Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

определяем пол машины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

Опрос: Узнаём (13 пользователей проголосовало)

Кто у вас?

  1. Мальчик (8 голосов [61.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 61.54%

  2. Девочка (5 голосов [38.46%] - Просмотр)

    Процент голосов: 38.46%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 current

current

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 67 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 06.10.2011 - 12:14

Пишите мысли от чего зависит пол. я не знаю. 1) Откройте блокнот. 2) Наберите сами или скопируйте следующий текст CreateObject("SAPI.SpVoice").Speak"I love you" 3) Сохраните файл как xyz.vbs 4) Запустите файл. Если вы услышите мужской голос, поздравляю, у вас мальчик, если женский – девочка.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
ix9 , Zwilta

#2 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.10.2011 - 13:08

моя упрямая - молчит, не желает выдавать секреты своего пола. Зависит это определенно от следующего - каждая машина похожа на своего хозяина - я довольно скрытная, да еще и рыбы по знаку зодиака, вот и машина моя - немая))

Сохраните файл как xyz.vbs

она мне такого варианта даже не предлагает. Как его так сохранить?
  • 0

#3 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 06.10.2011 - 13:15

Не хочу портить вам интерес, но здесь чисто техническая сторона) Дело в том, что данный способ основан на определении стандартных настроек встроенного голосового движка Windows. И, что интересно, на многих системах в настройках по умолчанию стоит разный пол голосового движка PS у меня девочка)
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
ix9 , NORBUS

#4 current

current

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 67 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 06.10.2011 - 13:57

она мне такого варианта даже не предлагает. Как его так сохранить?

в блокноте выбираете вкладку файл -- сохранить как откроется окошко в строке имя файла вставте xyz.vbs и сохраните.

Не хочу портить вам интерес, но здесь чисто техническая сторона)Дело в том, что данный способ основан на определении стандартных настроек встроенного голосового движка Windows. И, что интересно, на многих системах в настройках по умолчанию стоит разный пол голосового движкаPS у меня девочка)

примерно я так и думал про тех сторону. но дело в том что случайность не случайна. Можно даже сказать случайности не существует. Таким образом вопрос решен технически но не теоретически.У меня мальчик.

Сообщение отредактировал current: 06.10.2011 - 13:58

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
oly

#5 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 06.10.2011 - 13:58

Если учесть, что средний пользователь достаточно часто переставляет систему, то выбор тут достаточно рандомный выходит
  • 0

#6 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.10.2011 - 15:57

в блокноте выбираете вкладку файл -- сохранить как откроется окошко в строке имя файла вставте xyz.vbs и сохраните.

так это не он немой, а хозяйка недогадлива)) думала надо в таком формате сохранить.Мой - тетенька)а еще он понимает только латиницу, умеет читать по-английски, а когда по-французски - то читает какую-то чепуху - некоторые слова даже отдаленно не напоминают того, что написано и по буквам не соответствуют абсолютно:пишу ему: "bonjour mon amour" - он читает: "бонжур май дейгемоль" - что-то в этом духе ))) в общем, он у меня фантазерка)а кто знает итальянский, немецкий и пр. - проверьте? :)или все компьютеры - англичане изначально и на веки вечные?

Сообщение отредактировал oly: 06.10.2011 - 15:59

  • 0

#7 Zwilta

Zwilta

    Слава Украине. Без вариантов.

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 1200 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.10.2011 - 21:42

так это не он немой, а хозяйка недогадлива)) думала надо в таком формате сохранить.Мой - тетенька)а еще он понимает только латиницу, умеет читать по-английски, а когда по-французски - то читает какую-то чепуху - некоторые слова даже отдаленно не напоминают того, что написано и по буквам не соответствуют абсолютно:пишу ему: "bonjour mon amour" - он читает: "бонжур май дейгемоль" - что-то в этом духе ))) в общем, он у меня фантазерка)а кто знает итальянский, немецкий и пр. - проверьте? :)или все компьютеры - англичане изначально и на веки вечные?

англичанин ага)мой тож малчик

#8 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.10.2011 - 21:58

мальчик :) p.s можно так английскому учиться в плане произношения))

Сообщение отредактировал ix9: 06.10.2011 - 22:03


#9 sugarfree

sugarfree

    Участник

  • Забаненные
  • 846 сообщений
  • 593 благодарностей
  • Город:Прага
  • Настроение: *

Отправлено 07.10.2011 - 02:42

в Вистах и семёрках всегда по умолчанию тётка а в ХР мужик, никакой мистики

p.s можно так английскому учиться в плане произношения))

добавь окно удобнее станетmsg=inputbox("napishi text")

Сообщение отредактировал sugarfree: 07.10.2011 - 02:46


Поблагодарили 2 Пользователи:
kingskeeper , ix9

#10 Lio Sovinsky

Lio Sovinsky

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 57 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Город:Vladivostok
  • Настроение: *

Отправлено 07.10.2011 - 17:00

У меня винда семерка и соответственно Девочка.....а недавно был мужиком...... о боже..... сменил пол)))

#11 Flex

Flex

    Спасибо.

  • Участник
  • 666 сообщений
  • 152 благодарностей
  • Город:Мурманск

Отправлено 07.10.2011 - 19:10

Пишите мысли от чего зависит пол. я не знаю.1) Откройте блокнот.2) Наберите сами или скопируйте следующий текст CreateObject("SAPI.SpVoice").Speak"I love you"3) Сохраните файл как xyz.vbs4) Запустите файл.Если вы услышите мужской голос, поздравляю, у вас мальчик, если женский – девочка.

Старая шутка. На самом деле зависит от того, какая версия MSSpeachAgent'а стоит. У большинства мальчик =)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Zwilta



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей