Перейти к содержимому


Фотография

Куда идет душа после смерти...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#21 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.08.2007 - 22:49

а не... все... :ar: память на уровне "выше"...аля двоичный код... и с уровня пользователя фиг долезешь почитать... тем не менее работает
  • 0

#22 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.08.2007 - 23:00

а не... все... память на уровне "выше"...аля двоичный код... и с уровня пользователя фиг долезешь почитать... тем не менее работает

да как нефих делать )))))))

#23 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.08.2007 - 23:02

да как нефих делать )))))) )

Как нефиг делать умеючи... а моя бабушка просто раздолбает все...
  • 0

#24 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.08.2007 - 23:11

Раздолбать себя? Ну на то раздолбаи и нужны наверное )))) Все у вас мысли о деструктизьме... грустно както...

#25 dux-viator

dux-viator

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 757 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 21.08.2007 - 23:34

Я не согласен. Часть информации записывается в мозг и поле которое не может существовать без него. Как в компьютере ОЗУ, так у человека и мозг. Он хранит наиболее часто используемую информацию и тесно взаимодействует с своим близким полем. Личость хранится в мозге и его поле. После смерти человек сохраняет дееспособную личность на небольшое время, но эта личность последствия обмена с информационным полем и быстро разрушается, сознание начинает разрушатся, в последствии остается только зомби. Плэтому тркпаки такие занудные, они выполняют свою программу которая не может быть изменена из за отсуствия органов для ввода информации и ее осмысления. Это как если выключить ЭЛТ телевизор и посмотреть на него в темноте - картинка останется, но постепенно исчезает и уже не меняется. В 2001 году мою бабушку сбил поезд, и как не подготовленная она полностью сохранила свою личность. Она пришла навестить нас, вернее прилитела или преместилась, так как 30 километров за столь маленький промежуток времени она не могла преодолеть привычным нам способом. Перемешалась она через двери, вернее сквозь них, она была не совсем нормальной и поэтому я думаю она неимоверно была испугана и не понимала что происходит. Это было неимоверно страшно, я лично кричал, бегал и светил в нее лампой, я не совсем знал что это была моя бабушка, да и такой поток страха и ужаса не мог вызвать другой реакции. Мать отнеслась к этому спокойней, так как только чувствовала поле, она кстати у меня эзотерик с 20-ти летним стажем, но больше подвинута на Осах. Но она не знала кто это и не чего не чувствовала, поэтому особо не преживала. После смерти личность бабушки сохранялась всего пару часов, поле постепено таило и полностью исчезло из нашего мира плотных матерей. А на следующий день мать позванила в БНС и ей сообщили что у них есть тело с подходящими приметами.
  • 0

#26 это кино

это кино

    Каждый раз смотри как новый

  • Участник
  • 262 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Всегда сейчас
  • Настроение: *

Отправлено 22.08.2007 - 00:53

Куда идет душа после смерти?

смотря чья :ar:
  • 0

#27 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 22.08.2007 - 12:59

Я не согласен. Часть информации записывается в мозг и поле которое не может существовать без него. Как в компьютере ОЗУ, так у человека и мозг. Он хранит наиболее часто используемую информацию и тесно взаимодействует с своим близким полем. Личость хранится в мозге и его поле. После смерти человек сохраняет дееспособную личность на небольшое время, но эта личность последствия обмена с информационным полем и быстро разрушается, сознание начинает разрушатся, в последствии остается только зомби. Плэтому тркпаки такие занудные, они выполняют свою программу которая не может быть изменена из за отсуствия органов для ввода информации и ее осмысления. Это как если выключить ЭЛТ телевизор и посмотреть на него в темноте - картинка останется, но постепенно исчезает и уже не меняется. В 2001 году мою бабушку сбил поезд, и как не подготовленная она полностью сохранила свою личность. Она пришла навестить нас, вернее прилитела или преместилась, так как 30 километров за столь маленький промежуток времени она не могла преодолеть привычным нам способом. Перемешалась она через двери, вернее сквозь них, она была не совсем нормальной и поэтому я думаю она неимоверно была испугана и не понимала что происходит. Это было неимоверно страшно, я лично кричал, бегал и светил в нее лампой, я не совсем знал что это была моя бабушка, да и такой поток страха и ужаса не мог вызвать другой реакции. Мать отнеслась к этому спокойней, так как только чувствовала поле, она кстати у меня эзотерик с 20-ти летним стажем, но больше подвинута на Осах. Но она не знала кто это и не чего не чувствовала, поэтому особо не преживала. После смерти личность бабушки сохранялась всего пару часов, поле постепено таило и полностью исчезло из нашего мира плотных матерей. А на следующий день мать позванила в БНС и ей сообщили что у них есть тело с подходящими приметами.

Личность можно сохранить. Почитай Карлоса Кастанеду, там написано. Хотя может и врЁт Кастанеда.
  • 0

#28 dux-viator

dux-viator

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 757 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 22.08.2007 - 13:09

Личность можно сохранить. Почитай Карлоса Кастанеду, там написано. Хотя может и врЁт Кастанеда.

Ты хочешь сказать что она способна к развитию? p.s. Кастанеда еще тот бздун.
  • 0

#29 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.08.2007 - 13:15

Личность можно сохранить. Почитай Карлоса Кастанеду, там написано. Хотя может и врЁт Кастанеда.

Нееее.. Кастанеда не врётт... а кстати чего у него там по етому поводу было написано?

#30 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 22.08.2007 - 13:25

Ты хочешь сказать что она способна к развитию? p.s. Кастанеда еще тот бздун.

Нееее.. Кастанеда не врётт... а кстати чего у него там по етому поводу было написано?

Да собсна пишет он, что есть некое существо, которое он называет Орлом, которое создало этот мир, и которое жрЁт осознание всех существ после смерти. Но Орёл дал им возможность пройти мимо его "клюва", и обрести абсолютную свободу. Это и была цель Донхуана, да и вапще всех магов.
  • 0

#31 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.08.2007 - 14:11

Да собсна пишет он, что есть некое существо, которое он называет Орлом, которое создало этот мир, и которое жрЁт осознание всех существ после смерти. Но Орёл дал им возможность пройти мимо его "клюва", и обрести абсолютную свободу. Это и была цель Донхуана, да и вапще всех магов.

Ааа... ну так если человек верит, он и не врет... мне всетаки кажется все обстоит несколько иначе. Правда, учитывая тот факт, что исследование ТЕХ пространств мною было мягко говоря коротеньким, чтобы вынести какие либо выводы... в общем о таких падальщиках не только Кастанеда рассказывает, у Монро такие же темы есть... у ХС посвоему интерпретирована данная тема.

Ты хочешь сказать что она способна к развитию?p.s. Кастанеда еще тот бздун.

у тебя я смотрю тоже многа интересных мыслей ))))))

#32 dux-viator

dux-viator

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 757 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 22.08.2007 - 15:09

Если кто со мной не согласен, то привидите пример старого духа который что либо придумал через дологое время после смерти, фразу или осознание чего либо, типа "прошел век и я понял какой плахой я был". Нет среди них таких. Дух может осознать или придумать что-либо, если он не упокоился сразу, только в течении пары часов после смерти, потом он или исчезает или становится тупо бродящим сгустком печальных мыслей или новящевой идеей которая держит его здесь.

Сообщение отредактировал dux-viator: 22.08.2007 - 15:14

  • 0

#33 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.08.2007 - 04:09

Если кто со мной не согласен, то привидите пример старого духа который что либо придумал через дологое время после смерти, фразу или осознание чего либо, типа "прошел век и я понял какой плахой я был". Нет среди них таких. Дух может осознать или придумать что-либо, если он не упокоился сразу, только в течении пары часов после смерти, потом он или исчезает или становится тупо бродящим сгустком печальных мыслей или новящевой идеей которая держит его здесь.


Надо вызвать и спросить... :)))) А кстате как насчет Дьяка..или он потерялся во времени?

Интересный вопрос возник... что же стимулирует развитие... и исследование... нижние планы? Физика?
  • 0

#34 Next

Next

    Небесный

  • Участник
  • 96 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Пока еще Екатеринбург

Отправлено 28.03.2008 - 16:50

С детства у меня был страх что душа может умереть... так сказать твоя суть... Может ли душа на самом деле умереть, и исчезнешь ты? Может ли исчезнуть твоя суть но ты останешься жить (незнаю каким образом )? Возможно ли такое поглощение души... так сказать другой душой... которая возможно таиться вглубине тебе(в инекоторых фильмах есть намеки на такие вещи)? можно поразмыслить если кто желает.
  • 0

#35 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.03.2008 - 20:48

можно поразмыслить если кто желает.

Душа не имеет границ - умереть и исчезнуть она не может (обычный физический закон сохранения энергии - тому доказательство: ничего никуда не девается). По поводу "поглотить" - поглотить в смысле навсегда раствориться и исчезнуть как индивидуальность в чем-то темном и сером- такое невозможно. Просто индивидуальность - потому она и индивидуальность, что непоглощаема. Поглотить ее может только гипер-мега-индивидуальность - но это уже не поглощение, а огипериндивидуализация)) Поглотить в смысле "захватить" - возможно... а то, что захвачено может быть и освобождено. Причем захват представляет собой обман, зацепившийся за какую-то слабость и раздувшийся до неимоверных размеров. У смерти есть и плюсы: она абсолютно меняет человека - или пан или пропал - причем такую делему, уверена, он поставил пред собой сам сознательно, готовясь к своему воплощению. Стать "паном" возможно только когда выбор стоит так. А если не умеешь выкарабкиваться из такого, как же ты паном станешь? и как сделаешь то, что может сделать только пан?
  • 0

#36 alexkd

alexkd

    Зашкаливает

  • Участник
  • 478 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 28.03.2008 - 21:02

Можно запачкать, можно задавить, убить нельзя.
  • 0

#37 sololuno

sololuno

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28.03.2008 - 21:20

Самостоятельно убить практически невозможно,при чужой помощи без проблем, только вместе с душой умрёт и физическая оболочка.

#38 kosanostre

kosanostre

    ...люди будят дремлющие силы, значит, они им нужны для чего-то..

  • Участник
  • 217 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28.03.2008 - 22:42

хм... откуда вы все знаете? ИМХО может
  • 0

#39 ANGER

ANGER

    Я знаю все! Но не все помню...

  • Участник
  • 140 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28.03.2008 - 23:33

Да, душа может умереть... душа вечна, но ее можно уничтожить... но не нужно :bj:
  • 0

#40 awedo

awedo

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Казань

Отправлено 29.03.2008 - 00:04

хм, вопрос сложный и прежде чем на него отвечать, следует знать что такое душа. Не то банальное наше представление о нем, кто нибудь может ответить что такое душа? секреты ее зарождения. Ведь душа рождаеться откуда то.




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей