Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Свобода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

Опрос: Вы знаете что такое свобода? (21 пользователей проголосовало)

Вы свободны?

  1. да (5 голосов [23.81%])

    Процент голосов: 23.81%

  2. нет (10 голосов [47.62%])

    Процент голосов: 47.62%

  3. не знаю (1 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  4. это не возможно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. возможно всё (4 голосов [19.05%])

    Процент голосов: 19.05%

  6. а что это? (1 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 12.06.2011 - 00:10

Что такое свобода? Словно ловушка, мы стремимся стать свободными, пытаясь обеспечить себя всем "необходимым", а потом это необходимое тяготит нас ещё больше... Бывает ли человек полностью свободен? Свобода мысли, слова, действия - иногда всё это кажется обсолютно глупым и не нужным. Но всё таки есть слои свободные в мыслях, а есть свободные в действиях. Полностью идею ещё не сформировала :))))))) Интересно поразмышлять.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алсинити

#2 key

key

    Зашкаливает

  • Участник
  • 453 сообщений
  • 186 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.06.2011 - 00:26

Согласен полностью со мнением Алсинити, но не смотря на это, голосую за " нет", так как, несмотря на внутренний мир, частенько вынужден делать то, против чего орёт всё моё нутро, но сделать это необходимо, ради выживания. :unsure:
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Алёк , DENI , Liliana

#3 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 12.06.2011 - 00:34

Свобода это наверное отсутствие привязанностей, чем больше ты придумываешь условий для твоей будущей свободы, тем больше ты себя заковываешь в кандалы. Если свобода то здесь и сейчас. Страх потерять.....можно потерять физическую свободу: тюрьма или инвалидность......можно потерять свободу мыслия: подверженность стереотипам, доверить думать другим за тебя.....Но что бы у нас не было мы всегда хотим большего: летать как птица, знать всё... Можно иметь кучу денег и в один день её потерять, а потом снова обрести и есть такие примеры. Безнадёжно больные и обездвиженные люди выздоравливают или умирают обсолютно здоровые. Всё идёт само по себе или ты управляешь процессом, всё может просто замереть.... Смогли бы вы отказаться от всего, что имеете: память, деньги, люди? Что больше всего вы боитесь потерять?
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Liliana , key

#4 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 12.06.2011 - 00:46

Такая тема уже где-то была
  • 0

#5 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 12.06.2011 - 01:08

Возможно и была, надо посмотреть, ссылки сюда поскидывать что ли ......... Свободные индиго Свобода Правила игры свободного человека Да реально много, да мы вообще склонны повторяться, посмотреть только сколько тем о любви!!! Мы все повторяемся, всё всегда, постоянна из века в век, из поколения в поколение... мы живём как волны, одна находит на другую, вроде разные, но бьёмся в тот же берег. Свобода от желаний, от себя........ Мы постоянно хотим то и сё и сели не получаем то это кажется нам не свободой, получаем и разочаровываемся или снова что то хотим. Иногда вообще не понятно, а хотим ли и наши ли это желания....всё иногда кажется слишком странным и мы хотим понять и вот роемся в мусоре своего мозга. Мы постоянно заняты, а если освободиться от этого всего, но мы же свободны делать и не делать, жить или нет.
  • 0

#6 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 12.06.2011 - 01:27

Для меня понятие свободы связано с возможностями. Поэтому не знаю... возможно ли: быть полностью свободным - с этой точки зрения, но отчасти я свободен... К примеру: имею возможность писать это сообщение :) Те если хотите, для меня свобода - есть абсолют свобод(возможностей): свобода передвижения, свобода слова и тд... Так что: "Вы свободны?" - Да, но не полностью.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Almas

#7 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 12.06.2011 - 13:58

http://www.youtube.c...h?v=9WqtLgO1CZ8
  • 0

#8 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 12.06.2011 - 14:17

http://www.youtube.c...h?v=9WqtLgO1CZ8

Жалко украинский не понимаю :)
  • 0

#9 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 12.06.2011 - 19:18

Жалко украинский не понимаю :)

Песня италианская, просто там субтитры на болгарском
  • 0

#10 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 13.06.2011 - 00:48

Ещё очень интересно: а нужна ли вам свобода? какие у вас мотивы быть свободными?
  • 0

#11 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 13.06.2011 - 02:00

Ещё очень интересно: а нужна ли вам свобода? какие у вас мотивы быть свободными?

Да, я - свободолюбивый человек:)

Сообщение отредактировал Unstoppable: 13.06.2011 - 02:00

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Гвальх

#12 angelius

angelius

    Ищущий

  • Участник
  • 150 сообщений
  • 105 благодарностей

Отправлено 13.06.2011 - 12:57

Ответил - нет. Я свободен в своем выборе и миропонимании, физический мир так или иначе накладывает на нас свои ограничения. И как сказали выше, приходится что-либо делать ради выживания.
  • 0

#13 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 13.06.2011 - 15:03

Так вы хотите быть свободными или эти разговоры о свободе фикция. Зачем вам свобода, умеете ли вы быть свободными? Многие просто привыкли жить по правилам, под указку других, это же так легко когда тебе говорят что делать и не надо думать...... Определение свободы боле меннее сформированно в предыдущих темах, поэтому как то уже интересны другие вопросы. В чём заключается ваша свобода?
  • 0

#14 angelius

angelius

    Ищущий

  • Участник
  • 150 сообщений
  • 105 благодарностей

Отправлено 13.06.2011 - 15:56

Для меня здесь и сейчас, главное свобода людей от всей гадости, фальшивости ценностей и т.д., порожденные ими же. В этом мире это моя свобода, пусть даже если она не принадлежит мне.

Так вы хотите быть свободными...

Полностью и то, под вопросом, я буду свободен не здесь. Полная свобода подразумевает отсутствие ответственности, но даже там я буду ответственен за то, что совершил здесь. А возникает вопрос, а есть ли свобода на самом деле, да есть и она у каждого своя, просто не все видят или хотят ее и остаются в заложниках у самих себя....

Сообщение отредактировал angelius: 13.06.2011 - 16:22

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#15 DENI

DENI

    Зашкаливает

  • Участник
  • 254 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.07.2011 - 20:42

В нашем мире я не знаю (пока) как быть свободным. Но я почти уверен что буду свободен в другом месте. Для меня главное разобраться зачем я здесь . Для чего нужно зло, когда без него лучше ? Если кому то нужно плохое, это его мир, и я не хочу с такими мирами пересекаться. Но почему то это происходит. Это как раз отсутствие свободы и справедливости здесь. НУЖНО ОТСЮДА ПОСКОРЕЕ НАМ ВСЕМ КАК ТО ВЫБИРАТЬСЯ :ay:
  • 0

#16 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 29.07.2011 - 00:05

Дени, попробуй ответить на эти вопросы:

Зачем вам свобода, умеете ли вы быть свободными? В чём заключается ваша свобода?


  • 0

#17 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.07.2011 - 00:53

Все пытаюсь освободиться от своих же мыслительных оков и предвзятостей. Самая страшная тюрьма, эта та которую ты не можешь увидеть, определить.. Пока не распознаешь, не может быть и речи об освобождении. Хорошо что везде есть небольшие подсказочки, правда додумываться приходится самой.. Поэтому не могу сказать что знаю что такое свобода.. И не знаю возможно ли будет когда нибудь полностью познать себя не ограниченной, с возможностью полностью выразить себя.

В нашем мире я не знаю (пока) как быть свободным. Но я почти уверен что буду свободен в другом месте. Для меня главное разобраться зачем я здесь . Для чего нужно зло, когда без него лучше ? Если кому то нужно плохое, это его мир, и я не хочу с такими мирами пересекаться. Но почему то это происходит. Это как раз отсутствие свободы и справедливости здесь. НУЖНО ОТСЮДА ПОСКОРЕЕ НАМ ВСЕМ КАК ТО ВЫБИРАТЬСЯ :ay:

Просто чтоб понять что без зла лучше, нужно много чего пройти и понять. А более молодые души играют немного на других уровнях, у них развитие идет засчет компетиции. И нужно чтоб хоть кто-то да был на планете чтоб в это время разбавлять всю эту кашу . Те кто понимают что без зла лучше, являются на данный момент мостиками для тех кто ещё к этой точке не пришел. Если первых не будет то процес развития затормозится.

Сообщение отредактировал Алёк: 29.07.2011 - 00:54

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#18 DENI

DENI

    Зашкаливает

  • Участник
  • 254 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.07.2011 - 14:05

Дени, попробуй ответить на эти вопросы:

1 Свобода мне нужна для того чтоб быть свободным. Без свободы счастья не будет .2.Свободным быть не умею, но очень хочу, и очень надо. 3.Заключается наверное, по крайней мере, на данный момент в том, как я уже писал, чтоб мой мир(жизнь) не пересекался с другими мирами которые мне не нравятся, и с чтоб я не был в ситуациях которых я не хочу. Чем поможете ?

Все пытаюсь освободиться от своих же мыслительных оков и предвзятостей. Самая страшная тюрьма, эта та которую ты не можешь увидеть, определить.. Пока не распознаешь, не может быть и речи об освобождении. Хорошо что везде есть небольшие подсказочки, правда додумываться приходится самой.. Поэтому не могу сказать что знаю что такое свобода.. И не знаю возможно ли будет когда нибудь полностью познать себя не ограниченной, с возможностью полностью выразить себя.Просто чтоб понять что без зла лучше, нужно много чего пройти и понять. А более молодые души играют немного на других уровнях, у них развитие идет засчет компетиции. И нужно чтоб хоть кто-то да был на планете чтоб в это время разбавлять всю эту кашу . Те кто понимают что без зла лучше, являются на данный момент мостиками для тех кто ещё к этой точке не пришел. Если первых не будет то процес развития затормозится.

Меня почему не спросили :angry: !? Мостик им блин нашолся. Я не хочу чтоб мной управляли , и этим возможно тормозили моэ развитие . И ГДЕ ЗДЕСЬ СВОБОДА И СПРАВЕДЛИВОСТЬ ?????????????????????????????????????
  • 0

#19 Omegium

Omegium

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 21 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.08.2011 - 02:29

Свобода ... я не помню кто сказал... но речь почти правильная! ( кода человек становится полностью свободным , он пытается схватится за те цепи которые сдерживали его! )а я еще бы еще добавил к термину свобода : когда есть куда вернутся, и есть куда уйти, есть свобода слова ,мыли, действий и любви ... блин чуть поэтичной получилось но фиг с ним так оно и есть ! и сразу скажу про действие : действие не должно лишать человечности то что вы лишаете то и не свобода вовсе ...

#20 DENI

DENI

    Зашкаливает

  • Участник
  • 254 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.08.2011 - 19:01

Свобода ... я не помню кто сказал... но речь почти правильная! ( кода человек становится полностью свободным , он пытается схватится за те цепи которые сдерживали его! )а я еще бы еще добавил к термину свобода : когда есть куда вернутся, и есть куда уйти, есть свобода слова ,мыли, действий и любви ... блин чуть поэтичной получилось но фиг с ним так оно и есть ! и сразу скажу про действие : действие не должно лишать человечности то что вы лишаете то и не свобода вовсе ...

Ну а вы свободны ?
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей