Перейти к содержимому


Фотография

Гипноз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Flex

Flex

    Спасибо.

  • Участник
  • 666 сообщений
  • 152 благодарностей
  • Город:Мурманск

Отправлено 01.05.2011 - 08:38

Вообщем вопрос таков - какие энергии или функции воздействуют на человека от человека, чтобы погрузить его в это состояние? Что происходит в этот момент и на материи и на энергетическом плане? И вообще, почему же на некоторых гипноз не действует?

Просто пациент перестает управлять своей энергией. Она начинает работать в околонормальном порядке, буквально на инстинктивном уровне. Не действует гипноз на:1) Людей с крайне мощными энергетическими потоками или ментальной активностью. Индиго часто вписываются в эту группу, хотя таких людей около 0,5%2) Люди с нарушениями энергетического тока, в состоянии расстройства или болезни. Таких СТАТИСТИЧЕСКИ(в смысле приходят на сеанс в таком состоянии, а не пожизненно обладают) около 4%3) Люди обладающие способностью регулировать свои токи энергии или знакомые с техникой гипноза очень плотно. Их процент я не знаю.В общем-то и весь ответ.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
bot , Алсинити , ETERNITY

#22 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.05.2011 - 13:52

Если, конечно, она не подсадная утка. Я знаю, что часто за гипнотизером ездят одни и те же люди, у которых хорошо получается какой-либо номер, он им, бывает, даже приплачивает.

В начале программы говорится,что это не актеры,а обычные люди,показывали,как они отбираются,самые поддатливые проходят через 30 ступенек проверки на гипноз.
  • 0

#23 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 04.05.2011 - 15:20

Сейчас читаю книжку про гипноз, очень хочется записать сеанс с путешествием в прошлую жизнь и попробовать на себе, я конечно понимаю, что под присмотром опытного гипнотизёра было бы правильнее, но такие на дороге не валяются:) Пока записала опытный образец, вышло на 38 минут, жалко только с шумом и кое где времени на визуализацию мало оставила, потом ещё попробую... зато по тихоньку запоминаю процедуру. Вчера пробовала без записи, просто сама себя инструктировать, тяжеловато, но кое что получилось. Тело испытывало ощущения не похожие не на что, я словно превратилась в какую то субстанцию, вроде и не вода...легче воздуха, как будто это было моим телом, а не то что сейчас. Когда пыталась погрузиться глубже, прошла через туман, но наткнулась на какую то стену.....я прям испытывала на себе это погружение, незабываемо, но стену так и не смогла преодолеть, потом уснула и ничего не помню, абсолютно. Ещё с визуализацией у меня не очень... А может кто нибудь видел где то готовые записи для подобного погружения?
  • 0

#24 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 07.05.2011 - 18:56

И как будет правильно звучать внушение для человека который до жути боится стоматологов, очень нужно!
  • 0

#25 Sаm

Sаm

    Зашкаливает

  • Участник
  • 405 сообщений
  • 204 благодарностей

Отправлено 12.05.2011 - 20:13

И как будет правильно звучать внушение для человека который до жути боится стоматологов, очень нужно!

1) Форма формальность, на самом деле считывается вся недосказанная информация. 2) На месте любого гипнотезера я бы уделял повышенно внимание стабилизации полученных результатов. Например, я как-то раз переборщил с силой самовнушения. Бухал, как все потом за один поступок по пяьни стало стыдно, сдел себе установку, что надо остановится, неожиданно получилось навсегда, потомучто на момент самовнушения не определил для себя сроки. Примерно год ходил с примитивном блоком не позволяющим мне пить, не понимал зачем он мне, было дискомфортно. Потом догодался соглосовать его с остальной психикой вторым самовнушением. Второе самовнушение было - найти смысл в совершенном поступке и получить удовольствие от трезвой жизни.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#26 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 22.05.2011 - 23:49

Сейчас перед сном делаем с ребёнком небольшое упражнение на расслабление, выглядит примерно так: Ребёнок ложится в кровать, поднимает левую ногу и правую руку, а потом правую ногу и левую руку и лениво раскидывает свои части тела :) глубоко вдыхаем и закрываем глаза, представляем подлетающие к нам шарики всех цветов, но поочереди, то есть: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный.....и т.д. Когда шарик подлетает мы на него выдыхаем ртом и он улетает. Далее представляем цифры от 10 до 1, а к последней цифре 1 привязан фиалетовый шарик, мы цепляемся за него и улетаем в свою волшебную комнату, где исполняются все желания и возможно всё, где она самая сильная, смелая и т.д. Вообще далее должен быть выход из под гипноза, но т.к. для нас это больше в шутку и я вижу что ребёнку это действительно нравится, то я даю установку спать в своей волшебной стране и т.к. засыпаем мы фигово, а этот вариант действует, то было весьма кстати. Сейчас вот готовимся к посещению зубного, она хочет и понимает, что надо и учится не боятся, надеюсь это упражнение поможет ей расслабится там в кабинете.....уж больно не хочется ребёнка под общий наркоз.
  • 1

Поблагодарили 3 Пользователи:
ETERNITY , Алсинити , Yuet

#27 sugarfree

sugarfree

    Участник

  • Забаненные
  • 846 сообщений
  • 593 благодарностей
  • Город:Прага
  • Настроение: *

Отправлено 19.07.2013 - 01:01

гипнотизёр классный, только рот открыл я уже улетел, хотя я от любого гипноза так, типа как асмр, холотропного дыхания, тхета волн в наушниках и прочей мути, не знаю как назвать состояние, да это всё имхо одно и то-же, состояние-то одно только инициаторы разные...

Сообщение отредактировал sugarfree: 19.07.2013 - 01:08


Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#28 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.07.2013 - 13:44

От ETERNITY:

 

гипнотизёр классный, только рот открыл я уже улетел

А есть у нас те,которые не поддаются гипнозу?



Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#29 sugarfree

sugarfree

    Участник

  • Забаненные
  • 846 сообщений
  • 593 благодарностей
  • Город:Прага
  • Настроение: *

Отправлено 19.07.2013 - 15:25

 

От ETERNITY:

А есть у нас те,которые не поддаются гипнозу?

 

 этож добровольно, если наагриться то конечно не поддаюсь и все так наверное



#30 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.07.2013 - 16:57

а я даже добровольно не поддаюсь :(


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#31 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 19.07.2013 - 17:14

а я даже добровольно не поддаюсь :(

:D  У меня как у тебя

Что же ты так?!,доверчивее надоть быть :) :ah:


Сообщение отредактировал ETERNITY : 19.07.2013 - 17:19

  • 0

#32 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.07.2013 - 18:29

а я даже добровольно не поддаюсь :(

насколько я помню книжку по гипнозу это какрас классно когда человек считает что он не поддается гипнозу ) в том смыслечтолегче загипнотезировать )


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
sugarfree

#33 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.07.2013 - 18:47

я в принципе раньше считал, что нет людей, кто гипнозу не поддаётся. но вот попробовал сам и шиш. почему, правда, не интересовался. может тупо времени не хватило, чтоб "раскачать".


  • 0

#34 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 20.07.2013 - 17:58

Может просто не помним,что под гипнозом побывали уже,хотя бы однажды? :( :D


  • 0

#35 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.07.2013 - 00:54


я в принципе раньше считал, что нет людей, кто гипнозу не поддаётся. но вот попробовал сам и шиш. почему, правда, не интересовался. может тупо времени не хватило, чтоб "раскачать".

Может нужно сменить гипнотизера? Все таки по качеству они отличаются. Есть люди, которые на щелчок пальцев вводят в гипноз, но... вопрос веры остается открытым, имхо неверие лучший иммунитет против гипноза :)



#36 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.07.2013 - 07:25

может быть


  • 0

#37 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 23.07.2013 - 12:22

Да нет, есть простейшие приемы, которые срабатывают почти стопроцентно, только времени иногда нужно больше. Да и что этого бояться, никто вам ничего плохого не сделает. В этом случае вы просто выйдете из транса.

На самом деле это все совершенно не исследовано. Хотя и занимаются этим довольно давно. На самый главный вопрос пока нет ответа - где кончается влияние личности гипнотизера и когда мы получаем "чистые ответы" из "бессознательного" гипнотика.

Почему Майкл Ньютон получает одни ответы по поводу прошлых жизней, а другие гипнотизеры слышат от гипнотиков совсем иное? 

Но то, что в трансе мы попадаем в состояние "души", это совершенно точно. Правда, проявлять она себя может так, что не всегда поймешь, сама это она сейчас или просто играет с ситуацией.


  • 0

#38 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.07.2013 - 17:20

Есть еще интересная тема -самогипноз...


  • 0

#39 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 26.07.2013 - 15:18

В транс войти сознательно очень легко. Не случайно эти состояния называются вдохновение, воодушевление.

В глубокий гипноз погрузиться тоже можно, но кто-то должен контролировать ситуацию, помогать.

Самовнушение тоже работает достаточно хорошо, например, чтобы избавиться от вредных привычек. 

Но я сторонник самоубеждения. Оно влияет более глубоко и долго. Но этим инструментом тоже нужно учиться владеть.


  • 0

#40 Kos

Kos

    Зашкаливает

  • Участник
  • 352 сообщений
  • 89 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2013 - 12:55

Состояние души прочитал, как понимаете что такое душа? Думаю что душа это наша психика, как материальная так и иноматериальная.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей