Перейти к содержимому


Фотография

Откуда ты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#1 keeper of dreams

keeper of dreams

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 76 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Самара

Отправлено 25.10.2005 - 18:09

К сожаению не все указывают в анкете страну, город в котором живут, а очень бы хотелось узнать. Напишите в двух словах о вашем городе - что вам в нем нравиться, может быть какие-нибудь интересные места... Я вот, например, из Самары... Город на Волге - суперическая набережная, несколько парков, площадей, куча скверов... Местами на совесть ухоженные газоны, хотя местами их просто нет - ну как везде. Красивая старая часть города - правда только та, которую грамотно обновили. Там теперь есть улица вдоль которой располагаются самые дорогие магазины, и всякого рода заведения. И когда современный дизайн перемешивается с постройками прошлых лет - иногда даже захватывает дух, несмотря на то, что уже сотни раз там прогуливался... Кстати, Грушинский фестиваль - это у нас...(если, конечно вы знаете, что это) И в эту же тему. Общаетесь ли вы с кем то на те же темы, что обсуждаются на форуме в жизни. Много ли у вас таких людей? Это и есть друзья? У меня друзей совсем немного(имеется ввиду те, кого я таковыми считаю), го ни с кем из них не говорю о том, о чем мы общаемся здесь. Но есть круг людей по интересам, с которыми мы разговариваем только об этом, не трогая соц. жизнь. Просто пересекаемся иногда, рассказываем друг другу, кто с чем столкнулся, кто, что нового повидал, но мы не друзья, и телефонами не обмениваемся, просто нас сводят обстоятельства... Пусть это бывает редко - но, видимо, так часто, как это каждому из нас необходимо. И я рад этому!!! И это все к тому, что мне чрезвычайно интересно, есть ли на форуме, кто-то из моего города! А вам интересно, есть ли кто-нибудь из вашего???!!!

Поблагодарили 1 Пользователь:
Anastasija

#2 Журавушка

Журавушка

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 20 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 26.10.2005 - 10:53

Привет. Я из Киева, Украина. Хотя сама являюсь уроженкой Донбасса. Мой близкий человек вообще из Западной Украины, поэтому приняв всё во внимание я люблю всю Украину и вся она - мой дом. Я слышала, что некоторые гости нашего города сравнивают его с Прагой. Не знаю, в Праге не была, но знаю, что здесь - есть на что посмотреть. Действительно, пока что много зелени (сейчас киевляне активно борятся против застроек), много старинных церквей, Днепр... При том, что у меня довольно много знакомых, получается так, что меня запоминают лучше, чем я кого-либо. Есть, конечно, люди, с которыми приятно пообщаться, но, руку на сердце - не могу сказать, что у меня есть друзья в том плане, как это понимают большинство людей. Я уверена, что если я позвоню и попрошу о помощи, мне помогут, но последний раз мы виделись и общались месяца 4-5, а с некоторыми и больше назад... О своих духовных переживаниях я вообще могу поговорить только со своей сестрой. Мои приятели этого не очень приемлют, правда, есть пару подружек, которые говорят, что я рассказываю интересные вещи, над которыми стоит задуматься. Хотя они сами такие хорошие, что то, что приходит ко мне в сердце, но не всегда уже в моих действиях - у них как норма жизни: такие тактичные, воспитанные - хорошие. Но общаемся мы тоже редко. Вот так. На работе, кажется, появилась один индиго - нам просто вместе комфортно. Мы пока мало общались, но когда мы рядом, понимаем друг друга с полуслова. (Просьба не воспринимать как проявление симпатии к парню, так как 1 - это девушка, 2 - мы на самом деле друг другу просто не мешаем, а как бы дополняем).

#3 Седьмой карман

Седьмой карман

    Ищущий

  • Участник
  • 114 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:оттуда

Отправлено 26.10.2005 - 13:10

Я был на жигулёвских горах. У бабушки. Один там бродил. Один!!... Был очень в себе. И сейчас, в Подмосковье... Нет, в Москве... тоже в себе. А в Самаре атмосфера интересая. Я к тому же там летом бываю.
  • 0

#4 Нейтрал

Нейтрал

    Зашкаливает

  • Участник
  • 236 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:г.Псков

Отправлено 26.10.2005 - 19:32

Я из Пскова,город красивый,очень много старинных церквей,построек,кром. Природа не загажена,много деревьев зелени,есть парки,речка,можно встретить деревню в городе,тоесть деревенские дома рядом с обычными многоэтажками,но их не так много. Рядом с городом озеро,поля,деревни :rolleyes: В городе не так шумно как в Москве,нет постоянной суеты... Друг есть,но с некоторых пор я уже не могу говорить с ним о том о чём говорил раньше,часто слышу не парь меня :) Его слишком стало интересовать мнение окружающих.
  • 0

#5 tabyla_rasa

tabyla_rasa

    Зашкаливает

  • Участник
  • 229 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 26.10.2005 - 22:25

А я из Праги. У меня тут много знакомых. Но по жизни я одиночка. Друзей у меня нет. Хотя многие знакомые считают себя моими друзьями.
  • 0

#6 ghaertron

ghaertron

    Задумавшийся

  • Участник
  • 43 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 27.10.2005 - 10:41

Я из Хельсинки. Город на берегу Финского залива, очень красивый, хотя кому-то может показаться, что тут слишком сыро и холодно. :rolleyes: Люблю гулять по Алексантеринкату, да и вообще по центру - там всегда много людей; также интересен (лично для меня) парк Кайвопуйсто. Просто там очень красиво. Друзья (и знакомые тоже) есть как здесь, так и в России, но, поскольку меня всё равно считают "академиком", советов вроде "не парься" не дают: считают, что мне уже не помочь ничем. :) Меня это "непонимание" нисколько не смущает, поскольку всё равно предпочитаю одиночество.
  • 0

#7 Cassiopaea

Cassiopaea

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28.10.2005 - 20:02

А я из Пензы. Не очень большой город, но приятный во всех отношениях. Не буду говорить о культурных достижениях (хотя их не мало!). Набережная Суры - место прогулок местной молодёжи, романтично, тихо, там ТАКИЕ красивые закаты! Я называю Пензу городом любви, потому что попав туда, не возможно не влюбиться. В кого - нибудь или во что-нибудь. Атмосфера такая особенная, не как в других городах. Сначала кажется, сто серенький город, а потом все понимают, что это было ошибочное мнение :rolleyes: А людей, с которыми можно поговорить на подобные темы только двое. Один из них точно не Индиго, просто близкий мне по духу человек, с которым мы близки с детства, и буквально угадываем мысли друг друга. Вот так. А вообще многие "друзья" считают, что я принципиально не считаюсь с мнениями общества, зацикливаюсь на каких-то глупых вещах. Но я не могу сказать, что не принимаю общество. Наоборот, я без него не могу, просто у меня немного иные взгляды :)

#8 Noctus

Noctus

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 26 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28.10.2005 - 21:46

Я родился на Украине, Днепропетровская область. Живу счас во Владимирской области. Природа замечательная - кругом леса. Хотя сам вообщем склонен загружать себя разного рода работой так что на природу не остается времени ходить, всвязи с чем стараюсь по-крайней мере на работу пешком ходить,хоть воздухом подышать относительно чистым)).

#9 Галина

Галина

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:ЯНАО

Отправлено 29.10.2005 - 18:57

Я из Тарко-Сале , ЯНАО. Суровая северная природа.. Летом , в белые ночи ,солнце скрывается лишь минут на 40 и опять восход.. Низкое небо... Карликовые березки.. Комары..Тишина... Сплошная романтика. По городу можно спокойно ходить пешком, поскольку расстояние не такое уж и большое.. (маленький городок у нас). Только вот морозы стали постепенно исчезать. С каждым годом все теплее и теплее. Глобальное потепление и смена полюсов, видно: ) А что касается общения, то друзей, близких мне по духу, на данном этапе жизни пока нет. Я больше люблю быть одна (по крайней мере сейчас). Были мимолетные встречи, с невероятными, порой, совпадениями...А сейчас я должна немного разобраться в себе, что мне делать дальше, куда путь держать...

#10 moon

moon

    version ??

  • Участник
  • 344 сообщений
  • 29 благодарностей
  • Город:Москва - Мидгард

Отправлено 02.11.2005 - 02:03

Я живу под Питером(Ленинградская область) в Гатчине. Друзья теперь уже есть, такие же как и я, некоторые из них небезызвестные форумчане, правда после общения вживую(а иногда и просто по телефону) перестают заходить на форум (Krying Baby, Elenoa, Kristi), также те, кто живет рядом (Лара, ...), немного, но вполне хватает чтобы понять, что "ты не один" и что "тебя понимают"
  • 0

#11 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 02.11.2005 - 03:02

Я из Волгограда. Город вроде бы неплохой, но ничего особенного в то же время. Друзья есть, но не добираются они до форума, привыкли, что я им рассказываю и всё. ;). Когда был в Москве, виделся с форумчанкой Агатой и ещё одним интересным персонажем.

#12 Air Spirit

Air Spirit

    Ищущий

  • Участник
  • 119 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Мест вечного праздника:-)

Отправлено 02.11.2005 - 19:19

Живу в городе Нефтекамске, что на севере Башкирии... Зимой довольно холодно - влажность высокая... Город у нас молодой, довольно красивый, рядом есть лес, два озера и река Кама недалеко...Часто люблю гулять в лесу с друзьями, сидеть у костра, беседовать... "Индиг" в нашем городе довольно много...И с некоторыми общаюсь, но больше по аське ;) Иногда живу в Москве. Но там мне немного не по себе - она отнимает много времени и сил. В идеале хочеться туда где всегда тепло :) И есть море B)
  • 0

#13 tabyla_rasa

tabyla_rasa

    Зашкаливает

  • Участник
  • 229 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 02.11.2005 - 19:40

Живу в городе Нефтекамске, что на севере Башкирии... Зимой довольно холодно - влажность высокая... Город у нас молодой, довольно красивый, рядом есть лес, два озера и река Кама недалеко...Часто люблю гулять в лесу с друзьями, сидеть у костра, беседовать... "Индиг" в нашем городе довольно много...И с некоторыми общаюсь, но больше по аське ;) Иногда живу в Москве. Но там мне немного не по себе - она отнимает много времени и сил. В идеале хочеться туда где всегда тепло :) И есть море  B)

Просмотр сообщения

по моему у Вас в городе стоит памятник Алексею Кортунову?
  • 0

#14 Air Spirit

Air Spirit

    Ищущий

  • Участник
  • 119 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Мест вечного праздника:-)

Отправлено 02.11.2005 - 19:53

по моему у Вас в городе стоит памятник Алексею Кортунову?

Просмотр сообщения

Не слыхал о таком, может забыл ;) А памятник ленину есть даже не один...На площади, его здоровая голова стоит :) Всякие памятники есть: Нефтянику, неизвестному солдату там даж вечный огонь есть...Чем не Москва? B)
  • 0

#15 волчек

волчек

    Ищущий

  • Участник
  • 100 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Под Питером

Отправлено 02.11.2005 - 22:11

Я живу в Сиверской -Лен.обл.рядом р.Оредеж в в.ч служил Титов(космонафт) места пейзажные ,литературные ;)
  • 0

#16 Полукровка

Полукровка

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Пермь

Отправлено 11.11.2005 - 14:45

Живу в Перми! Нравиться ходить под дождем по Комсомольскому проспекту... Жаль что дождь давно уже неидет...

#17 Grief

Grief

    =Человечатинка оббыкновенная=

  • Участник
  • 111 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:ua

Отправлено 12.11.2005 - 23:16

Прочитала ваши рассказы, и сразу захотелость побывать во всех этих местах. А вот Черкассы я вам посещать не советую, хотя это и обл. центр на Украине, здесь почти ничего интересного нет. Это замусореный, пыльный, испахабленый бескультурными жителями город. Хотя Киев и более грязный, пыльный и загазованый, но там хотябы есть на что посмотреть, а тут всего пара музеев, пара парков, и то, тот который побольше, работает только на половину. Город красив только когда в нем устраивают показуху для властей или кого еще.Один жутко запатриатизированый театр и такой же дворец Дружбы Народов. Хочется плакать, нет рыдать, когда видишь загаженый лес около города и ближайших сел, а на берегу Днепра нет ни одного чистого места до самого Киева. Оценю еще только черкасский камерный оркестр и природные условия. Не могу тоже самое сказать о этих Краях. Знали бы вы как класно жить в Каневском природном заповеднике, какая там природа, какой колектив, какая там библеотека, а музей природы! Чудесный гидро-парк "Софиевка" в Умане в любое время года. Какая незабываемая жизнь на днепровских островах, какая там гармония пираний и комаров (шютка:))). Какой красивый лес подальше от населенных пунктов. У меня есть хобби встечать рассветы в разных местах, где удается бывать. Пока моя колекция около десятка, но они все такие удивительные, например, никогда не забуду ожидание солнца на берегу Хорола (Миргород, Полтавская обл.) под дождем, пар стелящийся над тихой водой... О, если бы вы знали, какое интересное место я нашла в полях около городка Городище, это некий холм, с которого открывается вид на 180 градусов (со спины лесополоса) с высоты видно справа домики городка, прямо - в низинку как стек лесок, слева - поля, одно из-за другого, и самое главное - солнце всходит прямо между полями и лесом. А на островах, где солнце всплывает из-за далеких островов, окрашивает воду, просто не передать, как красиво...
  • 0

#18 Guest_AreAl_*

Guest_AreAl_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 13.11.2005 - 00:26

Живу я в маленьком зеленом городке на Урале, который ни чем особенным не отличатся. Но есть красивый большой пруд, идешь по набережной вечером, смотришь на красивый, яркий закат, в дали от воды отражается солнце и блестит на волнаф яркими клочками света, в лицо дует тихий ветер, вокруг тишина. Про друзей: друзей у меня очень мало, не было ни одного друга или просто знакомого которому я бы мог полностью открыться и поговорить с ним обо всем , поэтому часто был в одиночестве, а когда находился в компаниях чувствовал себя некомфортно, трудно было просто заговорить. Много знакомых которые мне иногда надоедают.

#19 Dalfay

Dalfay

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 03.12.2005 - 23:35

Живу я  в маленьком зеленом городке на Урале, который ни чем особенным не отличатся. Но есть красивый большой пруд...

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=23005

Это случайно не Куса, маленький Уральский городок с большим прудом? Сама я, живу в старинном и чудесном сибирском городе Томске! Правда, сейчас он такой же старинный, как и молодой, т.к. наш город студенческий и имеет самое большое кол-во ВУЗов за Уралом. Одних только Универов - 6! Недавно мы отпраздновали 400 летие нашего города. У нас очень зеленый город, но с чистотой маленько страдает, правда сейчас уровень культуры людей немного вырос. Хочется думать, что всё поменяется к лучшему, если уж молодёжь взялась за обустройство города. Для многих приезжих студентов наш город становиться родным.

#20 Queen

Queen

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 36 сообщений
  • благодарностей
  • Город:Волгоград

Отправлено 04.12.2005 - 19:43

Почитала две страницы этого раздела и подумала: "Откуда нас только нет!" [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/rolleyes.gif :D Действительно, форум прям международный! - это здорово.А я из Волгограда. Как и Step Up, ничего особенного про свой город сказать не могу. Да, неплохой, да, уютный, да, развивающийся.... Но ведь и большинство городов сегодня такие!НЕЙТРАЛ, когда училась в 6 классе, побывала в твоем городе...и навсегда в него влюбилась! Потрясающий городок Псков! Такой уютный, тихий и весь пропитан историей! Чего стоят эти пушкинские места (Тригорское, Михайловское), этот дуб из знаменитой сказки, и дело тут даже не в том, любишь ты литературу или нет, это же настоящая ходячая история! Очень запомнились старые псковские церкви, непередаваемой красоты мужской монастырь, первый на Руси кремль... В общем, впечатлений с тех далеких времен осталось куча, и если предоставится возможность, обязательно приеду к вам снова!




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей