Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Стать собой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.02.2009 - 11:33

Свои заморочки есть у каждого. Собственно эту тему по поводу становления собой я и начала, чтобы избавиться от заморочек. Ведь взять и написать вот так на всеобщее обозрение значит - кто-то скажет "оголиться, раздеться перед кем-то" - нет, не оголиться, а просто не побояться стать собой, не пытаться подстроиться под те представления, которым должен по плану соответствовать человек. У меня с детства возникал вопрос - люди действительно такие или изображают из себя таких, чтобы соответствовать этим представлениям? - а на самом деле каждый совсем не такой и внутри каждый мучается - наодевали масок и боятся, соответствуют общим представлениям непонятно как появившимся, а не себе? Этот вопрос еще не получил ответа окончательного, но теперь я точно знаю, что те, которые действительно соответствуют этому общему представлению - действительно существуют... А те которые не соответствуют - что им делать? Мучиться в масках? с меня хватит Ответы на все вопросы приходят сами - если их не бояться получить, если не бояться быть собой. Если у тебя есть возможность общаться с помощью мысли, а ты ей перестаешь верить, потому что никто так не делает (а вдруг у тебя просто плод больного воображения?), если у тебя есть интуиция, а тебя учат орудовать разумом и никаким там ощущениям не верить, потому что они не реальны.... Если свое собственное далекое прошлое, вылезающее из подсознания ты сам усиленно запихиваешь обратно... Тогда все будет ломаться - ломаться по жизни - потому что ты пойдешь не своим путем. В моей жизни были ситуации, когда я знала точно, что то, что я чувствую - правда - потому что жизнь впоследствии складывалась именно так. Только человек, от которого я это мысленно узнала, мне сказал, что ничего подобного он не чувствовал и не думал. Я перестала верить себе - слишком ясно я видела, что это был действительно он. Сейчас ситуация повторяется - я чувствую и вижу практически так же, как и тогда. Только на этот раз и жизнь и события и человек, от которого я это слышу, все подтверждают. Тогда что могла значить предыдущая подобная ситуация? Может ли случиться, что солгали не мои ощущения, а тот человек солгал сознательно? теперь я допускаю эту мысль. Тем более, что у него были причины мне солгать. Выходит, что верить этому можно и нужно - потому что если не верить, голос становиться тише и тише - ведь я сама отказываюсь его слушать. Заморочки возникают, когда живешь в этом мире - потому что стараешься следовать основному критерию - тому, что происходит на практике. а практика окружающих может оказаться совсем не такой,какая твоя практика. Просто понимаешь это не сразу Чтобы предупредить мысли об индиго, напишу сразу: я - это я, такая какая есть, я не индиго. Важно то, что понимание своего пути, своих целей в жизни возникает только тогда, когда начинаешь избавляться от этих самых заморочек - и внутренний голос, освободившись, становится громче, слышнее.
  • 0

#2 Дед

Дед

    Растворился в воздухе

  • Участник
  • 228 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 19.02.2009 - 13:12

Чем больше человек стремится "быть собой", чем более для него это важно, тем меньше у него шансов таки стать собой...
  • 0

#3 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 19.02.2009 - 14:27

А стать хоть чем нибудь кроме себя вы пробовали?
  • 0

#4 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 19.02.2009 - 15:56

а как же, но это тоже будешь ты, однако разительная разница заставит разум всё же считать, что ты был чем-то другим. Это проще, чем заниматься длительным описанием)) стать собой - это нечто более глубокое мы можем под этим понимать как то, что нам нужно обрести комфорт в своей шкуре. Хотя выбрасывать маски это хорошо, но сама цель куда дальше уходит
  • 0

#5 Дед

Дед

    Растворился в воздухе

  • Участник
  • 228 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 19.02.2009 - 16:48

"Выбрасывать маски"? Значит вы хотите "стать собой" в глазах других людей? Хотите доказать что-то окружающим? Мнимая цель...
  • 0

#6 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 19.02.2009 - 17:24

Видимо имеются ввиду маски направленные во внутрь. Собой мы становимся перестав думать о себе.
  • 0

#7 Дед

Дед

    Растворился в воздухе

  • Участник
  • 228 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 19.02.2009 - 17:25

Собой мы становимся перестав думать о себе.

+500
  • 0

#8 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 19.02.2009 - 17:31

"Выбрасывать маски"? Значит вы хотите "стать собой" в глазах других людей? Хотите доказать что-то окружающим? Мнимая цель...

а ты какую цель перед собой поставил? если это не тайначто значит выбрасывать маски? просто не надевать када надеваешь и все =) это же не сложно=)а че делать если кроме тех что не нравятся больше нет никаких? незя же на похоронах быть в комичной маске а если ее не надеть то че тада оденешьтак что вопрос с масками как-то пересмотреть надо.
  • 0

#9 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 19.02.2009 - 17:38

недавно мне одна подруга пишет что не знает как себя вести на свидании с парнем в кафе спршивает меня как спеца типа - а как надо одеться как надо шагать че говорить? ну говорю, ты даешь... веди себя ЕСТЕСТВЕННО главное... она спрашвиает - А КАК ЭТО?
  • 0

#10 Дед

Дед

    Растворился в воздухе

  • Участник
  • 228 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 19.02.2009 - 17:43

meksikanec Дык вот именно... Выбросил ты все маски, стал собой, радуешься. Зашел на похороны. Положено быть грустным, а тебя на хихи пробивает. А грустной маски под рукой нет, т.к. все выбросил. Родственники покойного на тебя разозлились и начали тебе всячески мстить. Жизнь разрушена. Мораль: нефиг маски выбрасывать, пригодятся.

а ты какую цель перед собой поставил? если это не тайна

Ну также как и все нормальные люди - спасти человечество от пучины разврата, стать красивым душой, отомстить школьным учителям.

Сообщение отредактировал Дед: 19.02.2009 - 17:49

  • 0

#11 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 19.02.2009 - 17:52

Родственники покойного на тебя разозлились и начали тебе всячески мстить. Жизнь разрушена. Мораль: нефиг маски выбрасывать, пригодятся.

ани тебе сразу новенькую вылепят и ты ничего с этим не поделаешь канешно можешь сказать куда им пайти но всем не скажешь а вот тебе могут сказать все
  • 0

#12 Дед

Дед

    Растворился в воздухе

  • Участник
  • 228 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 19.02.2009 - 18:00

канешно можешь сказать куда им пайти

Или еще... Выбросил ты все маски, стал собой, радуешься. Зашел на работу. Положено работать, а тебе хочется вместо этого сказать куда им пайти. А маски нормального работяги нет под рукой, т.к. все выбросил. Директор на тебя разозлился и начал тебя всячески увольнять. Карьера разрушена. Мораль: та же самая.

Сообщение отредактировал Дед: 19.02.2009 - 18:01

  • 0

#13 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 19.02.2009 - 18:04

так как с масками быть? я чет так и не понял
  • 0

#14 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 19.02.2009 - 18:18

"Выбрасывать маски"? Значит вы хотите "стать собой" в глазах других людей? Хотите доказать что-то окружающим? Мнимая цель...

как само действие, которые избавит тебя от постоянной борьбы с пословице "насильно мил не будешь" - оно полезно. Если человек действует не взирая на мнение окружающих, то это может быть первым шагом, чтобы попусту не тратить энергию. Становление собой - лично мной понимается как объединение своёй природы непознанного и бесконечного, с нашей обычной природой, которая первую блокирует. В таком случае человек не просто будет собой, он сможет творить чудеса)

так как с масками быть? я чет так и не понял

с масками можно делать что хочешь. Есть определённая практика "выслеживания", когда человек осознанно выбирает - быть хорошим или плохим, поваром или космонафтов. Можно при этом понимать, что это всё не имеет значения для твоей осознанности, жизни или цели - играть, тогда это выростает в практику контролируемой глупости. Либо нафик всё выбросить, однако всё имеет свой эффект, вопрос в том, понимает ли человек, что он может из этого извлечь
  • 0

#15 Дед

Дед

    Растворился в воздухе

  • Участник
  • 228 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 19.02.2009 - 18:20

Если человек действует не взирая на мнение окружающих, то это может быть первым шагом, чтобы попусту не тратить энергию.

Вот именно-то что если человек люто, бешено хочет показать всем себя, сорвать покровы, выбросить маски и т.д., то значит ему далеко не плевать на мнение окружающих. Ему охота чтобы его считали свободным и т.д.
  • 0

#16 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 19.02.2009 - 18:24

это явная глупость, действовать таким образом. Тут имеется ввиду, что чел ставит цель прежде всего разобраться в себе

Сообщение отредактировал DaniL: 19.02.2009 - 18:25

  • 0

#17 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 19.02.2009 - 19:48

с масками можно делать что хочешь.

но ведь маски не мои нифига - у меня нет масок - када я один у меня одна маскасравнение с масками - неудачное сравнение=)надо с чем-нить другим сравнить так чтоб понятней было
  • 0

#18 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 19.02.2009 - 19:56

надо с чем-нить другим сравнить так чтоб понятней было

может быть сравнить с ролью7как в театре актер..
  • 0

#19 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 19.02.2009 - 20:02

может быть сравнить с ролью7

может с определенной реакцией на определенный раздрожитель? =)тока это тоже мало чем помогает - всеравно придется реагировать так же как всегда и до самой смерти если не дольше
  • 0

#20 Дед

Дед

    Растворился в воздухе

  • Участник
  • 228 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 19.02.2009 - 20:05

meksikanec Понятно, когда ты один, ты маски не надеваешь. Когда ты один ты можешь раздеться догола, разрисовать тело сатанинскими знаками, включить "Аншлаг" и танцевать вокруг телевизора... А когда ты идешь скажем на работу, там тебе приходится надевать маску среднестатистического человека, чтобы скрыть свою истинное аццкое лицо. :rolleyes:Просто прикол в том, что человек юзает маски как правило неосознанно. Выкидывать не нужно маски, нужно просто сделать свои и надевать их в свое удовольствие когда нравится.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей