Перейти к содержимому


Фотография

Каким было ваше детство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#121 born_to_be_wild

born_to_be_wild

    Ищущий

  • Участник
  • 99 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Lviv)

Отправлено 19.02.2010 - 23:15

сейчас когда вспоминаю себя в детстве - кажется как будто я была бесчувственная, как робот... но это из-за того что я все забыла. но я никогда не забуду как я ненавидела своего отца, как он меня бил, и срывал на мне свой гнев. сейчас он изменился. сейчас я стала сильной. но тогда я была беззащитной маленькой девочкой... но самое хуже то, что я такая же как он.... жестокая... dry.gif
  • 0

#122 GalaX

GalaX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 343 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Город:Русь

Отправлено 20.02.2010 - 00:25

Детство было хорошим и счастливым, родители делали всё, что было в их силах ради нас с братом. Но такое ощущение, что всё происходило ну ооочень давно и как будто в другом мире, всё вокруг стало другим теперь.Пару эпизодов с раннего детства (частично из рассказов родителей):1. С рождения, в отличие от брата, был очень тихим. Покормив, меня нужно было уложить в кроватку и не трогать (не баюкать, не качать, не играть, вообще не подходить). Я лежал неподвижно и смотрел на стену, на подвешенные игрушки, что-то думал себе. Это было не понятно, т.к. с братом всё было с точностью наоборот. Из-за этого меня даже показали врачу - тот проверил все реакции, сказал, что всё хорошо.2. С трех лет стал очень вредным, всё делал по-своему, спорил, даже раз пытался выгнать маму из дома smile.gif Одни из первых и любимые слова - "Я сам!" Ничего не давал другим на себя надевать или помогать в чем-либо.3. Появились проблемы с походом в магазин. Что-нибудь интересное видел, говорил купи, и устраивал истерику. Мама нашла выход - перед тем, как идти в магазин со мной оговаривался список вещей, которые я не буду просить. Обязательства я выполнял чётко, но в магазине же столько всего неоговоренного! smile.gif Был случай, когда маме надоело спорить и она сказала - оставлю тебя здесь, на улице и ушла (наблюдала из-за угла издалека, думала испугаюсь и пойду домой), но даже через 30 минут я не сдвинулся с места. Пришлось волоком за шиворот тянуть до квартиры (прохожие думали - вот родители садисты smile.gif ).4. Потом стал очень правильным. Ещё интересный эпизод. Родители пришли забирать из садика, видят я сижу в песочнице, а меня методично бъет по голове небольшой лопаткой знакомая девочка. Произвол остановили. Меня спашивают - почему я не остановил её или не увернулся, не ушел хотя бы? Я ответил, что жду, когда ей станет стыдно и она сама перестанет smile.gif
  • 0

#123 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 20.02.2010 - 12:25

Детство было хорошим.В 8-9 лет я думал:"Я счастливый человек".Конечно беспокойства тоже были:ссоры родителей,.старшие ребята иногда нас били,за то,что мы им вредили - обзывались и др.Но беспокойства были почти ничто по сравнению с радостью и счастьем детства.Оглядываясь назад,в детство, примечательно то,что часто падали,разбивали колени,локти, получали много разных травм,и это небыло проблемой,часто даже не плакали,а о том,что-бы из-за этого идти домой даже речи небыло.Родители относились хорошо,но авторитарно,конечно были инцинденты с родителями вроде того,когда кричали на меня,слегка шлепали,а я на них психовал,кидал тапочком smile.gif или еще что и получал еще больше; друзья были по духу как-то ближе,т.к мы говорили с ними на одном языке.Иногда, когда например болел,и нельзя было гулять,смотрел в окно и вдруг видел пробегали друзья,у меня просто сносило крышу,охватывал какой-то экстатический энтузиазм smile.gif ,и я умолял родителей,что-бы выпустили меня на улицу,.и вообще довольно часто ныл,что-нибудь выпрашивал.А когда болел,но небыло температуры,и отпускали минут на 40 погулять,то домой часто приходилось меня силой загонять,если отыщут,где я находился,а если не находили,то возвращался домой через много часов.Часто влетало,за то что не приходил обедать.Некоторое отчуждение от людей живущих так сказать среднесоциальным образом жизни,началось уже после совершеннолетия,т.к непринужденные общие темы разговоров,общие идеи пропали.Хотя и в школьные годы меня немного обескураживало,что я говорил некоторым знакомым,что нужно жить честно,а мне отвечали,что это ерунда,будешь тогда никем,и я начинал немного сомневаться.Потом некоторые говорили,что студенчество - самое счастливое время жизни,что им сказали это родители smile.gif ,я не очень верил(и правильно не верил),и подсознательно ощущал,что это не так,что счастье возможно независимо от возраста.
  • 0

#124 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 20.02.2010 - 15:29

У меня не было детства, я всегда была взрослой у меня были проблеммы и обязанности, я ставила цели, я была всегда серьёзной и малоэмоциональной. Обиды в детстве были и на строгость отца, сейчас я его поняла и простила. Я тоже строгая мать и стараюсь не забивая личности и индивидуальности воспитывать, хотя чему? Морали и безопасности жизнедеятельности только.
  • 0

#125 SweetSilver

SweetSilver

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 38 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 24.02.2010 - 14:21

стремное детство было,постоянно дрался(хотя это до 17 лет было)))) позно разговаривать начал,помню с энэргосущностями разговаривал,играл,мама все по врачам водила из-за этого,с друзьями туго было и щас их вообще нет,вобще с другими не очень хорошо получаеться контактировать,гворили что я мудрый не по годам,стремно мол(маленький старик),все с рисованием и искувством мне поиграть не давали,типа талант надо развивать и тд наиграться успееш,до школы научился читать,математику любил,химия интересна была но мало че понимал,любил ковырять всякую электронику,но ща понял что от нее жизнь только хуже становиться.Единственное в детстве нравилось,что когда гуляял,было интересно,а одни игры в лего солдатиков чего стоили там перед глазами сюжеты образы целые,фильм АВАТАР отдыхает..эх а это ведь у всех так было..а щас,выходят пиво пожрать да на лавке посидеть и о клубах с наркотой поговорить и кто кого трахнул,быдло(

#126 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.02.2010 - 14:45

Грустно за тех у кого детство в Мировосприятии и естественности бытия "было" и радостно за тех, у кого оно и в полтинник продолжается ba.gif
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
asd , Yuet

#127 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.03.2010 - 13:33

У меня было яркое и насыщенное детство местами сложное, местами сказочное. Переживание сказки это то, что сейчас очень трудно достигнуть но иногда случается. smile.gif Но по порядку. Я был запланированным и рождённым в любви (по словам родителей) smile.gif ребёнком, правда отцу было всего 19, а маме 21 год. Мама в 25 стала директор школы, а отец служил то в армии, то работал по вахте, я был сам себе хозяин. smile.gif В семь лет я уже самостоятельно ходил в школу, приходил домой, разогревал оставленную мне еду на плите и что бы не было страшно проводил время с лучшим другом - телевизором. Тогда было всего 2 канала и всю зиму я смотрел лыжные гонки. Если мама задерживалась с работы (а это было постоянно - директор) , то я открывал холодильник и доставал любимую рыбную банку консервов, обычной открывалкой открыть я её не мог, поэтому брал нож и молоток и дырявил её до тех пор пока консерва не была открыта, хотя бывало, что и не мог открыть. Тогда брал варенье и хлеб. smile.gif На продлёнке не оставался, мне не нравилось столько времени проводить школе... Лето (а до школы я и вообще по полгода) проводил у родственников на самом западном краю Украины. Там я обитал попеременно в двух сёлах и одном городе. Больше всего времени проводил с маминой мамой, она была учительницей младших классов и с удовольствием со мной нянчилась... Рядом с ней в одном дворе жил мой дед, бабушка с ним не разговаривала как и он с ней. Не могу не написать про деда. Я любил деда! Он никогда не убирал у себя в доме и не снимал сапог, будь они в глине по самый пояс, поэтому пол его дома покрывал ровный слой глины... Он никогда не мыл посуду и сковородки из-за чего пища приготовленная в этих сковородках была невероятно вкусной, она вбирала запахи и вкус всего, что готовилось перед этим. Дед кормил меня овсянкой и салом копчёным... и грибами которые мы собирали. Дед был востребованным специалистом в округе. Он был агроном и не только. Он делал лучшее в мире вино из своего виноградника (покупали дорогие французские и грузинские близко , но не оно), поэтому у него собирались ценители вина и просто алкоголики со всей округи. К вину я был приучен с детства, пил сколько хотел... Интересно насколько гениальным я бы вырос не пей алкоголя smile.gif . Так вот, с дедом мы ходили даже в соседние сёла, если кому нужно было привить деревья в саду или кастрировать поросёнка или дать совет по пчёлам или кроликам. Везде у деда были знакомые. Он не признавал дорог и ходил направлениями, хотя какие дороги, начинаются горы , есть долины, а село расположилось в яблочном колгоспном саду 30 км на 30 км - красотища! hy.gif По грибы мы ходили неизведанными тропами, с вечера дед мне расскажет сказку, а утром идём по грибы и я себя в этой сказке ощущаю. Это сейчас я видел подробные карты этой местности, а тогда представлялось, что ещё чуть-чуть и я попаду в сказочную страну. Вернёмся к отцу, отца я видел редко и он да бы я не разбаловался в окружение мамы и бабушки был со мной довольно строг. После 8 лет объявил , что я уже взрослый smile.gif и как взрослому мне перестали покупать игрушки и не разрешали смотреть мультики (естественно когда отец был дома smile.gif ). У отца была особая форма воспитания - разрешать мне всё то,что можна взрослым, работа у него была тяжёлая, кормить семью нужно было и что бы расслабится он любил ходить по барам и просто пивнушкам, а поскольку я был за взрослого, то ходили мы всегда вместе. К 9 классу когда одноклассники начали проявлять стойкий интерес к выпивке я уже обходил все бары Полтавы, всё перепробовал и мне уже было неинтересно. Бывало лет в 10 зайдём в пивнушку, там пахло пролитым на пол пивом, сигаретным дымом и солёной рыбой. Всегда какой нибудь алкоголик проявлял живой интерес к ребёнку и начинал что то спрашивать или петь песню про чижика- пыжика. У меня до сих пор трепетное отношение к алкоголикам, я с ними хорошо лажу smile.gif . Отец выпивал свою кружку пива, давал попробовать мне, оно было горьким, но я всё же немного пил и мы шли гулять дальше. Иногда в поезде повстречав друзей отец так напивался, что я не мог его разбудить, что бы он меня сводил в туалет (года 3-4), я громко плакал, а он не слышал, люди со всего вагона ругали отца... smile.gif А что вы возьмёте с 23 летнего юноши, мне сейчас 27 и я не тяну ту ношу которую отец тянул.Ладно, это ещё далеко не всё и не всех родственников я описал. smile.gif Было что я жил в чужой семье и их называл мама и папа, да много чего было, лень рассказывать.P.S. Отец сейчас не пьёт и активно выступает против алкоголя, не ест мясо, также как и мама. У меня хорошие отношения с родителями. smile.gif

Сообщение отредактировал Romeo: 15.03.2010 - 13:38

  • 0

#128 daya

daya

    Fatal Error

  • Участник
  • 625 сообщений
  • 186 благодарностей
  • Город:Сегодня
  • Настроение: *

Отправлено 16.03.2010 - 14:03

Когда смотрю назад на свою жизнь,не могу подобрать слов,кроме одно-ЖЕСТЬ..Господи,чего я только не видела... meeting-1.gif И пьяниц безнадежных которые сидели со мной за одним столом так и концерт классической музыки в Германии Висбадене общаясь с людьми в бабочках и вечерних платьях.Но я всегда любила жизнь со всеми взлетами и падениями-это я точно знаю... ba.gif Согласна с Білочк@ что детство это лишь условное обозначение,от которого мало зависит твое внутреннее состояние thumbsup.gif
  • -1

#129 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.03.2010 - 01:24

Цитата
Морали и безопасности жизнедеятельности только.
это немало smile.gifborn_to_be_wild интересно smile.gif
Цитата
У меня было яркое и насыщенное детство местами сложное, местами сказочное.Переживание сказки это то, что сейчас очень трудно достигнуть но иногда случается. Но по порядку.Я был запланированным и рождённым в любви (по словам родителей) ребёнком, правда отцу было всего 19, а маме 21 год. Мама в 25 стала директор школы, а отец служил то в армии, то работал по вахте, я был сам себе хозяин. В семь лет я уже самостоятельно ходил в школу, приходил домой, разогревал оставленную мне еду на плите и что бы не было страшно проводил время с лучшим другом - телевизором. Тогда было всего 2 канала и всю зиму я смотрел лыжные гонки. Если мама задерживалась с работы (а это было постоянно - директор) , то я открывал холодильник и доставал любимую рыбную банку консервов, обычной открывалкой открыть я её не мог, поэтому брал нож и молоток и дырявил её до тех пор пока консерва не была открыта, хотя бывало, что и не мог открыть. Тогда брал варенье и хлеб. На продлёнке не оставался, мне не нравилось столько времени проводить школе...Лето (а до школы я и вообще по полгода) проводил у родственников на самом западном краю Украины. Там я обитал попеременно в двух сёлах и одном городе. Больше всего времени проводил с маминой мамой, она была учительницей младших классов и с удовольствием со мной нянчилась...Рядом с ней в одном дворе жил мой дед, бабушка с ним не разговаривала как и он с ней. Не могу не написать про деда. Я любил деда! Он никогда не убирал у себя в доме и не снимал сапог, будь они в глине по самый пояс, поэтому пол его дома покрывал ровный слой глины... Он никогда не мыл посуду и сковородки из-за чего пища приготовленная в этих сковородках была невероятно вкусной, она вбирала запахи и вкус всего, что готовилось перед этим. Дед кормил меня овсянкой и салом копчёным... и грибами которые мы собирали. Дед был востребованным специалистом в округе. Он был агроном и не только. Он делал лучшее в мире вино из своего виноградника (покупали дорогие французские и грузинские близко , но не оно), поэтому у него собирались ценители вина и просто алкоголики со всей округи. К вину я был приучен с детства, пил сколько хотел... Интересно насколько гениальным я бы вырос не пей алкоголя . Так вот, с дедом мы ходили даже в соседние сёла, если кому нужно было привить деревья в саду или кастрировать поросёнка или дать совет по пчёлам или кроликам. Везде у деда были знакомые.Он не признавал дорог и ходил направлениями, хотя какие дороги, начинаются горы , есть долины, а село расположилось в яблочном колгоспном саду 30 км на 30 км - красотища! По грибы мы ходили неизведанными тропами, с вечера дед мне расскажет сказку, а утром идём по грибы и я себя в этой сказке ощущаю. Это сейчас я видел подробные карты этой местности, а тогда представлялось, что ещё чуть-чуть и я попаду в сказочную страну.Вернёмся к отцу, отца я видел редко и он да бы я не разбаловался в окружение мамы и бабушки был со мной довольно строг. После 8 лет объявил , что я уже взрослый и как взрослому мне перестали покупать игрушки и не разрешали смотреть мультики (естественно когда отец был дома ). У отца была особая форма воспитания - разрешать мне всё то,что можна взрослым, работа у него была тяжёлая, кормить семью нужно было и что бы расслабится он любил ходить по барам и просто пивнушкам, а поскольку я был за взрослого, то ходили мы всегда вместе.К 9 классу когда одноклассники начали проявлять стойкий интерес к выпивке я уже обходил все бары Полтавы, всё перепробовал и мне уже было неинтересно. Бывало лет в 10 зайдём в пивнушку, там пахло пролитым на пол пивом, сигаретным дымом и солёной рыбой. Всегда какой нибудь алкоголик проявлял живой интерес к ребёнку и начинал что то спрашивать или петь песню про чижика- пыжика. У меня до сих пор трепетное отношение к алкоголикам, я с ними хорошо лажу . Отец выпивал свою кружку пива, давал попробовать мне, оно было горьким, но я всё же немного пил и мы шли гулять дальше. Иногда в поезде повстречав друзей отец так напивался, что я не мог его разбудить, что бы он меня сводил в туалет (года 3-4), я громко плакал, а он не слышал, люди со всего вагона ругали отца... А что вы возьмёте с 23 летнего юноши, мне сейчас 27 и я не тяну ту ношу которую отец тянул.Ладно, это ещё далеко не всё и не всех родственников я описал. Было что я жил в чужой семье и их называл мама и папа, да много чего было, лень рассказывать.P.S. Отец сейчас не пьёт и активно выступает против алкоголя, не ест мясо, также как и мама. У меня хорошие отношения с родителями. Сообщение отредактировал Romeo - Вчера, 7:38
это глубоко и достойна киносьема smile.gif
  • 0

#130 Lyc

Lyc

    Ищущий

  • Участник
  • 83 сообщений
  • 1 благодарностей
  • "Поэт indigodeti",участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 17.03.2010 - 19:37

я в детстве чувствовал больше... я делал много несознательно - то что пытаюсь выучить сознательно...я был умней и добрей, я был собой а теперь лишь вспоминаю кто я...
  • 1

#131 tyfelka

tyfelka

    Зашкаливает

  • Участник
  • 439 сообщений
  • 28 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 01.06.2010 - 11:04

 Вспомнила, что в детстве перед приходом папы с работы, я говорила "папа идёт". Все говорили:" откуда же ты знаешь". Просто никто кроме меня не слышал, как общая коридорная входная дверь открывалась.  :ag:
  • 1

#132 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 09.07.2010 - 11:27

Ну начнем наверное с рождения... После того как сделали кесарево меня вытащили 2 медсестер. Свет очень яркий. (искуственое освящение, 4-5 часов ночи ) Трудно смотреть, но все равно я должен быть в курсе событий, и я несмотря на раздражение смотрю. (Кстати, не согласен с тем что дети видят мир перевернутым вначале) Помню Маме дали что-то вроде нашатыря- а то состояние было у нее полуобморочное.  Крепко держат меня, я кричу изо всех сил из-за того что руки ее сильно держат и мне больно. Отрезали пуповину. Потом сделали узелок, а потом изо всех сил толкнула его в пупок- больно было. Я до сих пор помню ее ногти. Потом проверяют меня - все ли на месте - руки ноги , голова и тд. Замотали меня во свякие полотна, что шевелится совсем нельзя. Потом вроде измеряют меня (вес). Потом ложат меня куда-то. Я очень устал. И решаю немного поспать.  Да когда тебе мало лет, приходится часто спать. все равно делать нечего да и быстро устаешь, потому что постоянное внимание - смотришь что происходит. И ждешь того момента когда вырастишь... Вот побыстрее стать взрослым когда тебе 18-21 год.... Помню как тетки приходили разные на меня посмотреть. Спрашивали а это кто такой- мальчик или девочка. И всегда почему-то мне улыбались. И иногда это надоедало. И бывало кто-то позвенит ключами или погремушкой - вот я не мог понять зачем они это делают. Потом мне давали погреметь погремушкой - ну я погремел ну и что - неинтересно - и выкидывал.  Помню говорили плохой мальчик - тьфу -тьфу чтобы не сглазить и улыбались. Пытались дать мне соску- бесполезно - я все равно выкидывал.  Помню что я хотел кушать или в туалет сходить - плакал. Но разными криками. Взрослые несообразительные - не могли отличить- для них был факт что кричит. И всегда путали что я хочу. Великим прогрессом было что они потом более менее начали меня понимать... Потом помню как к врачу ходили прививки всякие делали. Помню когда взвешивались - я был тогда в пеленках - и там были старые железные весы для новорожденых - я помню мама с врачом разговаривали- а я понихоньку скатывался с весов - ведь они под наклоном. И  плакал до тех пор пока  меня взяли на руки.  Помню как учили меня ходить... Помню как меня привезли домой с роддома. как меня дома встречали бабушка и дедушка. потом помню как родители обсуждали чем меня лучше кормить когда меня стоит мыть. Помню как мне в первый раз дали попробывать мясо-) Помню в первый раз когда мне дали ручку и карандаш - я исписал все детские книги, блокноты в спиралях. Мне помню сказали вот это томы сочинений Маркса, Энгельса, Ленина, там мои документы, там записи- не вздумай там что-нибудь писать. Для меня одного слова было достаточно. Или говорили в противном случае вон там палка - у нас разговор короткий. Приходилось быть послушным- хочешь не хочешь-) Помню когда меня учили говорить - в первый раз какое слово скажу я - мама или папа. На кухне дело было. Папа говорил скажи папа, а мама скажи мама. Больше людей говорило скажи мама. Помню родственница пошутила сказала - а ты назло им скажи папа. Я так так и сделал. Мама обиделась и ушла из кухни. Папа рассмеялся-) Помню когда лежал в манеже. Я просил что бы ко мне чаще подходи - и забрали оттуда иначе я сломаю решетку. Однажды я родителям так и сказал - мама сказала -хочешь ломай- ну я и сломал. Помню когда меня учили алфавиту - я искал интуитивно буквы которые есть руны. Потому что я их считал  как-бы сильнее.  Вообще я был всегда одиночкой везде. Помню как в детсве боялся зубного врача. В детском саду была Толстая врач стоматолог, и ее медсестра -худенькая... Всегда боялся бор машины... Помню как мне подарили обувь - первые китайский ширпотреб-) В детском саду я пнул ею камень -у ней в первый день подошва отошла. Я нашел в детском саду проволку и обмотал ею -чтобы как-то можно было ходить до конца дня, пока меня не заберут вечером оттуда-) Помню как мы с папой хаяли Горбачева. А мама, бабушка, дедушка были за него. -) Помню как я звал маму несколько раз. А она меня не слушала, делала вид как-будто меня вообще тут нет. И считала деньги и разговаривала с папой и смеялась. Дело было 89-90гг. Я разозлился и сказал: " Вот развалится Советский Союз и тогда посмотрим как ты будешь баловаться с монетами". Я подумал если они обеднеют, тогда и мне не очень придется. И тогда сделал оговорку про себя -  дедушку и бабушку это не коснется - они мне не сделали ничего плохого. А вот мама с папой будут бедными 10лет... Пусть посмотрят. И так случилось...В детсве раздражало то что во время сна не всегда контролирую себя. Всегда хотелось быть в сознании и с полной памятью...

Сообщение отредактировал Almas: 09.07.2010 - 11:15

  • 0

#133 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 10.07.2010 - 12:12

Вспомнила, что в детстве перед приходом папы с работы, я говорила "папа идёт". Все говорили:" откуда же ты знаешь". Просто никто кроме меня не слышал, как общая коридорная входная дверь открывалась. :ag:

у нас дома почти всегда все знают, когда кто-то приходит :) при чём, когда приходит кто-то из соседей, мы обычно не замечаем

Сообщение отредактировал frim_ax: 10.07.2010 - 12:12

  • 0

#134 tyfelka

tyfelka

    Зашкаливает

  • Участник
  • 439 сообщений
  • 28 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 03.01.2011 - 12:51

сейчас когда вспоминаю себя в детстве - кажется как будто я была бесчувственная, как робот... но это из-за того что я все забыла. но я никогда не забуду как я ненавидела своего отца, как он меня бил, и срывал на мне свой гнев. сейчас он изменился. сейчас я стала сильной. но тогда я была беззащитной маленькой девочкой... но самое хуже то, что я такая же как он.... жестокая... Изображение

Я тоже, когда вспоминаю себя в садике, тоже кажется, что я была бесчувственной, даже занудой в какой-то степени, потому что я была супер правильной. Весёлой была только с лучшей подругой и одим мальчиком. У меня были плохие отношения с мамой. Мне кажется, от части, у меня авторитарный характер.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Coty

#135 Askat

Askat

    Ищущий

  • Участник
  • 145 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Уральск
  • Настроение: *

Отправлено 02.02.2011 - 11:34

Детство было счастливым и беззаботным, в садик почти не ходил бабушка утром отведет, дед как по хозяйству закончит идет и забирает меня (по 2 часа в садике). Детство все на природе)))Себя помню с полугодика гдето) когда фотографировали в фотосалоне. Родители прыгали бегали, игрушкой шумели, я на них помню удивленно смотрел)))))))))Изображение.В 4-5 лет когда ездили на рыбалку, больше наверное ловил лягушек и целовал))))) И не мог понять почему же она в принцессу не превращается))))))))Изображение потом надоело) Романтиком оказывается я еще с пелёнок был) В 4 годика я подарил цветы осознанно девочке соседке одногодке, ходил с ней за руку держась)))) Мы осуждали её брата за то что он с рагаток птичек убивал))))) Бегали лечили птичек, потом хоронили))Изображение Родителям жаловались)) Дед мне привил любовь к арбузам и дыням. У нас во дворе как то сам прорезался росток дыни. Я за ним все лето ухаживал и ждал пока созреет и падарю его соседке, тоже гдето в 4-5 лет (девочку звали Валя я ее называл по детски ВалушойИзображение )Я вырос почти на руках у Деда с Бабкой. Особенно Дед, он выковал мой характер, мое отношение к Миру.Дед для меня тогда был всем, однажды они ушли в гости а меня оставили с дядей, мне было так обидно что я претворился что у меня сердце болит, страшно притворилсяИзображение Дядька меня в машину, летим к деду, его забираем и в больницу))))))))))) Все вокргу меня носятся, Дед там всех врачей на уши (он участник ВОВ) мне было так весело и хорошо)))))))

Сообщение отредактировал Askat: 02.02.2011 - 11:38

  • 0

#136 Liliana

Liliana

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 41 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.05.2011 - 03:49

Родилась в 1992 году Имя я выбрала себе сама. Постоянно пела песенки в кроватке. Это было что-то типа: "Ля-ля-ля". Вот родители и назвали - Лиля :meeting-1: Имя очень нравится, ни за что бы на другое не променяла:ao: В школе была доброй, застенчивой, боялась людей, боли, предательства. Мне была свойственна некая двуликость: за скромной, послушной и усидчивой девочкой в школе скрывалась большая гиперактивная разбойница дома. Бабушка и дедушка задавались вопросом: "Откуда в тебе столько энергии?":be: С самого детства у меня какое-то непреодолимое желание сделать наш мир лучше, светлее, добрее. Очень люблю чистоту и порядок, стараюсь максимально поддерживать чистоту и порядок в доме. В детстве очень болезненно переносила предательство и всякого рода душевные боли. Да и сейчас очень больно смотреть на человеческое равнодушие к чужим проблемам, жестокость и т.д. Еще не терпела и не терплю командования над собой. Мне гораздо проще работать на себя, чем кому-либо подчиняться. Родители постоянно жалуются на то, что я их перебиваю и говорю своё. Я просто чувствую, что человек хочет мне сказать, очень часто практически угадываю мысли других людей. Они же воспринимают это как невежество с моей стороны... Будь я Создателем, я бы убрала эту не совершенную систему образования, уничтожила бы денежную систему, установила бы справедливость. Как же люди не могут понять, что духовные блага должны брать верх над материальными. Берегите и развивайте свой внутренний мир! :hy: P.S.: Мб у кого-то бывает следующее, откликнитесь. Мне это очень важно Я не могу поверить, что это моё тело, что это Я, а не кто-то другой. Незнаю, мб у некоторых бывает такое, когда вы, например, идете куда-то, а возникает такое чувство, что идете вовсе не вы, а кто-то другой словно ведет вас куда-то, управляет вами? Возможно, это просто чувство усталости, но у меня очень уж часто такое бывает. Страшновато немного...

Сообщение отредактировал Liliana: 04.05.2011 - 03:51


Поблагодарили 2 Пользователи:
(ix) , kingskeeper

#137 Sаm

Sаm

    Зашкаливает

  • Участник
  • 405 сообщений
  • 204 благодарностей

Отправлено 04.05.2011 - 08:43

Когда родился не закричал ... говорят, что это родовая трамва, но мне даже сейчас непонятно почему так говорят. А так от природы мне досталась гиперчувствительная нервная система. Я был гиперактивным и очень капризным ребенком, который не спит. Рос в окружение любви и заботы. Со мной было связано много странностей, этого хватало чтобы в детстве чувствовать себя не таким как все.
  • 0

#138 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 04.05.2011 - 15:37

Я тоже не кричала при рождении, а они меня за это побили :(
  • 0

#139 veter4

veter4

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 711 сообщений
  • 713 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.05.2011 - 15:57

было счастливо сверкалось не хотелось спать потом началась школа оценки мир погас

Сообщение отредактировал veter4: 04.05.2011 - 15:59

  • 0

#140 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.05.2011 - 16:05

было счастливо сверкалось не хотелось спать потом началась школа оценки мир погас

заметила как закончилась школа универ ... - мир снова начал "загораться"...

Сообщение отредактировал (ix): 04.05.2011 - 16:13





0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей