Перейти к содержимому


Фотография

Каким было ваше детство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#101 Киндрэт

Киндрэт

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Украина г. Винница
  • Настроение: *

Отправлено 01.07.2008 - 14:13

На детство свое я не жалуюсь. Оно было хорошее. Поскольку в семье я один ребенок, внимании мне доставалось много, даже сейчас – чересчур, что и достает. Хочется побить одной, а тебе лезут в душу. До переезда в восемь лет я была довольна всем и всеми, жила в уютном для меня месте, с хорошими друзьями. До сих пор за этим всем скучаю. А вот после, начались проблемы, новая школа, дети, другие правила. Здесь было так, словно я попала в школу на выживания. Спори, ссоры и даже драки, в них участвовала и я. Надо же было как-то отстоять свою правоту. Правда, не всегда удачно у меня это получалось. Но прошло время, и тут я присвоилась. Сейчас даже могу сказать спасибо, потому что именно эти дети научили меня постоять за себя. Раскрыли глаза на истину, дали увидеть, какой все-таки мир жестокий и полон несправедливости.

#102 Atevian

Atevian

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 24 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 10.07.2008 - 17:13

Детство у меня было как детство - с полутора лет его помню, куча друзей, много интересов, столько всего непознанного. А вот юношеская пора стала больше походить на типичную несовместимость индивидуальности и социальную систему, впрочем подобное переживают 2/3 всех подростков. Я очнеь часто попадал в раздичные истории, в которых неоднократно оказывался на краю гибели. Я всегда считал себя чужим, далёким от земной жизни - несмотря на то что сам являюсь человеком. Во многом непонимал людей, а они в свою очередь не понимали меня. Я никогда не понимал людей, которые так бездарно тратят свои жизни на удовлетворение своих примитивных потребностей, пытался всегда обьяснить что они идут неверной дорогой - в итоге нажил кучу врагов. Я не уважаю человечество - хотя многие мои знакомые действительно заслуживают уважения. Среди сверстников у меня было очень мало друзей, я всегда стремился кобщению с развитыми людьми, превосходящие меня, как по уму, так и повозрасту. Молодёжь с её вечными проблемами, у меня никогда не вызывало доверия. Говоря о своём юношестве, могу сказать одно - у меня его небыло. Сначала я был ребёнком, а потом мгновенно стал взрослым. Единственные люди, в которых я сумел найти понимание, это мои родители, за что я им очень благодарен. Я всегда просчитываю последствия всех ситуаций, поэтому я очень редко совершаю ошибки, вернее практически никогда. Поэтому моя жизнь монотонна и однообразна. Большую часть информации которой я владею, я получаю не от физических чувств. Многое приходит во сне. Сны для меня, это отдельная реальность, полностью контролируемая, в отличии от реального мира, там я чувствую себя значительно лучше...часто бывают моменты когда просто не хочется просыпаться. Я понимаю, за что люди так сильно любят жизнь, у них нет альтернатив. Мне их жаль.

#103 Иной

Иной

    Зашкаливает

  • Участник
  • 238 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-петербург
  • Настроение: *

Отправлено 11.07.2008 - 21:24

Детство у меня было как детство - с полутора лет его помню, куча друзей, много интересов, столько всего непознанного. А вот юношеская пора стала больше походить на типичную несовместимость индивидуальности и социальную систему, впрочем подобное переживают 2/3 всех подростков. Я очнеь часто попадал в раздичные истории, в которых неоднократно оказывался на краю гибели. Я всегда считал себя чужим, далёким от земной жизни - несмотря на то что сам являюсь человеком. Во многом непонимал людей, а они в свою очередь не понимали меня. Я никогда не понимал людей, которые так бездарно тратят свои жизни на удовлетворение своих примитивных потребностей, пытался всегда обьяснить что они идут неверной дорогой - в итоге нажил кучу врагов. Я не уважаю человечество - хотя многие мои знакомые действительно заслуживают уважения. Среди сверстников у меня было очень мало друзей, я всегда стремился кобщению с развитыми людьми, превосходящие меня, как по уму, так и повозрасту. Молодёжь с её вечными проблемами, у меня никогда не вызывало доверия. Говоря о своём юношестве, могу сказать одно - у меня его небыло. Сначала я был ребёнком, а потом мгновенно стал взрослым. Единственные люди, в которых я сумел найти понимание, это мои родители, за что я им очень благодарен. Я всегда просчитываю последствия всех ситуаций, поэтому я очень редко совершаю ошибки, вернее практически никогда. Поэтому моя жизнь монотонна и однообразна. Большую часть информации которой я владею, я получаю не от физических чувств. Многое приходит во сне. Сны для меня, это отдельная реальность, полностью контролируемая, в отличии от реального мира, там я чувствую себя значительно лучше...часто бывают моменты когда просто не хочется просыпаться. Я понимаю, за что люди так сильно любят жизнь, у них нет альтернатив. Мне их жаль.

многое схоже с моим детством.Юность тоже была такая же,просто жесть.На счет ,"не хочется просыпаться" есть такое(там где нахожусь вне тела намного интересней,нежеле очнувшись,понимаешь опять на работу,одно итоже только иногда экстрим и разнообразие,зарабатывание бабла,а для души не чего,не выходных толком и не отпуска уже 5 лет), :)
  • 0

#104 Юичи

Юичи

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 20 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.07.2008 - 21:05

Детство у меня было не совсем обычным. Были большие предпосылки к аутизму. Постоянно ходил кругами. Даже ночью. В школе никто не понимал. Добрым был нереально. Да и щас тоже добрый. До 4 лет ваще молчал. Когда 1 нахожусь, чувствую себя отдично. Был супер спокойным. Очень не агрессивным.

Сообщение отредактировал Юичи: 18.07.2008 - 21:05


#105 MetallAnomaliA

MetallAnomaliA

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва, Северное Тушино
  • Настроение: *

Отправлено 21.07.2008 - 13:43

Детство было скучное и ничем не выдающееся. Родители не знали меры в опеке и любили меня больше жизни, но при отсутствии понимания такая любовь ни к чему хорошему не приводит. Постоянные попытки лезть в мою жизнь и мешать самовыражению - это основное, что я от родителей помню. Друзей было мало, но настоящих.

#106 jey

jey

    Ищущий

  • Участник
  • 196 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.07.2008 - 17:21

Заметила, что детство многих очень похожи между собой... Очень странные выводы напрашиваются... :D Детство у меня было кошмарное... чего только не происходило. Когда была маленькая, на моих глазах, чуть не повешался брат, которму было всего 4 года(мне было два... но как-то всё помнится).. мы с ним играли, и он случайно подскользнулся и зацепился шеей за верёвку.. помню, я побежала к маме..пыталась ей всё объяснить. пока она прибежала, у брата лицо уже посинело.. но слава Богу проходили мимо люди и спасли его.. На моих глазах постоянно ссорились родители.. вследствии чего, они разъехались.. и когда мне было 4 года, мы уехали от отца...вернее, он уехал насhttp://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/smile.png) потом, тяжелые годы связаны с голодовкой.. мама не могла сама зарабатывать, чтобы нас нормально кормить...мы её не видели практически.. и воспитывались с братом сами. а когда мама приходила, то хлеб делила онаhttp://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/smile.png так,как мы не имели права без её спроса к нему прикоснуться.. вообщем, муть... начался садик..я там нифига не понимала.. и не любила там находиться. часто играла где-то одна.. девочка была боевая..и если кто-то тронет, то могла прилично двинуть. меня мальчики боялись.. :) хм.. а во дворе я часто с ним дралась:). девочки со мной не дружили. постоянно убегали. сейчас мы с ними очень хорошо дружим:hb: кстати, тоже были проблемы с родителями, связанны с тем, что пытались контролировать или ущемлять в свободе:) но уже в лет 14 я могла делать всё, что захочу... и ходить туда, куда хочу... и приходить, во сколько хочу.:) Вообщем, доходило до того, что я уже сижу в поезде и пишу маме :"Мама, я еду в Киев... где ночевать буду- не знаю. когда вернусь - не знаю. не переживай.:)" :) гы.. что интересно, что мама уже не переживала.:) научилась доверять мне. это в ней я очень ценю! и вот.. когда решила переехать в Киев без денег , без жилья, без работы.. Она меня поддержала:) За что я ей тоже очень благодарна!:) Теперь ,у меня абсолютная свобода действий:)
  • 0

#107 Stangopeika

Stangopeika

    Ищущий

  • Участник
  • 113 сообщений
  • 49 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.08.2008 - 02:49

У меня детство было в общем-то неплохим, но оно омрачалось постоянными драками со старшей сестрой(она меня старше на 1,5 года)...в ход шло все: тапки, табуретки, горшки с цветами...мы постоянно друг на друга орали, ходили с синяками.Родные нас корили:"Вы хуже,чем мальчишки!!Даже мальчиков легче воспитывать!".А теперь когда подросли,нам даже вспоминать как-то стыдно=))Сейчас прекрасно ладим и понимаем друг друга.Ей я всегда могу все рассказать, и она меня выслушает и поможет советом...
  • 0

#108 Condemned To Love

Condemned To Love

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Екатеринбурготэм-Сити

Отправлено 23.10.2008 - 13:35

Ужасным... даже вспоминать не хочу...

#109 Alan

Alan

    Задумавшийся

  • Участник
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 24.10.2008 - 14:36

скучное детство, постоянные под*бы, огрызения (бээ, какое слово. огрызался он постоянно, короче), оскорбления и отсутствие доверия со стороны отчима. Мать примерно туда же. Сейчас они, правда, ничем не лучше... Если не хуже... Отца я почти не видела. Со сверстниками практически не играла. Но в детстве по натуре была лидером. Сейчас это как-то тихо посапывает в сторонке. Честно говоря, не могу сказать, что у меня был прямо уж такой переход от детства к подростковой жизни и далее. Все как-то стандартно, скучно, однообразно и без изменений. Город у нас скучный) ничем интересным себя увлечь не удается.

Сообщение отредактировал Alan: 24.10.2008 - 14:37

  • 0

#110 afalina

afalina

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 25.10.2008 - 19:12

ну мое было не очень... назад бы не вернулась эт точно...когда пошла в первый класс, у меня обнаружили проблему с глазами...видела всего на 30% Врачи затруднялись что-то сказать и сделать, но потом искренне удивились, когда оно поправилось, говорили что это невозможно... до пятого класса я была отличницей, а потом пошло поехало... учителя жаловались родителям, что я вечно где-то летаю в облаках, а у меня ведь такой потенциал по их мнению...потом смирились и тупо автоматом трояки шлепали... держалась особняком, за что меня не любили в классе... пришлось научится стоять за себя, так хоть не трогали... потом у меня не складовались отношения с родителями, особенно с отцом... он всегда меня пресовал, и этот метод вызывал только бунт... я могла по 2 часа стоять в углу не признавая вины, когда братец тут же сдавался и выходил через десять минут. Ну вобщем война мировозрений побудила меня убегать с дому. В 15 я начала работать, а как стала совершеннолетней ушла совсем, за что ни капли не жалею. Вот такая вот неутешительная история :rolleyes:

#111 Meteora

Meteora

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Эстония

Отправлено 21.11.2008 - 04:53

у меня было в целом счастливое детство. как только заговорила, сразу начала учиться писать и читать, а затем ударилась в астрономию. была всегда необъяснимая тяга к космосу (которая и сейчас осталась). во сне часто разговаривала на незнакомом языке и родители надо мной подшучивали, называя меня инопланетянкой)) помимо астрономии, был нездоровый интерес к науке вообще.. сказки и детские книжки практически не читала. вся моя комната была завалена энциклопедиями. единственное запоминающееся огорчение - мне нельзя было есть многое из еды, в том числе и сладости. и это продолжалось до 11 лет. мама говорит, что вначале я вообще не принимала никакую пищу и меня кормили из под капельницы. потом начала потихоньку привыкать к еде, но очень часто тошнило и рвало. врачи не могли понять в чем дело и в 5 лет неуверенно поставили диагноз - гастрит. с родителями в целом были нормальные отношения. правда я зачастую их не слушала и делала все так, как сама считала нужным. временами их это огорчало, но, слава Богу, они оказались очень понимающими людьми и в принципе не заставляли меня делать что-то против моей воли. но вот со сверстниками на первых порах отношения были просто ужасными. мне всегда хотелось поделиться знаниями с другими, но видимо их время на тот момент еще не пришло... мне не верили, говорили, что я несу бред, начались издевки на этой почве.. особенно запомнилось, в какой шок я повергла весь двор, открыв им глаза на то, что деда мороза не существует)) но в то же время я не позволяла другим себя унизить.. сама не понимаю как, но я быстро переманивала всех обратно на свою сторону. везде была лидером. воспитательница жаловалась, что когда я только пришла в садик, сразу же начала всеми командовать и как ни странно, меня слушались)) в школе долго была круглой отличницей.. уроки не учила, все схватывала на лету. было много талантов, но из-за тогдашнего финансового положения родителей, к сожалению, не все удалось развить. в общем, меня всегда окружало много людей и я не чувствовала как такового гнетущего одиночества. скорее, это была привычная изолированность. несмотря на постоянный контакт с другими, меня никто не мог понять, да и я сама особо-то не старалась быть понятой... поэтому и была все время вроде как со всеми, но в то же время сама по себе. про подростковый период вспоминать даже не хочу, это было очень мрачное время.. но, слава Богу, все не пошло и дальше вниз по наклонной:) в 18 лет я первый раз познакомилась с человеком, близким мне по духу и тогда я впервые почувствовала, что я не одна. как будто между мной и миром открылся невидимый канал. а потом, как снежный ком, я все больше и больше встречаю на своем пути таких же людей, чему несказанно рада:hy:

Сообщение отредактировал Meteora: 21.11.2008 - 04:59


#112 Zelenaya PaNtera

Zelenaya PaNtera

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 21.11.2008 - 05:39

В моём детстве не было суперских игрушек, не было особой любви и общения с мамой. Папы у меня нет. С 8 лет отчим появился, но это ничего не значит. Никто не восптывал, не вдавался в подробности моих чувств.... Я сама себя воспитала, жизнь мне показалась элементарной. А почему?? Видимо из-за отсутствия факторов, влияющих на моё развитие. Всё, как на ладони... видно всё и всех. Я не парюсь, аболют есть в каждом из нас. Главное осознать это и быть ближе к настоящему миру))))) Мне пох на всё, я за МИР)))))))

#113 Никитка

Никитка

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 24.11.2008 - 16:15

У меня было очень проворное детство. Особенно детский сад. Именно там я впервые нашел сигарету и спички, впервые научился зажигать спички об кирпичь, прикуривать и курить. К стати, курю до сих пор =) А так-же после того как я нашел в шкафу у родителей касеты с порнухой, очень заинтересовался. Напоминаю, все действия в детском саду! И понеслась моя наклонная... Раздевал девочек в туалете, заставлял делать разные пакости за комфетки. Всех девочек общупал +))) И до сих пор я люблю девушек, но никогда не изменяю :lol: Только сильно меня не судите, я маленький еще был =)

#114 Proxy EX

Proxy EX

    Ищущий

  • Участник
  • 87 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Україна

Отправлено 24.02.2009 - 20:45

Я щитаю что мое детство было очень насыщенное на разные события, позитивные и не очень.... Помню еще ранее детство : Был очень активным ребенком, со своими взглядами на жизнь... знаю был интерестный случай, когда я еще в детсад ходил... там нужно было днем спать, а для меня ето было невыносимо, да еще и строгая воспитательница попалась... ввобщем закончилось все ето тем, что она пробувала заставить меня заснуть с помощью подушки... ну тогда я не выдержал всего етого диктаторства(от природы я бунтарь) и заставил родителей отказаться от услуг садика. Дальнейшее детство провел в спокойной домашней обстановке, аж до наступления школьного периуда. Помню первые 3 класа учился на отлично, а потом ввиду сложностей системы образования постепенно сьехал до среднего уровня. И досих пор балансирую на оценках 4-10 баллов.
  • 0

#115 Luscinia

Luscinia

    Нежная Lionne))

  • Участник
  • 623 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Люберец))
  • Настроение: *

Отправлено 25.02.2009 - 20:49

мое детсво было нормальным,пока меня считали нормальной.потом,как только,я начала проявлять свое "я",мама стала буквально играться со мной,как с игрушкой.Бороться за меня(право на воспитание) с дедушкой и бабушкой.ставила жесткие условия,что,пока не сделаешь всю работу,не ляжешь спать.О перерывах речи не шло.из учебы я любила делать увлечение,например,делаю литературу,параллельно,что-то рисую или сочиняю стих.Ее это бесило.Ела я медленно.Долгое время т.к. дедушка кормил меня,развлекая игрой,ну,мне это понравилось.потом,когда в школу пошла,в учебное время ела быстро,хотя,понять не могла,а почему нельзя еще чем-нибудь заняться?))а по выходным,медленно.За что,однажды,мне кашка полетела за шиворот... В детстве я была заводилой,всегда в компании,хотя,в раннем,мама со мной гуляла очень редко,я,даже,детей боялась.с песочницей поздно познакомилась.Но,как познакомилась,все были у меня под крылом.Мешал мамин строгий надзор и порядок... вот так вот.такое было.а вообще,было весело и радостно)) :)
  • 0

#116 x_never-never_x

x_never-never_x

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:eternity
  • Настроение: *

Отправлено 28.02.2009 - 00:06

..к счастью, я его почти не помню..и вспоминать не хочу..слишком много неприятного..результат: агрессия и жестокость в настоящем..сменяющаяся искренней любовью ко всем(у)..постоянные противоречия..неадекватность..раздвоение, а то и растроение личности..

#117 Аравина

Аравина

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 10.03.2009 - 22:43

Счастливые вы все люди!!!!!!!!!!! Вы все прекрасно помните свое детство! Я себя помню с пяти лет, а то, что было перед тем, как мне исполнилось пять лет в моей памяти темнота... Уже три года я испытываю комплекс полного отсутствия памяти о детстве, и тысячу раз я пыталась вспомнить хоть что-то, но зарабатываю лишь сильнейшую головную боль...И на фотографиях до пяти лет я себя не узнаю. Друзья, нет ли у вас подобных проблем и если да, то какие у вас соображения о причинах такого "беспредела"?

#118 Хранитель

Хранитель

    generation end

  • Участник
  • 462 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 10.03.2009 - 22:52

Счастливые вы все люди!!!!!!!!!!! Вы все прекрасно помните свое детство! Я себя помню с пяти лет, а то, что было перед тем, как мне исполнилось пять лет в моей памяти темнота... Уже три года я испытываю комплекс полного отсутствия памяти о детстве, и тысячу раз я пыталась вспомнить хоть что-то, но зарабатываю лишь сильнейшую головную боль...И на фотографиях до пяти лет я себя не узнаю. Друзья, нет ли у вас подобных проблем и если да, то какие у вас соображения о причинах такого "беспредела"?

А что такого?Я себя тоже где-то с пяти лет помню. Из более раннего помню лишь, как отправил письмо в "спокойной ночи малыши",нарисовал поезд, и в нём Чебурашку с крокодилом Геной. Хрюша со Степашкой всю передачу пытались разобрать,чего там было намалёвано и всё расхваливали,как такой маленький мальчик офигенно рисует. :) А на фотах в младенчестве я был рыжий. Где связь между мной и этим рыжим,мне никогда понятно не было. :be:
  • 0

#119 Аравина

Аравина

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 10.03.2009 - 23:03

А я между этой блондинкой на фото и собой-брюнеткой не нахожу никакой связи

#120 Никнеймv

Никнеймv

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 16 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 14.02.2010 - 11:42

хорошим было)




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей