Перейти к содержимому


Фотография

Мясо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#701 Flex

Flex

    Спасибо.

  • Участник
  • 666 сообщений
  • 152 благодарностей
  • Город:Мурманск

Отправлено 27.10.2010 - 03:59

Есть мясо - это нормально. Есть польза от воздержания, есть польза и от употребления. Кто-то помнит заповедь "Не убей", в которой говорится не о человеке, а о живом существе. Стоит вспомнить, что даже в народах, где население издревле знакомо с пользой отказа, едят мясо, если голод прижмет.
  • 0

#702 Гвальх

Гвальх

    In hoc signo vinces

  • Участник
  • 1 352 сообщений
  • 47 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.10.2010 - 11:04

"Не убей", в которой говорится не о человеке, а о живом существе.

О человеке вообще-то. В Храме Иудеев кровь лилась рекой.

Все, разверзающее ложесна, Мне, как и весь скот твой мужеского пола, разверзающий ложесна, из волов и овец

Не убей. В оригинале: «לֹא תִרְצָח». Использованный глагол «רְצָח» обозначает безнравственное преднамеренное убийство (ср. англ. murder), в отличие от любого вообще убийства, например в результате несчастного случая, в целях самообороны, во время войны или по решению суда (ср. англ. kill).


  • 0

#703 Flex

Flex

    Спасибо.

  • Участник
  • 666 сообщений
  • 152 благодарностей
  • Город:Мурманск

Отправлено 27.10.2010 - 11:12

Доверюсь вашим весомым аргументам. Но останусь при мнении! Мясо ем, но умеренно, и животных не убиваю. Даже пауков. Рыбу ем. Много. Ну да, ловил, естественно. Такое дело... Тоже ведь живая.
  • 0

#704 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 28.10.2010 - 10:30

Не убей. В оригинале: «לֹא תִרְצָח». Использованный глагол «רְצָח» обозначает безнравственное преднамеренное убийство (ср. англ. murder), в отличие от любого вообще убийства, например в результате несчастного случая, в целях самообороны, во время войны или по решению суда (ср. англ. kill).

Интересно почему в русском языке убийство - только убийство....А жертва именно жертва?...
  • 0

#705 Гвальх

Гвальх

    In hoc signo vinces

  • Участник
  • 1 352 сообщений
  • 47 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.10.2010 - 14:38

В русском языке для убийства животных есть специальное слово - забой. Так же говорят - колоть куриц, кроликов и т.п.
  • 0

#706 4aminA

4aminA

    .

  • Участник
  • 642 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 28.10.2010 - 19:42

Ой, я сегодня смотрела по телевизору, как охотятся в Греции на осьминога. Он такой маленький, размером не больше 40 см, под камень, наивный, спрятался. Его гарпуном маленьким подцепили, он так сильно стал своими щупальцами шевелить, биться в агонии. Выпустил чернильное пятно, словно это его спасет. А потом его помыли водой, почистили от кишок и "клюва", сбрызнули оливковым маслом и лимонным соком, но не солили, т к он сам по себе соленый уже. И запекли в духовке. Я люблю осьминогов, правда, не видела, как их убивают- очень любопытно...
  • 0

#707 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 29.10.2010 - 07:09

В русском языке для убийства животных есть специальное слово - забой. Так же говорят - колоть куриц, кроликов и т.п.

А о человеческом э.... "жертвоприношении" в целях корыстных, или наоборот при защите жизни, или при наезде на дороге, какое слово?
  • 0

#708 Oлег

Oлег

    ...)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 10 благодарностей

Отправлено 29.10.2010 - 08:53

люди-млекопитающие-суть мы с тобой одной крови. кровь делится на 4 группы основных. первая древность хищники. вторая земледельцы. 3 кочевники.4 свиньи. чтобы открыть верную 5- надо быть человеком и не кушать братьев по крови. молоко есть-белок нужный в нем.рыба.моллюски. птички-суть рептилии.одно и тоже.:hd: на мясо братьев много энергии тратится:acute:

люди-млекопитающие- суть мы с тобой одной крови. кровь делится на 4 группы основных. первая древность хищники. вторая земледельцы. 3 кочевники.4 свиньи. чтобы открыть верную 5- надо быть человеком и не кушать братьев по крови. молоко есть-белок нужный в нем.рыба.моллюски. птички-суть рептилии.одно и тоже. :hd: на мясо братьев много энергии тратится:acute:

да и болезни одинаковые.:br:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  888.jpg   85,7К   6 Количество загрузок:

  • 0

#709 Гвальх

Гвальх

    In hoc signo vinces

  • Участник
  • 1 352 сообщений
  • 47 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.10.2010 - 12:42

А о человеческом э.... "жертвоприношении" в целях корыстных, или наоборот при защите жизни, или при наезде на дороге, какое слово?

В зависимости от ситуации - несчастный случай, жертва ритуального убийства, погиб при самообороне, или погиб пытаясь совершить нападение.

Я люблю осьминогов, правда, не видела, как их убивают- очень любопытно...

Я ловил осьминогов.

люди-млекопитающие-суть мы с тобой одной крови. кровь делится на 4 группы основных. первая древность хищники. вторая земледельцы. 3 кочевники.4 свиньи. чтобы открыть верную 5- надо быть человеком и не кушать братьев по крови. молоко есть-белок нужный в нем.рыба.моллюски. птички-суть рептилии.одно и тоже.:hd: на мясо братьев много энергии тратится:acute:

Олег, не гоните пургу. Нормально тратится. Пойду съем стейк....
  • 0

#710 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 29.10.2010 - 12:49

В зависимости от ситуации - несчастный случай, жертва ритуального убийства, погиб при самообороне, или погиб пытаясь совершить нападение.

Значит или убийство, или гибель. Остальное не причины, а условия.
  • 0

#711 Гвальх

Гвальх

    In hoc signo vinces

  • Участник
  • 1 352 сообщений
  • 47 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.10.2010 - 14:41

Значит или убийство, или гибель. Остальное не причины, а условия.

Убийство, гибель, смерть.
  • 0

#712 4aminA

4aminA

    .

  • Участник
  • 642 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 29.10.2010 - 17:15

Я ловил осьминогов.

Они трепыхались? Ну и как ощущения? Я бы с удовольствием съела бы осьмножку...
  • 0

#713 Гвальх

Гвальх

    In hoc signo vinces

  • Участник
  • 1 352 сообщений
  • 47 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.10.2010 - 20:44

Они трепыхались? Ну и как ощущения? Я бы с удовольствием съела бы осьмножку...

Я их в горшки ловил. Они потом трепыхались конечно, съеживались, но это ничего, шокером его клацаешь, отрезаешь все ненужное и можно варить.
  • 0

#714 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 29.10.2010 - 20:49

- Ты любишь кошек? - Я? Нет... - Просто ты не умеешь их готовить!!!
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
SkYiL'

#715 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 30.10.2010 - 11:06

У Ваших зайчиков такие человеческие лица, но они такие мрачные, такие подавленные.. Они знают что их ждет после Вашей проповеди.....:ak:
  • 0

#716 4aminA

4aminA

    .

  • Участник
  • 642 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 30.10.2010 - 13:37

Я их в горшки ловил. Они потом трепыхались конечно, съеживались, но это ничего, шокером его клацаешь, отрезаешь все ненужное и можно варить.

Шокером?????Да они как из воды вылезут, так и дохнут тут же...Зачем же их еще и шокером???Можно же так, просто...Олег, наверное у вас очень чистое сознание, кролик вы мой оспенный.
  • 0

#717 Oлег

Oлег

    ...)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 10 благодарностей

Отправлено 30.10.2010 - 13:59

У Ваших зайчиков такие человеческие лица,но они такие мрачные, такие подавленные..Они знают что их ждет после Вашей проповеди.....:ak:

такова карусель мироздания. но я как старый дед Мазай. в моей лодке всегда есть место для зайчат:hy:
  • 0

#718 Гвальх

Гвальх

    In hoc signo vinces

  • Участник
  • 1 352 сообщений
  • 47 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.10.2010 - 14:04

Шокером?????Да они как из воды вылезут, так и дохнут тут же...Зачем же их еще и шокером???Можно же так, просто...

Нифига они не дохнут. Живут еще, вокруг рук обвиваются.

такова карусель мироздания. но я как старый дед Мазай. в моей лодке всегда есть место для зайчат:hy:

Тебе нормального контролера надо.Шоб теньге собирал на...!
  • 0

#719 4aminA

4aminA

    .

  • Участник
  • 642 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 30.10.2010 - 14:24

Гвальх,

Нифига они не дохнут. Живут еще, вокруг рук обвиваются.

Это уже агония, не стоило..Курочку хочу жаренную, в маринаде. С корочкой и жареной картошечкой.
  • 0

#720 Гвальх

Гвальх

    In hoc signo vinces

  • Участник
  • 1 352 сообщений
  • 47 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.10.2010 - 14:26

Хорошо, пойду на задний двор, заколю одну, уже осень, надо будет заняться этим делом.
  • 0




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей