Перейти к содержимому


Фотография

Трава у дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#41 Тиса

Тиса

    спокойная..

  • Участник
  • 443 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.11.2010 - 12:18

Я согласна. М-м.. Пробка будет на кольце, нужна дополнительная дорога. Мало стоянок, это тоже скажется не самым благоприятным образом на пробках. Машин много на Земле, а места - мало :( Я согласна, что синтез будет лучшим вариантом, но вот многие мои друзья считают, что в деревне, в изоляции - лучше. Эдакий эскапизм. С одной стороны - они правы. Если есть инфраструктура, если есть всё, что даёт город - почему нет? Однако, чаще всего, всего этого нет.
  • 0

#42 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 28.11.2010 - 12:33

Вы меня извините,что я влезаю.Тиса,это не по отношению к вашим знакомым.Но как мне не нравится,когда люди много говорят,что в деревне лучше,что надо переезжать. Но разговоры заканчиваются и они все также остаются в больших городах.
  • 0

#43 Тиса

Тиса

    спокойная..

  • Участник
  • 443 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.11.2010 - 12:36

Ну, они перебрались. Из-за отсутствия должной ветеринарной помощи, к сожалению, все животные погибли.
  • 0

#44 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 19.12.2010 - 13:58

Вот уже неделя как один дуб нашёл себе новую квартиру, где проведёт время до своего совершеннолетия. Может, у вас есть знакомые, кто тоже не против пристроить у себя дубок?
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
pesen net

#45 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 01.01.2011 - 20:37

Сообщение вдохновлено вмёрзшими в лёд деревьями, с их орешками, крылатками, ягодами, шишками и насекомыми, иными словами - птичьим голодомором. Поделитесь нижеследующей ссылкой с кем-нибудь. http://www.classmag....xt/6945350.html Возьми пакет из-под молока или сока. На расстоянии пяти сантиметров от дна пакета нарисуй квадрат со сторонами восемь сантиметров. Горизонтальной чертой раздели квадрат пополам. Аккуратно разрежь по пунктирным линиям. Отогни верхний край наружу, а нижний — внутрь. Получился вход для птичек с крышей и порожком. Внизу пакета сделай несколько крошечных дырочек. Если внутрь попадет вода, через дырочки она вытечет и корм не намокнет. Прикрепи к кормушке леску или шнурок и повесь на ветку. Пернатые соседи скажут тебе спасибо! Вот ещё. И про корм. http://www.barbariki...&news=727Кстати, сегодня я уже повесил четыре кормушки в парке недалеко от дома. И завтра поеду повешу рядом с офисом, где я работаю. Будет возможность перед работой проверять наполненность и подсыпать. Это, кстати, хороший способ сделать так, чтобы не нужно было задаваться вопросом каждое утро: и зачем я опять иду в это место? Или хотя бы сделать этот вопрос более переносимым.Да и кстати у многих же праздники оставили пустые пакеты из-под сока и пластиковые бутылки...Ну то есть ещё оставят...

Сообщение отредактировал frim_ax: 01.01.2011 - 15:14

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
pesen net

#46 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 17.01.2011 - 00:13

Нашёл ещё одного человека, из своего родного района, чтобы отдать ему дубы. Он хотел побольше, побольше, но принести я мог только два (по одному на руку). Ито, один я упаковал в коробку. А другому пришлось ещё скафандр из газет и скотча делать, чтобы легче переноску через мороз перенёс.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
pesen net

#47 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 17.01.2011 - 00:22

А у меня ёлка растёт :) Прикольно так.....даже не описать.
  • 0

#48 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 17.01.2011 - 21:48

А откуда у тебя ёлка?Я осенью (весной я об этом даже не думал ещё) срезал несколько веточек, с ёлки, с ивы, ещё откуда-то и с пары кустов. Те, что срезал с кустов выжили, только одну я загубил, осталась одна веточка (в смысле побеги, речь о побегах), в том месяце корни пустила (в банке с водой стоит). С одним листочком... Остальные так и засохли. А в шишках я никак не могу найти семена...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
pesen net

#49 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 18.01.2011 - 04:54

Ёлочку мне подарили, сейчас такие светлозелёные, нежные веточки отрастают, так быстро :) Здорово вот так наблюдать.....
  • 0

#50 Flex

Flex

    Спасибо.

  • Участник
  • 666 сообщений
  • 152 благодарностей
  • Город:Мурманск

Отправлено 18.01.2011 - 05:09

У меня была любимая елка, росла в парко-лесе, недалеко от дома в самой глуши(Там у нас скамейка была с мусоркой, приволокли в детстве еще, место секретное), я за ней 3 года наблюдал, наряжали по случаю. А потом кто-то спилил под нг... Вот так вот... Но у нас елки на каждом шагу растут - я сильно не тосковал.
  • 0

#51 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 03.02.2011 - 22:52

Вот такой вот странный дубок где-то в конце той, начале этой недели пророс. А вчера ещё один, тоже очень неожиданно объявился.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
pesen net

#52 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 03.02.2011 - 22:55

А вчера ещё один, тоже очень неожиданно объявился.

Хорош дубок, я только тебя там разглядела :)))))))))
  • 0

#53 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 03.02.2011 - 22:56

Вот, странный дубок. До этого не ту фотографию загрузилИзображение
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
enhejlis , pesen net

#54 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 03.02.2011 - 22:57

Да ладно обе фотки симпотные :hy:
  • 0

#55 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.02.2011 - 22:58

Вот, странный дубок. До этого не ту фотографию загрузилИзображение

Красивый..)))А им нормально во время зимы в тепле?

#56 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 03.02.2011 - 23:07

Пока да. Но у некоторых, кто выращивает их тоже дома, дубы листья сбрасывают, а это почти наверняка смерть. У меня, слава Богу, пока они зелёненькие и живые. Только один внезапно взял, да и высох, так и стоит с зелёными крошащимися листьями. Ещё периодически возникают клещи, вот на одном завелись, их трудно вывести. Как-то раз воспользовался инсектицидом, так одно растение погибло, а но другом ранки возникли. Ещё другие, не дубы, показывают, что они могут не дотянуть до весны. Например, веточка кустика, которая в воде стоит, у неё единственный листик медленно по краям обсыхает. И ольха что-то подсыхает и пятнами покрывается тёмными... Но дубы живут... А ещё у меня не то лимоны, ни то сорняки, ни то ещё какие-то семена (может быть, одно из них - шток-розы) проросли.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
pesen net , enhejlis

#57 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 26.02.2011 - 18:25

ИзображениеЯ долго думал, будет ли там у него листочек или нет. Сперва вроде наметился, потом пропал. А теперь вот всё стало ясно, будет листочек.У ольхи, которая начала сохнуть, выпрыгнули два новых побега.Деревце, которое высохло от тесного горшка, жёсткой земли и слабого полива, тоже обзавелось новыми листьями, сразу много их стало. Я поспешил пересадить. Во время пересадки увидел, что корень совсем не развит, почти голый. Неудивительно, ведь земля, когда высыхала становилась как камень.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
pesen net , Nevmenjachka

#58 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 07.03.2011 - 01:58

А кто-нибудь пробовал что-то выращивать из семян? Цветы, петрушку? Никак не пойму, отчего это раньше казалось мне чем-то невыполнимым.
  • 0

#59 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 30.03.2011 - 16:21

Посадка деревьев - лучшая инвестиция, дающая стабильный доход Какова истинная ценность деревьев? На улицах и в парках деревья и кустарники служат украшением, подавляют шумы и очищают воздух. Как выяснилось, значимость деревьев можно оценить и в денежном эквиваленте. Исследователи Лесной службы США «Pacific Southwest Research» рассчитали, что инвестиции в посадку и уход за деревом даже в размере одного доллара окупятся сполна уже через несколько лет. Преимущества, которые дают деревья городу, включают снижение затрат энергии на кондиционеры, защиту от ветра, сокращение количества ливневых вод, а также повышение гражданской гордости у населения. Жители получают чистый воздух и защиту от сезонных депрессий. Да и такой, на первый взгляд, простой жест, как посадка деревьев, дает возможность городским жителям взаимодействовать с природой и друг с другом. Есть выгода и у домовладельцев: зелёные насаждения повышают стоимость недвижимости в районе. Ученые проанализировали затраты на посадку и уход за деревьями и выгоды, получаемые от них, в 16 различных районах США. Оказалось, что отдача от одного большого дерева на побережье Северной Калифорнии можно оценить в размере 101 доллара в год. В континентальном климате деревья дают несколько меньшую выгоду – до 66 долларов.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
frim_ax

#60 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 03.04.2011 - 15:37

http://planting.fore...it_les/5-7.html

Клен остролистный – быстро растущее в раннем возрасте дерево, очень требовательное к богатству и влажности почвы. Крупные саженцы клена остролистного, а также большинства других встречающихся в России видов клена достаточно легко выращиваются в любительских лесных питомниках за один-два года. Как и семена липы, семена клена нуждаются в длительной холодовой обработке перед посевом (см. «Выращивание липы»). Клен также можно посеять осенью, тем самым предоставив семенам возможность зимовки и подготовки к прорастанию в естественных условиях. Осенний посев семян клена является самым разумным и простым способом обеспечения их всхожести (проводить его надо как можно ближе по времени к установлению снегового покрова – тем самым вы обеспечите минимальные возможности для осеннего развития сорняков).Если по каким-либо причинам собрать и посеять семена клена осенью не удалось, практически в любой год можно найти весной прорастающие семена клена. В отличие от семян липы семена клена прорастают очень рано (начинают прорастать через несколько дней после схода снега) и не боятся легких заморозков. Поскольку созревшие семена клена опадают на землю уже после листопада, весной они лежат поверх старых листьев и собирать их очень легко (особенно благодаря тому, что белые кончики молодых корней очень хорошо видны на фоне темной листвы). После урожайного года за полчаса можно насобирать достаточное количество прорастающих семян, чтобы создать довольно крупный питомник. Начинающим лесоводам-любителям, безусловно, можно порекомендовать выращивание кленов из собранных весной прорастающих семян. Надо только внимательно смотреть, семена какого клена вы собираете: нередко рядом растут деревья и остролистного клена, и сорного ясенелистного клена, и их семена лежат и прорастают вперемешку. Семена этих двух видов очень хорошо отличаются, так что случайно перепутать их невозможно. Собранные весной семена надо хранить до посева в холодном сыром месте (например, в холодильнике в закрытой стеклянной банке, на дно которой налито воды слоем в несколько миллиметров) и как можно быстрее посеять. Кончики корней прорастающих семян очень чувствительны к высыханию, поэтому нельзя их держать на открытом воздухе больше нескольких минут.Посев семян следует проводить рядками на расстоянии 15–20 см друг от друга, с расстоянием между семенами – 4–5 см при осеннем посеве семян и 7–8 см при весеннем посеве прорастающими семенами. При осеннем посеве семена просто втыкайте в почву (крылышком кверху) на глубину 0,5–1 см. При весеннем посеве втыкать семена нельзя, поскольку тонкий молодой корешок очень хрупок, а при его обламывании проросток гибнет. Поэтому сначала сделайте бороздки, в них разложите прорастающие семена корешками книзу, а затем засыпьте их нетолстым слоем земли (до 1 см). Если корешки очень длинные, под каждый из них специальным колышком сделайте ямку. Всходы клена растут довольно быстро, особенно на плодородной почве и при хорошем увлажнении. Летом следите за тем, чтобы всходы не затенялись сорняками, а в сухую погоду постарайтесь обеспечить полив. К осени в благоприятных условиях всходы достигнут высоты 20–40 см. Самые крупные из них можно будет высадить на постоянное место, прочие – в «школку» для доращивания в течение еще одного года. В «школке» рядки сеянцев следует располагать на расстоянии 30–40 см друг от друга, а сеянцы в пределах ряда – на расстоянии 5–10 см. К осени второго года клены будут вполне пригодны к посадке на постоянное место.

И ещё просто интересное открытие.Кленовые семена летают как животные

Биологи из Нидерландов и США удовлетворили свое детское любопытство, поняв наконец, как и зачем вращаются кленовые семена. Закручиваясь, они создают маленький торнадо, который не дает им упасть на землю. Такой же механизм совершенно независимо придумали некоторые летающие животные.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
oly



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей