Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Чем бы вы занялись если бы все вдруг стало бесплатно и доступно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2012 - 22:41

Чем бы вы занялись если бы все вдруг стало бесплатно и доступно? Или если такой вариант у вас вызывает кучу вопросов о ресурсах и последствиях, чем бы вы занялись если бы вдруг внезапно получили очень много денег. Я имею ввиду такой вариант что перед вами весь мир, вы можете делать почти все что угодно в рамках физических возможностей, что бы вы делали? Чем занялись, какой образ жизни вели? сразу, через год, 10 лет, 50 лет :)
  • 0

#2 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2012 - 22:45

сначала в космос слетать, месяцок посидеть на МКС, а потом... зажигаем факел фанатизма и идём строить всеобщее благо.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Болельщик , Lilit

#3 Anonim

Anonim

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 21 сообщений
  • 7 благодарностей

Отправлено 31.07.2012 - 22:46

Развлечение, отдых и благотворительность

Поблагодарили 2 Пользователи:
Болельщик , Lilit

#4 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2012 - 23:14

Во-первых, варианты сильно различаются )) Вариант с кучей денег подразумевает, что эти деньги могут в принципе и кончится, что сразу ставит вопрос о финансовой стабильности, т.е. вложении денег в бизнес или недвижимость для поддержания определенного уровня доходности, который далее будет соответствовать нуждам.
Вариант же с халявой, действительно сложный к осмыслению, т.к. если все для всех становится бесплатно, то рушатся основные принципы общества и финансовые системы. Представить утопичное общество в данном случае достаточно сложно ))

Так что лично для себя выберу второй вариант, как наиболее приближенный к реальности ))
Непосредственно сейчас
1. Как уже описано выше, финансовая устойчивость.
2. Собственные блага, в том числе блага семьи и ближайших родственников. До приемлемого уровня, опять таки хорошо бы не держать никого на подачках, а обеспечить стабильный уровень финансовой независимости. Тобишь доход.
Если в цифрах, то на данный момент, примерно 100-150 тысяч рублей в месяц + поправка на инфляцию.
Если брать конкретно блага, то это, например: недвижимость за рубежом, комфортный автомобиль.
3. Проба интересных занятий, на которые не хватает то времени то денег )) Например, езда на мотоцикле или игра на электро гитаре ))
Через год
За этот время думаю что пройдет, так называемый, период "гнездования" )) Кругозор можно расширить. Деньги это власть. Обе эти сущности суть инструменты управления существующим обществом. Так что задача на это время, учиться использовать данные инструменты с целью влияния на общество. Управляешь обществом (или хотя бы просто влияешь) - управляешь многими сферами, в том числе экологией.
Никакие дотации и субсидии не помогут, это все будет лишь лечением симптомов. Так же как и благотворительность, в большинстве своем это пассивное оказание помощи, которое очень редко влияет на истоки проблемы и в моем понимании остается больше средством для относительно малоимущих. С другой стороны, я пока не знаю что такое быть богатым и жертвовать огромные суммы ))
Через 10 лет
Для меня всегда было сложно загадывать так далеко вперед. Да есть какие-то общие вещи, отрывочные идеи... Выдержу ли я свою заявку на первые десять лет? Хватит ли нервов? ))
Хорошая идея вложиться в науку, особенно в сферу развития космоса. Космос меня всегда привлекал и будет привлекать своей необъятностью и бесконечностью.
Слетать наконец в космос, а возможно и на луну (хотя это скорее план через 50 лет если вложиться в развитии космонауки )))))
Через 50 лет
Это сколько мне будет? Лет 80? Самое время вложиться в развитие медицины ))))) Хотя нет, надо было думать об этом заранее и писать в предыдущем абзаце ))) Хм, чего можно хотеть в свои 80 когда у тебя потенциально есть все и за 50 лет было перепробовано все что только можно? Оставить наследство потомкам? Деньги останутся и так, все что делал во благо планете в целом, тоже перед глазами... Сложно сказать. Все зависит от стиля жизни. Если человек опускает руки и костенеет, то это означает конец. А бывает что и в 80 лет человек продолжает познавать мир и открывать для себя новые профессии )) Посмотрим, время покажет.

Поблагодарили 2 Пользователи:
Болельщик , Lilit

#5 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2012 - 23:20

варианты сильно различаются

Угу

внезапно получили очень много денег

Наверно бы их сжег( в современном мире деньги - это больше проблемы нежели благо :whistling: )Проще говоря: наверно у меня их и нет, потому что не особо и нужны :ap:

Сообщение отредактировал Dimitrian: 31.07.2012 - 23:20

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Болельщик , Lilit

#6 Alexey

Alexey

    Живвём потихоньку

  • Участник
  • 512 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Город:Киев, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2012 - 23:27

Эге, будьте проще! Сразу задали б вопрос типа:"У вас есть миллион\миллиард, много миллиардов. Куда бы вы их потратили?". Вот, что сделаю, если получу миллион. 200000 пожертвую просто людям. Больным, немощным, голодным. Скорее всего отдам в церковь, потому как там лучше знают таких людей. 200000 оставлю себе. Остаётся 600000. Часть отдам двум своим друзьям (по 50000). Часть родственникам - тёте и деду, и маме с сестрой. На это 200000 уйдёт. Итого на друзей и родственников 300000. Оставшиеся 300000 одам жене, которая поможет ещё и своим родичам. Что сделаю со своими 200000? 100000 оставлю на запас, а остальные 100000 потрачу на новый дом, двор, землю, оборудование для обработки земли, газ, воду, электричество, различные инструменты и запчасти. Ещё попутешествовал бы по миру, приобрёл бы всяких мелочей. А мне много и не надо.

Сообщение отредактировал Alexey: 31.07.2012 - 23:29

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Lilit

#7 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2012 - 23:34

Изображение
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Lilit

#8 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 31.07.2012 - 23:39

Продолжил бы учиться.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Lilit

#9 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.08.2012 - 02:30

сначала в космос слетать, месяцок посидеть на МКС, а потом... зажигаем факел фанатизма и идём строить всеобщее благо.

а что бы ты хотел построить и как? и какое ты бы место в этом занял?

Развлечение, отдых и благотворительность

Какой отдых, какие развлечения сколько лет бы развлекался? :)

Во-первых, варианты сильно различаются )) Вариант с кучей денег подразумевает, что эти деньги могут в принципе и кончится, что сразу ставит вопрос о финансовой стабильности, т.е. вложении денег в бизнес или недвижимость для поддержания определенного уровня доходности, который далее будет соответствовать нуждам.
Вариант же с халявой, действительно сложный к осмыслению, т.к. если все для всех становится бесплатно, то рушатся основные принципы общества и финансовые системы. Представить утопичное общество в данном случае достаточно сложно ))

Ну вопрос скорее в том что бы ты делал если деньги не кончались бы :) Т.е. у тебя условно есть источник который никогда не закончится, есть время - твоя жизнь, и вопрос в том как бы ты ее потратил имея не ограниченные финансовые возможности :)

Наверно бы их сжег( в современном мире деньги - это больше проблемы нежели благо :whistling: )

Проще говоря: наверно у меня их и нет, потому что не особо и нужны :ap:

Ты их сжигаешь а они не заканчиваются :) Касательно проблем подразумеваем что кроме тебя о том что ты богат никто не знает и не узнает пока ты не расскажешь :)

Эге, будьте проще! Сразу задали б вопрос типа:"У вас есть миллион\миллиард, много миллиардов. Куда бы вы их потратили?". Вот, что сделаю, если получу миллион. 200000 пожертвую просто людям. Больным, немощным, голодным. Скорее всего отдам в церковь, потому как там лучше знают таких людей. 200000 оставлю себе. Остаётся 600000. Часть отдам двум своим друзьям (по 50000). Часть родственникам - тёте и деду, и маме с сестрой. На это 200000 уйдёт. Итого на друзей и родственников 300000. Оставшиеся 300000 одам жене, которая поможет ещё и своим родичам. Что сделаю со своими 200000? 100000 оставлю на запас, а остальные 100000 потрачу на новый дом, двор, землю, оборудование для обработки земли, газ, воду, электричество, различные инструменты и запчасти. Ещё попутешествовал бы по миру, приобрёл бы всяких мелочей. А мне много и не надо.

Хорошо, ты взял на полное обеспечение всех близких, купил дом, и всеравно у тебя остается много_триллионов_биллионов денег :) Дальше что ты делаешь? :)

Продолжил бы учиться.

Где, чему, сколько лет? :) Ты ВУЗ имеешь ввиду? :)
  • 0

#10 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 01.08.2012 - 02:45

Касательно проблем подразумеваем что кроме тебя о том что ты богат никто не знает и не узнает пока ты не расскажешь :)

В этом то и проблема: любая крупная сделка привлечет внимание и там желающих заполучить такой источник дохода будет предостаточно :ap:

Ты их сжигаешь а они не заканчиваются

Ну это уже вопрос их источника - проще говоря: слишком фантастический элемент вопроса :rolleyes:Ладно, если отвлечься от неких реалий - к примеру: меня интересует познание и совершенствование мира :whistling:Так что тратил бы: на исследование мира, просвещение других и улучшение их и своей жизни B)

Сообщение отредактировал Dimitrian: 01.08.2012 - 02:39

  • 0

#11 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.08.2012 - 10:10

Ну вопрос скорее в том что бы ты делал если деньги не кончались бы Т.е. у тебя условно есть источник который никогда не закончится, есть время - твоя жизнь, и вопрос в том как бы ты ее потратил имея не ограниченные финансовые возможности

Блин ну так не интерееесно, вопрос в моей интерпретации интересен. Сразу видно, кто задумается над этим а кто нет :)

В этом то и проблема: любая крупная сделка привлечет внимание и там желающих заполучить такой источник дохода будет предостаточно

А вот это уже паранойя )) С неограниченым запасом денег, твои возможности при корректном использовании практически неограничены. Не нравится всеобщее внимание? Действуй через посредников и теневых агентов.


Так что тратил бы: на исследование мира, просвещение других и улучшение их и своей жизни

А конкретно? Это и так понятно что все блага желают )))

#12 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.08.2012 - 10:40

а что бы ты хотел построить и как? и какое ты бы место в этом занял?

о, это очень обширная тема... но в принципе, очень отдалённо можно сказать, что технократическое общество, даже ещё конкретнее - проект Венера. но это очень отдалённое от моих замыслов :crazy-1: а место... ну... строителя. наше дело построить, дать инструкцию по эксплуатации и жить себе дальше. управлять меня не особо тянет. да и не нужно будет уже такое управление.
  • 0

#13 aabbar

aabbar

    Ищущий

  • Участник
  • 156 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.08.2012 - 11:16

Жил бы также, как сейчас. Ну, может быть, путешествовал бы поболее.
  • 0

#14 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 01.08.2012 - 11:47

Где, чему, сколько лет? :) Ты ВУЗ имеешь ввиду? :)

Место, предмет и продолжительность не зависят от денег. МПГУ, преподаватель биологии, 5 лет осталось (бакалавриат и магистратура). Если увлекусь наукой и захочу преподавать в ВУЗЕ, пойду дальше.Знания и навыки не купишь. Можно купить оборудование, но пока мне хватает того, что есть. Если у меня возникнет какая-то потребность в нём научная, учебная, то мне лучше попытаться убедить преподавателей дать мне к нему доступ в университете. Но серьёзной потребности пока нет.
  • 0

#15 Ranyxs

Ranyxs

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.08.2012 - 12:29

Если бы у меня было бы много денег, то: 1. Я бы немного попутешествовал, с целью изучить растительность, травы (их свойства), обитаемых животных, способы выживания в лесу... Поинтересуюсь, как люди раньше жили... Поучусь некоторым вещам, навыкам... 2. Вместе с первым пунктом поискал бы такое место в дали от всякого человеческого поселения, где будет полянка, окружённая глухим лесом, и неподалёку речушка. 3. Куплю материалы для постройки домика, инструменты, семена. Построю маленький домик, где будет одна кровать, стол, небольшая печка, а рядом вырою маленький погреб для хранения некоторых продуктов. Домик, естественно деревянный, из инструментов это будет: 2-3 лопаты, топора, пилы, ведра, вилы, грабли, несколько ножей и ложек, пару кастрюль. Оборудую маленький огород, который будет являться основным источником питания, помимо леса. Возможно сад тоже, но, в принципе, он не настолько важен... Ну а остальные деньги, или выброшу, или раздам, так как таковые они мне больше и не потребуются, только если печку разжигать... :D Если найду единомышленника, у которого будут такие же планы, и кто будет непротив кого-то похожего, то домик и огород будет чуточку побольше... :pohod: Конечно, на это уйдёт не очень много денег... К тому же, я не уверен, что смогу жить рядом с человеком в будущем, если его поведение не изменится, а это значит, что я уйду жить к природе, не смотря на наличие или отсутствие денег, просто при их отсутствии некоторые пункты изменятся....

#16 sugarfree

sugarfree

    Участник

  • Забаненные
  • 846 сообщений
  • 593 благодарностей
  • Город:Прага
  • Настроение: *

Отправлено 01.08.2012 - 12:32

я бы кур из птицеферм выкупал, даже при новых европейских нормах у них там условия просто дикие, ходить поначалу не умели вообще, лысые общипанные, яйца без скорлупы (стал давать им мел -всё наладилось), петух только вчера кукарекать научился...

#17 Jonecuper

Jonecuper

    Зашкаливает

  • Участник
  • 293 сообщений
  • 30 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.08.2012 - 12:38

Я бы не стал менять ничего. Возможно больше бы ограничил себя в воздействии на мировую экономику, мир в целом, и стал пристальнее наблюдать за происходящим. Большие ресурсы подразумевают больше свободы действий. Однако и больше ограничений на свою свободу. Неиссякаемые ресурсы же значат бесконечную свободу действий и полное ограничение в них. Если у тебя есть всё - это ложное чувство свободы, подразумевающее, что тебе ничего не нужно. Неделимый мир хорош в идеале. Но для познания вселенной и существует эта система.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Almas

#18 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.08.2012 - 12:40

Знания и навыки не купишь.

Зато вполне купишь возможности для комфортного приобретения навыков и знаний.

Ну а остальные деньги, или выброшу, или раздам, так как таковые они мне больше и не потребуются, только если печку разжигать...

Как показывает практика, такая точка зрения преобладает до тех пор пока нет доступа к большим деньгам )))

Поблагодарили 1 Пользователь:
Захер-Мазох

#19 Ranyxs

Ranyxs

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.08.2012 - 12:57

Как показывает практика, такая точка зрения преобладает до тех пор пока нет доступа к большим деньгам )))

Не думаю, что все-все-все, кто имел схожее мнение сразу меняли эту точку зрения после получения крупной суммы денег...

#20 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 01.08.2012 - 13:40

Я бы протянул закон в думу новый налог или еще чего нового и мне всегда деньга плыла и уважение народное. Только других отсечь этих взяточников от богатств моих или садить их сразу. Потом поднакопить деньжат и снова закон или налог какой ввести, или реформу чтоб золото мне все пренадлежало и предприятия разные, тогда влияние и слово возросло. Потом необходимо песняры и трубадуры чтоб мозги людей меня хвалили. Сами. Хорошо что денег нет.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей