Перейти к содержимому


Фотография

Секретное оружие вашего дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 31.05.2013 - 15:14

Это ты написала к тому, что использовала режим редактирования в сообщении Hard top'a? )

Что тебе не нравится,Hard top?В твоём предыдущем сообщении ничего ,кроме ,того,что убрала своё имя,не изменилось(о чём просила в личке,с модератором просила тоже).

Люда, из всего вышеописанного, есть одно но - еда из микроволновки невкусная, потому, что выпаривается жидкость )Все )И именно по этой причине, нет смысла утверждать, что она вредна как Уран 238 ) Однако она удобна и практична, а так - каждый решает сам, что выбирает, правда? )Да... это так - не светло )

потому, что выпаривается жидкость )

При разогревании рекомендуют добавить воды

из всего вышеописанного, есть одно но - еда из микроволновки невкусная

Интересно.А в чём разница?ну подогрели и подогрели .Что на тонком плане,Hard top,не смотрел?

И именно по этой причине, нет смысла утверждать, что она вредна как Уран 238 ) Однако она удобна и практична, а так - каждый решает сам, что выбирает, правда? )

Что ты!?Как я могу?!Мне бы с собой разобраться ,ещё кому-то чего-то навязывать!?Я тут за компанию Самообразовываюсь,может более самообразованные товарищи чего-то подскажут,буду рада.Это каждому решать,ни кого ни кто не принуждает и ничего не навязывает.Не спорю,микроволновка - Экономит время и не так затратно по электричеству(у кого электропечи)

Самый эффективный в данном случае способ - это проверить на собственном опыте, проведя собственный эксперимент с цветком.Но при этом ещё есть шанс загубить цветок собственным сознанием, раз на растения оно особенно сильно влияет.https://www.google.r....hp.XgtPj6fGMoYКак мне кажется, лучше всего этот эксперимент получился бы у скептика. Я мог бы попробовать, т.к. тоже умеренно скептично настроен к данной статье, но микроволновки у меня нет.frim_ax, давай ты. Думаю, многим было бы интересно. А то с откровенной ложью в СМИ сталкиваться не раз приходилось, особенно вот в этих РЕН-ТВ-шных передачах. Так и хочется назвать их жёлтыми. Хотя правду там тоже могут говорить, но т.к. это перемешивается всё непонятно с чем, то недостаточно осведомлённымоу человеку трудно в таких материалах разобраться.

РЕН-ТВ....зарекомендовало конечно себя....,но ....У меня есть микроволновка.Когда я нахожусь поблизост(в районе ок 1 м)от неё включенной,то доктор физики "ругается" :acute:Вот нашла на просторах интернета ,человек опыты проводил:

Опыт показывает, что микроволновое излучение действует не только на воду, но и на жиры — тает сливочное масло и плавится сало. Возникает опасение, что в жирах при нагреве в результате вращательных движений могут образоваться крайне вредные транс-изомеры. А я, как чёрт ладана, боюсь транс-изомеров.Поискал в Интернете:(Ссылки)Судя по ссылкам, изомеризация может происходить под действием ионизирующего излучения, или под действием высокой температуры, особенно в присутствии катализаторов.Микроволновка не создаёт ионизирующего излучения — ультрафиолета, рентгена или гамма-лучей. В ней создаются радиоволны, которые сами по себе способны только нагревать вещество, но не изменять его атомно-молекулярную структуру. (Длина волны СВЧ меньше чем не только у света, но даже меньше чем у инфракрасных лучей) Тут можно быть спокойным.Но СВЧ нагревает. Я ведь собственными глазами видел, как тает сливочное масло и плавится сало! Однако призадумался — ведь и масло, и сало содержат в своём составе воду. Так может, нагревается именно вода, а не сам жир? Решил проверить экспериментально, (благо оборудование имеется в домашней кухонной лаборатории). ИзображениеНалил в пластиковые стаканчики — в один воду, а в другой рафинированное и дезодорированное подсолнечное масло с содержанием жира 0,999 (т.е. гарантировано без воды). Поставил оба стаканчика рядышком в микроволновку и включил на разморозку (обозначение — снежинки с каплями). Оказалось, что вода нагрелась, а масло нет!Отсюда вывод — в микроволновке нет условий для изомеризации ненасыщенных кислот.Недавно попробовал в режиме разморозки подогреть воду с размоченными дрожжами — показалось, что вода холодновата. В результате хлеб в хлебопечке плохо поднялся.Отсюда сделал вывод — живым дрожжам СВЧ излучение не по нраву, даже в охлаждающей их воде.Для достоверности повторил опыт с дрожжами.В два стакана налил по 100 мл холодной воды.Из одного стакана отлил 10—15 мл и развёл в них чайную ложку дрожжей. Водичку с дрожжами отставил в сторону. В оставшейся воде растворил чайную ложку сахара.В другом стакане растворил чайную ложку сахара и развёл чайную ложку дрожжей (из того же пакетика).Оба стакана, с дрожжами и без дрожжей поставил в микроволновку для подогрева и включил в режиме разморозки.Когда вода в обоих стаканах стала тёплой, я вынул их из печки, и в стакан без дрожжей влил предварительно разведённые дрожжи. Стаканы поставил рядом и стал ожидать результата.В результате в стакане, в котором дрожжи не побывали в микроволновке, началось бурное брожение. А в стакане, в котором дрожжи испытали СВЧ воздействие, брожение было слабым, а дрожжи опустились на дно. Не помогало и перемешивание — дрожжи не работали и оседали на дно.Отсюда вывод — какие-то (значительные?) изменения в пище в микроволновке всё же происходят.

Отсюда сделал вывод — живым дрожжам СВЧ излучение не по нраву, даже в охлаждающей их воде.

Здесь не поняла,с охлаждающей водой их-кажется дрожжам вообще не по нраву,если их олаждают(при условии,что мы расчитываем на брожение)

Сообщение отредактировал ETERNITY : 31.05.2013 - 15:19

  • 0

#22 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 31.05.2013 - 15:20

ETERNITY , не понимаю. Разве тесто с дрожжами, чтобы поднялось, засовывают в печку?

Сообщение отредактировал frim_ax: 31.05.2013 - 15:21

  • 0

#23 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 31.05.2013 - 15:25

Ещё опыты

(Мухи проснулись). Провёл опыт. Вечером посадил муху в граненый стакан, накрыл пластмассовой крышкой от банки из-под кофе. Поместил в СВЧ, рядом поставил стаканчик с 60 мл воды (комнатной температуры), чтобы нагрузить магнетрон. Включил на минимальную мощность 90 Вт. Секунд через 15 муха стала бешено летать внутри стакана «как ошпаренная». Вероятно муха испытывала неприятные ощущения и пыталась покинуть опасное место. Я тут же выключил печь, посмотрел на муху — лежит на спине и лапками шевелит. Попробовал ещё раз, эффект тот же — стремительный полёт. Вода слегка нагрелась, но не выше 30 градусов. Опыт прекратил. К утру муха умерла.Случайно проделал опыт. В стакан насыпал соли и налил водички. Поставил в СВЧ на разогрев. Через некоторое время раздался звук — как будто в печь попал металл. Я, естественно, тут же выключил и задумался.Пришёл к выводу, что на дне образовалась зона повышенной концентрации раствора соли, т.е. электролит — проводник второго рода, и по нему пошёл ток.Отсюда вывод. В организмах содержится не только вода, но и электролиты. Это может быть не только солёная кровь, но и внутриклеточная жидкость. Понятно, что электролиты в СВЧ поле будут нагреваться быстрее, чем просто поляризованные диэлектрики (чистая вода), т.к. это проводник.(Примечание)На пищу это отрицательно не влияет (всё равно мы пищу нагреваем тем или иным образом). Но вот живые организмы убивает, и в частности микроорганизмы, ещё задолго до того как пища нагреется до температуры стерилизации (80 градусов). Это положительный эффект, т.к. пища стерилизуется уже при невысоких температурах.


  • 0

#24 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 31.05.2013 - 15:27

ETERNITY , вывод один - не сушите кошку в микроволновке.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Dancing Fox , Захер-Мазох , Hard top

#25 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 31.05.2013 - 15:36

ETERNITY , не понимаю. Разве тесто с дрожжами, чтобы поднялось, засовывают в печку?

В каком из постов это у меня указано?

Здесь не поняла,с охлаждающей водой их-кажется дрожжам вообще не по нраву,если их олаждают(при условии,что мы расчитываем на брожение)

Максимальный рост дрожжей происходит при температуре 25-30°С, при температуре менее 5°С дрожжи впадают в спячку, при 10-15 градусах - медленный рост. Внимание - при температуре 45-50°С и выше дрожжи погибают, рост полностью прекращается.

Всё,что имела ввиду.

ETERNITY , вывод один - не сушите кошку в микроволновке.

К этому Вы пришли опытным путём?Да,моего самообразования на такое бы не хватило.
  • 0

#26 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 31.05.2013 - 15:48

Да я же спросил: засовывают ли тесто с дрожжами, чтобы оно поднялось, в печку, необязательно СВЧ. Я же не пёк ничего и не знаю. Мне просто непонятно, что эти опыты должны выяснить - умирают ли в СВЧ-печке живые организмы? Умирают. И в обычной печке тоже умирают. Опыт про соль и воду. Я его тоже не понял. А если на плиту поставить мокрую кастрюлю, она тоже щёлкать начнёт. Там просто солёная вода или там вода с нерастворёнными кристаллами соли? Через сколько времени щёлкание началось? Если там был ток, то откуда куда он тёк, между чем и чем он возник (должно быть два объекта - один заряжен более отрицательно)? Давайте я поставлю кружку с очень солёной водой в микроволновку на 1 минуту, и посмотрим.
  • 0

#27 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 31.05.2013 - 15:51

Максим, так понимаю, ты проигнорировал вопрос?
  • 0

#28 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 31.05.2013 - 16:09

Да я же спросил: засовывают ли тесто с дрожжами, чтобы оно поднялось, в печку, необязательно СВЧ. Я же не пёк ничего и не знаю. Мне просто непонятно, что эти опыты должны выяснить - умирают ли в СВЧ-печке живые организмы? Умирают. И в обычной печке тоже умирают.

Не верю,но ладно.В печь если и ставится,то с определённой температурой,указанной выше,и на определённое время,затем температуру поднимают до температуры выпечки в зависимости от вида теста и веса хлебо-булочного изделия.

А если на плиту поставить мокрую кастрюлю, она тоже щёлкать начнёт. Там просто солёная вода или там вода с нерастворёнными кристаллами соли?

очередная уловка. :) У кастрбли с мокрым дном пары воды будут приподнимать кастрюлю, и она, подпрыгивая, будет издавать звук удара.

Опыт про соль и воду. Я его тоже не понял. Через сколько времени щёлкание началось? Если там был ток, то откуда куда он тёк, между чем и чем он возник (должно быть два объекта - один заряжен более отрицательно)? Давайте я поставлю кружку с очень солёной водой в микроволновку на 1 минуту, и посмотрим

Давайте..

Сообщение отредактировал ETERNITY : 31.05.2013 - 16:13

  • 0

#29 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 31.05.2013 - 16:21

Максим, так понимаю, ты проигнорировал вопрос?

Не понял вопроса.

Не верю,но ладно.В печь если и ставится,то с определённой температурой,указанной выше,и на определённое время,затем температуру поднимают до температуры выпечки в зависимости от вида теста и веса хлебо-булочного изделия.очередная уловка. :) У кастрбли с мокрым дном пары воды будут приподнимать кастрюлю, и она, подпрыгивая, будет издавать звук удара.Давайте.

Щёлкает, правда. Но без искр. При этом на стенках над водой - кристаллики соли. Значит, были брызги и вода из капель выпарилась. +Почему щёлкает, конечно, не совсем ясно.Если бросить сахара в разогретную в печке без соли воду - сахар шипит немножко. Возможно, вода перегрелась выше точки кипения - такое бывает в микроволновках, а сахар либо начинает "жариться", либо приводит воду в состояние кипения до остывания ниже точки кипения.Искрит, если что-нибудь с примесью металла сунуть. Сунул вот кружку с золотистой каёмкой - она заискрила.

Сообщение отредактировал frim_ax: 31.05.2013 - 16:38

  • 0

#30 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 31.05.2013 - 16:52

Щёлкает, правда. Но без искр. При этом на стенках над водой - кристаллики соли. Значит, были брызги и вода из капель выпарилась.

И кол-во осадка зависит от содержания в ней солейИнтересно,если воду профильтровать?Наверное следующим объектом для рассмотрения будет фильтр (ы)

Искрит, если что-нибудь с примесью металла сунуть. Сунул вот кружку с золотистой каёмкой - она заискрила.

перегорает и размыкается кольцевой проводник, и потом не реагирует на СВЧ.речь об электролитах

насчёт воды-элемента. Наука давно отказалась от алхимических понятий.

Да-да,в курсе

Сообщение отредактировал ETERNITY : 31.05.2013 - 17:22

  • 0

#31 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.05.2013 - 17:23

один из самых популярных мифов,наряду с ГМО. Миф о том,что микроволновое воздействие изменяет структуру воды и пищевых продуктов. На самом деле, воздействие микроволнового излучения в печи на вещества связано с банальным разогревом. Хотя химики и изучали (крайне редкие) реакции, на ход которых, по их мнению, влияло нетепловое воздействие микроволнового излучения , в результате независимых экспериментов было установлено, что замеченные «нетепловые» эффекты на самом деле определялись неоднородностью нагрева, и предположение о наличии нетепловых микроволновых эффектов должно быть пересмотрено. ETERNITY, почитайте если есть время работу M. Antonia Herrero, Jennifer M. Kremsner, C. Oliver Kappe. "Nonthermal Microwave Effects Revisited: On the Importance of Internal Temperature Monitoring and Agitation in Microwave Chemistry

Сообщение отредактировал NORBUS: 31.05.2013 - 17:24

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#32 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 31.05.2013 - 17:26

Интересно,если воду профильтровать?Наверное следующим объектом для рассмотрения будет фильтр (ы)

Если ты будешь поливать растение дистиллированной водой, то эффект будет примерно такой же, как и в случае с водой "из микроволновки" )P/sКстати, чистоты эксперимента ради.Взять 3 одинаковых вида растения, примерно одного возраста. Выкопать их и поставить в воду:1. В воду из микроволновки.2. В простую водопроводную воду.3. В дистиллированную воду.
  • 0

#33 Just In

Just In

    ~

  • Валидация
  • 1 539 сообщений
  • 895 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.05.2013 - 17:27

спорить неочем, вы можете питаться только ГМО приготовленной в микроволновке, сделайте так, через 5 лет такой вашей практики продолжим разговор, результат будет на лицо :D

Сообщение отредактировал Серый Кардинал: 31.05.2013 - 17:28


#34 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 31.05.2013 - 17:29

Нужно будет взять несколько разновидностей фильтров и рассмотреть их.Так что,если есть информация подкидывайте.
  • 0

#35 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.05.2013 - 17:42

Разве тесто сдрожжами, чтобы поднялось, засовываютв печку?

за счет повышения температуры (умеренного) ускоряют ферментативные процессы,благодаря которым тесто "поднимается". ставить в СВЧ низя, ибо высушится.когда использую дрожжи, у которых подходит к концу срок годности - ставлю в обычную печку не выше 40 градусов,чтобы была температура, т.к. если превысить ферментам видимо придет капец, тесто не поднимется и вкусняшки не видать ))химизм естественно брожение,ибо дрожжи)
  • 0

#36 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 31.05.2013 - 20:01

Репарация («ремонт»)Репарацией называется процесс устранения повреждений нуклеотидной последовательности ДНК. Осуществляется особыми ферментными системами клетки (ферменты репарации). В процессе восстановления структуры ДНК можно выделить следующие этапы: 1) ДНК-репарирующие нуклеазы распознают и удаляют поврежденный участок, в результате чего в цепи ДНК образуется брешь; 2) ДНК-полимераза заполняет эту брешь, копируя информацию со второй («хорошей») цепи; 3) ДНК-лигаза «сшивает» нуклеотиды, завершая репарацию.Наиболее изучены три механизма репарации: 1) фоторепарация, 2) эксцизная, или дорепликативная, репарация, 3) пострепликативная репарация.Изменения структуры ДНК происходят в клетке постоянно под действием реакционно-способных метаболитов, ультрафиолетового излучения, тяжелых металлов и их солей и др. Поэтому дефекты систем репарации повышают скорость мутационных процессов, являются причиной наследственных заболеваний (пигментная ксеродерма, прогерия и др.).


  • 0

#37 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 31.05.2013 - 20:05

Это к чему процитировала?
  • 0

#38 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 31.05.2013 - 20:10

да ну так ,размышляется мне про электролиты,кровь,межклеточную жидкость
  • 0

#39 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 07.07.2013 - 23:53

На просторах интернета нашла:СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ, УМОЛЯЮ ВАС!!Это касается всех, у кого есть дети, племянники, внуки, дети друзей и знакомых!!Я знаю что виновата перед сыном, мне с этим жить, но убейте меня, не укладывается в моем мозгу как можно уследить за тем, когда ребенок съедает шарик диаметром 5 мм.Игрушка неокуб была куплена старшей дочери Ире, когда в семье еще не было мелкого.из википедии:Неокуб (англ. NeoCube) — игрушка-конструктор, состоящая обычно из 216-ти (6³) одинаковых шарообразных неодимовых магнитов (сплав неодима, железа и бора).Диаметр каждого шарика 5 мм, шарики достаточно тяжелые для своего малого размера, они имеют очень сильное магнитное поле. На игрушке стандартное предупреждение 3+. Сейчас начали делать предупреждения 6+, 7+ (у кого какая фантазия), на оригинальном сайте производителя ограничение 14+.Если вашему ребенку 15 и в семье есть эта игрушка спать спокойно нельзя!!!При игре, чтобы преодолеть притяжение шариков необходимо прилагать усилия, в результате шарик выскальзывает из рук и теряется. Иногда даже мне приходилось этот шарик от общей цепочки отделять зубами, т.е. шарик был у меня во рту, а мне тогда уже было 35.Дима проглотил 14 шариков, не одномоментно, постепенно. Страшное в этих шариках то, что когда они попадают в организм, они не выводятся, как иные проглоченные инородные тела, а соединяясь между собой (магнитное поле сильное, написано выше) они стягивают стенки кишечника, образуя непроходимость, т.к. размер у них малый, а сила притяжения большая, то притягиваясь друг к другу они продавливают дырки в стенках кишечника и каловые массы выходят в брюшину.Организм у всех индивидуальный, у некоторых детей это происходит неделями, у кого за 6 часов. Симптомы при этом - самого банального пищевого отравления, УЗИ эти шарики обнаружить не может, только рентген. Думаю не надо объяснять, что при каждой тошноте делать рентген - безумие.Когда ребенка оперируют шарики примагничиваются к медицинским приборам, тем самым увеличивая количество разрывов. При любом проглоченном количестве, даже просто 1 шарик - полостная операция. Этот шарик за счет веса/размера сам способен без притяжения к другому сделать дыру во внутренних органах.Хирурги, реаниматологи просили предупредить как можно большее количество людей об опасности, которую в себе несет эта игрушка.Воздержитесь от покупки СВОИМ И ЧУЖИМ ДЕТЯМ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА НЕОКУБ если, конечно, желаете избежать их смерти.Практически каждого ребенка, пострадавшего от этой игрушки, приходится спасать. Очень много детей от 1 до 15 лет сейчас попадает в больницу, проглотив эти шарики.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
imago , sugarfree

#40 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 08.07.2013 - 01:12

Пожалуйста, очень вас прошу! Не давайте детям глотать: мышьяк, цианистый калий, фосфор, ртуть, хлорную известь!Это вещества чрезвычайно вредны для здоровья и могут вызвать летальный исход!P/s

Страшное в этих шариках то, что когда они попадают в организм, они не выводятся, как иные проглоченные инородные тела, а соединяясь между собой (магнитное поле сильное, написано выше) они стягивают стенки кишечника

Каким образом они "стягивают" стенки кишечника? )) Они телепортируются за стенки кишечника или все-таки дружат с цыганами? )
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей