Перейти к содержимому


Фотография

Играете ли вы в шахматы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41 Alsiniti

Alsiniti

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 59 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 30.03.2015 - 16:50

обожала играть в детстве, но никогда не фанатела



#42 МОРАТ

МОРАТ

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 28 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:УФА
  • Настроение: *

Отправлено 14.12.2016 - 14:10

Пешка на Е3 Т|К|С|Ф|К|С|К |Т |П|П|П|П|П|П|П|П П П|П|П|П| |П|П|П Т|К|С|Ф|К|С|К |ТВсе размазал по строчки:-)
  • 0

#43 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 24.12.2016 - 17:44

Я уже несколько лет как узнал о русских шахматах - таврелях, и увлекся ими не на шутку. Играл на двух Чемпионатах России, сейчас веду шахматный клуб в гос.библитеке на Октябрьской для детей, и на Шаболовке. Преподавал в детском лагере в Анапе. Мои ученики занимают первые места на Чемпионатах Росссии среди детей. 

Они на порядок сложнее обычных шахмат, по словам Карпова, вице-президента Федерации, но дети усваивают их быстро, да и я могу научить любого, сыграв с ним всего одну партию. Отличаются от индийский тем, что не рубят, а берут в плен, образуя башни, поэтому похожи на шашки по виду. И еще каждая пешка превращается в ту фигуру, за которой стоит, кроме королевской, она превращается в хелги, которая ходит не только как ладья и слон, но и как конь. Игра очень динамична, увлекательна и теории как таковой пока нет, пишу сейчас книгу дебютов.  Подробнее можно узнать на моем сайте  http://tavreli-chess.ru 


  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей