Перейти к содержимому


Фотография

Замкнутость Индиго...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Guest_Скользящий_*

Guest_Скользящий_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 21.12.2006 - 00:28

Старайся бытьь самой собой))) и все будет нормально.

#22 Akira

Akira

    Вспомнить Вирциотти

  • Участник
  • 233 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 07.02.2007 - 17:09

моя бабушка любила повторять: - у тебя все не как у людей.. - надо делать как люди... :biggrin: а я все равно все делала по-своему, меня мало интересовало, как должны делать люди, и я не сильно старалась быть на них похожей))) а в школе учителя пытались нас строить по ранжиру, заставляли маршировать, а мы тихо себе играли в крести-нолики и морской бой и не обращали на них особого внимания))) а вообще надо вовремя "сделать умное лицо" - да, хорошо, понимаю, так и сделаю, и можно дальше себе думать о чем хочешь и заниматься своими делами)))
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#23 Lira

Lira

    Тонкая Музыкальная Душа...

  • Участник
  • 285 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Новое Время

Отправлено 07.02.2007 - 19:05

То, что в тебе - никогда не умрет, просто время твое еще не пришло. Когда придет, ты снова обретешь себя...

Сообщение отредактировал Lira: 07.02.2007 - 19:06

  • 0

#24 Selvagem

Selvagem

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.02.2007 - 00:05

Я не виню своих родителей, они дали мне то что могли, в силу своих понятий и возможностей.Если я родилась в таких условиях , значит моя задача научиться справляться с ними. Это путь к совершенствованию себя. Каждый человек должен заниматься своей душой! Порой общество действительно "засасывает". Ненавижу ощущение "не чувствовать себя(голос своей души, свои желания)" . Такое ощущение нужно гнать от себя.

вот-вот... чувствую то же самое :)

#25 Lira

Lira

    Тонкая Музыкальная Душа...

  • Участник
  • 285 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Новое Время

Отправлено 16.02.2007 - 12:25

Ну это же опыт, познание, все пригодится в будущем.
  • 0

#26 Элион

Элион

    "Командир"

  • Участник
  • 661 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Бурбариков..о_о

Отправлено 07.11.2008 - 04:12

СтАсиЯ,я сейчас скажу немного по-дурацки,но смысл в глубине слов останется - если ты пишешь "нельзя" раздельно(не льзя), то для тебя есть и "льзя" - причем если "не" - это родителей,то в твоей жизни есть "льзя" - твоё. :) решай) и..Удачи тебе :)
  • 0

#27 sonnenfinsternis

sonnenfinsternis

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 04.12.2008 - 15:09

У меня так почти во всем. Индиго закрывается и пытается в себе пережить что-то, додуматься, так сказать.  Мне в художке отбили желание рисовать, и оно появилось спустя 7 лет. Ждать надо. Либо создать комфортный климат, где никто не заставляет ничего делать, где можно много времени выделить для раздумий и мечтаний, и может дело пойдет быстрее

#28 Nika12

Nika12

    Сливаясь с солнцем!

  • Участник
  • 375 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Краснодар
  • Настроение: *

Отправлено 08.12.2008 - 13:06

Можно попробовать говорить, говорить с собой и окружающими Представить ситуацию с родителями, ну не понимают они какого-то увлечения, можно собрать их и объяснить почему это важно для вас и на сколько важно, я думаю если всё правильно объяснить - должны вас понять...это к примеру
  • 0

#29 Мелон

Мелон

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 29 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.03.2009 - 22:49

Пытаться быть таким как все, или не быть таким как все, только насиловать свой организм. Из всего что есть человек выбирает то что ему больше подходит и то что он выбирит и есть его судьба, а иначе жить как все или не как все он не сможет!

Поблагодарили 1 Пользователь:
СуслИК

#30 Proxy EX

Proxy EX

    Ищущий

  • Участник
  • 87 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Україна

Отправлено 13.03.2009 - 01:33

Тематику замкнутости индиго я поднимал еще в теме Проблемы в общении, но там все же обсуждают нечто иное.Найболее видные причины(ИМХО)...- Влияние родителей...Пытались воспитывать по своим стандартам и жестким правилам, причем к 15 годам все ети наезды только усилились, от того частые конфликты с семьей- Твое окружение...Т.к. друзей мало, то клас стает как бы единственным источником общения, а если тебя там не понимают(о того и не принимают), то замыкаешся еще больше.- Мнение других...Вроде бы и голова на месте и личное мнение при себе, но все таки мнение всего класа заставляет плесать под их балалайку... занижаеться самооценка, уходит в небытие уверенность в себе.Хотелось бы быстро и ефективно избавиться от сего недостатка(ибо бесит) и перестать страдать фигней. :rolleyes:

Это убеждения из детства...Любое мое нстандартное желание или поведение воспринималось родными вштыки:"Ты что!Так не льзя делать!"(всё якобы должно быть по обще задуманым правилам).Да и вообще мне никогда не давали право свободного выбора, всё будет так как кажет папа, а за своё "неправильное" мнение еще и буду наказана. И чем больше я думала что я "неправильная" тем больше я замыкалась в себе, чтоб не показывать этого людям, не быть осужденной, не быть изгоем..Именно поэтому появилось внушение что безопасней быть "как все".

Знакомая ситуация, самого так воспитывали, любые признаки неповиновения просто брали на штыки, даже не вникая в суть проблемы.

Сообщение отредактировал Proxy EX: 13.03.2009 - 01:40

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Yuet , stengewant

#31 Luscinia

Luscinia

    Нежная Lionne))

  • Участник
  • 623 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Люберец))
  • Настроение: *

Отправлено 04.06.2009 - 18:11

Цитата(СтАсиЯ @ 10.11.2006, 19:02) <{POST_SNAPBACK}>
Хочу обратиться к людям, имеющим знания в области психологии индиго. Дети Индиго могут замыкаться когда чувствуют себя в опасности или испытывают отчуждение, и пожертвовать своей способностью к творчеству только ради того , чтобы быть "как все". Каким образом можно выйти из этого замкнутого" состояния??Это очень важно для меня.
"Индиго" или не "индиго", это все-равно люди,как их не называй.А у людей есть проблемы и,конечно,некоторые из них бывает очень сложно решить...Со временем,все станет хорошо,стремись к этому,верь в это... Жизнь наладится,вот увидишь, если, конечно, ты этого захочешь и захочешь этого достичь))...
  • 0

#32 ORIGINAL147

ORIGINAL147

    Ищущий

  • Участник
  • 164 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.08.2010 - 21:05

Проблемы в общении появляются исключительно из за закрытости, комплексов, чувства непонимания людей, исхода негативных мыслей, самоограничения интересов и эгоистичных мыслей о своей особенности! Будьте проще! :meeting-1: Попробуйте начать гармонировать с миром и природой - и результаты сами сразу увидите!!) -------------------- В период переходного возраста иногда появляются проблемы с общением из за компаний которые не по интересу и совершенно не подходят как морально так и духовно.. после же индиго начинают идеально различать и видеть людей буквально насквозь - после этого проблем в общении не появляется.. -------------------
  • 0

#33 DevalToR

DevalToR

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 16 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:spb
  • Настроение: *

Отправлено 21.10.2010 - 03:08

Извиняюсь за то, что не прочёл все сообщения в этой теме, просто времени мало,а информации на форуме как раз таки наоборот,для меня проще быть "выше" окружающего меня общества, просто наблюдать, иногда подталкивать на нужные, правильные поступки.

Поблагодарили 1 Пользователь:
DENI

#34 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 22.10.2010 - 08:09

В период переходного возраста иногда появляются проблемы с общением из за компаний которые не по интересу и совершенно не подходят как морально так и духовно.. после же индиго начинают идеально различать и видеть людей буквально насквозь - после этого проблем в общении не появляется..

В это время происходит смена миров, меняются взгляды и приоритеты, от нас требуют уже совсем других действий, не тех что в детстве, столько ответственности и те кто начинает думать о том "а как нас видят другие" не всегда думают позитивно, а ведь все видят по разному и достаточно всего одного негативного взгляда со стороны и пусть он даже надуманный и у человека начинает формироваться тот самый негативизм по отношению к себе, вырабатываются комплексы. А потом эта путанница когда пытаются подстроиться под общество, а это как правило подмена интересов и ты вроде уже не ты и реализация своих способностей не происходит и всё тупо скучно и людям вокруг не угадать то, что интересно тебе. Так что лучше оставаться собой и думать о себе то что ты думаешь, а не то что ты думаешь думают о тебе другие.. :)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#35 Emerald

Emerald

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 42 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 20.12.2010 - 11:07

"не бойся, постарайся приблизиться к своему "страху"," - для истинного индиго этот совет как из анегдота "едут в лифте, лифт застрял. девушка: мне страшно. парень - ну выйди" индиго давно рассмотрели все свои страхи, осознали и т.д. и т.п., в этом для них нет проблемы. проблема в том, что от этого не многим легче. ну и осознал ты "я боюсь быть осмеянным". и что изменилось? "Дурацкий совет: попробуй найти и подружиться с другим индиго." - а почему дурацкий? самый деятельный, имхо. потому что нормально взаимодействовать индиго и неиндиго не могут. правила "этики-морали" у них абсолютно разные. оба покажутся друг другу хамами, быдлом и агрессорами. нет, можно общатся поверхностно, но близкие отношения строить нет смысла абсолютно никакого. иначе будет картина из сериала "доктор хаус" - для него "все врут, и все недалекие", а для них он "агрессор, сволочь и ирод". я вот только поняла, почему никогда не считала его таковым. меня его "агрессия" только пробивает на смех, и не потому что "это не на меня", а потому что не вижу ничего страшного в открытости, даже самой саркастичной и циничной. а вот скрытые методы манипуляции и самоутверждения отвращают ужасно

Поблагодарили 2 Пользователи:
Just In , DENI

#36 DENI

DENI

    Зашкаливает

  • Участник
  • 254 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.07.2011 - 22:25

Всэ в тебе. И ответы там же. Свою замкнутость надо превратить в свободу воли. Будь выше за всэ, будь ( как бы) наблюдателем ..... Но старайся не терять достоинства ...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#37 Guest_Just In_*

Guest_Just In_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 23.07.2011 - 22:50

индиго давно рассмотрели все свои страхи, осознали и т.д. и т.п., в этом для них нет проблемы. проблема в том, что от этого не многим легче. ну и осознал ты "я боюсь быть осмеянным". и что изменилось?

дам странное осознание какое-то, вообще-то вместе с осознанием должен сразу прийти способ "ключ" преодолеть это.в "я боюсь быть осмеянным" проблема только в "я боюсь" а не в самой ситуации когда над тобой смеются. - нужно повторить эту ситуацию, только не в качестве жертвы, а взяв инициативу на себя, боишься что над тобой смеются - стань комиком например, научись смешить людей и получать от этого удовольствие, использовать это качество. либо эго мешает мол как это так чтоб надо МНОЙ смеялись...осознания недостаточно, нужна еще воля чтобы сделать шаг...я когда то боялся общаться с незнакомыми людьми, был несколько замкнут итд, интровертен бываю и сейчас, но мне это не мешает, а тогда мешало, так вот чтобы с этим справиться работал промоутером на улице - приставал ко всем прохожим, рекламным агентом - типо кимивояжора ходишь и стучишься во все офисы... страшно сделать первый шаг сквозь страх, зато потом наступает эйфория...)) работал в этой сфере не потому что мне это моё, или нужны были деньги, а потому что это то место где я мог отработать свои внутренние проблемы, для "личностного развития"

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей