Перейти к содержимому


Фотография

законы физики в существовании человека


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 05.01.2018 - 17:23

мышление - способность сопоставить и рассмотреть минимум две информации. (по законам логики)

Большинство как и ты принимаете информацию ученых, и только. А мышление не работает. полученную информацию вы не можете сопоставить например с моей. Я не говорю уже о выводах (я постоянно встречаюсь с таким положением вещей)

 

знание принятое без осознания - это безумие

 

Я не буду задавать тебе вопрос, чем отличается причина ,от первопричины.

первопричина -это софизм.

теперь я наглядно опишу нарушение ПДД. Это хорошо,что ты попытался ответить. и правильно что помнишь ,что мы говорим о мышлении и ищем причину.

человек опаздывает и нарушает ПДД. - разум и мышление обслуживают страх перед опозданием. Страх- это чувство различных инстинктов. избежать последствий страха, разум и мышление толкает человека на безумие.

это я описал как есть и это одна информация.

вторая информация- есть правила ПДД, по которым ездят другие водители. Транспортное  средство - средство повышенной опасности. Моргут пострадать другие люди ,если я буду нарушать ПДД._последствия -смерть, тюрьма, и т.д.)

Вот человек в большинстве не может мыслить об двух информациях . Я уже даже не говорю о более двух.

причина - отсутствие мышления , а раз нет мышления то разуму не из чего делать вывод.

На самом деле ничего не изменилось в развитии человечества со времен Д.Бруно, только хорошо ,что кострах не сжигают.

Нет такого понятия как законы логики. Есть правила формальной логики. Да, ты можешь считать что первопричина это софизм. Это твое право. Но посмотри на наш мир и спроси себя: если нет причин, то почему наш мир такой какой он есть?

  •  

Tornodo, кстати о причинно следственных связях. В каких то случаях эту связь обнаружить нельзя, поскольку причину и следствие могут разделять большие интервалы. Примерно в 1407 году, один из влиятельнейших людей ганзы придумал новый, финансовый метод войны. Если нет денег, нет солдат, ничего нет. Ну ты понял. И как все прочие порождения человеческой жадности, это тоже имело последствия. Но в полной мере они проявились только спустя 6 столетий, то есть в наше время. Ты только подумай, 600 лет прошло! А нам это аукается только сейчас.


Сообщение отредактировал Exot1c: 05.01.2018 - 17:24

  • 1

#42 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.01.2018 - 13:34

Очень часто невозможность справиться с причиной за приемлемое время означает невозможность с ней справиться вообще.

Ничего подобного. Ты можешь сталкиваться с явлениями, в которых увидишь лишь замкнутую повторяющуюся цепочку причинно-следственных связей. И ты можешь не знать, что послужило началом этой повторяющейся череды причин и следствий, так как не имеешь информации о том, что происходило до ее начала. В таком случае, внутри этой цепочки ты не сможешь отделить причины от следствий, так как они взаимно порождают друг друга. Не очень удачный, но все же пример такого - известный вопрос про курицу и яйцо.

 

Вот только чья-то информация всегда "твёрже", т.е. выдерживает проверку опытом и временем. В твоем примере с нарушением ПДД, последствия вызваны игнорированием проверенной опытом и временем информации (об этих самых последствиях), а не неспособностью ее с чем-то сопоставить. И нет, полагаться на такую информацию (при условии, что ее проверенность не вызывает вопросов) - не безумие.

как я говорил ранее, для вас важно наличие опыта, чужого опыта, мышление не позволяет проанализировать причинно -следственные связи , и сделать выводы,а тут уже все готово, почему бы не принять, когда ,большинство  твердят ,что это верно.Наличие информации позволяет на сегодняшний день, провести сравнительный анализ, но не могут(причины я описал)

Про курицу -можно рассмотреть мутации в процессе эволюции и найти ответ. Только опять вопрос- узнаешь ты ответ,что дальше?

ПРО ДПП- ответь на вопрос, почему игнорируют?

Нет такого понятия как законы логики. Есть правила формальной логики. Да, ты можешь считать что первопричина это софизм. Это твое право. Но посмотри на наш мир и спроси себя: если нет причин, то почему наш мир такой какой он есть?

Почему - я уже ответил.

еще раз- у большинства не работает мышление.


  • 0

#43 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.01.2018 - 13:14

как я говорил ранее, для вас важно наличие опыта, чужого опыта, мышление не позволяет проанализировать причинно -следственные связи , и сделать выводы,а тут уже все готово, почему бы не принять, когда ,большинство твердят ,что это верно

Я вижу, ты при получения этого вывода сам скатываешься в софизмы. По сути это

Опыт может быть чужим и своим. Можно использовать опыта большинства или мысшить самостоятельно и получить свой результат. Люди, не умеющие мыслить, полагаются на опыт большинства. Значит, у тех кто полагается на опыт большинства, не работает мышление.

ничем не отличается от этого

Все рыбы умеют плавать(основание). Люди тоже умеют плавать(суждение). Следовательно, люди тоже рыбы(умозаключение).

Избежать таких ошибок можно, если указывать количество (хотя бы единственность или множественность) признаков, необходимых для получения вывода / классификации.

Например:

Умение плавать - признак, присущий рыбам и людям. Это не единственный их признак. Следовательно, его наличия недостаточно, чтобы сделать вывод о принадлежности к людям или к рыбам.

В твоем случае:

Информация может быть из разных источников. Это не единственный признак, по которому ее можно классифицировать. Использование информации, исходящей от большинства людей - один из признаков, по которому мы делаем выводы о мышлении человека. Но этого признака недостаточно. Следовательно, использование информации, исходящей от большинства людей, ещё не повод говорить об отсутствии мышления.

И это действительно так, потому что помимо источника (от большинства или нет), у информации есть еще много признаков. Она, как я уже указывал выше, может быть проверенной и непроверенной чужим опытом, может быть проверяемой (любым человеком, который захочет ее проверить) или непроверяемой. Если проверка информации несет неприемлемые для тебя последствия, или стоит очень дорого, то информация по сути остается непроверяемой. И твой вывод об отсутствии мышления можно применить только в том случае, если человек полагается на проверяемую информацию от большинства (т.е. информацию от большинства, которую он может проверить сам), но не проверяет её.

 

В случае с ПДД, проверка их правильности (обоснованности) может привести к неприемлемым последствиям, поэтому и приходится на них полагаться. Так как может привести, а может и не привести, некоторые считают себя самыми умными / опытными / везучими, полагая, что уж они-то этих самых последствий точно смогут избежать, а значит и правила им не писаны. Из чего можно сделать вывод, что раздутое самомнение - одна из наиболее частых причин игнорирования ПДД.



#44 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.01.2018 - 22:09

Я вижу, ты при получения этого вывода сам скатываешься в софизмы. По сути это

ничем не отличается от этого

твое мышление такое ,ничем не отличается от большинства. . И где ты взял эту цитату ? Лично я такого не писал.

 

В случае с ПДД, проверка их правильности (обоснованности) может привести к неприемлемым последствиям, поэтому и приходится на них полагаться. Так как может привести, а может и не привести, некоторые считают себя самыми умными / опытными / везучими, полагая, что уж они-то этих самых последствий точно смогут избежать, а значит и правила им не писаны. Из чего можно сделать вывод, что раздутое самомнение - одна из наиболее частых причин игнорирования ПДД.

то ,что ты описал , только подтверждает мои слова и выводы. Мышление обслуживает только самого индивида, и в данном случае рассматривается информация только одна- относительно самого себя. Другой информации  нет. А для сравнения минимум две надо.

причина -отсутствие мышления. Следствие -раздутое самомнение.

все очень просто!

 

 


  • 0

#45 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 09.01.2018 - 14:40

Почему - я уже ответил.

еще раз- у большинства не работает мышление.

У животных нет мышления. Однако и наших проблем они тоже не имеют. Проблемы которые ты видишь имеют иную природу, и все они имеют одну общую взаимосвязь - наносят ущерб всему живому.

 

Избежать таких ошибок можно, если указывать количество (хотя бы единственность или множественность) признаков, необходимых для получения вывода / классификации.

Зачем изобретать велосипед? Есть же учебные пособия по формальной логике. И лучшие из них те, что описывают материал понятно и интересно.


  • 0

#46 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2018 - 19:35

У животных нет мышления. Однако и наших проблем они тоже не имеют. Проблемы которые ты видишь имеют иную природу, и все они имеют одну общую взаимосвязь - наносят ущерб всему живому.

У животных есть мышление ,для их уровня. Это доказывают опыты и наблюдения ученых. Разговор о другом- о человеке.

Объясни свои слова - Проблемы которые ты видишь имеют иную природу, какую?

То что наносят ущерб -это следствие.


  • 0

#47 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 13.01.2018 - 19:05

У животных есть мышление ,для их уровня. Это доказывают опыты и наблюдения ученых. Разговор о другом- о человеке.

Объясни свои слова - Проблемы которые ты видишь имеют иную природу, какую?

То что наносят ущерб -это следствие.

Я уже писал об этом. Плохая наследственность. Так сказать. Ну и воздействие со стороны тоже не стоит списывать.


  • 0

#48 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.01.2018 - 23:33

то ,что ты описал , только подтверждает мои слова и выводы. Мышление обслуживает только самого индивида, и в данном случае рассматривается информация только одна- относительно самого себя. Другой информации нет. А для сравнения минимум две надо. причина -отсутствие мышления. Следствие -раздутое самомнение. все очень просто!

У человека есть страх перед последствиями, вызываемыми нарушениями ПДД, и есть, допустим, страх куда-то опоздать. И тот, и другой страх призван уберечь индивида от неприятностей. Но по каким-то причинам у одних риск наступления последствий нарушения ПДД оценивается адекватно, у других занижается. И причина здесь в ошибках оценки вероятностей, а вовсе не в сравнении одной информации с другой - не нужно натягивать сову на глобус.

 

 

Зачем изобретать велосипед? Есть же учебные пособия по формальной логике. И лучшие из них те, что описывают материал понятно и интересно.

Привычка доносить информацию малого объема своими словами. :)

 

 

В каких то случаях эту связь обнаружить нельзя, поскольку причину и следствие могут разделять большие интервалы. Примерно в 1407 году, один из влиятельнейших людей ганзы придумал новый, финансовый метод войны. Если нет денег, нет солдат, ничего нет. Ну ты понял. И как все прочие порождения человеческой жадности, это тоже имело последствия. Но в полной мере они проявились только спустя 6 столетий, то есть в наше время. Ты только подумай, 600 лет прошло! А нам это аукается только сейчас.

Еще хуже, когда о событии прошлого, вызвавшем последствия в настоящем, информации вообще нет.

Что касается упомянутого изобретения, я вот о чем думаю. Тогда скорость удвоения информации была сильно ниже нынешней, а значит и количество всяких изобретений (в том числе таких) за тот же промежуток времени было соответственно ниже. И кто знает, какие такие "сюрпризы" оставят наши времена для людей, которые будут жить через несколько веков? Наверное, очень много их будет...


Сообщение отредактировал tornodo: 13.01.2018 - 23:34


#49 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 14.01.2018 - 10:44

Привычка доносить информацию малого объема своими словами. :)

Краткость сестра таланта, да?)

 

Еще хуже, когда о событии прошлого, вызвавшем последствия в настоящем, информации вообще нет.

Что касается упомянутого изобретения, я вот о чем думаю. Тогда скорость удвоения информации была сильно ниже нынешней, а значит и количество всяких изобретений (в том числе таких) за тот же промежуток времени было соответственно ниже. И кто знает, какие такие "сюрпризы" оставят наши времена для людей, которые будут жить через несколько веков? Наверное, очень много их будет...

Информация о событиях никуда не исчезла. Она вообще не может исчезнуть. Раньше я тоже искал информацию, меня мучил вопрос, и к моему сожалению я его получил. А какую информацию ищешь ты? Чтобы ты хотел узнать из канувших в бездну тысячелетий?


  • 0

#50 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.01.2018 - 13:45

У человека есть страх перед последствиями, вызываемыми нарушениями ПДД, и есть, допустим, страх куда-то опоздать. И тот, и другой страх призван уберечь индивида от неприятностей. Но по каким-то причинам у одних риск наступления последствий нарушения ПДД оценивается адекватно, у других занижается. И причина здесь в ошибках оценки вероятностей, а вовсе не в сравнении одной информации с другой - не нужно натягивать сову на глобус.

Вырази свою мысль без словосочетаний:

Допустим

по каким то причинам

ошибки оценки вероятностей.

Какой смысл все списать на что то неизвестное?

 

Я уже писал об этом. Плохая наследственность. Так сказать. Ну и воздействие со стороны тоже не стоит списывать.

значит у большинства плохая наследственность! я правильно тебя понимаю?


  • 0

#51 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 14.01.2018 - 15:11

значит у большинства плохая наследственность! я правильно тебя понимаю?

Правильно. В отсутствии внешних факторов, физические, психические, и просто поведенческие патологии вызваны наследственностью. А еще точнее, внутриклеточными нарушениями. Эти клетки подобны механизму из которого вынули кучу деталей. И механизм по прежнему работает, хоть и с ошибками. Если это выглядит неубедительно, то обрати внимание что с древних времен на земле жили тысячи народов, с разным укладом жизни, порядками, и законами. И у всех народов независимо от того, контактировали они между собой или нет, были одинаковые проблемы. Я помню много таких народов, и даже самые первые из них. В то время люди жили в 16 раз дольше чем сегодня, но постепенно регресс взял свое.


  • 0

#52 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.01.2018 - 18:37

Правильно. В отсутствии внешних факторов, физические, психические, и просто поведенческие патологии вызваны наследственностью. А еще точнее, внутриклеточными нарушениями. Эти клетки подобны механизму из которого вынули кучу деталей. И механизм по прежнему работает, хоть и с ошибками. Если это выглядит неубедительно, то обрати внимание что с древних времен на земле жили тысячи народов, с разным укладом жизни, порядками, и законами. И у всех народов независимо от того, контактировали они между собой или нет, были одинаковые проблемы. Я помню много таких народов, и даже самые первые из них. В то время люди жили в 16 раз дольше чем сегодня, но постепенно регресс взял свое.

Позволю себе напомнить,что диалог у нас шел о мышлении ,а не о продолжительности жизни.

Много примеров из истории, когда люди жили в ладах с законами мироздания , а не по законам которые сами выдумали ,для удовлетворения своих инстинктов.

Вопрос остался: нерабочее мышление это наследственность для большинства?


  • 0

#53 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 15.01.2018 - 20:30

Позволю себе напомнить,что диалог у нас шел о мышлении ,а не о продолжительности жизни.

Много примеров из истории, когда люди жили в ладах с законами мироздания , а не по законам которые сами выдумали ,для удовлетворения своих инстинктов.

Вопрос остался: нерабочее мышление это наследственность для большинства?

К сожалению это так. И это не просто процесс постепенной утраты функций, а постепенное вымирание. Такое уже происходило в прошлом. К счастью, сегодня этого не происходит т.к есть много носителей генетического разнообразия.


  • 0

#54 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.01.2018 - 23:12

К сожалению это так. И это не просто процесс постепенной утраты функций, а постепенное вымирание. Такое уже происходило в прошлом. К счастью, сегодня этого не происходит т.к есть много носителей генетического разнообразия.

Что изменили в человеческом поведении эти носители? За несколько тысяч лет, прогресса я лично не вижу. Все то же самое ,только в воплощении НТП( научно-техн. прогресса). Может назовешь государство или еще что нибудь, где эти носители  воплотили свое мышление и разум?

Ты сам, к какой категории себя относишь?


Сообщение отредактировал hurikray: 16.01.2018 - 23:12

  • 0

#55 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.01.2018 - 21:08

Краткость сестра таланта, да?)

Ага. К тому же искать и копипастить получилось бы дольше.

Информация о событиях никуда не исчезла. Она вообще не может исчезнуть.

И она может накапливаться по сути бесконечно?

А какую информацию ищешь ты? Чтобы ты хотел узнать из канувших в бездну тысячелетий?

Сложно так сразу сказать. Меня в первую очередь интересуют идеи, стоящие за теми или иными событиями и людьми. И события, связанные с появлением и развитием некоторых идей.

Например, были ли успешные попытки вскрывать тему "идеи как субъекта", т.е. идеи как нечто большего чем просто информация. Или может кто-то пытался описывать окружающий мир как взаимодействие источников порядка и хаоса.

Или придумал ли кто, как определить, чьим выбором в большей степени вызвано то или иное событие...

Как-то так.



#56 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 18.01.2018 - 00:38

Что изменили в человеческом поведении эти носители? За несколько тысяч лет, прогресса я лично не вижу. Все то же самое ,только в воплощении НТП( научно-техн. прогресса). Может назовешь государство или еще что нибудь, где эти носители  воплотили свое мышление и разум?

Ты сам, к какой категории себя относишь?

Ничего не изменили. Они могут создавать островки мира и стабильности - пусть и временно - но исправить общую ситуацию не в силах. Регрессанты не обладают творческим мышлением, и НТП не их заслуга. Они только пользуются им. И я не один из них.

И она может накапливаться по сути бесконечно?

Так и есть. Ты можешь зажечь костер, или подумать о чем то, и каждое твое действие или мысль сохранятся.

Сложно так сразу сказать. Меня в первую очередь интересуют идеи, стоящие за теми или иными событиями и людьми. И события, связанные с появлением и развитием некоторых идей.

Например, были ли успешные попытки вскрывать тему "идеи как субъекта", т.е. идеи как нечто большего чем просто информация. Или может кто-то пытался описывать окружающий мир как взаимодействие источников порядка и хаоса.

Или придумал ли кто, как определить, чьим выбором в большей степени вызвано то или иное событие...

Как-то так.

Тебе бы не понравились идеи большинства этих людей. А так же события связанными с ними. Можешь мне поверить, я знаю о чем говорю. Говоря о идеях как о субъектах, ты имеешь ввиду не просто информацию, а способность влиять на окружающий мир? Телекинез например. Кстати отличная мысль. Взаимодействия порядка и хаоса уже описывали, и даже в наше время эти идеи живут. Есть и книги на эту тему, начиная со средних веков и заканчивая современностью. За все время я помню лишь одного человека способного на прогнозирование чужих поступков. Его имя Ономакрит. При правлении Писистрата он входил в греческий совет четырехсот. Он не пользовался какими то методами, просто он.. ну очень долго прожил. Битву при фермопилах помнишь? Его работа.


  • 0

#57 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.01.2018 - 20:34

Вырази свою мысль без словосочетаний: Допустим по каким то причинам ошибки оценки вероятностей. Какой смысл все списать на что то неизвестное?

Одни люди больше боятся последствий нарушения (влететь в стол, штраф получить и т.д.), другие меньше, так как думают что с ними такого не произойдет. Почему у одних разум и мышление обслуживают страх перед нарушением лучше, чем у других? И причем здесь сравнение информации, что с чем сравнивать?

Я думаю, человек ошибается в своих оценках вероятности наступления последствий и думает, что его точно пронесет. Если у тебя есть другие объяснения, напиши их.

Так и есть. Ты можешь зажечь костер, или подумать о чем то, и каждое твое действие или мысль сохранятся.

O_o... На это у меня много мыслей, но выразить их последовательно сразу не получится. :rolleyes:

Говоря о идеях как о субъектах, ты имеешь ввиду не просто информацию, а способность влиять на окружающий мир?

Если и способности, то идеи, а не её носителей. Или способности, выраженные через носителей.

Я имел в виду влияние идей на происходящие события - как руками людей, так и иным образом (об этом ниже). Особенно тех идей, в которые верят.

Вкратце, есть такое предположение. В любом хаосе есть составляющая порядка, как и наоборот. То же самое можно сказать и в других терминаф: в любом непостоянстве есть постоянная составляющая, как и наоборот. Вокруг себя мы привыкли к определенному уровню упорядоченности и постоянства, и нам сложно найти закономерности там, где этот уровень выше. А выше он в мыслях человека и в недостроенном, не наступившем будущем. Это сходство наталкивает на мысль о возможном их взаимодействии. Таком взаимодействии, которое нельзя ни увидеть, ни отследить по его последствиям - только назвать случайностью и на этом успокоиться.

Если недостроенное будущее - среда существования идей, имеющих влияние на своих носителей и "подпитку" от них из настоящего времени, то... отсюда и начинаются мысли об идее как субъекте, влияние которого незаметно, но может быть несопоставимо больше власти любого человека.

Вот я и подумал - может кто-то уже ранее нашел или придумал что-то стоящее по этой теме.



#58 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.01.2018 - 00:04

Одни люди больше боятся последствий нарушения (влететь в стол, штраф получить и т.д.), другие меньше, так как думают что с ними такого не произойдет. Почему у одних разум и мышление обслуживают страх перед нарушением лучше, чем у других? И причем здесь сравнение информации, что с чем сравнивать?

Я думаю, человек ошибается в своих оценках вероятности наступления последствий и думает, что его точно пронесет. Если у тебя есть другие объяснения, напиши их.

 

Все очень просто. Разум и мышление обслуживают только свой индивид. В зависимости от проявлений инстинктов и их обслуживания в обществе появилось понятие СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. или каждому свое.

примеры:

1. один падок до женщин. - инстинкт размножения доминирует.

2. другой боится женщин (стесняется) - инстинкт самосохранения.

3. для другого, секс с женщинами - инстинкт доминантности ( просто для себя копит контакты)

из твоих слов даже видно, что ты как и большинство даже примеры приводишь ,где для рассмотрения берешь только самого индивида.

Попытайся рассматривать самого индивида и окружающих (хотя бы в единственном числе) например: если  человек будет нарушать ПДД, что может стать с другими участниками дорожного движения. Вот тебе две информации. С одной стороны сам человек и его последствия ,с другой стороны окружающие и их последствия.

Начни рассматривать любое явление самого индивида и последствия для окружающих. Вот и сравнивай.

под данную формулу можно подставить любое проявление человека . Вывод будет такой: кто может думать о ближнем ( тот кто находится рядом или последствия для него от твоих действий) и не навредить ему по факту или предусмотреть наступление последствий во времени. тот разумный и может по минимум две информации мыслить, кто не может рассматривать о ближнем -тот не разумный и мышление даже в малом не работает.

 

Ничего не изменили. Они могут создавать островки мира и стабильности - пусть и временно - но исправить общую ситуацию не в силах. Регрессанты не обладают творческим мышлением, и НТП не их заслуга. Они только пользуются им. И я не один из них.

Я согласен ,что люди объединяются в "островки" ,но не потому что они разумные:

1. жизнь (серой мыши) -ни во что не вмешиваться. -инстинкт самосохранения.

2.монахи ( малое осознание  что вокруг не правильно) но причинно-следственную связь не в состоянии выделить. если прямо говорить правду-просто уничтожат- лучше в монастырь - инстинкт самосохранения ,но уже немного прогрессивный ( молитва во благо других)

вот ты описал первый тип.

К.Маркс- говорил,что при капитализме не возможно развитие человека.

В.Ленин -создал модель ,где человек живет ради другого.-это не поняли (при отсутствии мышления) исказили. результат известен.

Человек не может найти выхода,а выход простой. живи ради другого, при этом другой будет жить ради тебя. это идеология будущего и она наступит, я сказал.

 

Если и способности, то идеи, а не её носителей. Или способности, выраженные через носителей.

Я имел в виду влияние идей на происходящие события - как руками людей, так и иным образом (об этом ниже). Особенно тех идей, в которые верят.

Вкратце, есть такое предположение. В любом хаосе есть составляющая порядка, как и наоборот. То же самое можно сказать и в других терминах: в любом непостоянстве есть постоянная составляющая, как и наоборот. Вокруг себя мы привыкли к определенному уровню упорядоченности и постоянства, и нам сложно найти закономерности там, где этот уровень выше. А выше он в мыслях человека и в недостроенном, не наступившем будущем. Это сходство наталкивает на мысль о возможном их взаимодействии. Таком взаимодействии, которое нельзя ни увидеть, ни отследить по его последствиям - только назвать случайностью и на этом успокоиться.

Если недостроенное будущее - среда существования идей, имеющих влияние на своих носителей и "подпитку" от них из настоящего времени, то... отсюда и начинаются мысли об идее как субъекте, влияние которого незаметно, но может быть несопоставимо больше власти любого человека.

Вот я и подумал - может кто-то уже ранее нашел или придумал что-то стоящее по этой теме.

уже все давно придумано, одна информация дополняет другую. Мышление не работает,вот беда.

тебе поможет разобраться в данном вопросе -теория относительности. её мало кто понимает,примерно абстракцией тебе опишу.

ты стоишь в лесу у подножья холма. твое восприятие ,может только изучить реальность вокруг себя, а что дальше того ,что ты не видишь,тебе не известно,ты можешь только предполагать. Что бы узнать ,ты должен двигаться к подножью холма и далее. Начав подниматься ,ты увидишь то место где стоял , и даже более ,чем ты мог бы наблюдать стоя у подножья холма. Далее все понятно, чем выше ,тем больше ты видишь.

Но если ты пойдешь вдоль холма ,ты выше не поднимешься , и в твоем мышлении будет по факту ,что ты начал путь не стой точки, А просто ты выбрал не тот путь.

В мироздании нет понятия хаос. Человек не может объяснить ,то или иное явление ,назвал на данном этапе это хаос.

хоть они и ученые но мышление у них тоже не работает .Пример: если мы возьмем любой живой организм , то разве мы можем представить хаос в организме? Все протекает по своим законам и установленном порядке. даже если болезнь, то она поражает тоже в установленном порядке, а не как попало.

Теперь ,О ТОМ,что происходит с тобой и с большинством.

Возьмем опять пример  человека у подножья горы. есть только один путь оптимальный ,это движение прямо на вершину горы.

 Точка отчета , это жизнь человека ,во времени. Мы понимаем что движение можно начать на 360 градусов .в любом направлении. Опыт тех кто уходил ,нам известен, но он отличается . ( пути на 360градусов). Отсюда возникают споры и сомнение в истинности информации. а все очень просто,просто они разошлись в разные стороны и дали свое субъективное мнение. А тот прямой путь он остался и не куда не делся, просто его мало кто смог найти. это единицы. Вот им то и всех меньше веры. И люди бродят и толку нет.

Ты выбрал путь, с наименьшими затратами найти тот путь единственный, думать не желаем ,нам подавайте опыт других.

Я вам пытаюсь дать информацию и научить вас , сравнивать опыты других и выбирать тот правильный и единственный путь.


  • 1

#59 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 19.01.2018 - 03:04

O_o... На это у меня много мыслей, но выразить их последовательно сразу не получится. :rolleyes:

Это место - если его можно так назвать - каким то образом упорядочивает любую информацию. И я там был.  

Если и способности, то идеи, а не её носителей. Или способности, выраженные через носителей.

Я имел в виду влияние идей на происходящие события - как руками людей, так и иным образом (об этом ниже). Особенно тех идей, в которые верят.

Вкратце, есть такое предположение. В любом хаосе есть составляющая порядка, как и наоборот. То же самое можно сказать и в других терминах: в любом непостоянстве есть постоянная составляющая, как и наоборот. Вокруг себя мы привыкли к определенному уровню упорядоченности и постоянства, и нам сложно найти закономерности там, где этот уровень выше. А выше он в мыслях человека и в недостроенном, не наступившем будущем. Это сходство наталкивает на мысль о возможном их взаимодействии. Таком взаимодействии, которое нельзя ни увидеть, ни отследить по его последствиям - только назвать случайностью и на этом успокоиться.

Если недостроенное будущее - среда существования идей, имеющих влияние на своих носителей и "подпитку" от них из настоящего времени, то... отсюда и начинаются мысли об идее как субъекте, влияние которого незаметно, но может быть несопоставимо больше власти любого человека.

Вот я и подумал - может кто-то уже ранее нашел или придумал что-то стоящее по этой теме.

Люди и их идеи способны влиять на какие то события. Вспомни хотя бы французскую революцию. В идею равенства не только верили, но и активно воплощали. Многие историки считают эти события цепочкой роковых ошибок. Но в действительности, в этом ворохе якобы случайных событий есть закономерности. Ммм.. я бы не назвал будущее недостроенным. То есть, если ты способен предвидеть будущее, то события выглядят именно так. Однако в пределах поля(гравитационное поле), время не локальное событие, а потому все отрезки прошлого, настоящего, и будущего, сосуществуют одновременно. Удивительно. А как ты дошел до такой мысли?  

 

Я согласен ,что люди объединяются в "островки" ,но не потому что они разумные:

1. жизнь (серой мыши) -ни во что не вмешиваться. -инстинкт самосохранения.

2.монахи ( малое осознание  что вокруг не правильно) но причинно-следственную связь не в состоянии выделить. если прямо говорить правду-просто уничтожат- лучше в монастырь - инстинкт самосохранения ,но уже немного прогрессивный ( молитва во благо других)

вот ты описал первый тип.

К.Маркс- говорил,что при капитализме не возможно развитие человека.

В.Ленин -создал модель ,где человек живет ради другого.-это не поняли (при отсутствии мышления) исказили. результат известен.

Человек не может найти выхода,а выход простой. живи ради другого, при этом другой будет жить ради тебя. это идеология будущего и она наступит, я сказал.

Я полностью согласен что людей объединяет не разум. Можно сказать это коллективный инстинкт. Мы оба это понимаем, как и то что человек портит все хорошее. Вот только я не вижу выхода из ситуации нашими силами. Да, найдутся люди следующие этой идеологии, а потом придут другие люди и скажут: ваш образ жизни оскорбляет нас. Подчинитесь, или умрите. И разрушат этот островок мира. А затем все начнется по новой как в дне сурка. Но я хочу чтоб ты знал, надежда есть. И решение есть. Хотя оно и не зависит от людей.


  • 1

#60 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.01.2018 - 00:00

Я полностью согласен что людей объединяет не разум. Можно сказать это коллективный инстинкт. Мы оба это понимаем, как и то что человек портит все хорошее. Вот только я не вижу выхода из ситуации нашими силами. Да, найдутся люди следующие этой идеологии, а потом придут другие люди и скажут: ваш образ жизни оскорбляет нас. Подчинитесь, или умрите. И разрушат этот островок мира. А затем все начнется по новой как в дне сурка. Но я хочу чтоб ты знал, надежда есть. И решение есть. Хотя оно и не зависит от людей.

данная тема про законы мироздания. В физике есть такое понятие как резонанс. теперь рассмотрим что такое информация и её резонанс. высокая информация имеет свойство подчинять более низкие резонансы под себя.,что не может подчинится разрушается. Человек разумный создает данный резонанс ,который подчиняет всех вокруг. Чем больше разумных, тем сильнее резонанс.

Потому к тебе никто не придет,они просто вымрут. И в данном случае все зависит от нас с вами. даже один человек способен изменить всех -закон мироздания.

Ранее я говорил,что если даже я помогу одному в развитии на данном форуме ,то это будет большой прогресс.

Просто народу это еще мало доступно, поэтому у меня и такая репутация. Хотя я ни разу не написал матер, не оскорблял ни кого. я просто говорил правду, но инстинкт самосохранения двигал людей на данные поступки,но я на их не в обиде.

Поэтому еще раз повторюсь.Жизнь ваших детей и близких зависит только от вас. Для вас я создавал и темы , посмотри в разделе философии , там все понятно описано,только кратко.


  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей