Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Создание садика-школы для наших деток


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61 Guest_DarkGrafinya_*

Guest_DarkGrafinya_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 19.04.2006 - 01:29

Тут многое изменилось... Верните мне Графиню! Эй ты с аватаром чёрной кошки! Да, ты! Отдай её обратно! Что вы с ней сделали! Я тебя не узнаю!

Просмотр сообщения

Ну че ты гонишь на меня? Со мной все пучком! То мы просто давно не общались - это вредно! :)

#62 кураскара

кураскара

    Задумавшийся

  • Участник
  • 36 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:ниоткуда вникуда

Отправлено 19.04.2006 - 01:51

Sorry, нагло влезу и напишу то, что уже писали тут многие 100тысячраз. Нельзя делить детей на индиго, неиндиго. Любой ребёнок изначально -- бесформенный жизненный поток. А потом, при помощи изащрённых методов дрессировки, дети привращаются во взрослых. В последнее время дрессировка срабатывает не всегда :) Ведь речь идёт о том, что нужна революция в системе образования, в принципиальном пересмотре подхода к воспитанию детей, а не о придумывании новых способов сортировки детей на индиго-неиндиго -- это вечный человеческий хобот, от которого все устали. К тому же как вы собираетесь определять степень индиговости - путём взвешивания? В результате возникнут VIP учреждения в которых будут учиться дети мажёров, а настоящих индиго будут по-прежнему чморить в "обычных" школах, потому что тесты на IQ, анализы ДНК и тд -- это всё фигня. Феномен "индиго" не обязательно проявляется в раннем возрасте. И вообще "индиго" - это глубоко личный диалог с Богом, датчиками не фиксируется! К тому же где обычным смертным брать бабки на эти крутые садики, или нет бабок - не индиго? А если вы живёте в Мухосранске? Короче, это всё сложные вопросы, ответы на которые будут ой как не скоро. Мне кажется, что вся система образования должна быть для индиго. Эти садики школы должны возникнуть на базе обычных садиков школ, путём координально иного подхода к отбору кадров преп. состава, а с этим пока напряги, детей воспитывают, в основном,случайные люди, многих из которых и близко нельзя подпускать к детям, это праведный_гы http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png гнев не направленный против кого-либо лично, просто внутренний диалог разыгрался ещё раз sorry
  • 0

#63 UltimaHuman

UltimaHuman

    attraversata

  • Участник
  • 479 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 19.04.2006 - 01:57

Да пусть будет это название "Индиго". Только пусть это будет название движения. Название новой воспитательно-обучающей программы. Новый взгляд на детей. Название еще сто раз переменится. Будет менятся до тех пор, пока в нем будет надобность. Потом надобность отпадет. Я думаю...
  • 0

#64 Dr.Drap

Dr.Drap

    Я доступно изъясняюсь?

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Организация Чистые Помыслы
  • Настроение: *

Отправлено 19.04.2006 - 02:07

Sorry, нагло влезу и напишу то, что уже писали тут многие 100тысячраз. Нельзя делить детей на индиго, неиндиго. Любой ребёнок изначально -- бесформенный жизненный поток. А потом, при помощи изащрённых методов дрессировки, дети привращаются во взрослых. В последнее время дрессировка срабатывает не всегда  Ведь речь идёт о том, что нужна революция в системе образования, в принципиальном пересмотре подхода к воспитанию детей, а не о придумывании новых способов сортировки детей на индиго-неиндиго -- это вечный человеческий хобот, от которого все устали. К тому же как вы собираетесь определять степень индиговости - путём взвешивания? В результате возникнут VIP учреждения в которых будут учиться дети мажёров, а настоящих индиго будут по-прежнему чморить в "обычных" школах, потому что тесты на IQ, анализы ДНК и тд -- это всё фигня. Феномен "индиго" не обязательно проявляется в раннем возрасте. И вообще "индиго" - это глубоко личный диалог с Богом, датчиками не фиксируется! К тому же где обычным смертным брать бабки на эти крутые садики, или нет бабок - не индиго? А если вы живёте в Мухосранске? Короче, это всё сложные вопросы, ответы на которые будут ой как не скоро. Мне кажется, что вся система образования должна быть для индиго. Эти садики школы должны возникнуть на базе обычных садиков школ, путём координально иного подхода к отбору кадров преп. состава, а с этим пока напряги, детей воспитывают, в основном,случайные люди, многих из которых и близко нельзя подпускать к детям, ещё раз sorry

Просмотр сообщения

А чего ссори? Присоединяйся, тем более тебе моя аватарка так понравилась :) Всё правильно, тока ж мы ничё не делим.. Ну я точно не делю. Я тока говорю, что они сами выделятся рано или поздно. Дело не только в индиго, дело во всём необычном на нашей планете.. Если оно немножко отличается - то к нему относятся не так как ко всему привычному. Зачастую - грубо. Можно долго кумекать о том, почему это происходит, но это не к чему. Факт то, что "дискриминации" как таковой не избежать ещё очень долгое время. Но этого не надо боятся. Прорвёмся! http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png Помните учёных великих? что было бы если б они боялись? А их жгли.. А рабство? А дискриминация женьщин? Ох, много дряни творилось и твориться, но что поделаешь... Надо идти жалко... ещё раз спасибо http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png Заходи, если что :D
  • 0

#65 UltimaHuman

UltimaHuman

    attraversata

  • Участник
  • 479 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 19.04.2006 - 05:25

Вродеб там никто и не сортирует. Важно что бы люди сами знали, что они делают. Что игра превращается в ответственность. На счет трудностей... Да, закаляют они, заставляют соображалку работать. Важно, что бы трудности не превратились в утопию. Ведь они нужны для того, что бы научиться легко из них выходить, по моему. И по теме... Пока что, любимчиков не бывает только у роботов. Еще... Человек стремится к своим идеалам и иногда программирует других, делая их своими идеалами. Я против программированья. Я за то, что бы у детей была свобода выбирать себя. Думаю новые методы воспитания как раз на это и направленны. Подозреваю, что взрослые, которые будут работать с детьми по новому методу-запрограммированны самими детьми. Так что тут нет причин для волнения :)
  • 0

#66 Guest_DarkGrafinya_*

Guest_DarkGrafinya_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 19.04.2006 - 09:12

И по теме... Пока что, любимчиков не бывает только у роботов.

Просмотр сообщения

Это плохо что любимчиков не бывает только у роботов! Если уж человек избрал себе тропу воспитателя или учителя, короче педагога, то у пусть как нибудь поднапряжется и засунет свои личные симпатии куда подальше! Ну такова их судьба.. Перед учителями все детки должны быть равны , как перед Богом!

#67 Dr.Drap

Dr.Drap

    Я доступно изъясняюсь?

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Организация Чистые Помыслы
  • Настроение: *

Отправлено 19.04.2006 - 11:17

Это плохо что любимчиков не бывает только у роботов! Если уж человек избрал себе тропу воспитателя или учителя, короче педагога, то у пусть как нибудь поднапряжется и засунет свои личные симпатии куда подальше! Ну такова их судьба.. Перед учителями все детки должны быть равны , как перед Богом!

Просмотр сообщения

Оу, но. Я конечно понимаю, что "какой учитель - такие и учителя", но детки бывают разные.. И грех всех равнять если один - умничка, а второе - "чмо несусветное" http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png А проблема для настоящего учителя заключается в том, чтобы отличить умничку от второго и не по каким-то там признакам (таблицу умножения лучше знает или не курит), а по гораздо большим "глубоким" признакам. И если уж отличить, то постараться из второго сделать первое. И никаких тут "засунуть подальше".. типа имхо.. :)
  • 0

#68 Guest_DarkGrafinya_*

Guest_DarkGrafinya_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 19.04.2006 - 11:27

Оу, но. Я конечно понимаю, что "какой учитель - такие и учителя", но детки бывают разные.. И грех всех равнять если один - умничка, а второе - "чмо несусветное" http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/smile.png А проблема для настоящего учителя заключается в том, чтобы отличить умничку от второго и не по каким-то там признакам (таблицу умножения лучше знает или не курит), а по гораздо большим "глубоким" признакам. И если уж отличить, то постараться из второго сделать первое. И никаких тут "засунуть подальше"..  типа имхо..  :)

Просмотр сообщения

Так в том то и дело, что для учителей тот кто курит и таблицу не знает - чмо несусветное! А он может золотой души человек! И наоборот - ребенок отличник, а учитель думает - "ненавижу заучек, пусть лучше плохо учится, но будет добрый", а этот отличник и есть умничка! тут одними личными притязаниями не обойдешься!

#69 UltimaHuman

UltimaHuman

    attraversata

  • Участник
  • 479 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 20.04.2006 - 06:14

Это плохо что любимчиков не бывает только у роботов! Если уж человек избрал себе тропу воспитателя или учителя, короче педагога, то у пусть как нибудь поднапряжется и засунет свои личные симпатии куда подальше! Ну такова их судьба.. Перед учителями все детки должны быть равны , как перед Богом!

Конечно они все равны. Но детки тоже свой выбор делают http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/wink.png Учитель в первую очередь любит свое дело. В первую очередь!
  • 0

#70 кураскара

кураскара

    Задумавшийся

  • Участник
  • 36 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:ниоткуда вникуда

Отправлено 21.04.2006 - 01:12

может немного не в тему, прикольная ссылка http://www.gratefuln...ndles/enter.cfm
  • 0

#71 Hag

Hag

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 21.04.2006 - 06:24

Во-первых, школа-парк - это уже есть, работает и идеально для ВСЕХ детей. Другой разговор, что их очень мало. В Москве точно есть. Вот с этими людьми можно вступить в контакт тем, кто реально может помочь новые школы открывать. О таких школах в Городе писали, и Додди сюда вешал ссылку на эту статью. Во-вторых, правильно воспитанный, нет правильно взрощенный и ориентированный ребенок не попадет в такую ситуацию, когда его пинают. А что ты, Проза, имеешь ввиду: относиться к миру правильно? Во-третьих, очень хорошие психологи и преподаватели стоят больших денег. Сад или школа получится очень дорогим и по карману отнюдь не каждому родителю. С другой стороны, можно создать специальный фонд. В общем, нужны люди с огоньком, деньги и связи. ДЛя сада, если делать его для своих детей, не обязательно регистрировать. Для тех, кто хочет и верит в своего ребенка достаточно будет посмотреть, как дети занимаются и играют. СО школой сложнее, но в принципе тоже не обязательно регистрировать. Потому как по месту жительства все экзамены можно сдавать в школе - если нужны официальные бумаги. Я против того, чтобы ходить собирать по школам детей. Никого тащить не надо. ВОт весточку кидать о школе можно было бы. Люди сами прийдут. Вообще-то школы-парки мне понравились, я бы не стала тут мудрить а пошла по протоптанной уже дорожке. Сады Монтессори - не для каждого ребенка. Не всем детям интересно ТАК заниматься. Мой, к примеру, 2 месяца походил, попривык и все, теперь скучает, ходит из угла в угол. Что-то музыкальное, подвижное, веселое - подыскиваю как раз новую группу. и ещё раз хочу акцентировать. Вовсе не обязательно трубить об индиго. Достаточно говорить о новом, независимом поколении детей, требующих новых методов воспитания. Новых не потому, что они не известны и должны быть заново изобретены, они уже есть, просто они не вписываются в старую систему.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=11938

Ой! Это самый разумный подход о котором я читала!!!! Отлично сформулированно! Нельзя детей от реального мира отрывать!!!! Так точно написано больше не добавить!

#72 Hag

Hag

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 21.04.2006 - 06:27

Василиса, спецальная методика работы с такими детьми - самостоятельное развитие. Не заучивание материала, не вкладывания знаний, а делать так, чтобы они думали, что они сами до этого додумались

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=11927

Да не правда это! Учить НАДО!!! Как учат ложку держать или говорит, учат же!!! А если бросить все насамотек,-вырастут этакие Маугли. Другое дело как учить,давать чуть больше свободы, возможно.




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей