ли это фон или фон ситуации, которая боится его? Страх, боящийся Страха Божьего. Это тесно связано с понятием - фиолетовый, проявлении Божественного в человеческом.
  • 0

#32 Тень_Будущего

Тень_Будущего

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.06.2008 - 02:09

Страх - это когда подруга-индиго говорит "я жить не хочу", это когда приходит понимание своего бездействия, когда видишь появляющиеся из ниоткуда тянущиеся к тебе костлявые руки. Все мы - преджде всего люди, и всем нам из-за чего-либо или за кого-либо страшно бывает. Боятся - чтобы выжить. И всё... Это наверное, один из самых лёгких путей выживания. Боюсь, что не перепрыгну пропасть - останусь стоять. Боюсь уколов - разнесу клинику. Собаку боюсь - убегу. И так далее, и тому подобное. Лично мне стоит боятся страха. Когда мне становится страшно, я действую необдуманно и могу навредить окружающим. Здесь уже всё от человека зависит, кого-то страх спасает, кого-то губит.

Сообщение отредактировал Тень_Будущего: 06.06.2008 - 02:26


#33 баРад

баРад

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 648 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 06.06.2008 - 02:13

И веселая история на закуску...

-Замечательная история, правдивая. Но что Вы можете сказать о своём отношениии к этим людям? Ха-ха, говорите? Или мир в душе? Есть к чему стремиться?

Сообщение отредактировал Рад: 06.06.2008 - 02:13

  • 0

#34 SVG

SVG

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 06.06.2008 - 02:34

Человек без страха – страшное зрелище. Человек во власти страха – жалкое. Человек борющийся с ним – бессмысленное. Человек играющий со страхом – глупое. Страх существует. И его можно держать в узде, тогда он не будет мешать. Что интересно, что страх всегда чуть-чуть слабее самого человека.

#35 mandarinka

mandarinka

    Ищущий

  • Участник
  • 129 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Белгород
  • Настроение: *

Отправлено 06.06.2008 - 02:44

-Замечательная история, правдивая. Но что Вы можете сказать о своём отношениии к этим людям? Ха-ха, говорите? Или мир в душе? Есть к чему стремиться?

Рад, у меня при чтении твоего поста лицо скривило в такоооом недоумении.... Во-первых, история абсолютно правдивая. Во-вторых, какое мое отношение к людям Вам не понравилось? Я наблюдала гамму сменяющихся у меня мыслей и чувств, да и сама ситуация длилась меньше 5 минут - я просто не успела хоть как-то к ним отнестись. И потом не было. Они не сделали мне как факт ничего плохого. А хаха было от моей собственной мысли. Если не можешь поменять ситуацию - надо поменять к ней отношение. То же хаха было во время заноса машины зимой из которого я тщетно пыталась выйти. Видя неумолимо приближающуюся бетонную стену, скользнула та же мысль-пипец, крошка, расслабься и реальное ха-ха. Затем одно колесо чудом выскочило на асфальт... Мир в душе, Рад. Мир. Я работаю с большим колличеством людей. Очень разных людей. Просто калейдоскоп. И я бы наверное свихнулась, если бы не видела в людях их Истинной Сути. Кроме того, я на практике проверила - если считав состояние человека (а оно к примеру так себе) не сместить сознание-точку на другой обьект (состояние) и самой не установить доброжелательный(или нейтральный) контакт, короче, тупо повестись на состояние человека - геморрой бывает еще тот.
  • 0

#36 Lora Simple

Lora Simple

    Зашкаливает

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Россия
  • Настроение: *

Отправлено 06.06.2008 - 02:50

Страх - это реакция низших неосознанных иногда паразитических программ подсознания на ситуации где для выживания или еще по ряду причин дальнейшее блокирование ими сознания вследствие их уничтожения становится невозможным - т е это их предохранитель.

Сообщение отредактировал Lora Simple: 06.06.2008 - 02:53

  • 0

#37 баРад

баРад

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 648 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 06.06.2008 - 02:56

Мир в душе, Рад. Мир. Я работаю с большим колличеством людей. Очень разных людей. Просто калейдоскоп. И я бы наверное свихнулась, если бы не видела в людях их Истинной Сути. Кроме того, я на практике проверила - если считав состояние человека (а оно к примеру так себе) не сместить сознание-точку на другой обьект (состояние) и самой не установить доброжелательный(или нейтральный) контакт, короче, тупо повестись на состояние человека - геморрой бывает еще тот.

-Почему же тогда -

Рад, у меня при чтении твоего поста лицо скривило в такоооом недоумении....

-Вообще то я не сомневался в правдивости Вашей истории. Так в чём же дело?
  • 0

#38 Nelexis

Nelexis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 275 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.06.2008 - 03:02

Страх - это реакция низших неосознанных иногда паразитических программ подсознания на ситуации где для выживания или еще по ряду причин дальнейшее блокирование ими сознания вследствие их уничтожения становится невозможным - т е это их предохранитель.

Интересная версия. =) Главное что довольно логичная.
  • 0

#39 mandarinka

mandarinka

    Ищущий

  • Участник
  • 129 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Белгород
  • Настроение: *

Отправлено 06.06.2008 - 03:11

-Вообще то я не сомневался в правдивости Вашей истории. Так в чём же дело?

Рад, ты не поверишь! Но мое лицо опять скривило!!!! Причем эмоций - ноль. Не-до-ум-ение! Тупо спазм между ушей... Не доходит до меня и всё! И опять эта дурацкая мысль: пипец, крошка, расслабься... :) :) :rolleyes:

Человек без страха – страшное зрелище.Человек во власти страха – жалкое. Человек борющийся с ним – бессмысленное. Человек играющий со страхом – глупое.

5 баллов!
  • 0

#40 баРад

баРад

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 648 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 06.06.2008 - 03:47

Не-до-ум

-Ну а я тут причём? Надеюсь трижды повторять не придётся, что Страх Божий с одной стороны недоум, с другой Трепет Встречи?
  • 0




2 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей